ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:24 марта
147
1 56 76 77 78 79 98 195
  • Подскажите пожалуйста, здесь лучше не пушить руки с +0.03% , которых половина(AJo,A10s,77)? Там еще когда на цвет наводишь пишет что зелёный лучше , а все эти руки жёлтым помечены.Спасибо.

    20/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BabySharkl4 @ 12.5.2015)
    Подскажите пожалуйста, здесь лучше не пушить руки с +0.03% , которых половина(AJo,A10s,77)? Там еще когда на цвет наводишь пишет что зелёный лучше , а все эти руки жёлтым помечены.Спасибо.


    Привет.
    Даже для 5и столового турнира (а этот - гораздо больше) значения в 0.01% в долларовом эквиваленте очень ощутимы (а в примере можно умножать на 180 и получить РОИ за одну раздачу).
    Тут на цвет обращать внимания не нужно, любое плюсовое значение стоит пушить. Предложенный диапазон — весьма серьезный.
    Для интереса можно переключить ICMIZER в режим ICM $EV и увидеть, сколько приносит пуш данных рук в долларах (нужно будет указать весь призовой фонд в появившемся окне).
    639/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, Спасибо огромное .А касательно хедзапа . От 0.X% скольки пуш будет очень ощутим ?
    21/99
    Ответить Цитировать
    0
  • А как широко нужно пушить, далеко до итм (или в топ100-200 килополян), где фактор ICM не учитывается? Допустим, возьмем раздачу 5М с UTG. Нужно ли пушить руки в мтт, где по фишкам не значимые +4, +10, +20 при блайндах 50/100/10? Или же нужно исключить пограничные ситуации и пушить, например, руки, где мы получаем плюс более половины блайнда?

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • А что делать если программа с сайта работает а на компьютере нет? Щелкаешь по ярлыку и ни чего не происходит?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажи пожалуйста , что за бред ?)

    22/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BabySharkl4 @ 17.5.2015)
    Подскажи пожалуйста , что за бред ?)


    Тут диапазоны оппонентов не отредактированы. C учетом этих диапазнов можем пушить широко. У всех диапазоны 8% на все.
    Главный диапазон тут — колл ренж рейзера с HIJ. Если он фолдит 66% случаев, как тут, пушить можно очень широко.
    640/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KitKat @ 16.5.2015)
    А что делать если программа с сайта работает а на компьютере нет? Щелкаешь по ярлыку и ни чего не происходит?


    Можно переустановить. Правой кнопкой на ICMIZER — remove this application. И заново install. А какая windows?
    641/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, Ну так на рейз и олл иин в дип ране никто шире 8% не будет закрывать , при том что есть еще и опен рейзер . А сам открывающий На пол стека не будет колить широко . Айсимайзер советует пушить K2 ,52s и т.д Нипанятна же (
    23/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, восьмерка

    Переустановил, не помогло, по моему что то с Silverlight
    Сообщение отредактировал KitKat - 18.5.2015, 19:24
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Извиняюсь за глупый вопрос, можно ли запускать icmizer вместе с клиентом старзов? официально вроде нет, но видел как многие делают это
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Прокомментируйте пожалуйста.На рейз из ранней айсимайзер советует не пушить ак , валетов , десятки .Что не так?Финалка СМ.

    24/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BabySharkl4 @ 19.5.2015)
    Прокомментируйте пожалуйста.На рейз из ранней айсимайзер советует не пушить ак , валетов , десятки .Что не так?Финалка СМ.


    Стек очень глубокий, а open raise диапазон очень узкий 12%, при этом коллит он для такого рейза — широко 8% или фолд только 33% случая.
    642/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KitKat @ 18.5.2015)
    Q, восьмерка

    Переустановил, не помогло, по моему что то с Silverlight


    Понял, надо подумать.
    А в саппорт на английском по той же теме не ты пишешь?
    643/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tvital @ 18.5.2015)
    Извиняюсь за глупый вопрос, можно ли запускать icmizer вместе с клиентом старзов? официально вроде нет, но видел как многие делают это


    Привет.
    Официально — нет. Те кто делают — определенно рискуют. Мне не известны какие-то санкции к игрокам за ICMIZER, но я когда-то слышал, что кого-то предупреждали за запуск его одновременно с клиентом (письмом PokerStars support).
    Хотя и эта информация не 100% достоверная.
    644/1573
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BabySharkl4 @ 18.5.2015)
    Q, Ну так на рейз и олл иин в дип ране никто шире 8% не будет закрывать , при том что есть еще и опен рейзер . А сам открывающий На пол стека не будет колить широко . Айсимайзер советует пушить K2 ,52s и т.д Нипанятна же (


    Стандартная ошибка рейзера — несбалансированная пара рейз/кол диапазонов. Если фолд % выше определенного значения, то мы можем пушить в плюс 100% рук. При том, что другие игроки могут это понимать, их колл против твоего корректного 100% рестила может быть шире, чем обычно, что может сузить твой пуш диапазон.

    А так — при такой игре как в этой ситуации можно пушить супер широко. Это довольно частое открытие, для тех кто начинает пользоваться ICMIZER и разбирать рестилы.
    645/1573
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Q,

    благодарю, что не забрасываешь программу. Нетерпится посмотреть на вторую версию. Пара вопросов, если не затруднит ответь плз.

    1. Планируешь ли ты реализацию расчета EV в более чем тройных аллынах? Понимаю, что это ресурсозатратно, но такие ситуации встречаются все чаще и чаще.

    2. Этот вопрос уже задавался, но спрошу все равно. Возможно ли реализовать расчет ЕВ рейза (минирейза), расставив по умолчанию среднестатические диапазоны рестила для игроков по позициям, скажем изходя из стата рестила НЕМ. Понимаю, что без учета колла расчеты будут не полными, но постфлоп, уже другая история. Для более точного расчета ЕВ рейза можно было бы создать поле в которое вводишь процент статов колла рейза, тем самым корректируя ЕВ рейза.

    3. Ну и третий, возможно для тебя, как математика будет глупый вопрос, но все равно спрошу. Вопрос по многостоловым СНГ. Возьмем 180 макс. Много лет играю их, не раз разбирал игру топовых регов на финалках. Те кто в топе шарка (как сейчас так и ранее) поголовно частично игнорируют ICM, играют что-то среднее между ICM и чип ев. У каждого из них диапазон шире, чем ICM (даже если брать с FGS).

    Факторы которыми я пытаюсь объяснить частичное игнорирование ICM:
    Первое это FGS, насколько я понимаю учитывает только один круг.
    Второе, история и метагейм (пример: тебя будут закрывать шире чем по ICM).
    И третий самый важный фактор, играя по чип ев, мы будем чаще в хедзапе, где больше маневра для постфлоп игры, то есть у нас преимущество в стадии где разыгрывается самая крупная разница в деньгах.

    Или всё же лучше играть по ICM и все кто в топе шарка ошибаются?

    Спасибо
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • про п3 свое имхо, если не против:
    уверен что реги будут играть по icm (ближе) на столе, состоящим из одних регов
    некий левелинг: если сидят фиши, закрывать будут узко - пушить можно шире, за счет ФЕ будем забирать чаще фишки без колла алына
    у фишей же, которые попали на финалку, довольно часто будут трястись руки, и пограничные руки, с небольшим +ев будут отправляться в пас с девизом "лучше пережду, че за пограничный кол" (сам недавно зассал вколить в топ6 турбины пуш Q8s (10бб) бвб от нашего топрега (7бб), о чем потом сильно пожалел - деньги давили, хотя окказалось там даже по ицм +0.2% т.е. очень плюсовый колл; а потом еще и 4бб зассал пушить с 63с с СБ "у меня круг впереди"- дождался бродвея и попал в доминацию :D )
    этим реги и пользуются: отбрасыванием слабоплюсовых коллов из диапазона колла
    начни закрывать шире icm\чипев - и увидишь насколько их диапазоны сразу сузятся.

    но это чисто мое имхо. чем руководствуются конкретные реги - лучше наверное спрашивать у них :)
    67/90
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, Нет не я, по моему это произошло после того как я попробовал отключить там что-то в браузере через ссылку
    А вообще на сайте такое пишет, пока я правой кнопкой мыши не щелкаю и не перезагружаю плагин
    [attachment=276250:________...7_47.485.jpg
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prosims @ 19.5.2015)
    Привет Q,

    3. Ну и третий, возможно для тебя, как математика будет глупый вопрос, но все равно спрошу. Вопрос по многостоловым СНГ. Возьмем 180 макс. Много лет играю их, не раз разбирал игру топовых регов на финалках. Те кто в топе шарка (как сейчас так и ранее) поголовно частично игнорируют ICM, играют что-то среднее между ICM и чип ев. У каждого из них диапазон шире, чем ICM (даже если брать с FGS).


    Привет. Пока отвечу на третий. Тут есть несколько факторов

    1. В МТТ игроки играют плохо — и префлоп и постфлоп. Не важно топ реги это или нет, их уровень проработанности не сравним с снгшниками тех же лимитов (в особенности с префлоп). Это связано с тем, что в формате на 180 человек по определению куча фишей, а в 6 макс снг по 60$ бывает не редко 0 фишей.
    2. МТТ игроки не особо в курсе про ICM. Они что-то слышали, но так, чтобы они поголовно все сидели в ICMIZER и считали — до этого определенно не дошло дело. Так что те диапазоны которые у них могут быть результатом чуйки, подстройки, повторения того, что они видят у других регов, но далеко не всегда это выверенные диапазоны.
    3. Возможно, они учитывают реальные диапазоны оппонентов, и поэтому пушат шире, чем ты ожидаешь. Реальные колл диапазоны в МТТ довольно узкие, и пуши могут быть шире Нэш диапазонов.
    4. Иногда МТТшники играют не по карте, а просто по ситуации (со стороны может быть похоже на игру по чуйке), 6 фолдов перед ним на баттоне — повод подумать о том, что пора зааллинить любые 2. И пофиг на корректный диапазон.

    ICM себя настолько сильно доказал в SNG (за последние 8 лет), которые ничем не отличаются от финалки МТТ, что пока кто-то не представит объективных доказательств, почему в MTT вдруг можно игнорировать ICM, я буду продолжать считать, что это все от незнания и неумения, а не от какого-то сакрального знания.

    Игроки в СНГ имеют дело с гораздо меньшим числом фишей, топ игроки еле бьют рейк, естественно их уровень префлоп игры в разы превосходит МТТ игроков, где средний оппонент играет плохо. Сложно заставить себя играть идеально, если играя просто хорошо можно сильно заносить. Когда РОИ в МТТ будет в районе 3%, я думаю, что диапазоны резко станут лучше. Однако не факт, что это произойдет в обозримом будущем, особенно в формате на 180 человек.

    P.S. Большинство МТТшников считает, что ICM начинает действовать только с финалки, а до нее считать нужно (а не можно) по Chip EV. Хотя очевидно, что если понимать, что такое ICM (примерно означает, что выигранные фишки дешевле проигранных на всех этапах турнира), любому будет ясно, что оно действует на любом этапе, и уж тем более в ITM, а не только на финалке. Это опять же говорит об очень слабом понимании МТТ игроками математики и префлопа.
    646/1573
    Ответить Цитировать
    8
1 56 76 77 78 79 98 195
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s