Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 25 45 46 47 48 51
  • курить - здоровье губить!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть ещё такая заметка бросающим из собственного опыта.

    Если собираетесь бросить, то не думайте, что год, два, три не курите - это результат.
    Только когда Вас перестанет тянуть к сигарете или любая мысль о курении вообще не возникает, только тогда Вы бросили курить.
    Подсчет времени некурения, только для друзей.

    Я три с половиной года думал о курении. А потом желание просто отключилось.

    Сейчас примерно пятый год идет как бросил. Бросил да бросил. Так и забыл, что мне 20 лет давало курение. Деньги правда тратил в пустоту.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (BlooD_DoctoR @ 9.1.2017)
    И даже одна затяжка может это сделать..


    не может, а обязательно сделает, максимум через неделю уже будешь ходить везде с пачухой ванючих сиг

    а вообще практически единственный! способ бросить это гавнище - книга Кара, единственное нужно осознанно дочитать её до конца!!! что довольно непросто, к концу книги подсознание уже понимает, что грядут изменения и начинает препятствовать, вырубает сознание после прочтения каждого абзаца...
    ..и с первого дня ты становишься некурящим, без побочек и тяги, ну и далее нужно всегда помнить про одну затяжку, что она мгновенно возвратит тебя в ад курящих ***
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ну че кто-нибудь бросил еще кроме norbert'a с НГ?
    я пока попридержал коней, но скоро завязываю точно... придумал опять символическую легенду, счас травлюсь до этого дня и все, бросаю. Может навсегда, может нет, но точно надолго)) в перспективе достижение кое-каких целей, они достижимые конечно, но это не значит, что достигнув их, снова закурю, просто достигнув их, я скорей всего и не захочу больше курить точно. вот такой ребус))
    ну и в процессе завязки попытаюсь почитать может Карра даже (тока не знаю его читают до завязки или можно и после), вообщем разную инфу, которая поможет сознанию побороть привычку, потому что еще раз повторяю, на силе воли это сделать легко, а вот бороться с мыслями своими сложнее и они могут действительно всплыть и через год и через три. Тут главное вернуть сознание в тот период, когда не курил, типа ты и не знаешь про такую вредную привычку как-будто.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    ну че кто-нибудь бросил еще кроме norbert'a с НГ?

    Я за неделю до НГ.

    Цитата
    (тока не знаю его читают до завязки или можно и после)

    Можно и после. А вообще книга мелкая. Даже особо не торопясь и по чуть чуть можно дня за 3 осилить легко. Так что можете начать до своего часа Х и как раз совпадёт. Главное желание бросить и не сопротивляться промытию мозга ) Тогда поможет.
    3/14
    Ответить Цитировать
    1
  • ссылки можно вставлять? нашел хорошее собрание в полной версии книг Карра, кстати по поводу
    Цитата
    можно дня за 3 осилить легко
    это врядли, одна книга "легкий способ..." составляет 81 страницу вордовского текста, а другая "единственный способ.." все 615 в пэдээфе))
    п.с. вообщем здесь в разделе статьи все есть и видео и аудио и еще много интересного http://protivkureniya.ru/ ...и даже как бухать бросить))
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 615 0_о шош там такого понаписано то... Это более нудная версия первой книги или есть что то принципиально новое и полезное ? Потому что и в первой то он умудрялся одни и те же предложения дословно по разным частям книги разбросать.

    Цитата
    это врядли


    Ну вот ту что 81 страница я как раз за 3 дня прочитал, не особо напрягаясь, просто читая перед сном. Был бы навык скорочтения и за день бы справился.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • БРОСИТЬ КУРИТЬ
    МИССИЯ выполнена
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (norbert @ 9.1.2017)
    Но фигня в том, что потом все равно начинаю снова


    мне вот интересны мотивы таких людей) Да и первая сигарета, после такого перерыва, вызовет как минимум отвращение и рвотный позыв после первой затяжки + головокружение и прочие "радости". Ну попробовал, убедился что это гавно, откашлялся, отхаркался, зачем вторую и последующие то в рот сувать?
    Сам курил 18 лет, по 1.5 пачки в день в среднем. За весь этот период была всего одна попытка, продержался месяц. Сейчас настроен более серьезно, не курю уже 4-й месяц. Не скажу что тяги нет совсем. Было бы странно, столько лет прокурить, и за пару месяцев это выкинуть из головы и забыть. Тяга есть, мысли о сигаретах тоже присутствуют, но это все на уровне внутреннего диалога - может ну его нафиг, закурить, скучно как то без сигарет...И сам себе отвечаешь, поразмыслив - да ну его нафиг.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Жую жвачки некоретте второй месяц, кажется заимел дополнительную вредную привычку)) курить полностью ещё не бросил, но норму потребления раз в 5 уменьшил
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну попробовал, убедился что это гавно, откашлялся, отхаркался, зачем вторую и последующие то в рот сувать?


    Именно поэтому. Мысли примерно такие - Хм... говно... и зачем вообще пробовал ? Ну ладно зато теперь точно знаю что ничего хорошего в ней нет, а значит не подсяду снова.
    Потом проходит 1-2-3-4 недели ( у кого как ), появляется желание закурить одну сигаретку по какому либо поводу и думаешь. Ну закурю, чо тут такого то, яж всё равно бросил. Вон столько то недель назад выкурил одну и не начал же заново курить и вообще тяги не было. Значит и сейчас не будет.

    Ну в общем с такими вот уловками и исковерканной логикой месяца так через 2 вы с удивление обнаруживаете что проснувшись идёте курить на балкон уже без всяких отмазок а в кармане у вас полупустая пачка.
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (medved_86rus @ 12.1.2017)
    Жую жвачки некоретте второй месяц, кажется заимел дополнительную вредную привычку)) курить полностью ещё не бросил, но норму потребления раз в 5 уменьшил


    еффект минимальный , а вреда больше
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • BoaFactory, BlooD_DoctoR, многие ответы на эти вопросы есть в книге у Карра, начал его почитывать, нудновато конечно пишет (хотя это и перевод такой), как кто-то на лукере выразился "бросил курить, чтобы не читать эту нудятину до конца"(с) (не дословно конечно).
    там как раз про мотивы все написано, ведь никотин-это не привычка, а зависимость. и жевачки-это не панацея и конечно же сознание людей, долго курящих сильно поломано и они всегда найдут повод чтобы начать курить снова, поэтому бросать надо не на силе воли, а на очистке сознания от этой гадости... ладно не буду перессказывать чужие книжки)))
    п.с. есть одна знакомая, читала Карра-бросала-сейчас снова курит:?"как же так"
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, не промывайте вы себе мозги всякими книжками, практиками, и т.д...надейтесь на себя. Если у вас действительно есть желание бросить курить, именно желание, а не иллюзия такового, то рано или поздно вы бросите курить САМИ. Ну а если желание надуманное, то и никакие книжки, жевачки, пластыри вам не помогут. Моё личное убеждение, что все эти разрекламированные штучки-дрючки бесполезны, в плане именно избавления от зависимости, простое зарабатывание денег на бесполезных продуктах.

    Кстати, я считаю, что есть люди с просто пиздец какой зависимостью, которым бросить курить просто нереально, и это даже не зависит от стажа курения, но думаю, что таких людей небольшой процент от общего числа курильщиков. Такие люди, как правило, даже не задумываются бросать, есть примеры из круга своих знакомых.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Перед НГ уговорили меня попробовать электронку (Ijust S). Очень хорошо зашла (особенно кальянная тяга). Сейчас вот уже подыскиваю себе девайс по-приличнее) 20 дней не курю обычные сиги и ни единого раза не тянуло. Стаж курения более 10 лет (минимум пачка в день кента4). Даже не ожидал, что бросить курить и перейти на пар будет так легко. Однозначно советую попробовать всем!
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Бросил курить без каких-либо вспомогательных средств, без книг, таблеток, пластырей, электронных испарителей. Ничем не заменял, образ жизни не менял, курящих друзей не отсекал. Если действительно хочешь, бросишь без всякой шелухи, только поверить нужно в свои силы и уважать свою моральную составляющую и организм в целом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • zakiron Но электронка то с никотином ? Если так, то от зависимости Вы не избавились. Просто заменили способ доставки никотина в организм.
    Раньше вот было популярно жевать, нюхать табак. Потом пошло курение. Сейчас парение.
    Электронную сигарету придумали не что бы бросить. Это новый этап развития. Однажды они полностью заменят обычные сигареты, пока не появится ещё какой нибудь способ потреблять никотин. Ещё более продвинутый и современный.
    6/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zakiron @ 17.1.2017)
    Перед НГ уговорили меня попробовать электронку (Ijust S). Очень хорошо зашла (особенно кальянная тяга). Сейчас вот уже подыскиваю себе девайс по-приличнее) 20 дней не курю обычные сиги и ни единого раза не тянуло. Стаж курения более 10 лет (минимум пачка в день кента4). Даже не ожидал, что бросить курить и перейти на пар будет так легко. Однозначно советую попробовать всем!


    А вот это зря,...шило на мыло меняешь. Очень много слышал, что вреда от парения не меньше, чем от курения, а может даже и больше, и что эти жидкости гонят к нам хуй знает откуда, с хуй знает каким составом, в общем левые какие-то. Короче, опять бабло рубят на мнимой безвредности и запудривании мозгов потенциальному потребителю.
    Если бы передо мной положили сигарету и электронку и нужно было бы обязательно выбрать что то одно, я бы не задумываясь выбрал бы сигарету, в ней хоть табак, может и хуёвого качества, или даже бавленый, но растительного происхождения, а не какая-то химия неизвестного состава и непонятно откуда. Хотя выбор я давно уже сделал и сейчас смотрю, и на то, и на другое абсолютно без эмоций, чего и вам желаю.

    ЗЫ. Вообще хуёвые времена переживаем, времена суррогата, причем во всём. Всё естественное заменяют суррогатами и пиздят, что это лучше естественного. Начиная от интернета и гаджетов, которые практически заменили нормальное живое общение людей, а из молодёжи делают заложников виртуальной реальности (люди уже мясо в интернете покупают), заканчивая продуктами, которые в лучшем случае состоят на половину из химии, а в худшем на всё 100%, но блять, очень "полезны" для пищеварения и для общего здоровья.
    Сообщение отредактировал Trim - 17.1.2017, 20:39
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trim @ 17.1.2017)
    А вот это зря,...шило на мыло меняешь. Очень много слышал, что вреда от парения не меньше, чем от курения, а может даже и больше, и что эти жидкости гонят к нам хуй знает откуда, с хуй знает каким составом, в общем левые какие-то. Короче, опять бабло рубят на мнимой безвредности и запудривании мозгов потенциальному потребителю.
    Если бы передо мной положили сигарету и электронку и нужно было бы обязательно выбрать что то одно, я бы не задумываясь выбрал бы сигарету, в ней хоть табак, может и хуёвого качества, или даже бавленый, но растительного происхождения, а не какая-то химия неизвестного состава и непонятно откуда. Хотя выбор я давно уже сделал и сейчас смотрю, и на то, и на другое абсолютно без эмоций, чего и вам желаю.


    А вот здесь вы заблуждаетесь - состав жидкости это четыре компонента глицерин, пропиленгликоль, никотин и пищевой ароматизатор. Все это можно купить по отдельности у проверенных производителей, если уж большое недоверие к готовым жидкостям. Состав же обычной сигареты - это 4000 вредных веществ и практически полное отсутствие табака как такового, сейчас это в основном непонятное вещество из отходов табачного производства пропитанными теми же ароматизаторами
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Абсолютно верно.
    Электронка доставляет в организм только никотин (хотя я уже неделю назад на безникотинку перешел). Но избавляет от 3к+ вредных веществ, котрые образуются от гарения сигареты. И никотин в этом списке занимает далеко не лидирующие позиции по вредности).
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
1 25 45 46 47 48 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s