Как заставить себя играть...

Последний пост:07.09.2020
4
1 2
  • Народ помогите. Проблема вроде и простая до невозможности и с другой стороны какая-то не решаемая. В игре проблем вроде нет. С обучением вроде тоже. Уровень игры бью поляну. Но вот играть меня не тянет вообще. Не так давно обсуждали проблему что делать если ушел в плюсе и не можешь зайти в игру. Но тут немного другое. А точнее совершенно. Например всю неделю играл в доту. Но мог просто катать и плюсовать.

    Даже не знаю как охарактеризовать все это. Все как в воздухе витает. То ли мотивации нет то ли что. Но по идее всегда есть какая-то мотивация у человека. Но вот желание на эту мотивацию найти трудно. В общем кто плюсово катает и ему трудно зайти в игру то ли потому что лень то ли потому что надоело, может кто решал подобную проблему подскажите.
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Я работаю дояркой. Я очень хорошая доярка, но не могу заставить себя выйти на работу. Но вот доить меня не тянет вообще. Не так давно обсуждали проблему что делать если надоила много молока и не хочешь доить снова. Но тут немного другое. А точнее совершенно. Например всю неделю лежала на печи. Хотя могла просто доить и плюсовать.

    Даже не знаю как охарактеризовать все это. Все как в воздухе витает. То ли мотивации нет то ли что. Но по идее всегда есть какая-то мотивация у человека. Но вот желание на эту мотивацию найти трудно. В общем кто плюсово доит коров и ему трудно пойти на работу то ли потому что лень то ли потому что надоело, может кто решал подобную проблему подскажите.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerWinners, опиши свою проблему в саппорт рума, где играешь. Напиши им: так и так, возникли обстоятельства, при которых играть невыносимо, прошу высылать мне каждый месяц такую-то сумму курьерской доставкой до двери, т.к. выводить и обналичивать также не могу, в виду лени непреодолимой силы. Думаю, в румах ведь тоже люди работают, они поймут и пойдут на встречу.

    Есть, правда ещё один способ разобраться с такой серьёзной проблемой. Попросить домашних ежедневно, по нескольку раз в день давать хорошенького пинка под зад.
    Замечательный способ избавиться от лени.
    1/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Попробуй на месяцок поработать на "заводе". Грузчиком или на стройке. Это тебе напомнит, какая же прекрасная профессия у тебя и само захочется катать. Только от обучения не отходи далеко, а то придется наверстывать..
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • zastava1979, согласен. Даже мысли об этом уже помогают. Вообще вы правы это просто лень.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Trim, хороший нагоняй это хорошее лекарство. Не даром есть тренеры которые помогают с мотивацией на результат. В покере сложно одному об этом заботиться. Трудно держать контроль. Но спасибо. Правда про покер ни кому не рассказываю из родных. Ну его.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, так то не все покеристы плюсуют а доярки все. Я имею ввиду трудно себя заставлять работать когда все хорошо. Но спасибо все равно. Понимаю про что ты. Это просто лень. Но ее трудно иногда бороть.

    Вообще с проблемой вроде разобрался. Наверное. Буду надеяться. Главное искать и решение найдется. Спасибо за советы.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Злые какие-то все...
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • PokerWinners, попробуй узнать тут https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=134300&st=1000
    Возможно Podarok_N1 скажет что-то более развернутое и полезное чем "ты ленивая скотина".
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerWinners, Только что в одном из дневников увидел вот этот курс, судя по вступительному видео, это то что тебе нужно https://prosto.academy/willpower-course/
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Устройся в макдоналдс. За 2 дня ты расставишь свои жизненные приоритеты, обещаю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PokerWinners @ 10.5.2020)
    Народ помогите. Проблема вроде и простая до невозможности и с другой стороны какая-то не решаемая. В игре проблем вроде нет. С обучением вроде тоже. Уровень игры бью поляну....

    Судя по всему... У тебя нет понимания нафига тебе это всё. (Может даже экзистенциональный кризис, тогда лучше взять пару сессий у психотерапевта, работающего в области "краткосрочной терапии")
    Не буду тебе советовать, взять и расписать от глобальной к локальной цели, т.к думаю в твоём случае - может
    не сработать на долгосрочную перспективу. Изучай когнитивную терапию, т.к вся мотивация складывается их твоего восприятия жизни.
    (кстати с точки зрения науки самая действенная вещь, особенно при депрессиях и подобных штуках)

    можешь еще посмотреть данное видео по теме
    "Почему мотивирование не мотивирует? (Скептический лекторий)"


    Вообще люди тут высказываются и это правда бы сработало, окажись ты правда в пи*децовой ситуации, и сразу поймешь, что быть плюсовым гриндером, дома под музычку и входить в "золотой миллиард^^", очень даже круто. Но лучше до такого не доводить и разобраться с проблемами в психологии, пока есть только звоночки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PokerDrive_ru @ 17.5.2020)
    Вообще люди тут высказываются и это правда бы сработало, окажись ты правда в пи*децовой ситуации, и сразу поймешь, что быть плюсовым гриндером, дома под музычку и входить в "золотой миллиард^^", очень даже круто.


    Стесняюсь спросить, а что ты имеешь в виду под пиздецовой ситуацией?
    И в чем, собственно, крутость быть гриндером дома под музычку?))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой тебе совет, если есть возможность, обратись к психологу. Благо многие спецы сейчас через скайп работают прекрасно. Настоятельно рекомендую именно к такому, который практикует КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) или что-то производное от неё. Это очень крутая штука, которая довольно быстро может помочь решить проблемы с мотивацией, ленью, прокрастинацией.

    Ну и чтобы закрепить ещё самостоятельно после психолога что-то из этой области скачать почитать чтобы продолжать самостоятельно работать над собой и развиваться в понимании себя и умении управлять своими мыслями, эмоциями, что очень сильно помогает в будущем решать психологические проблемы или предотвращать их появление.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ft_wtf @ 14.5.2020)
    Устройся в макдоналдс. За 2 дня ты расставишь свои жизненные приоритеты, обещаю.


    Сомневаюсь что это поможет. Ну то есть может помочь, но временно. Мне кажется что после того как он вернётся из Макдака в покер, всё может повториться.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Trim @ 11.5.2020)
    Есть, правда ещё один способ разобраться с такой серьёзной проблемой. Попросить домашних ежедневно, по нескольку раз в день давать хорошенького пинка под зад.
    Замечательный способ избавиться от лени.


    Ну не всегда и не всем такое может помочь.
    У меня например были проблемы с депрессией. Из-за чего домашним казалось что я пиздец какой ленивый и мне по кайфу сидеть и нихрена не далать и они регулярно пытались использовать этот замечательный способ избавления меня от лени.

    Стоит ли говорить, что это ну никак не помогало. Зато отлично испортило отношения с родственниками, всерьёз и надолго. От депрессии я более не менее избавился, а вот осадочек остался до сих пор.

    Нежелание и неумение разбираться в проблемах близких людей и решать их по существу, желание навязать им вместо этого свою "единственно верную позицию", зачастую основывающуюся на бытовом невежестве и отсутствии знаний и опыта в нужных областях, не всегда приводит к желаемому результату.

    Читая подобные темы в очередной раз убеждаюсь, насколько не хватает людям образования и знаний в области психологии.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Slaz86, не знаю, что в твоём понимании пинок под зад в подобных ситуациях. В моём понимании, пинка под зад надо давать не для того, чтобы человек пересел с одного стула на другой, или пошел умылся, или вынес мусор, а с посылом, чтобы человек начал делать что-то действительно полезное, и для себя, и для окружающих, для того чтобы начинал вести социальный образ жизни, выходил почаще на улицу, общался вживую со знакомыми, друзьями, после того, как мир отпустит пандемия, естественно. По-хорошему, если человека от домашнего образа жизни начинает крыть, то надо идти на офлайн работу, и все эти "проблемы" (хотя это нихрена не проблемы, а называется "я избаловал себя любимого") снимет как рукой. Может потом и в эту клоаку игорную, возвращаться не захочется. И не надо будет кормить разных психологов впустую, особенно в интернете, потому что, думаю, что на десяток "психологов", один - действительно психолог, а 9 - шарлатанов, а может и того меньше. И не надо любые свои нехочухи и нежелание шевелить пятой точкой, в следствии образа жизни домоседа, сразу записывать в депрессии.
    Уверен, что виной всем подобным состояниям, является долбаный монитор с долбаным интернетом, соц. сетями - поршивой иллюзией общения, бесцельными играми, типа доты и подобных, и проведения за всем этим действом подавляющего кол-ва времени в день.
    В общем, живое общение, социальный образ жизни, построение карьеры (не покерной, конечно), а для начала, разумеется, образование - вот универсальное лекарство от подобных состояний. Оглядываясь на свою юность-молодость, не смогу вспомнить ни одного случая депрессии у своих знакомых, друзей, а сейчас это сплошь и рядом. А почему? Да потому, что мы молодые уходили из дома ранним утром, а приходили поздним вечером, а иногда и не приходили вовсе)) И не помню в те времена такого понятия, как скука. Были постоянно в живом общении. И всё это потому, что не было этой заразы под названием компьютер, ни у кого. А сейчас.... детей уже палкой не вышибешь на улицу, как одержимые, готовы сутками проводить время в своих гаджетах. Самое суровое наказание для них уже - это забрать у них на день смартфон или отлучить от компьютера. Ну это же пиздец, товарищи!!! О каком здоровье физическом и психическом тут говорить?
    Выводы делать тут каждому самому, естессно.

    P.S.
    Цитата
    построение карьеры (не покерной, конечно)


    Вообще, мне лично, всегда становиться смешно, когда читаю словосочетание "покерная карьера") Ну какая, к хренам, это карьера? Вот накроется покер пиздой, рано или поздно. И дальше что? Кто ты? Где твоя "карьера", в каком месте? .... Не задумываются об этом ребятишки молодые, которые насмотревшись и начитавшись красивых историй единиц!!! из общей массы, хорошо плюсующих, да рекламных постов финансово заинтересованных, бросаются гриндить сразу после школы, или обучение бросают А ведь потом, по прошествии времени, хер себя заставят пойти учиться, получать какую-то профессию. Ковать железо надо пока молодой, а не тратить это золотое время на всякие иллюзии.
    Сообщение отредактировал Trim - 21.5.2020, 3:37
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Trim, то что ты пишешь - типичное мнение обывателя. Местами далёкое от истинного понимания вещей, в том числе по причине отсутствия с одной стороны знаний в определённых областях(та же психология), ну и определённого опыта. Плюс некоторая чрезмерная уверенность в том что твой субъективный опыт - это истина в последней инстанции, а чужой - полная фигня.

    Человек не скотина, не животное. Пинками ты можешь заставить его делать то что лично тебе кажется правильным, но пинками далеко не всегда можно изменить образ мыслей человека, а это как бы ключевая проблема, первопричина того, почему человека начинает там от чего-то крыть, или почему у него проблемы с социализацией и тд и тп.

    Насчёт психологов - так и есть. Многие из них действительно шарлатаны. На хорошего психолога можно попасть случайно, ну или если специально начать немного вникать в эту тему, чтобы уже иметь некоторое представление о предмете, о работающих методиках, на которые стоит опираться при выборе специалиста.

    Есть вариант не кормить психологов, а самому решать свои проблемы, есть методики, которые вполне можно применять самостоятельно. Но это требует серьёзных усилий и знаний. Зачастую люди с психологическими проблемами такого рода не обладают всем этим. Настоящий, годный психолог, учит как раз человека овладевать определёнными знаниями и навыками, чтобы потом он мог обходиться без помощи с его стороны, плюс ещё мог бы помогать другим людям в некоторых ситуациях.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Trim,
    Цитата
    Вообще, мне лично, всегда становиться смешно, когда читаю словосочетание "покерная карьера") Ну какая, к хренам, это карьера? Вот накроется покер пиздой, рано или поздно. И дальше что? Кто ты? Где твоя "карьера", в каком месте? .... Не задумываются об этом ребятишки молодые, которые насмотревшись и начитавшись красивых историй единиц!!! из общей массы, хорошо плюсующих, да рекламных постов финансово заинтересованных, бросаются гриндить сразу после школы, или обучение бросаютfacepalm.gif А ведь потом, по прошествии времени, хер себя заставят пойти учиться, получать какую-то профессию. Ковать железо надо пока молодой, а не тратить это золотое время на всякие иллюзии.

    Да, покерная карьера.
    Любая карьера может накрыться медным тазом. Что же теперь, запретить слово карьера?
    Человек пройдя определенный путь, даже если результат этого пути накроется медным тазом, сам, вероятнее всего этим тазом не накроется и найдёт решение проблем, начнёт всё с нуля, сменит деятельность и т.д.
    Красивых историй действительно немного, но так в любых сферах - 10%гениев(с них и берутся красивые истории), 10%дураков и остальные 80% - середнячки. С корочкой и "какой-то профессией" далеко не уедешь. А вот если будешь заниматься своим делом и стараться, пусть даже без корочки, есть шансы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PokerDrive_ru @ 17.5.2020)
    =Может даже экзистенциональный кризис


    есть такое

    Цитата (PokerDrive_ru @ 17.5.2020)
    психотерапевта, работающего в области "краткосрочной терапии"


    не знаю почему то я им не доеряю

    Цитата (PokerDrive_ru @ 17.5.2020)
    Не буду тебе советовать, взять и расписать от глобальной к локальной цели, т.к думаю в твоём случае - может
    не сработать на долгосрочную перспективу.


    попробовал, не помогло

    Цитата (PokerDrive_ru @ 17.5.2020)
    можешь еще посмотреть данное видео по теме
    "Почему мотивирование не мотивирует? (Скептический лекторий)"


    глянул видос не особо что-то понял
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s