Блог Feli4ita

Последний пост:28.12.2023
102
Статистика
Всего постов
1275
120,636 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 44 64
  • Сори за мат и что пишу сюда, но меня уже пиздец как заебала одна хуйня в 6+ то что натсовые сеты переезжают стритами по кд просто 80% я ахуеваю, вроде нашёл выход пушу сразу и беру хороший кешаут но блять когда в мультипоте сидят коротоши и ты не можешь их переставлять этотакой бред сука, за день чуть ли не по 5би только на такой хуйне теряю и это по минимуму😡😡😡
    22/38
    Ответить Цитировать
    0
  • dagmentrf, не расстраивайся, мне сегодня тоже ничего не заходит, весь обплевался
    215/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, да я расстроился из за мтт хедзапп за. 7.5 прошёл килополяну до топ 30 там по 50-100 уже за ноки а я с 20ти сидел и 2 кулерра жёстких поймал. Так потом в 6+ морально добили ещё когда в банке на 50бачей не смог выставится на флопе) кто придумал эту хрень что когда у чела фишки кончатются никто рейзить не может?
    23/38
    Ответить Цитировать
    1
  • dagmentrf, тожн добивает эта тема, сейчас ставкц расчитываю таким образом, чтобы если коротыш запушит, его пуш будет как мнимум в 2 раза больше моей ставки, чтобы, если что можно было спокойно переставлять
    216/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Господа, скажите мне пожалуйста, это же кулер? или нет?
    Про игрока на МП мы мало чего знаем.


    У игрока ДТ оказалось
    217/589
    Ответить Цитировать
    0
  • О, да это же те самые знаменитые изолейты в 3 анте с мусором
    K6s даже не лимпится с этой позиции, поэтому ты не должен был вообще оказаться в данной ситуации, держу в курсе
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Shutkaminutka, куллер в моем понятии это старшая кармана по типу кк в аа
    24/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Я конечно ни на что не намекаю но когда я вижу одних и тех же китайских игроков за столом которые сидят сутками это нормально вообще? 2 недели днем гриндил они сидят 2й день ночью играю они сидят играют супер агрессивно. И весьма схоже
    25/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, Ноуп, желательно выкинуть эту руку из своего диапазона в данной позиции
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Оставим в покое творческий префлоп. С чего вы взяли вообще, что K6s здесь не лимпится? У немцев таблички раздобыли? Я кстати тоже могу подрочить на лист бумаги, сказав , что это ГТО. Брать будете? (недорого).
    Ту хиро: надо понимать, что шестерка ривером для тебя ничего в лучшую сторону не изменила, и по сути ты блаффкатчишь овербет со второй парой. Часть гатшотов и ФД по терну получают СДВ по тузу терном и лепить в тебя овербетом они не будут. Часть недоездов здесь просто прочекают, часть 9Т выкинут на терне. Ну и посчитай сколько здесь вэлью к блефам у оппа, отняв от блефа процентов 30 комб и добавив процентов 5 spew хендов типа JT 89. На вскидку, не хватит тебе эквити тут. Калькулятор в лом открывать)
    Херни написал. Чтобы упростить, не будем ничего добавлять, просто допустим, что к риверу у него есть все 9т.
    Сообщение отредактировал Siberia - 5.7.2020, 17:34
    19/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Получается 16 Комб + 5 Комб ФД, против 16 Комб QT + одна 79s + часть сетов по JJ, 88 . Нихрена не кулер.
    Ps: сорян, если чё лишнего сказал, чилю полубухой с телефона.
    Ps: тогда вроде как хватает. Сложна. Накидайте, у кого калькулятор под рукой.
    Сообщение отредактировал Siberia - 5.7.2020, 18:01
    20/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Siberia @ 5.7.2020)
    Оставим в покое творческий префлоп. С чего вы взяли вообще, что K6s здесь не лимпится?


    Та можно полимпить на пассивном столе, но потом то что делать. Структур, которые нам подходят совсем мало, на ренджи на играемом тс лимите я полагаю всем наплевать, позы нет толком. Можно организовать Вьетнам, но).

    Цитата (Siberia @ 5.7.2020)
    Получается 16 Комб + 5 Комб ФД, против 16 Комб QT + одна 79s + часть сетов по JJ, 88 . Нихрена не кулер.


    Сетов там совсем мало имхо, борд таксе, должны крутить. Фд тоже дисконтируй, голые Ax не будут лепить ривер (ну этож надо мозг иметь, чтобы превратить его в блеф) 9T -- черт знает, как там у них разыгрывают на таких бордах, но сомневаюсь, что рандомный нит с этого лимита залепит по чеку такое, я бы удивился. Вообще, полагая, что любой овербет от собирающего пасьянс оппонента на их лимитах содержит удручающе мало блефов -- не пролазит тут колец.
    16/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Благодарю за ответы, а мне показалось там минимум 35% блефов будет. Что ж теперь понятно.
    218/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброе утро!
    Если процентов 40 комб T9 оставим в ренже оппа, то будет околонулевое решение:

    но скорее just_monkey прав, и в реалиях их будет меньше
    21/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Shutkaminutka, Так для общего образования: кулер - это ситуация когда ты не можешь выкинуть свою руку зная что у оппонента весь ренж бета/рейза состоит только с велью рук. Второй момент, будь уверен что у 95% игроков на лимитах до 0.5$ анте овербет на ривере будет экстремально несбалансированным и перекошен чисто в натсы, так что если конкретно этот игрок до этого не показывал лютый треш то смело можешь рыть тут даже сеты младше топовых.
    1/50
    Ответить Цитировать
    0
  • OrisLumenis, согласен куллер это у одного 99, у другого T9 и доска TT9A6. Сегодня такая херня была.
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В моем поимании кулер, это когда, на префлопе и постфлопе было сделано все идеально, но у опа оказался верх его диапазона. А эти выставления с ДД против КК или, допустим чел за 50 рук не одного пуша не сделал, и тут на тебе, пушит на 100бб+ и ты его кроешь с КК и видишь там АА - ну это парни не кулер в моем понимании.
    219/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Что ты описал, не кулер, а просто стечение обстоятельств, ибо даже не ясно, о чем речь, о каком верхе. На постфлопе далеко не всегда оппу или тебе нужен верх диапа, чтобы иметь натсы.

    А описанное выше и есть кулер. Объяснение проще - это когда ты не можешь/не имеешь право жать кнопку фолд по покерной математике/логике. То бишь KK vs AA - это самый стандартный кулер, стоит понимание пересмотреть, особенно если ты смотришь на дистанцию рандомных 50-ти рук. За них просто нихера может не зайти, даже в 6+, ибо вероятности еще никто не отменял. Да и в целом, фолдить KK на движ в префлопе - можно в покер не играть. Эта рука фолдится префлоп разве что в турнирах, когда есть ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ жесткое давление по ICM. В остальных случаях - это просто бред, т.к. фолд KK означает ровным счетом то, что оппу из более чем 1000 рук закладывается только 6 рук - неплохая математика :)

    Кулером будет и раздача в префлоп оллинах на условных AQ vs 77 в каком-нибудь 3-4максе турнира, когда руки такой силы за столом таком длины уже попросту не выкидываются на 3беты/4беты(4бетпуши).

    Если математика и здравый смысл говорит, что твоя рука сейчас не фолдится и по итогу ты едешь младше, то это кулерок. Вот только желательно +/- стандартные диапы выстраивать, которые близки к реальности.

    P.S. в 6+ K6s вообще редко будет кулером считаться, за исключением разве что натсовый флеш у оппа и старший фулл (KK6Jx - у оппа как раз KJ пусть, вот тебе и кулерок), остальное крайне странно называть кулером с рукой такой силы. Это же вообще помойная рука в 6+, она сильна исключительно из-за мастевого короля, но мне кажется этого слишком мало будет для динамики на улицах - почти всегда флопы будут очень неприятные, фактические продолжать можно будет только флопая 2 пары, трипсы или ФД на любую активность от оппов.

    P.P.S. вообще не понял, для чего такая рука не то, что зашла в игру (лол, оказывается с UTG), так еще и в минрейз (!!!) ушла, ибо генерируется ровным счетом 0 ФЭ, зато разгоняется банк, а насчет продолжения с этой рукой я чуть выше написал. Мягко говоря странно.
    91/96
    Ответить Цитировать
    1
  • У кого то в книге была интересная инфа про розыгрыш КК, типо когда у тебя короли и ты делаешь 4бет и ловишь 5бет = то это тузы, ну это инфа для мттшников скорее с глубокими стеками. А так работайте нл2 сейчас слаще некуда, я нл10 в 0 катаю почти за счёт нл2 и живу уже какой день. (нл5 просто наркомания, лимит анонимных алкоголиков)
    26/38
    Ответить Цитировать
    0
  • dagmentrf, мне еще соточку для нл5 набрать и вперед. Сказал себе прыгать не буду как раньше, 1 стол нл 5, 3 стола нл 2))) получается 60БИ для нл 5 и перехожу (с бр 300)
    220/589
    Ответить Цитировать
    0
1 2 22 23 24 25 44 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.