Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 88 108 109 110 111 120
  • Цитата (ritsar @ 16.4.2020)
    Пару кликов со скрилла, чтобы вывести и вот они в банке. Еще пару кликов, и перевели на нужный счет. Комиссии, если что, я мог бы покрыть. Это же легче, чем идти куда-то, нести в банковскую ячейку и т.д., разве нет? Я серьезно спрашиваю, если что.

    Это не так легко, как представляется, ввиду того, что у Ильи эти деньги будут считаться налогооблагаемой суммой (доходом) и он будет обязан отчитаться за них перед налоговой инспекцией. Об этом очень подробно рассказывает Хулио в своем блоге.
    Так что, это действительно не очень хороший вариант.
    13/21
    Ответить Цитировать
    7
  • ritsar,

    я думаю, что из не совсем олдскульных регов найдутся те, которых Соул не знает.
    Возможно, кто-то из списка ниже подошел бы на роль арбитра-посредника?

    Лимитлесс, Стефан, БорнтуТилт, Антоха
    28/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Ау! Потенциальные гаранты, выставляйте свои кандидатуры, будем проводить электронное голосование)
    17/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Чот ощущение, что у Рыцаря отжали деньги и берут измором.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Fat_Nero, Можно еще предложить MountainRose или Shuller_A1t
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Больше нету возможности (времени) следить за этим спором, но конечный результат узнать очень хочется. Поэтому просьба к Джипси Тим где-нибудь на главной вывесить результат, когда он наконец будет достигнут.
    2/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ilushan @ 16.4.2020)
    Отлично, что через несколько дней ritsar всё же выполнил мою просьбу и отписался в теме. Теперь опять же у каждого может сложиться собственное мнение.

    Жаль, что в его постах содержится либо прямая неправда, либо домыслы.

    1. Андрея Бремзена я упоминал не в связи с этой ситуацией, а совсем в другом контексте. Я в ясной форме дал понять, что я ни при каких обстоятельствах не буду участвовать в разрешении этого спора и/или процедуре выбора арбитров. Некрасиво пытаться меня втянуть в это.

    2. Предположение, что я советовался по этому поводу с Джипси, выглядит как очередная попытка скомпрометировать меня. Конечно, это был не Джипси, а совершенно независимый человек, который не знаком лично ни с одним из участников спора.

    3. Я не предлагал вносить больше никаких денег - просто совершить обмен онлайна на нал с тем, чтобы можно было осуществить ту операцию, на которой настаивает сам ritsar. Он отказался. Я не считаю, что в мои функции как гаранта входит вывод средств с использованием собственных банковских счетов и их фактическое обналичивание.

    4. Требование к Ивану делать мне специальный банковский перевод в рамках спора абсолютно неприемлемо. Могу сказать, что за 11 лет совместного ведения бизнеса мы ни разу не воспользовались российской банковской системой для наших взаиморасчётов; совершенно непонятно, почему именно сейчас мы должны это сделать по требованию третьего лица. Если бы я заранее знал, что функция гаранта подразумевает банковские переводы, я бы никогда на неё не согласился.

    5. Я действительно жалею, что согласился стать гарантом в этом споре. По двум причинам - не ожидал, что так затянется; и, конечно, не ожидал, что ritsar, согласившись на мою кандидатуру, теперь будет использовать это как аргумент, дающий какое-то преимущество Ивану.


    О, ну раз уж илюшан заявляет, что в моих постах неправда, то прошу Илью конкретно указать, где же в том, что я писал была неправда, если он кидает такое обвинение в мой адрес. А пока отвечу по каждому пункту.

    1. Извините, имя Андрея первым упомянули не вы? Или я разве сказал где-то, что вы предложили Андрея именно как арбитра? Я написал, что в разговоре с вами всплыло его имя. И я сказал, между прочим, что на него в качестве арбитра я бы тоже согласился. И я написал, что спросил у вас, не предложите ли вы его Соулу. И написал про то, что вы отказались. Про то, что вы сказали, что не будете арбитром, я тоже написал, если вы не заметили.

    2. Хорошо, что вы заметили, что это было лишь предположение, ведь я дал ясно это понять. Пусть мое предположение не верно. Но вы же тоже не говорите, с кем вы консультировались, как точно звучал вопрос, ответ и т.д. Я предлагаю тогда выложить переписку с этим человеком. Если ваш вопрос звучал примерно как "Есть спор, где я выступаю гарантом. Он очень сильно затягивается и я не хочу бесконечно долго держать чужие деньги, могу ли я отказаться быть гарантом и потребовать, чтобы они нашли другого гаранта?" То я сильно сомневаюсь, чтобы хоть один здравомыслящий человек сказал что-то вроде "Нет, Илья, ты должен быть пожизненно ответственным за эти деньги, если хотя бы один из участников не хочет менять гаранта".

    3. Интересно, как вы представляете вариант такого обмена, при котором мне не понадобилось сначала отдать вам еще 10к? Я молчу уж, что вы прямо предлагаете мне нарушить указ о самоизоляции, привозя вам этот кеш. Вы просто предложили абсолютно нерабочий вариант, я в ответ предложил свой, но я не настаивал нигде и не требовал с вас выводить эти деньги на счет, я просто предложил вариант, который бы меня полностью устроил и снял бы мои просьбы о смене гаранта. Вы, конечно, вправе отказаться от моего варианта. Просто и мое требование о смене гаранта тогда остается в силе.

    4. Ну собственно, здесь смотрите п.3. Я вовсе не настаиваю кстати, чтобы это был российский банк. 20к, замороженные на вашем счете в любом банке мира, (да даже на вашем скрилле), наличие которых можно просто всегда подтвердить меня полностью устроят. Скрилл Соул вам тоже не может перевести? Опять же, вы, конечно, не обязаны этого делать. Просто при таком раскладе, у Соула пропала бы возможность абьюзить нынешнюю ситуацию и это сняло бы мое требование о смене гаранта.

    5. Вот здесь мы с вами совпадаем. Я тоже не ожидал, что спор так затянется и Соул будет отказываться от любых кандидатур независимых арбитров, настаивая на феруэле, пользуясь тем, что мои деньги по спору заморожены, а его нет. Если бы я знал, что Соул не захочет решать спор с помощью независимого арбитра, я бы тоже никогда не согласился на вашу кандидатуру.

    Цитата (ilushan @ 16.4.2020)
    Позволю себе одну небольшую ремарку, прежде чем окончательно удалиться из темы. Очевидно, что проблема не в том, у кого хранятся деньги, а в том, что для одного из спорящих замороженная сумма гораздо более существенна, чем для другого. Но думать об этом нужно было до заключения пари. И вообще совет всем спорщикам - перевести деньги гаранту до того, как определена процедура выявления победителя, всегда ошибка. В данном случае её допустили оба спорщика, очевидно, будучи убеждёнными в своей победе и желая скорее зафиксировать прибыль :)


    И когда вы пишете такое, вы меня в домыслах обвиняете?) Я в личной переписке с вами писал, что не люблю считать чужие деньги. Вам тоже в данном случае не столо этого делать, если вы уж начали пост, обвиняя меня в домыслах. То, что вам кажется очевидным, не всегда верно, это, как вы говорите, только ваши домыслы. 10к не поменяют мой образ жизни. Проблема вовсе не в этом. Проблема сейчас в том, что Соул не соглашается ни на каких независимых судей, предлагаемых мной (например, Бремзена, чью "абсолютную порядочность" вы готовы были ему подтвердить). Отказаться от кандидатуры Бремзена, Соул мог по 3-м причинам:

    1) Бремзен не достаточно компетентен , чтобы рассудить наш спор.
    Как раз здесь действительно очевидно, что это не так.

    2) Соул не верит вам, когда вы говорите, что Бремзен порядочен.
    Ну, может быть.

    3) Соул пытается просто избежать любых независимых судей.
    Я склонен считать, что именно этот вариант наиболее вероятен.

    Ок, в любом случае, это его право отказаться от любой кандидатуры. Но тогда он должен предложить свою кандидатуру. Например, когда он предложил феруэла, я отказался, но предложил в ответ несколько кандидатур. Соул отказался и ... опять предложил Феруэла. Это повторялось несколько раз и продолжает повторяться сейчас. В итоге, он не предлагает в ответ никаких своих кандидатур (что видно как из его последнего сообщения, которое я привел, так и из нескольких десятков соообщений ранее). И это происходит именно потому, что я перевел вам деньги и заморозил их таким образом, а Соул нет.

    Интересно, что вы процитировали многие мои посты, но пропустили именно собственно обсуждение того, как я предлагаю арбитров, а Соул отказывается, не предлагая никого в ответ. Если вам все еще кажется, что мы с Соулом прикладываем одинаковые усилия для разрешения спора, то я был бы признателен, если бы вы прямо спросили у Соула, кого он предлагает на роль беспристрастного судьи, кроме феруэла и форхейли. Я не могу добиться у него ответа на этот простой вопрос. Своих арбитров я вам уже описал, практически любой профессор РЭШ или ВШЭ, (включая несколько уже предложенных мною конкретных кандидатур), также я согласен практически на любого математика, занимающийся случайными процессами.

    Процедура разрешения спора это выбор независимого и компетентного арбитра, на чем я и настаиваю.
    Сообщение отредактировал ritsar - 17.4.2020, 13:27
    198/221
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока скопирую сюда, нашу переписку с Соулом, если он так игнорит тему:

    Итак, соул отказался от Бремзена, порядочность которого готов был подтвердить Илюшан, ответив только:

    Цитата
    Я критерии для арбитров сформулировал довольно четко. Но если ты доверяешь Илье, то он может выступить промежуточным звеном между нами и экспертами. Мое главное требование, чтобы ты не знал заранее личность экспертов.


    Отказался опять без встречных предложений. Мой ответ:

    Цитата
    Ты опять никого не предложил. Илья твой знакомый, предложи кого-либо для выбора экспертов, не являющегося твоим знакомым иначе ты ставишь спор в тупик. Почему я должен соглашаться на твоих знакомых, давай выбирать нейтрального человека, который выберет эксперта, это не должен быть ни твой, ни мой знакомый.

    Мое главное требование: арбитр должен не быть и твоим личным знакомым. Предложи любого человека, с которым ни ты, ни я не имеем личных знакомств и который рассудит по справедливости. Ты просто никого не предлагаешь. В ходе спора от тебя не было ни одной такой кандидатуры.


    Его ответ, опять без кандидатур:

    Цитата
    Я думаю, что хоть раз в жизни видел всех хайролер покеристов с репутацией в нашем коммьюнити. А значит ты можешь по надуманным причинам отклонить любую мою кандидатуру. Значит у нас тупик.

    Ты десять раз проигнорировал мой вопрос про оценку выгодности вложения на 20 лет. Сперва ответь на него и потом я отвечу на твои дополнительные вопросы. Только в таком порядке.


    Про выгодность я ему конечно же уже отвечал, но ответ его не устроил, но он будет конечно задавать его в каждом посте, делая вид, что я не ответил:) Про отклонение по надуманным причинам это вообще эпично с учетом последнего. Мой ответ:

    Цитата
    Ну это значит только, что хайроллер покеристы не подходят, и арбитра надо искать там, где у нас нет с тобой знакомых. Ты же сам писал, что арбитр должен быть беспристрастен. Ты хочешь сказать теперь, что мои кандидатуры компетентных людей, с которыми я не знаком, ты отклонил все даже без обсуждения не по надуманным причинам? А я, отказываясь от твоих личных знакомых, делаю это по надуманным причинам?

    Ну давай хотя бы с хайроллерами попробуем, если ты так настиваешь. Предложи имена тех, кто тебя бы устроили, не феруэла и не форхейли, на них я не согласен.

    Иван, ты действительно не понмаешь, что уточняющие вопросы сейчас нам не помогут решить спор? Даже абстрагируясь от того факта, что я уже дал ответ несколько раз, просто он тебя почему-то не устроил, это ни на что не повлияет. Ты сможешь задать этот вопрос арбитру, когда мы его выберем, если посчитаешь нужным. Нам нужен арбитр, а не продолжение дискуссии, которая нас никуда не приведет.

    У меня тоже есть вопросы, я их задавал намного раньше, чем ты этот вопрос начал спрашивать, ты все проигнорировал, но сейчас это уже и не важно. Я задам их арбитру, ты задашь свои вопросы арбитру. Арбитр подумает и решит кто прав, но для этого нам нужно ВЫБРАТЬ АРБИТРА.


    Посмотрим, кого предложит.
    199/221
    Ответить Цитировать
    12
  • ... отписался от темы... поддержу просьбу Gynnar
    10/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ritsar @ 17.4.2020)
    Про выгодность я ему конечно же уже отвечал, но ответ его не устроил, но он будет конечно задавать его в каждом посте, делая вид, что я не ответил:)


    ну так ответь еще раз, или ты забыл что надо отвечать?
    19/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PradoDMK @ 17.4.2020)
    ну так ответь еще раз, или ты забыл что надо отвечать?


    Объясни, если не трудно, для каких целей, если спор перешел кардинально в другую фазу (выбор арбитров), что даст ответ и как он повлияет на разрешение ситуации?
    5/14
    Ответить Цитировать
    2
  • cirozzz, Иван написал

    "Ты десять раз проигнорировал мой вопрос про оценку выгодности вложения на 20 лет. Сперва ответь на него и потом я отвечу на твои дополнительные вопросы. Только в таком порядке."

    Разве ради этого тяжело повторить свой ответ?
    20/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 17.4.2020)
    Разве ради этого тяжело повторить свой ответ?


    Имхо, у них уже дело принипа, Иван не идет на уступки и удалился из темы, Рыцарь считает что он высказался ранее (я кстати по сути спора, раньшее свое мнение говорил в пользу Соула, но за ведению спора и дискуссии в поисках истины, за Рыцаря), но тут процессуальные моменты, так что ждем как разрешится
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не понимаю, зачем рыцарь продолжает толочь воду в ступе, когда можно было уже получить деньги. Другое дело, что он выигрывает спор, сам не понимая почему.
    Ключевой момент это - в чем измерять EV. Причем, термин выгодность. явно подразумевает реальное EV. Измерять его в долларах явно неразумно. Также как в рублях, или тугриках. При этом мы имеем активы. которые должны всегда иметь реальную стоимость. Остается подсчитать EV стратегии рыцаря в портфелях Ивана, и... получить деньги. Соул в любой момент имеет 1 портфель. А стратегия рыцаря позволяет уже на 2ой год, после 1ой ребалансировки, переведя все в пакет Соула, иметь в среднем 1,064 портфеля Ивана.
    1/5
    Ответить Цитировать
    -15
  • Чур не я, чур не я, я первый сказал, нет, я первый...когда кончится этот дурдом? )
    18/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Лично я склоняюсь к тому что соул спор выиграл. Но вот его поведение вызывает большие вопросы, ему абсолютно пофиг на сколько затянется этот спор, он ничего не хочет делать для его разрешения.

    В такой ситуации, я думаю Илья должен вернуть деньги рыцарю, а по итогам спора они рассчитаться либо кто то получит арбитраж, когда деньги будут у рыцаря, у соула стимула будет намного больше активнее выбирать арбитра.
    Сейчас со стороны выглядит так, сидит царь на троне, и командует то хочу то не хочу и никаких компромиссов.

    Я думаю Илья и сам должен понимать эту ситуацию, тут не спор а издевательство над рыцарем.
    32/38
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (AK442 @ 17.4.2020)
    Остается подсчитать EV стратегии рыцаря в портфелях Ивана, и... получить деньги.


    Так вот в этом-то вся беда!!! Никак. Не получается, мать его, без икспертов подсчитать...
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ritsar @ 17.4.2020)
    Посмотрим, кого предложит.


    Ну как и ожидалось, опять никого не предложил. Сказал, что это Я "по надуманным причинам отклоняю любые кандидатуры его арбитров". WHAAAAT?

    Еще сказал, чтобы я не выкладывал его переписку (значит, тему-то читает:)) Это лол просто, сам ушел из темы, говорит, буду в лс писать. Но требует, чтобы я его посты не выкладывал без его разрешения. Ну чтобы коммьюнити не видело как он извивается, лишь бы до арбитра дело так и не дошло. Это при том, что он первым начал выкладывать еще на первый страницах спора и я вообще не возвражал, это публичный спор. Ну уж нет, Соул, или отвечай в теме, или мне придется выкладывать твои полные ответы без конкретных кандидатур арбитров сюда.

    Все мои реальные предложения арбитров отклоняются, в ответ я не получаю никаких альтернативных предложений, ни одного.
    200/221
    Ответить Цитировать
    36
  • ritsar, сочувствую. Если Соул будет продолжать морозиться, тебе наверное ничего не остается, как самому открыть опрос экспертов на предмет спора без согласия второй стороны. Если будет ответ 5ти экспертов врядли Соул сможет писать, что ты их всех подкупил.
    77/80
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (valeg @ 18.4.2020)
    ritsar, сочувствую. Если Соул будет продолжать морозиться, тебе наверное ничего не остается, как самому открыть опрос экспертов на предмет спора без согласия второй стороны. Если будет ответ 5ти экспертов врядли Соул сможет писать, что ты их всех подкупил.


    Изначально я бы обратился к Илье с требованием вернуть деньги, в принципе чисто формально он не имеет права их удерживать, тем более когда одна из сторон намеренно затягивает спор. Если Илья деньги не вернет можно создать тему в арбитраже и посмотреть мнение комьюнити по этому поводу.

    Тут просто надо посмотреть на вопрос с другой стороны, может ли гарант удерживать деньги бесконечно долго? Думаю нет, порядочный гарант видя эту всю ситуацию, должен послать спорящих далеко и на долго, перевести обратно деньги, пусть сами разбираются.
    33/38
    Ответить Цитировать
    19
1 88 108 109 110 111 120
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s