Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 14 34 35 36 37 51
  • И так моя очередь.

    Краткая история. Всю жизнь активно занимаюсь спортом, лет в шесть уже был в своей первой спортивной секции (футбол обв.). До 23 лет не выкурил ни одной сигареты, за исключением пробной тяги в лет 8 в компании друзей по двору. Даже сейчас я помню как мне было плохо от этой затяжки, из глаз текли слезы, в горле першило и в голову дало так, что моментально началась тошнота и головокружение.

    Так вот с тех пор и до 23 лет ни одной сигареты вообще. Коллектив в университете был практически полностью мужским (военная академия), и курили процентов 80 ребят наверное. За пять лет учебы - я опять же ни разу не закурил, ни во время попоек, ни во время перерывов между лекциями, когда стоял такой кумар, что, извините, в туалетах очек видно не было.. И вот за месяц до выпуска, накануне гос экзаменов я вдруг решил, что очень нервничаю. Что мне необходимо снять стресс. И закурил...

    Ох, как я на себя злюсь за этот идиотский поступок! И ведь я не просто взял и закурил, нет, я прошел через муки, чтобы стать курильщиком. Как и в 8 лет, после первой сигареты мне стало очень плохо, опять закружилось голова и тп. Через полдня после второй сигареты, мне было ничуть не легче. Несколько дней я с какой-то фанатичной упертостью тащил в рот эту гадость и поджигал фитиль. Никаких мало мальски реальных причин начать курить не было. Ни сильных стрессов, ни тяжолой жизненной ситуации.

    Так прошло некоторое время и вот я в ряду зависимых уже 5 лет, мне уже 28 и я курю 1-1,5 пачки в день. Первые месяцы, а потом и годы, я был твердо уверен, что изи брошу в момент. Как только почувствую, что пора. Но сейчас, набрав уже определенную дистанцию, мне ясно, что я слабее сигареты. У меня есть жгучее желание бросить, бросить сегодня же, но назавтра карман опять тяготит новая пачечка. Я бросал два раза. Оба раза я жил свободно по 4 месяца, наслаждаясь всеми преимуществами, о которых тут писали бросившие: запахи, аппетит, общее улучшение самочувствия и даже отвращение к сигарете. Но что-то оба раза пошло не так.

    Что делать, не знаю. Слушал Карра в машине, но я редко езжу один, а моим попутчикам неособо интересно слушать монотонные мантры о бесполезности курения, через месяц я был лишь на пятой главе - сменил диск. Книгу не читал, убеждаю себя, что у меня нет времени, чтобы залпом ее осилить, а именно так, как мне кажется инадо ее читать (однако, на другие книги время нахожу). Подписался пока на эту тему, читаю других и радаюсь за них.

    Столько текста накатал, как же тут не закурить, курильщики поймут меня.

    Завтра уезжаю на весь день далеко из города. Даю себе и всем вам слово, что не выкурю ни одной сигареты ни в дороге, ни во время прибывания на природе.

    Я очень хочу бросить курить.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Самым эффективным способом бросить является книжка. Не надо придумывать причины, что у вас мало времени на её чтение. Не надо придумывать отмазки, что вы начнете читать её завтра. Завтра не наступит. Оно превратится через несколько часов в очередное "сегодня".

    Когда вам нужно сходить в душ, вы не придумываете отмазки, что может быть вы не слишком пока что грязны и можно отложить это на завтра.
    Когда вы узнаете, что вышло очередное кино излюбленного вами жанра, вы не будете говорить, что у вас нет времени на его просмотр. Вы найдете время в ближайшие дни или даже часы и потратите на это пару часов.
    Вы потратите время на чтение форума, на просмотр футбольной лиги чемпионов (замените чем-нибудь другим, если не любитель), на прочую ерунду. А потратить несколько дней по паре часов в день для того, чтоб решить проблему, которая вас гложет годами (а то и десятилетиями) - у вас нет времени... Что за чушь!

    Сейчас, вместо того, чтоб читать мой длинный пост до конца, вернее будет закрыть эту страницу форума, скачать книжку и начинать читать моментально!
    Не бойтесь, одно из правил там такое, что во время чтения курить можно (и если хочется - даже нужно).

    Laozi27, ты говоришь, что тебе непросто слушать аудиозапись, поскольку сопровождающим тебя людям в машине может не понравиться это. Представь, что тебе подарили альбом твоей любимой музыкальной группы, который тебе не терпится заслушать. Причем остальные терпеть не могут такую музыку (допустим, это какой-нибудь хардрок что-ли...). Неужели ты не найдешь возможности прослушать это? Кто сказал, что нужно прослушать всё за раз? Это полный БРЕД. Читай (слушай) хоть по страничке в день.

    Весь секрет бросания в том, что нужно сконструировать свое мышление особым образом. Ни в коем случае нельзя терпеть муки отвыкания (не путать с неловким ощущением с непривычки). Нормально, что вы можете ощущать легкую неуверенность в первые несколько дней, но вы не должны ничего ТЕРПЕТЬ. В целом, главной сложностью является то, что ваш мозг должен представить картину пагубности, бесполезности и никчемности курения глобально, в комплексе. Как только система представлений даёт сбой (распространенный пример: "курить вредно, буду курить только по-пьяни, пью же редко) - вы практически обречены на провал. Рвется там, где тонко. Не фига нельзя курить по-пьяни, не фига нельзя курить электронные сигареты на постоянной основе и т.д., есть куча вспомогательных ловушек, которые не дадут вам выбраться из большой ямы. Теоретически вы можете бросить курить по-разному, да. Но не БЛАГОДАРЯ чему-то, а ВОПРЕКИ. Знаю некоторых людей, которые бросали "неправильными" способами (например - понижением доз табака, изгоукалываниями итп), но это скорее исключения из правил. Просто у них механизм аддикций работает чуть по-другому. Давайте по дефолту предположим, что у нас всё "традиционно".

    Карр хорош (но и неприятен) тем, что многие важные вещи проговариваются в книге по дофига раз. Это нужно для того, чтоб в голове сформировалась определенная система отношения к процессу курения. После образования этой системы бросить курить будет и вправду - очень легко и приятно.

    Бросать надо резко и моментально. Никаких понижений доз. Никаких "сигарет по-пьяни". Никаких откладываний на "завтра". "Завтра" всегда плавно перетекает в "послезавтра" и т.д., этакая рекурсия, вам почти нереально порвать этот порочный круг.
    Либо вы бросаете сейчас, либо не бросаете совсем. Лучше получать физический вред от сигарет, чем, помимо того, ещё и моральные мучения. Мучения, которые, надо сказать, вызывают не меньший дискомфорт - вообще очень фигово ощущать себя в ловушке, причем когда напоминания об этом происходят чуть ли не каждые полчаса.
    Либо курите, либо бросайте СЕЙЧАС - (2е лучше, конечно). Все остальные варианты хуже.

    В первое время важна поддержка и одобрение тех, кто окружает. Не надо стесняться рассказывать о том, что вы бросили. Когда я понял о том, что бросил, у меня ещё пахло изо рта сигаретами, но я уже готов был радостно кричать об этом всем знакомым. Это как когда-то давно, когда я выиграл 1ю тысячу долларов в покер - мне хотелось со всеми поделиться этой новостью. Так и здесь.
    Секрет в том, что если вы стесняетесь рассказать о том, что бросили курить - значит ваше мышление по поводу этой проблемы сконструировано не вполне верно. Добрым знаком будет желание как можно скорее очутиться в компании курильщиков, чтоб ощутить себя намного здоровее и круче, чем раньше. Добрым знаком должно быть желание того, чтоб как можно быстрее пришло то время (хз, сколько, может быть месяцок-2? не знаю..), когда ваши лёгкие будут дышать намного свободнее.

    Пробежки хорошо помогают в первое время. Да и вообще любой активный экшн. Неплохой мотивацией может быть как можно скорое очищение лёгких.

    Ладно, много уже написал, можно ещё обсуждать хоть до бесконечности...

    Решительнее, господа!
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Очень похожая история только я закурил на выпуске из школы. До этого тоже был ярым спортсменом и ни разу за углом не курил.
    4 года курил в итоге, сначала так баловался, потом очередные стрессы + работа тяжелая и курящая компания на работе.. в итоге закурил жестоко

    Бросил работу пол года назад, занялся покером, стараюсь вернуться в спорт, бросил курить. Через месяц закурил, ссылаясь на стресс покерного игрока.
    Сейчас снова не курю и сказал себе, это уже на всегда ! Хочу но не курю. Чем дольше не курю, тем меньше хочу.

    Не курю больше месяца


    Плохо работает мозг под никотином, организм слабее на много и не хочу в будущем тяжело больным быть
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Печальная статистика конечно.

    20120825_woc828.png


    Одно из ведущих медицинских изданий "The Lancet" провело исследование по количеству курильщиков среди стран с низким и средним уровнем дохода. В список вошли: Бангладеш, Бразилия, Китай, Египет, Индия, Мексика, Филиппины, Польша, Россия, Таиланд, Турция, Украина, Уругвай и Вьетнам. Опрос проводился с 1 октября 2008 по 15 марта 2010 года. Опрашиваемые — лица от 15 лет и старше. Исследование проводилось с целью узнать количество, пол, возраст курильщиков, доступность табака и сигарет. И установить эпидемиологический риск возникновения респираторных заболеваний у граждан этих стран.
    По этой ссылке (pdf) можно посмотреть очень подробную статистику опроса с цифрами и графиками.
    Картинка крупнее (шкала деления — процент курильщиков; столб справа — количество сигарет, выкуриваемых в день).
    В отличие от Олимпийских игр, здесь нам даже не нужно объединяться с кем–либо, чтобы одержать безоговорочную победу.


    Взято с dirty.ru
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (delirium @ 22.8.2012)
    Когда вам нужно сходить в душ, вы не придумываете отмазки, что может быть вы не слишком пока что грязны и можно отложить это на завтра.

    Вообще случается)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А кто нибудь знает что то о сигарах?

    Мне вот не хватает этого самого процесса.. на балконе или на природе сесть в кресло, галантно закурить, пустить дым..
    Сигары ведь не в затяг курятся? или это заблуждение?

    Если кто то, разбирается в сигарах.. какиелучше, как выбирать, где?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Пропустил годовщину.
    Очень легко бросить курить, если в самом деле этого хочешь. Спокойно читайте Карра и курите дальше, если хотите.
    Напомню, стаж был 30 лет без пары месяцев, последние годы от 2 до 3 пачек в день. Как и многие читал книгу очень долго, причем все это время ушло на последние 15-20 страниц, страшно было проверять, сработает или нет. Когда бросал, готов был упираться по всякому, терпеть все муки адские. Но ни ломок, ни мук не было, причем вообще никаких. Покуриваю иногда во сне, ну так и умирал несколько раз там же, бывает. Когда знаешь, что не начнешь курить, никакая компания курящая не страшна, не бойтесь это проверять. Единственное, алкоголь исключил на какое-то время на всякий случай. Тут мало бросивших отписывается потому, как мне кажется, что ничего значимого в этом не видят, только признание собственной глупости.
    7/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (hankmoudy @ 25.8.2012)
    Если кто то, разбирается в сигарах.. какиелучше, как выбирать, где?


    Не в тему

    Сигары лучшие на Кубе.

    Цитата (hankmoudy @ 25.8.2012)
    Мне вот не хватает этого самого процесса.. на балконе или на природе сесть в кресло, галантно закурить, пустить дым..
    Сигары ведь не в затяг курятся? или это заблуждение?


    Там никотин всасывается через слизистую ротовой полости. А что такое никотин, мы знаем. Плюс остальные вещества, более вредные. И также потенциально опасная штука, риск не рака легких, а уже губы, гортани, итп. Но пугать не хочу никого. Все равно бесполезно, только к себе самому отношение порчу.

    Если так охота затягиваться и прочее, попробуй может электронные папиросы. Многие хвалят вкусовые ощущения, потом обычные по вкусу кажутся жженой бумагой. Парят их везде. И еще, многие со временем переходят на безникотиновые наполнители. А значит, физическая зависимость уходит. По моделям ничего не скажу. Пусть те, кто пользовался советуют, или в гугле ответов поискать можно.
    Но кто хочет бросать, бросайте без этих заменителей. Серъезно. Без них даже проще и легче.
    12/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Laozi27 @ 21.8.2012)
    И так моя очередь.

    Краткая история. Всю жизнь активно занимаюсь спортом, лет в шесть уже был в своей первой спортивной секции (футбол обв.). До 23 лет не выкурил ни одной сигареты, за исключением пробной тяги в лет 8 в компании друзей по двору. Даже сейчас я помню как мне было плохо от этой затяжки, из глаз текли слезы, в горле першило и в голову дало так, что моментально началась тошнота и головокружение.

    Так вот с тех пор и до 23 лет ни одной сигареты вообще. Коллектив в университете был практически полностью мужским (военная академия), и курили процентов 80 ребят наверное. За пять лет учебы - я опять же ни разу не закурил, ни во время попоек, ни во время перерывов между лекциями, когда стоял такой кумар, что, извините, в туалетах очек видно не было.. И вот за месяц до выпуска, накануне гос экзаменов я вдруг решил, что очень нервничаю. Что мне необходимо снять стресс. И закурил...

    Ох, как я на себя злюсь за этот идиотский поступок! И ведь я не просто взял и закурил, нет, я прошел через муки, чтобы стать курильщиком. Как и в 8 лет, после первой сигареты мне стало очень плохо, опять закружилось голова и тп. Через полдня после второй сигареты, мне было ничуть не легче. Несколько дней я с какой-то фанатичной упертостью тащил в рот эту гадость и поджигал фитиль. Никаких мало мальски реальных причин начать курить не было. Ни сильных стрессов, ни тяжолой жизненной ситуации.

    Так прошло некоторое время и вот я в ряду зависимых уже 5 лет, мне уже 28 и я курю 1-1,5 пачки в день. Первые месяцы, а потом и годы, я был твердо уверен, что изи брошу в момент. Как только почувствую, что пора. Но сейчас, набрав уже определенную дистанцию, мне ясно, что я слабее сигареты. У меня есть жгучее желание бросить, бросить сегодня же, но назавтра карман опять тяготит новая пачечка. Я бросал два раза. Оба раза я жил свободно по 4 месяца, наслаждаясь всеми преимуществами, о которых тут писали бросившие: запахи, аппетит, общее улучшение самочувствия и даже отвращение к сигарете. Но что-то оба раза пошло не так.

    Что делать, не знаю. Слушал Карра в машине, но я редко езжу один, а моим попутчикам неособо интересно слушать монотонные мантры о бесполезности курения, через месяц я был лишь на пятой главе - сменил диск. Книгу не читал, убеждаю себя, что у меня нет времени, чтобы залпом ее осилить, а именно так, как мне кажется инадо ее читать (однако, на другие книги время нахожу). Подписался пока на эту тему, читаю других и радаюсь за них.

    Столько текста накатал, как же тут не закурить, курильщики поймут меня.

    Завтра уезжаю на весь день далеко из города. Даю себе и всем вам слово, что не выкурю ни одной сигареты ни в дороге, ни во время прибывания на природе.

    Я очень хочу бросить курить.




    ...однако... пока ни одной сигареты с этого дня так и не выкурил, уже неделя. Странно, но реально не тянет. Посмотрим, посмотрим.
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • GXu7Sg6xh84.jpg
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.mk.ru/nosmoking/?page=2

    Сбор подписей в поддержку законопроекта
    «О защите здоровья населения от последствий потребления табака»
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Я обязательно подпишусь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    http://www.mk.ru/nosmoking/?page=2Сбор подписей в поддержку законопроекта«О защите здоровья населения от последствий потребления табака»


    подписался+1


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем,не курю уже месяц) Впервые попробовал в 3 классе,постоянно курил с 8 класса.=)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше постоянно курил "под пивко" и на всяких попойках. Потом вдруг задумался обо всем этом и решил "Да ну его нахрен!". Не пью и не курю, и отлично!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Не курю уже почти месяц, после прочтения Карра, читал просто ради шутки, бросать не собирался, а теперь особо и не тянет, хотя с удовольствием стою рядом с курящим человеком, вдыхая запах табачного дыма. Из основных плюсов - утро, как же круто не чувствовать во рту этой дряни. Из минусов - нехватка пачки сигарет в кармане, иногда ловишь себя на мысли - " как же так, где сигареты?", но я думаю это пройдет.
    Зы стаж 9 лет был.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Полгода без единой затяжки, ребятки. Чувствую себя превосходно =) Вес в норме.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал аллана карра и бросил, хотя курил не то что много, а очень много.... Работал управляющим покер-клуба, брал на смену две пачки . но к середине смены уже шел в бар и брал еще.... Книга попала ко мне случайно. после закрытия нашел в стаффе....рекомендую всем. НЕ верил что смогу бросить, по утрам просыпался от сильного кашля и было ошушение что выплюну легкие скоро..... Сейчас действительно смотрю на курящих с сочувствием и сожелением...
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Курил довольно много, пару часов без сигареты - и начинал уже волком на все смотреть) Карра не читал, бросал с помощью таблеток. Не курю уже пару лет)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • а что за таблетки?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 14 34 35 36 37 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s