Давайте бросать курить!

Последний пост:25.05.2022
34
1 26 46 47 48 49 51
  • Gaur, zakiron, почитайте про термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, нагуглить думаю не сложно будет, прежде чем говорить про безвредность электронок. Все эти мифы о безвредности пихают производители...бизнес, и этим всё сказано. А если ещё учесть, что готовые жидкости, с определённой вероятностью, вы купите левые (какая именно вероятность сказать не могу, т.к. не очень вникал в эту тему, по причине отсутствия особого интереса к таковой, но много слышал про то, что вероятность довольно большая), то какой в ней будет состав известно только этому левому производителю. Вот и думайте. Переубеждать я никого не собираюсь, здоровье ваше, и у каждого своя голова на плечах.
    Сообщение отредактировал Trim - 19.1.2017, 4:30
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Trim, про это уже сто раз писали, в э-сиге происходит испарение, не кипение, не горение, а испарение, поэтому никакого термического разложения там и рядом нет. Насчет своей головы на плечах - если Вы не курите, то честь Вам и хвала, а вот если да, то тут можно очень поспорить
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gaur @ 19.1.2017)
    Trim, про это уже сто раз писали, в э-сиге происходит испарение, не кипение, не горение, а испарение, поэтому никакого термического разложения там и рядом нет.


    Gaur, то есть, ты думаешь, что исследования проводились не на конкретных атомайзерах сигарет, а так, просто, в теории, что может быть если...? :)
    Опять же повторюсь, переубеждать я никого не буду, давай просто останемся каждый при своём мнении.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Trim, я думаю, что это очередная заказная статейка, я могу наоборот другие привести, где говорят, что доказано, что при использовании э-сиг можно бросить курить в течении пары лет, а негативное воздействие на организм за это время по сравнению с аналогом минимально
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gaur @ 19.1.2017)
    я думаю, что это очередная заказная статейка, я могу наоборот другие привести


    Gaur, то же самое можно сказать и про эти другие статейки, которые ты можешь привести, поэтому и говорю, давай останемся каждый при своём мнении.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trim @ 19.1.2017)
    Gaur, то же самое можно сказать и про эти другие статейки, которые ты можешь привести, поэтому и говорю, давай останемся каждый при своём мнении.


    Правильно, поэтому лучше опираться на факты, вот и все. А так никто не оспаривает, что э-сиги вредные, содержание никотина никто не отменял
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А вот мелькавшая на форуме прекрасная статья stelazin, где рассказывается что никотин наркотик, но вреда практически не наносит. Вот пара выдержек под спойлером.

    Цитата
    При этом собственно никотин никакого вообще влияния на дыхательную систему не оказывает. Бронихты, эмфизема, онкология, апное, - это не никотин, это все прочие радости, которые содержатся в сигаретном дыме.

    Точно так же сердечно-сосудистые заболевания у курящих,- это продукты сгорания и смолы. Инфаркты, инсульты, атеросклероз сосудов, гипертония, аритмии, - курение повышает риски, абсолютно точно, несомненно и достоверно. Облитерирующие эндартерииты вообще кроме как у курильщиков почти не встречается, и лечатся только ампутацией ног.
    И опять же, на хроническую патологию сердечно-сосудистой систему никотин не влияет либо влияет очень незначительно. Остро, при передозировках,- да, влияет

    Цитата
    электронная сигарета,- это просто способ пересесть с грязного наркотика на чистый наркотик. Все варианты имеют смысл, в зависимости от наших конечных целей, - хотим мы избавиться от никотиновой наркомании или мы хотим наркоманию оставить, а убрать только сопутствующий вред.


    Вообще доставляет, когда приходит траль, который что-то СЛЫШАЛ (звон), и лучше будет коптить свои легкие сигой, как ебаную колбасу, а не ингалировать чистый дорогой никотин, с пищевыми ароматизаторами)) Вот она, сила пропаганды табачного лобби и заказных статеек ради всаживания вейпинга под акциз(оброк).
    Хоть про антифриз не стал затирать, как Малышева.
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gaur @ 18.1.2017)
    непонятное вещество из отходов табачного производства


    если в сигах отходы табачного производства, значит табачное производство все-таки есть. И что они делают? и где можно увидеть их продукцию, которая не из отходов:?
    хотя мне уже пофиг, я короче тоже завязал, а 19-го еще и в проруби закрепил)))
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Jensen, я Вас поздравляю и желаю скорейшего избавления от этой гадости. Касаемо вопроса тут все просто, как в чае.

    Есть табачный лист, он делится на сам листок и жилки, который ни вкуса, ни никотина не имеют, а также есть еще табачная пыль в мешках, которая перемешана с обычной пылью, если раньше в сигарету шел только листок, то сейчас идет все, а что бы был вкус и никотин, все это пропитывается ароматизаторами и еще хрен знает чем.
    Я когда на э-сиги перешел, то реально в шоке был, что все дорогие сигареты типа парламента курятся как будто кусок газеты запалили. Возможно если купить дорогой (реально дорогой) трубочный табак, тогда будут какие-то вкусовые ощущения.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gaur @ 20.1.2017)
    Jensen, Возможно если купить дорогой (реально дорогой) трубочный табак, тогда будут какие-то вкусовые ощущения.


    Хотя ничего в принципе не мешает какому нибудь ЫПэ и туда бумаги накрошить,ради повышения прибыли ибо контроля качества у нас в стране никакого.Все эти ля-ля о борьбе с курением от ныне правящих, направлены в первую очередь на извлечение доп.прибыли в казну.Всё. Где-то новость мелькала недавно,что Россельхознадзор заявил о чуть ли не 50% левоты среди продуктов питания.Вся эта борьба, якобы за здоровье граждан похожа на тот анекдот:
    -Вовочка,что делаешь?
    -Ширяюсь.
    -Смотри Вовочка,не кури.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BoaFactory @ 12.1.2017)
    мне вот интересны мотивы таких людей) Да и первая сигарета, после такого перерыва, вызовет как минимум отвращение и рвотный позыв после первой затяжки + головокружение и прочие "радости". Ну попробовал, убедился что это гавно, откашлялся, отхаркался, зачем вторую и последующие то в рот сувать?


    Цитата (BlooD_DoctoR @ 12.1.2017)
    Именно поэтому. Мысли примерно такие - Хм... говно... и зачем вообще пробовал ? Ну ладно зато теперь точно знаю что ничего хорошего в ней нет, а значит не подсяду снова.
    Потом проходит 1-2-3-4 недели ( у кого как ), появляется желание закурить одну сигаретку по какому либо поводу и думаешь. Ну закурю, чо тут такого то, яж всё равно бросил. Вон столько то недель назад выкурил одну и не начал же заново курить и вообще тяги не было. Значит и сейчас не будет.

    Ну в общем с такими вот уловками и исковерканной логикой месяца так через 2 вы с удивление обнаруживаете что проснувшись идёте курить на балкон уже без всяких отмазок а в кармане у вас полупустая пачка.


    Именно так и происходит. Расскажу про свой бег по кругу.

    Бросил я, значит, курить, но не бросил пить. В том смысле, что трезвенником не стал, а не то, что будто я синяк конченный.
    Так вот, находясь где-нибудь на отдыхе в общественном месте, я легко выпивал, при этом выкуривал пару-другую сигарет, которые стрелял у друзей. На следующий день никакой тяги к сигаретам не испытывал, все было ок.
    Но вот где-то в конце апреля (т.е. 4 месяца без сигарет) мы пошли в сауну. Затарились всякой всячиной и я решил сам купить пачку сигарет. Мотив: стрелять стремно, чего я как побирушка? Куплю 1 пачку чтоб не стрелять, выкурю штук 5 и всё - я ведь так уже делал несколько раз, что страшного?
    Всё прошло норм. Я действительно выкурил штуки 3 сиги - так, побаловаться. Стали собираться, то, что не съели/не выпили, забирали с собой. И тут кто-то говорит: Ты свои сиги забыл, забери! Я подумал-подумал и забрал.
    Утром, обнаружив в кармане пачку, стал размышлять: что же с ней делать? Да докурю уж, фиг с ним! А чё? Я ведь уже раз 5 так делал - курил несколько штук, а потом был абсолютно равнодушен к никотину.
    И вот пачку-то я докурил, но когда она кончилась, пошел и купил другую.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • От обычных сигарет ежегодно умирают миллионы человек. Табачные компании делают миллиарды на этих раковых палочках. И нет НИ ОДНОГО ФАКТА летального исхода от парения электронок. Да будь в них хоть какой-то намек на серьезную опасность для организма, табачные компании раструбили бы об этом на весь мир. Но пока все это - только в мечтах табачных гигантов
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Тоже бросил курить, с 9 ноября прошлого года. Баловался под пивко давно, плотно закурил летом 2014, в 2016 пачку в день стабильно выкуривал. Ничего не употреблял, бросил сам, проснулся после пьянки, а в такие моменты я курить вообще не хотел, и подумал, а зачем оно надо. Да и бронхитом стал болеть, раньше никогда не болел. Самый тяжелый 2 день, потом легче и легче, бросали вдвоем с другом. Так даже лучше. В общем тяжелее всего победить привычку. Изредка вспоминаю, когда поем плотнячком, но сразу же мысль в голове, столько пройти и встать на грабли, это хреново. В общем всем удачи! Дай бог бросить курить каждому!
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (zakiron @ 20.1.2017)
    От обычных сигарет ежегодно умирают миллионы человек. И нет НИ ОДНОГО ФАКТА летального исхода от парения электронок.


    А разве хоть в одном заключении о смерти было написано "причина смерти - курение" ?
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zakiron @ 20.1.2017)
    От обычных сигарет ежегодно умирают миллионы человек. Табачные компании делают миллиарды на этих раковых палочках. И нет НИ ОДНОГО ФАКТА летального исхода от парения электронок. Да будь в них хоть какой-то намек на серьезную опасность для организма, табачные компании раструбили бы об этом на весь мир. Но пока все это - только в мечтах табачных гигантов


    От сигарет умирают не сразу, существенно сокращается продолжительность жизни, если у тебя стаж курения несколько десятков лет. Влияние плавное и постепенное. Никто не знает, как повлияет на организм электронный испаритель, если курить его 10, 20, 30 лет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • пофиг было на пропаганду когда по рекомендации брата, решился три недели назад попробовать пар. Результатом доволен. Парю никотинсодержащие жижи само собой, но в любом случае никотина там меньше. Про вредность/полезность спорить не буду, но вот тот факт, что пропал запах - просто сказка. Только одно это стоит того. Ну и экономия выходит крайне нехилая, даже с учетом что я парю далеко не самые дешевые жижи
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята привет. Подскажите плз - купил книжку Карра в подарок, там на обложке написано что автор выкуривал по сотне сигарет в день - wtf как это физически возможно и как объяснить тому кому дарю что сама книжка не лажа после этого?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Бросил курить сам 2+ месяца назад. Алана кара мне ещё лет 10+ назад друг подогнал аудиокнигу, которую я так и не послушал. Сам курил более 15 лет по полторы пачки в день, во время гулек 2-3 пачки за ночь.
    Могу сказать одно, если человек сам не захочет, то ни книги, ни табекс, ни пластыри не помогут.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BJlADuMuP @ 8.5.2018)
    Могу сказать одно, если человек сам не захочет, то ни книги, ни табекс, ни пластыри не помогут.


    Да, но верно и то, что одного желания не всегда достаточно. И вот тут уже книга будет отличным помощником.
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Курил 35 лет. Последние 15 лет по две пачки в день. Перешел на электронку. Не курю обычные сигареты с нового года. Правда,и жижа у меня термоядерная,24-ка. Пару раз попробовал обычные покурить,не вставило совсем, запах мразотный.
    Вопрос к вейперам. Сейчас появилась новая тема - солевой никотин. Кто чего слышал или,может, парил уже?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 26 46 47 48 49 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s