Спор с Рыцарь про выгодность вложений

Последний пост:15.06.2020
106
1 77 97 98 99 100 119 120
  • Скрудж, Я не ставлю никаких ловушек. Я прямым текстом заявляю, что его "доходность" не работает, то есть не помогает оценить выгодность вложения. Какое бы он определение не дал с использованием своей формулы, я всегда легко найду кучу примеров, которые наглядно это покажут. И Рыцарь это прекрасно понимает, поэтому и виляет.
    389/428
    Ответить Цитировать
    4
  • Soul, если что - это был сарказм, к тебе не имеющий никакого отношения.

    После прямого воровства от человека, которого лично я считал на этом сайте самым надежным в финансовом плане, твои методы извлечения денег из споров уже не кажутся столь некрасивыми, как виделось ранее.
    62/67
    Ответить Цитировать
    1
  • Скрудж, Может быть тогда тебе пришла пора осознать, что твое мнение тут никого не интересует? И перестать цепляться к каждому слову в каждой теме.
    390/428
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Soul @ 4.4.2020)
    Я уже много раз писал по поводу арбитров и экспертов, какой смысл повторять тоже самое? Арбитром должен быть человек, которого невозможно или почти невозможно подкупить = известный покерист. Он может проконсультироваться с экспертами математиками или математиками-экономистами, но так, чтобы мы не знали к кому он обратился. Это единственный вариант, который исключает возможность влияния на и подкупа экспертов.


    Ты пишешь какой-то бред. Т.е. известного и уважаемого профессора, публикующегося в лучших научных журналах, с 6-значным доходом в уе в год подкупить можно, а покериста нельзя, особенно твоих знакомых покеристов? Из знака равенства я понял, что неподкупны вообще только известные покеристы? Ты сам предлагал арбитра математика, а теперь опять о покеристах заговорил. Если тебя не устраивает мой вариант, предложи конкретного компетентного человека. Дай конкретное имя человека, которого ты предлагаешь на арбитра. Я согласен рассмотреть твои кандидатуры, без проблем. Я уверен, что ни один из профессоров ВШЭ или РЭШ к примеру не будет участвовать в истории с подкупом и рисковать карьерой, тем более 10к это их зарплата за 1-1,5 месяца, а потерять бессрочный контракт, который им приносит 70-100к в год из-за такой истории вполне реально.

    Если тебя так беспокоит подкуп, я предлагаю вернуться к варианту опроса экспертов по сути спора, в формулировке которой мы оба в общем-то сходимся. Это будет быстро, просто и надежно. Подкуп 50 человек уж точно не возможен. И никаких долгих переписок не потребуется. Твое основное возвражение было, что их ответы могут не быть достаточно вдумчивыми, типа отписки. Но тут сразу 3 возвражения:

    1) Вместо того, чтобы давать невдумчивый ответ, легче просто вообще не давать ответа, никто же их не заставляет отвечать. Соответственно, мы получим по большей части ответы тех, кто разобрался в сути вопроса.
    2) Даже если они не будут вдумчивыми, это выгодно будет тебе, т.к. получить доходность в виде числа 1.05 гораздо легче, чем 1.039. Чтобы понять как получается доходность 1.039 надо понимать формулу, которую я приводил ранее, соответственно простая отписка скорее всего скажет, что доходность 1.05 и у тебя будет преимущество. Я не против этого, т.к. считаю, что специалисты все-таки отвечают за свои утверждения и не будут писать не обдуманно.
    3) По закону больших чисел, даже если многие не захотят разбираться в сути и будут отвечать вообще рандомно, все равно будет достаточное количество человек, которые осознанно подойдут к вопросу и мы узнаем кто же на самом деле прав с очень большой вероятностью.

    В любом случае, если не согласен на мои варианты, предложи уже конкретный вариант разрешения. Единственное мое требование - незавимый арбитр(-ы), компетентный в сути спора. Без друзей и личных знакомых.
    170/221
    Ответить Цитировать
    18
  • Обратитесь к Григорию Перельману.
    11/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazimir17 @ 5.4.2020)
    Обратитесь к Григорию Перельману.


    Или к Савватееву.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Савватеева уже предлагали, кстати ему этот кейс будет очень интересен и для его ютуб контента. Он самый известный сейчас математик в публичном медиа-ютуб пространстве, с определённой аудиторией и репутацией. Я думаю в рамках спора его подкупить не получится, суммы всё же не те, да и он не похож на жулика, вот совсем. Можно дать ему возможность сделать годный контент для канала, предварительно обстоятельно и обязательно изучив спор. А можно даже и без согласия спорящих просто скинуть ему в ЛС (если есть кто-то кто с ним на короткой ноге) - я уверен, его заинтересует такой нетривиальный кейс. Я сам отсмотрел его видосы 20 часов+, мало что понимая, но было интересно)))) кол-во его лайкающих думаю определяют его адекватность и компетентность
    18/25
    Ответить Цитировать
    29
  • AlexElizarov, дельная мысль! 👍
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ritsar, да ответь ты уже хоть раз нормально на вопрос Соула, он же у тебя ничего лишнего не спрашивает, всё по теме. Он просто реально не понимает твой метод, а сейчас ты ему по пунктам весь алгоритм напишешь, без лишних слов, домыслов и прочей воды, покажешь на пальцах как, куда и какие цифры надо подставлять, что бы получать верный ответ. И тогда ему не останется ничего, кроме как признать поражение. Это же быстрее чем искать и спорить об арбитрах. Ты на его вопрос мог ответить за 5 минут, но ты вместо этого решил потратить минут 30 на полотно текста про арбитров. Странно как-то.
    6/10
    Ответить Цитировать
    17
  • Тема переходит в довольно интересную фазу: проверка профессоров на адекватность.
    Цитата (ritsar @ 5.4.2020)
    Я уверен, что ни один из профессоров ВШЭ или РЭШ к примеру не будет участвовать в истории с подкупом и рисковать карьерой, тем более 10к это их зарплата за 1-1,5 месяца, а потерять бессрочный контракт, который им приносит 70-100к в год из-за такой истории вполне реально.

    Вдруг кто-то согласится поучаствовать с такими перспективами.
    Мы же понимаем, что отказ от взятки не освобождает от обвинений в её получении.
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexElizarov, Рыцарь не хочет математика в арбитры, ибо это автолуз.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • GreyPK, Савватеев кандидат экономических наук, помимо всего прочего
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • ritsar, Ты не ответил опять на мой прямой вопрос. Повторю его.

    Я хочу вложить в акции на 20 лет и хочу оценить выгодность вложения. Дай мне четкий, конкретный алгоритм как это сделать с использованием твоей "доходности". Ведь в формулировках спора ты утверждал, что вкладывать в твой пакет ВЫГОДНЕЕ, потому что твоя "доходность" у него выше.

    Что касается арбитров, то я уже писал свои предложения. Ты продолжаешь их игнорировать и пытаться продавить свои. Это безусловно твое право, но так мы с места не сдвинемся и к компромиссу не придем. Потому что я в таком случае продолжаю настаивать на своих.
    391/428
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VirtusK1NG @ 4.4.2020)
    То есть не бывает , что акции растут миллион лет подряд, при 50%ном шансе роста в каждый год?

    Бывает, но если ты возьмёшь любое конечное число симуляций, то даже если в них во всех будет рост миллион лет подряд, они все в какой-то момент обязательно, с вероятностью 1, отстанут от портфеля Рыцаря. Потому что чтобы не отстать, акциям нужно бесконечно поддерживать частоту роста выше 50%+эпсилон, а не только в течение какого-то конечного промежутка. По закону больших чисел, вероятность этого равна нулю.
    47/55
    Ответить Цитировать
    7
  • БоевойСлон, По закону больших чисел вероятность стремится к нулю. Равна нулю она не будет.
    392/428
    Ответить Цитировать
    0
  • И сейчас, и в споре с Михеем у тебя не хватает математического аппарата, просто чтобы понять, о чём идёт речь. (Речь идёт о вероятностной мере на множестве бесконечных последовательностей, где вероятности уже никуда не стремятся, а имеют фиксированные значения). Поэтому ты пытаешься интепретировать сказанное в понятных тебе терминах, но это невозможно сделать правильно, и в результате получается фиаско.
    48/55
    Ответить Цитировать
    9
  • БоевойСлон, Ты волен считать как угодно. Как и Михей собственно.
    393/428
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, кто в споре прав-то?
    185/200
    Ответить Цитировать
    7
  • Похоже, что победу в споре одержит ЦЕПЬ аналитических нагромождений, которая утянет истину на дно самого глубокого ущелья. Так выпьем за...
    12/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 5.4.2020)
    Бывает, но если ты возьмёшь любое конечное число симуляций, то даже если в них во всех будет рост миллион лет подряд, они все в какой-то момент обязательно, с вероятностью 1, отстанут от портфеля Рыцаря. Потому что чтобы не отстать, акциям нужно бесконечно поддерживать частоту роста выше 50%+эпсилон, а не только в течение какого-то конечного промежутка. По закону больших чисел, вероятность этого равна нулю.


    А почему число симуляций должно быть конечным, а срок бесконечным?
    И почему в финансах используют формулу, которая не работает на реальных сроках (0;50}, а только на бесконечности?
    48/53
    Ответить Цитировать
    2
1 77 97 98 99 100 119 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.