Богданов Никита Андреевич мошенник

Последний пост:06.05.2020
2
  • 30 апреля в личку написал чел Никита, сейчас сменил имя на ник и аватар который такой же как в вк, довольно не со стандартным вопросом, помониторив его посты, понял что ищет займ и отписал ему, что он не по адресу. Далее он мне посоветовал чела, ну а остальное видно на скринах.
    .

    Думаю попытка не пытка, т.к. 2 недели назад оставлял пост на обмен и писал может 3 обменникам с репутацией, но толку не добился не понятно почему. Конечно сомнения у меня возникли сразу, ведь на форуме он был всего 2 месяца, правда подкупило то, что тот же самый kventin92, которого он мне рекомендовал, оставил положительный отзыв (который сейчас удалил) в профиле по поводу обмена. + страница в вк, с которой он мне писал не фейковая, регистрация 16 года, более 300 постов написанных не в один день и номер телефона, который он мне скидывал пробил по мессенджерам.


    Далее переписка в вк, первая часть сделана с пересланных сообщения, т.к. только там сохранились то, что он точечно удалил.



    После того, как он написал что зайдет через впн на акк 888 и то что чел мне будет переводить, а не он, проявилась не состыковка с ранее написанным текстом и я понял, что тут дело не чисто. Ну а далее бесконечные переносы только подтвердили это. Далее на скринах только мои сообщения, т.к. спасибо вк новой функции, при помощи которой можно удалить в течении суток сообщения у собеседника. Сразу риторика у чела поменялась, что я думаю заметно по моему тексту. Короче он признался, что деньги получил, но на другой кошелек, что закинит мне налом на карту, но при этом якобы у него нету карты, что смешно, для перевода с карты на карту. Начал писать, что я не адекват, что спрашиваю какуе-то чушь, пригрозил вернуть деньги назад на 888, но быстро отредактировал. Я так понял ему лень было что-то сочинять и по итогу он меня забанил, сказав писать в личку на ГТ.


    Далее часть переписки на ГТ, скинул ему карту с данными которой в нете ничего не сделаешь, мало ли одумается, в итоге он быстро ее чекнул и точно указал что за карта, видно хотел с нее еще что-то поиметь, но увы.


    Нижняя картинка с предпоследнего спойлера, предпоследняя из последнего. Видимо из-за изобилия изображений они повылазили. Далее допишу в коментах.

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 4.5.2020, 17:20
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Случайно опубликовал недописанный текст, в ближайшее время все дополню.

    2/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Пока "лень" )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Adik_G @ 4.5.2020)
    Случайно опубликовал недописанный текст, в ближайшее время все дополню.


    блин что за дичь, все оформил а текст исчез.

    Продолжение.
    Вечером он нажрался или обкурился и его видно задело сообщение про увидимся. Разбанил в вк, писал какуе-то чушь кося вначале под дурака, быстро удалял сообщения и снова кидал в чс и так раза 3-4. По поводу детсада, адрес который он дал - это здание детсада, правда возможно он указал не квартиру второй цифрой, а корпус, но хз. Звонил ему раз 5, абонент не доступен, писал в вайбере, текст прочитал но не ответил. Короче исчез.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробовал в интернете его по нику и имени, нашел несколько мошеннических ситуация. Тем более он особо не шифруется и действует в открытую даже не с фейковых страниц.
    Его данные Богданов Никита Андреевич 24.04.1993 Витебск номер +375 25 978-70-49
    ВК
    Старый ВК
    Инста
    Ок
    Яндекс услуги, номер для контактов соответствует написанному им



    Думаю самый правильный вариант, написать его близким и знакомым и скинуть ссылку на этот пост, что бы они его морально поимели.

    И да, всю эту махинацию он провернул будучи посредником между мной и kventin92, а с Егором, на чей ник я перекидывал деньги на 888 он лично не общался.
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще раз извеняюсь за 2 пост, с ним вышла какае-то дичь не от прямых рук, загрузил пачкой скрины и оно все перепуталось

    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Так а какая сумма ущерба по итогу?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Vita1990by, да сумма не большая, 35$, но факт кидалова на лицо.
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Adik_G, если есть данные напиши обращение в мвд
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • ensign, сумма не большая, вроде даже под мошенничество не подходит, но попробовать можно.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Adik_G @ 4.5.2020)
    Думаю самый правильный вариант, написать его близким и знакомым и скинуть ссылку на этот пост, что бы они его морально поимели.


    Пиши всем его родственникам, хорошим знакомым, что человек намеренно кидает и это не единичный случай. Еще поменяй название темы на его реальные данные, что бы гуглилось. Сделай скрины всех соцсетей, фото, ссылки друзей кому будешь писать и тд, тк скорее всего в ближайшее время он их удалит. Как же горит от таких пидорасов, земля круглая, а Витебс так и вовсе деревенька, надеюсь тебе развалят ебало
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • check_raise, Спасибо за подсказку смены названия темы, модеру запрос уже отправил. Да я уже нашел его друзей с фоток в вк, причем у них в друзьях есть его старая и новая страница, что лишний раз доказывает что он именно тот кем является.
    8/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Добрый день!
    В век высоких технологий оформить скорейший возврат денежных средств нет особых проблем
    Оформляете электронное обращение (желательно указать территориальный РОВД по месту нахождения предполагаемого злодея)
    Сделать это можно посредством данной формы:



    Пишите как можно более лаконично по сути обращения, прилагая скриншоты, добавив в конце

    «На основании изложенного, руководствуясь статьей 174 УПК Республики Беларусь, прошу:
    - дать правовую оценку действиям ФИО, и, при наличии в его действиях состава преступления, предусмотренного статьями 209, 212 УК Республики Беларусь, привлечь ФИО к ответственности.
    О принятых процессуальных решениях прошу информировать в письменном виде»


    Как минимум, это ускорит процесс и минимизирует разборки на форуме, а переведет их в правовое русло.
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Kurilik, спасибо за информацию.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Написал в Вайбере, правда не знаю из-за арбитража или нет, но на сайте сидит. Завтра будет его 3 попытка за 4 дня вернуть мне деньги, хоть и не на скрилл.

    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Adik_G, у вас же полиция хорошо работает (в отличие от РФ. если что поправьте), почему им не напишешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Adik_G @ 4.5.2020)
    Написал в Вайбере, правда не знаю из-за арбитража или нет, но на сайте сидит. Завтра будет его 3 попытка за 4 дня вернуть мне деньги, хоть и не на скрилл.


    постараюсь любимая фраза фуфлометов)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    правда подкупило то, что тот же самый kventin92, которого он мне рекомендовал, оставил положительный отзыв (который сейчас удалил) в профиле по поводу обмена


    Отзыв оставил после того, как у нас с ним состоялся обмен, и человек попросил добавить ему рейтинга. Я поставил минималку "+1" с пометкой "обмен".
    Убрал после того, как увидел, что у него есть нерешённые финансовые вопросы, и чтобы другие люди, глядя на мой отзыв не решили, что он финансово надёжен.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 02laker, т.к. я дал ему времени выйти на связь и закрыть этот вопрос мирным путем. Он сегодня начислил на карту 30% от суммы, которую я переводил.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Kventin92, это понятное, что удалил, твое право! И да, у меня никаких претензий по этому поводу нету к тебе, за исключением вопроса, хочешь отвечай, хочешь нет. Вопрос в том, не ужели так трудно ответить человеку, который просит обмен, то что как по твоему мнению (могу ошибаться) акк не вызывает доверия и поэтому сотрудничества не будет, а написать что временно с определенным румом дел не имеешь, хотя судя по отзывам имеешь, именно в то время, когда было обращение.Конечно многие могут посмеяться, что я видите за 35$ тут поднял необоснованный хай, что сумма мизерная и куда я лезу с таким пустеком, но бабки есть бабки и наеб есть наеб ( это не в адрес 90-второго!)
    12/12
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s