Ограбление на ярд. Знаменитости и подпольный покер – крушение...

Последний пост:03.08.2020
78
1 2 3
  • -----
    – Слушай, затевается игра... Ты с нами?
    Человек-Паук звал Брэдли Рудермана в гости на партию в покер.
    Перед вами книга, которая впервые откроет исключительно точные подробности того, как Рудерман, угодивший в техасскую тюрьму за присвоение $25 миллионов долларов, принадлежавших инвесторам, был втянут в подпольный мир, где играли в покер с невероятно высокими ставками, в тайное общество, куда входили, среди прочих, Бен Аффлек, Мэтт Деймон и Леонардо Ди Каприо.
    -----

    Предисловие от меня, Gellemar.

    Не знаю до сих пор стоило ли мне принимать участие в этой истории пускай даже в качестве посредника, но один из участников описываемых событий мой регулярный клиент (можно сказать приятель) и участник ряда игр, упомянутых в этой книге. Возможно, вы угадаете его имя, а возможно и нет, но _подтверждения_ от меня, кто же источник не будет ни в каком случае. Но лишь добавлю, что вы конечно играли с ним (а может и не играли) на ГГ на хайлимите омахи. В общем перевод им оплачен, моё дело маленькое, меня попросили опубликовать это главу за главой, по мере готовности перевода.
    Для издателей. Я искренне убежден, что таким образом мы не ущемляем ничьих авторских прав и подача материала будет способствовать продажам книги на Амазоне.

    В Качестве бонуса, наш Игрок обещает давать комментарии, как лично он видел ту или иную ситуацию, которая будет описана в книге. Первые две главы будут опубликованы без каких-либо комментариев, так как на этом этапе сказать пока что нечего. А может просто не успел, а может и не стоит ждать так много, всё таки занятой человек.

    От себя ещё добавлю, что я детально ознакомлен и с фильмом и с книгой самой Молли, и в книге и в фильме Молли многократно ставит себе в заслугу, что не отдала следствию очень многие личные материалы, оберегая честь игроков. Рискну заметить, что в этой книге имён существенно и существенно больше. Как к этому относиться я не знаю. Моё личное мнение, что все участники подобных игр должны сохранять NDA навсегда, но как говориться "рукописи не горят". А рукопись все же принадлежит Хьюстону, который видимо насчёт NDA другого мнения, так что почитать действительно есть что.

    Пара отрывков. Остальной текст в pdf.


    ----
    Рудерман, однако, утверждал, что игроки собирались у Молли вовсе не ради девушек и выпивки.
    – При всем уважении к Молли, игроки приходили не ради нее. А ради встреч с другими игроками. Вроде Магуайра и ему подобных, слетались к «звездам» во всех смыслах.
    А Молли Блум, подтвердил Рудерман, предоставляла все, о чем бы ее ни попросили. Анонимный источник сообщал, что иногда за столом появлялись и наркотики. Кто их приносил – неизвестно.
    ----
    Это место называется «Розовый дворец». На протяжении ста лет отель Беверли-Хиллз – оазис неприлично-пышного богатства неподалеку от бульвара Сансет – принимал сливки Голливуда и самых богатых, самых известных и могущественных мужчин и женщин в истории Америки. Среди гостей побывало много «звезд»: и мальчики из «Крысиной стаи», и Хамфри Богарт, и Марлен Дитрих. Фред Астер почитывал у бассейна Daily Variety, Джон Леннон и Йоко Оно скрылись на неделю от чужих глаз в одном из двадцати трех бунгало на территории отеля, а глава администрации Ричарда Никсона узнал об Уотергейтском скандале за завтраком в знаменитой гостиной Polo Lounge. Здесь Paramount Pictures продали Gulf & Western за бокалом вина. Кларка Гейбла уговорили сыграть в «Неприкаянных» Артура Миллера здесь же, за тропическими коктейлями.
    ---
    Тодд тихо присвистнул, а одна из девушек едва слышно охнула – от ужаса или удивления, не знаю. Наступила тишина. Даже Лео отвернулся от красотки, которая устроилась у него на коленях, и подался вперед. Я не свожу глаз с Джейми, но чувствую, что сидящий со мной рядом Тоби ухмыляется во весь рот.
    Наступает тот самый момент. Вот они, полмиллиона долларов – только открой карты. Потрясающее ощущение, ни с чем не сравнить.
    Я уравниваю ставку. Весь вечер я смотрел, как Джейми блефует, но ни разу не поддался. И теперь он устал.
    – На этот раз я забираю все, Хьюстон! – рявкнул он и выложил двух королей.
    Тоби чуть не поперхнулся шампанским.
    Да, Джейми пришла хорошая карта… но и у меня все сложилось как нельзя лучше. Снэп-колл – и я переворачиваю карты: два туза. Мы крутили три раза...
    ---

    Пароль от ПДФ выдам после 200 плюсов -). Да-да надо же и мне что-то с этого поиметь.

    Hollywood Heist_1 пдф_watermark (1)_protected.pdf (401 килобайт) Кол-во скачиваний: 928

    Сообщение отредактировал Gellemar - 29.4.2020, 17:04
    1/20
    Ответить Цитировать
    260
  • ни черта не понятно, кто-нибудь в двух абзацах подытожьте, плиз.
    вникать лень, надо играть в покер пока самоизоляция (повышенный трафик в румах)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -12
  • BellySmith, ну очевидно, что книга про закрытые игры Молли Блум и проделки"американского Мавроди" Брэдли Рудермана. Про это еще фильм есть «Большая игра» с Джессикой Честейн в главной роли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 29.4.2020)
    BellySmith, ну очевидно, что книга про закрытые игры Молли Блум и проделки"американского Мавроди" Брэдли Рудермана. Про это еще фильм есть «Большая игра» с Джессикой Честейн в главной роли.


    ты думаешь ему правда нужен этот ответ и он правда что-то непонял?
    он кайф ловит сливая свою токсичность всюду
    2/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 29.4.2020)
    Пароль от ПДФ выдам после 200 плюсов -)


    Может в репутацию накидаем, быстрее будет. Почитать хочется за обедом).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_monkey @ 29.4.2020)
    Может в репутацию накидаем, быстрее будет. Почитать хочется за обедом).


    так неинтересно -)
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • я считаю тем кто плюсиковал, можно и выдать пароль :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • За перевод Гамп заплатил что ли?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • БэмбиШарку только пароль не говорите. А то на праздники будет ходить по квартирам, втюхивать эксклюзивные мемуары за копеечку
    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (gavgav @ 29.4.2020)
    За перевод Гамп заплатил что ли?)


    нет
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Ждём новость на главной "Гамп не заплатил за перевод"
    1/1
    Ответить Цитировать
    24
  • Пошёл спать -).
    Так как думаю, что кэф на то, что не добьете до 200 1 к 1000 где-то, то выдам пароль авансом -).

    Jdskeuw382
    5/20
    Ответить Цитировать
    7
  • Мало
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Джереми Блум никогда не был олимпийским чемпионом. Я проверил, его так называют только в рунете переводя Olympian не как Олимпиец, а как чемпион Олимпийских игр. Выходит автор пользовался русскоязычными источниками? Или уровень переводчика ниже уровня google-translator?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (3eMeJI9I @ 30.4.2020)
    Джереми Блум никогда не был олимпийским чемпионом. Я проверил, его так называют только в рунете переводя Olympian не как Олимпиец, а как чемпион Олимпийских игр. Выходит автор пользовался русскоязычными источниками? Или уровень переводчика ниже уровня google-translator?


    Это очень важно и сильно влияет на книгу в целом. Но передам, конечно.
    6/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Кроме шуток, но переводчик попал в больницу с Короной (может правда это всё таки шутка к счастью). Будет новый, будет вроде как быстрее.
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Глава1. Наконец-то.
    Mndshe732

    Hollywood Heist_chapter1_.pdf (212 килобайт) Кол-во скачиваний: 409

    8/20
    Ответить Цитировать
    11
  • Глава2.

    Комментарий от Игрока.
    "Все читали про это самоубийство, все знали вокруг про эту историю, но всем было наплевать, таких историй полно в LA. В новости насколько помню не попало тогда, что он в том числе играл и у Паука."
    "Некоторые участники игры в Viper Room уверены, что там могли и пихать. Молли могла достать всё что угодно ради денег, по моим личным более поздним впечатлениям из NY для неё достать заряженного дилера ничего не стоит. Но сразу подчеркну разницу, это по моим впечатлениям и ни капли ничего другого я не имею в виду."
    "Насчёт Каплана, чтобы предъявить такое обвинение нужны безусловные доказательства. Сосунок Хьюстон, который давал интервью под эту книгу скорее пиздит по злобе."

    Ndsejwy372

    Hollywood Heist_2_.pdf (200 килобайт) Кол-во скачиваний: 332

    9/20
    Ответить Цитировать
    6
  • Очередная глава.
    "Вот тут я уже встречал и знаю много действующих лиц, но пока интересного добавить особо нечего".

    Mndsge859

    Hollywood Heist_3_.pdf (357 килобайт) Кол-во скачиваний: 333

    10/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Похоже, в книге будет очень много воды.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s