Gump - привлечение инвестиций 150К$ и их полная пропажа.

Последний пост:19.06.2020
161
1 4 22 23 24 25 26
  • Цитата (Gump @ 4.6.2020)
    Это лишний раз доказывает, что я искренне считаю данное игровое направление перспективным и готов далее продолжать работать по этой теме


    за чужие деньги....только тссссссссс
    76/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересные, конечно, у вас программисты.. Пошли работать в какую-то шарагу.. за +- 1к долларов в месяц(в РБ это зарплата начинающего мида) , переводили деньги им на карты напрямую с карт физлиц.. Где вы их только нашли)
    7/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Mercator)
    Бредовая тема.
    Венчурная инвестиция провалилась. Вот это новость. Оказывается, не все вложения выстреливают.
    Если Нвидиа подешевеет (она у тебя в рамках пари), тоже в арбитраж побежишь?


    Читал как-то заплюсованный пост в блоге, что это - двойные стандарты, двуличие?

    Скоро будем обсуждать инвестиции.

    Для затравочки история.

    Сначала мы думаем: «Вот заработаю миллион и буду жить на проценты». Потом оказывается, что банковский процент не покрывает даже инфляцию. Возникает мысль заработать миллион, вложить его в бизнес и жить на пассивный доход. На этом обычно мы и успокаиваемся и зарабатываем свой условный миллион. Долго ли, коротко ли, вот уже деньги у нас.

    И тут же откуда не возьмись появляется старый знакомый с беспроигрышным, казалось бы, предложением. Он открывает клуб. Есть помещение. Есть DJ. Есть бармены. Есть поставщики. Есть даже строители для ремонта. Нет только денег. Нужно вложить всего-то $70К и уже через 9 месяцев вложения отобьются, а дальше только чистое золото рекой. И нам больше не работать никогда! Минимум по $10K ежемесячно. А то и по 20.

    И вот мы уже радостно отгрузили деньги. Расписка? Какая расписка, мы же друзья. А теперь ещё и партнёры. Условия расторжения? Зачем они? Разве что-то может пойти не так?

    Проходит 3 месяца. Клуб не открыт. Строители динамят. Проходит ещё месяц. Партнёр приходит к нам и говорит, что нужно докинуть ещё 20К, внезапно выяснилось, что ламинат подорожал, бухгалтер уже месяца полтора без зарплаты, инспекторам всяким за разрешения отстегни. Но как только деньги будут – сразу откроемся и заживём! Ладно, думаем мы. Для дела не жалко. И вот уже 90 наших кровных тысяч вложены в клуб. Открытие уже в третий раз переносится, но теперь уже дата известна наверняка.

    Вот он, долгожданный день открытия. Ты приходишь в клуб, повсюду шары, на сцене приглашённая звезда третьей величины и такой же свежести, набитый спиртным бар, вежливые официанты. И 7 посетителей. Включая тебя. Семь.

    На следующий день выясняется, что в запарке не успели толком разместить рекламу, а ту, что сделали, развесили не там. Но с завтрашнего же дня положение исправится. Надо только $10K на полномасштабную рекламную компанию. А кто у нас инвестор? Нет, ну мы же понимаем, что если сейчас не вложиться в рекламу, то предыдущие вложения могут просто сгореть.

    Уже без всякого энтузиазма мы доводим сумму нашей инвестиции до круглой шестизначной суммы. Худо-бедно народ пошёл. Но поварам платить надо, официантам платить надо, пожарному инспектору платить надо. А выручки пока даже на текущие расходы не хватает. И вот, в один прекрасный день наш партнёр приходит к нам и говорит: «Ты не поверишь, но эти суки подняли нам аренду. И если мы не оплатим её до послезавтра – нас выгоняют» «Как? - удивляемся мы – Разве в договоре нет пункта о неизменности арендной платы» «Да мы не заключали договор, там мой однокурсник хозяин, я его сто лет знаю, я и подумать не мог, что он таким гадом окажется».

    И ещё 30K за полугодовую аренду отправляются всё по тому же адресу.

    Четыре месяца о клубе ни слуху, ни духу. Друг сам не звонит, а мы не тревожим, он и так весь на нервах. Наконец любопытство пересиливает, и мы набираем нашему партнёру. «Ну как там, хотелось бы видеть первые дивиденды». «Ты снова не поверишь, но буквально месяц назад напротив открылся огромный сетевой клуб. Прямой конкурент нашему. Все, кто идут в наш клуб не могут не заметить его. А там, чего скрывать, всё гораздо круче. Они же сеть. К нам почти не заходят» «Так, каков итог четырёх месяцев?» «Только не волнуйся. На данный момент у нас убыток $27K. Персонал второй месяц без зарплаты. Нам нужен срочный ребрендинг. Давай переоборудуем клуб в ресторан. Я всё посчитал, требуется всего 30K. Ну и, конечно, закрыть долг в 27К. Уже через 9 месяцев вложения отобьются, а дальше только чистое золото рекой»…


    На суде бывший партнёр согласился признать личный долг в $25K в обмен на отказ от дальнейших претензий. Из имущества у него был кредитный «Фокус» да болонка семи лет.


    История, кстати, из реальной жизни. К счастью, не из моей.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Пока не буду комментировать его очередные претензии

    Мы завтра с утра пообщаемся с Геллемаром на все темы
    66/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeBroHbKA @ 4.6.2020)
    Вроде основной вопрос в целевом использовании средств и перспективах проекта, на момент второго раунда инвестиций.

    Цитата (Gump @ 4.6.2020)
    Никаких вторых раундов не было

    Все предыдущие до Геллемара инвесторы резко напряглись.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 5.6.2020, 0:45
    9/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sugrobinsk @ 4.6.2020)
    Gump, Эта инфа находится на Руспрофайле за минуту)))
    Вводных данных для поиска до этого было уже много.


    просто гугл в будущем по запросу "Алексей Макаров" может дать ссылку на это тему с заголовком
    16/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (valeg @ 4.6.2020)
    просто гугл в будущем по запросу "Алексей Макаров" может дать ссылку на это тему с заголовком


    Да это вообще не я нашёл эту контору новую. Доброжелатели Гампа скажем так.
    77/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rodent @ 4.6.2020)
    Интересные, конечно, у вас программисты.. Пошли работать в какую-то шарагу.. за +- 1к долларов в месяц(в РБ это зарплата начинающего мида) , переводили деньги им на карты напрямую с карт физлиц.. Где вы их только нашли)


    Так это одна из претензий, что штат был резко сменён сразу же. На непойми кого, которые сейчас молчат в скайпе.
    78/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, Так насколько я понимаю первые были не сильно дороже? Я может оторвался от реальности, но это не тот уровень зарплат, за который вы найдете приемлемого специалиста.
    Сообщение отредактировал rodent - 5.6.2020, 8:38
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Не очень понимаю почему вы так докопались до программистов, они сделали рабочий продукт, вроде относительно годный (?), но ведь по договору как я вижу маркетинг был в обязательствах компании Геллемара, и по времени, и по деньгам, и он вроде не отрицает что они ничего не делали по маркетингу. Более дорогие программисты должны были написать игру которая сама себя будет продавать, или в чем смысл претензии к программистам?
    Сообщение отредактировал Deel - 5.6.2020, 9:13
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Deel @ 5.6.2020)
    Не очень понимаю почему вы так докопались до программистов, они сделали рабочий продукт, вроде относительно годный (?), но ведь по договору как я вижу маркетинг был в обязательствах компании Геллемара, и по времени, и по деньгам, и он вроде не отрицает что они ничего не делали по маркетингу. Более дорогие программисты должны были написать игру которая сама себя будет продавать, или в чем смысл претензии к программистам?


    Если это ко мне вопрос, то я вообще ничего плохого конкретно о программистах не писал. Для меня странным выглядит оплата их труда, может я оторван от IT реалий России, но ожидать, что человек, который стоит чуть больше 1к условных в месяц сможет сделать игру, которая порвет настолько сложный рынок.. ну такое.
    Я вполне верю, что ребята работали хорошо, ответственно и делали все, что от них требуется. И итоговый провал очень редко бывает на совести программистов, как это не смешно.
    9/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (rodent @ 5.6.2020)
    Gellemar, Так насколько я понимаю первые были не сильно дороже? Я может оторвался от реальности, но это не тот уровень зарплат, за который вы найдете приемлемого специалиста.


    Мне это неизвестно какие были первые. Но вторые просто не сделали ничего.
    То есть, за год появились
    1. боты
    2. новые персы.
    немного как по мне было сделано за год.
    Посмотрим итоговый аудит по коду и какие у них были ЗП.
    79/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Deel @ 5.6.2020)
    договору как я вижу маркетинг был в обязательствах компании Геллемара, и по времени, и по деньгам, и он вроде не отрицает что они ничего не делали по маркетингу.


    Мы занимается интернет-маркетингом. Мы прольём на тебя любой трафик. Хочешь марихуану там где это легально, хочешь фьючерсы, хочешь слоты, хочешь нижнее белье.
    Но на это нужны деньги.
    Денег на это не нашлось, Гамп с его слов израсходовал все 150К куда то ещё.

    Если бы мне выделили деньги и попросили пролить трафик на сайт самый игры или скажем на её обзорник это было бы сделано. Но денег не было.
    80/83
    Ответить Цитировать
    -5
  • Gellemar, К чему здесь сейчас снова обсуждать то, что мы только что обсуждали голосом?

    У меня видение что тобой были нарушены два первых пункта:

    1. Совместное развитие проекта (твоё участие в нем максимум месяц из года, ты сам об этом писал)

    2) Рекламное продвижение.
    К тебе несколько раз с весны 19го я обращался по поводу маркетологов и ты говорил нет. Разговора о том, что мы не сможем на них найти средства - я не видел. Средства тогда были, тк выпуск планировался изначально раньше и запас бюджета был

    В итоге приходилось искать маркетологов собственными силами.



    Я предлагаю закончить тут общение.
    В ближайшие дни я буду пытаться восстановить финансовую информацию и организовать доступ к SVN
    67/68
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Gump @ 5.6.2020)
    Я предлагаю закончить тут общение.В ближайшие дни я буду пытаться восстановить финансовую информацию и организовать доступ к SVN


    Хорошо, что ты решил двинутся в данном направлении.
    Я не буду задавать тут новых вопросов, но отвечать на старые думаю стоит.
    81/83
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gump @ 5.6.2020)
    Я предлагаю закончить тут общение.


    Вот как поливать кого-то грязью, так ты тут поливаешь, а как дело касается тебя так сразу давай закончим)))
    Как тебе везёт все же на слабохорактерных,партнеров и клиентов.
    17/17
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Gump @ 4.6.2020)
    Все траты и платежи были сверены не момент закрытия проекта

    Сейчас уже пошли кляузы, которых близко не было в начале темы

    И эти кляузы вижу, что будут бесконечны
    Вся сверка прошла в декабре 19года

    Но тут же ты сам подлил масла в огонь.
    Оказывается, что этим сверкам теперь нет никакого доверия, так как даже ты, директор проекта, не доверяешь инвестору.
    Без Аудита нельзя разобраться насколько добросовестно были потрачены, полученные тобою, средства.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Не буду судить насчет того, куда потрачены 150к, для этого нужен аудит, который в любом случае должен быть предоставлен по требованию инвестора.

    Но вот то, что Гамп не уведомил Геллемара о новом проекте и открытии новой фирмы, предложив тому поучаствовать, когда он должен был сделать это по договору, это в любом случае нарушение договора. Нехорошо.

    Но Геллемар конечно тоже хорош, насколько я понял, во время проекта не особо интересовался как вообще проект развивается. При закрытии проекта тоже никакой отчетности не спросил, а полгода спустя очнулся.
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (ritsar @ 5.6.2020)
    Но Геллемар конечно тоже хорош, насколько я понял, во время проекта не особо интересовался как вообще проект развивается. При закрытии проекта тоже никакой отчетности не спросил, а полгода спустя очнулся.


    Никакого закрытия проекта с моей точки зрения не было разумеется. Нет в чате ни одного сообщения о том, что проект закрыт.
    82/83
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 3.6.2020)
    Paris666,
    Весь текст напоминает молодого Хулио.
    Всё проще. Я был и буду сам собой. И действую так как считаю справедливым, и правильным исключительно. И пишу от сердца.
    Верить или нет и читать или нет, это ваше выбор и право. Я сожалею о той изначальной ситуации и извинялся многократно и буду ещё извиняться, но не перед теми посторонними, кто этого _требует_. Это не одно и то же.
    Требовать что-то от меня может очень ограниченный круг людей, это не вы.

    Кто до сих пор не понял, почему я поднимаю все сомнительные дела, которым раньше не давал хода.
    Меркатор был __предупрежден___ черным по-белому, то он нарушит бизнес компании, а не только Петрова М. И у него просили время.
    Он его (время) пообещал и не дал, достаточно подло обманув, и ещё посмеялся.
    Нормальные люди так себя не ведут.


    Даже не знаю, как комментировать эту ахинею (кроме, разве что весьма образного "молодого Хулио", ммм, улыбнуло)..

    "Верить или нет" - я тебе верю, по большей части(что не отменяет "blah - blah - blah")...
    "Требовать что-то от меня может очень ограниченный круг людей, это не вы." - зай, мне, похуй(как и тебе на меня) на "вот это вот все"... да и, в моем понимании, не имею ни морального ни юр. права что - то "просить" и "требовать, заставлять отвечать", что за бред...

    "Всё проще... Я был и буду сам собой... И пишу от сердца..." - это вышка, пожалуй, возьму на "вооружение")..

    Ну, а по сути... а по сути, я же угадал, да, да?)..
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 4 22 23 24 25 26
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.