Биатлон и Лыжные гонки

Последний пост:19.02.2023
27
1 3 4 5 6 25 347
  • Цитата (OlegKh @ 12.12.2010)
    и кстати я заметил, что сама стойка у нас больше времени занимает. (снять ружье и тп) Хотя могу ошибаться.


    Да, у норвегов, немцев, австрийцев изготовка занимает меньше времени. Что касается стрельбы, то, кажется, Ландертингер стреляет, вообще не целясь почти (или это Эдер). Сначала это приводило к тому, что хреначил много в молоко. Но со временем пристрелялся. Достаточно к первой мишение прицелиться, дальше уже по ощущениям руку переводишь влево или вправо и стреляешь. А скорость и так хорошая. У Свена Фишера (сейчас тоже кто-то подобное использует) и затвор перезарядки по-другому сделан был. Экономия по секунде на патрон.
    1/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Печально всё, Австрия, Франция, Украина, Белоруссия, Словакия, за последние 1-2 года как подтянулись, а мы что-то всё хуже, надеюсь, что будет пресловутый пик формы, и пока мы "вкатываемся" только в сезон, но вот другие "вкатываются" с кубковыми очками и победами, а мы как-то позади, надеюсь конечно, что всё это временно, спортсмены у нас хорошие, чего не хватает, я хз.
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня уже давно некоторое мнение появилось насчёт всех этих нагрузок и тренировок. Ладно сейчас, когда в России ЧМ будет проходить, но...

    Я никогда не понимал фразу тренеров, цитируемую комментаторами и биатлонистами: "Главный старт сезона - Чемпионат Мира". Простите, ЧМ проводится ежегодно (за исключением года Олимпиады). Календарь, можно сказать, не меняется в плане выбранных этапов. Может лишь по времени сдвинутся, потому что почти всегда ЧМ проводится в том месте, где обычно проходит этап Кубка Мира. А так как ЧМ ближе к весне, то тот же автстрийский этап автоматически переходит на весну, значит какой-нибудь Холлменколлен - на декабрь. Да, относительно недавно в программе ЧМ появилась смешанная эстафета. Ради неё стоило бы побиться, но как-то не особо горели желанием выставлять основной состав на эту гонку. Разве что в первой гонке обе наши команды победили, так как сама эта эстафета из-за плохих погодных условий была перенесена на заключительный этап в Ханты-Мансийск. Кроме того, теперь и смешанная вошла в некоторые этапы Кубка Мира. Новые этапы добавляются неохотно. Была Корея, но быстро её выкинули из графика. Сейчас США появилось, но тут, скорее, деньги повлияли. Неудобно ездить в США на этап, да и биатлонисты особо не блещут американские. Но ради популяризации я вовсе не против.

    В общем, что я хочу сказать. Я не вижу в ЧМ ничего особенного. Конечно, я не биатлонист, но всё-таки, ценность именно ЧМ не понимаю. Безусловно, я радуюсь, если наши спортсмены берут медали на ЧМ, но как-то более солидно смотрится для меня человек, который на протяжении всего сезона стабильно идёт в лидерах. Пусть даже не берёт кубок, но побеждает на отдельных этапах и часто занимает высокие места. А то получается, как в покере: фиш фишом, а тут "режим Бога" включили, и занёс какой-нибудь Сандэй Миллион. Крутой покерист? Нет, фишом и остался. Короче, я за таких, как Бьорндален. Даже ему сложно (и было сложно) выходить дважды за сезон на пик формы, но он постоянно находил в себе силы и мотивацию бороться на каждом этапе. Выигрывать всё больше и больше. А уж золото ЧМ - приятная добавка ко всем регалиям.

    Или хотя бы раз в два года сделали ЧМ, как у лыжников.
    2/153
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну и " режим Бога" на Олимпиадах надо включать, а пост сильный, 100% так и есть.
    5/14
    Ответить Цитировать
    1
  • И ещё у меня мысли были, почему бы не объединить ЧМ. Назвать как-нибудь "Зимние лыжные игры". Вообще, лыжный ЧМ, насколько, помню проводился вместе с горными лыжами (или намерения такие были). Но так как в традиционных местах проведения лыжных гонок часто большие проблемы с горами, то ЧМ проводятся раздельно. Я понимаю, что у лыж и биатлона разные федерации и деньги за рекламу, от спонсоров, от телетрансляций сложно делить. Но родственные же виды спорта. Как-то по деньгам можно договориться. Тем более, я думаю, интерес бы наоборот возрос, а значит суммы могли быть больше, чем проводить отдельно. И амбициозным биатлонистам вроде Бьорндалена, Свендсена, Бергера было бы проще совмещать участие в национальных командах. Проехали биатлонную гонку, через пару дней можно в лыжах побегать. А уж биатлонные стадионы не такая проблема построить. Где-то лыжные трассы с биатлонными и вовсе могут объединяться. Было бы очень интересно смотреть такой чемпионат.
    3/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять мимо кассы. Печально.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (saraqua @ 16.12.2010)
    Опять мимо кассы. Печально.


    ты о чем?
    19/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OlegKh @ 16.12.2010)
    ты о чем?
    О мужской, а теперь и о женской индивидуальных гонках.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OlegKh @ 16.12.2010)
    ты о чем?
    О мужской, а теперь и о женской индивидуальных гонках.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый этап пропустил.. второй смотрел в повторах... О таких этапах хочется поскорее забыть конечно :) Особенно мужскую эстафету на прошлом этапе.
    Вообще время идет... а у нас ничего не меняется. Никак мы не можем вырастить звездочку ... аналога Boe у мужчин и Neuner у женщин... неужили нет таких биатлонистов у нас? .. Обидно однако.
    1/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Их там не пи*дят чтоли? Что за набор головожопых криворучек под нашим флагом выступает?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Шипулин! Дай пилотку, очко нарисую:-)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ГОНКА - ОГОНЬ!! СУПЕР!.. Жаль только, что Устюгов стойку сорвал. НУ и Черезов так стрелял, как будто поспорил с кем то , что без штрафного круга пройдет.) АААА!! Поспорил с Устюговым на то что, тот кто проигрывает - стреляет в следующей стойке 5 выстрелов мимо.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сб. России по биатлону (и мужская и женская) напоминает футбольное Динамо Киев при тренере газзаеве-такая же жопа
    Очень радуют сборные Украины!!! Имеем по 2 спортсмена уровня топ-30, по одному(одной) калеке и по одному(одной) посредственности и показываем супер-резалты!
    По сегодня-списанная Германия с одним норм биатлонистом и одним норм гонщиком выиграла-вот что значит родные стены!
    Норвеги без Боэ и Свендсена прогнозируемо просрали, и если бы не талант Оле, все было бы еще хуже
    Шлезингер-однозначно молодец-у чехов кроме него, ну и Виттека с натяжкой нет никого
    Гонка удалась, без сомнений!

    Завтра снова немки выиграют-к гадалке не ходи
    Желательна такая же погода ))))))
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 14-место...это ЛОЛ!
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, бывает.
    4/153
    Ответить Цитировать
    0
  • ребят...
    Если бы Черезов не уснул на стойка, то сейчас Устюгов был бы враг народа номером один! А так на пару они сделали очередной цирк, с чем можно их поздравить
    Когда же этот позор то закончится, то Мутко со своим фром хиз харт, то тут два простофили


    Думаю женщины сегодня возьмут золото. Если конечно все выспались перед гонкой%
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, что для меня они оба не враги. А то как-то неправильно что ли получается. Устюгов золото Ванкувера взял, а теперь враг.
    5/153
    Ответить Цитировать
    0
  • Про то что враги сказано было "образно". Через недельку всё забудут их неудачу, хотя полторы минуты Черезова я буду помнить долго. Злится на своих спортсменов можно и нужно, а отворачиваться нельзя разве что, на пару дней, а у кого и недель :)
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • тьфу блин, Романову надо гнать из сборной
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 347
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s