From 5к to 50к - on the way to financial literacy.

Последний пост:06.09.2022
52
Статистика
Всего постов
257
41,740 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.09.2021 +38
26.06.2020 +22
06.12.2021 +18
31.12.2020 +16
14.12.2021 +13
Лучшие посты читателей
tottoro +26
thepazdk +26
tipitip +20
SuperPiKasso +19
FAL1st +17
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 13
  • Я просто поражаюсь тем, кто верит в бизнес-тренинги и подобную хрень. Видел, как проходят тренинги Тяньши - пирамиды по впихиванию БАДов втридорога бедному населению. Всё проходит по аналогичной схеме: молодых людей завлекают с помощью командных игр типа мафии, крокодила, волейбола, лазертагов и прочего. Они попадают в команду "единомышленников", и у них горят глаза и ходят зомбированные как под наркотиками, не воспринимают критически информацию. Хорошо, если появится понимание, что всё это впустую потраченное время и деньги. Но есть риск угодить в ловушку надолго
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 28.12.2019)
    alexeiv,
    Еще есть анекдот на эту тему.
    - Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион рублей". Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
    - Одну тысячу рублей.
    - А сколько мест в этом зале?
    - Тысяча.
    - Спасибо, семинар окончен.

    Это не анекдот, на 100% подтвердить не могу достоверность и реальность истории, но эту историю рассказывает на семинарах Филипп Богачёв, а так же есть в какой-то из его книг эта история, что он сам это организовал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kill1302 @ 28.12.2019)
    Дискуссия будет бесполезной, поэтому, наверно, нет смысла ее устраивать) я же в самом начале оговорился, что если нравится человеку и он сам в это верит - его личное дело))


    Мне кажется, то что ТСу мероприятие понравилось, видно из его отчета
    3/31
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Jloc, Благодарю за пожелание, это взаимно Согласен с твоим комментарием полностью
    3/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, оставлю свое мнение по вашим комментам. Я четко вижу что большинство ваших мнений это параллели с личным негативным опытом, либо сложившееся впечатление из историй друзей или знакомых. Рассуждать таким образом не ошибка, но это к реальности не имеет ни какого отношения. Мы в век больших и моментальных изменений живем, нам просто необходимо как можно больше передовой информации обрабатывать, а получить ее можно из источников успеха. Книги, люди, тренинги, семинары, курсы, практикумы. Оценивать реальность только на основании прошлого опыта не объективно, нужно быть гибким, как вода - способным принять любую форму. Я не могу сказать что на БМ нужно молиться, но с уверенностью утверждаю что научиться у них можно многому. Всем кто пришел сюда хэйтить советую обратить взор внутрь себя, для вас это критично важно. То что мы видим в мире, есть отражение нас самих. Еще раз всех с наступающим, больше любите, будьте исследователями а не радиоприемниками которые твердят то что в них записано. С любовью ваш avttaS:tongue:
    4/94
    Ответить Цитировать
    1
  • toronto21, Готов к беседе на основании фактов.
    5/94
    Ответить Цитировать
    0
  • PodKrepkimChaem, Друг мошенник(как пример спикера,негативный пример)+дорогие билеты на тренинге Тони(а вдруг Тони такой же как мой друг)+кем то придуманный анекдот на тему инфобизнеса(ахуенно подходит под картину того что Я знаю на этот счет)=точка зрения\мнение. Отличный пример того как формируется мнение человека о чем либо. Судя по этому видно что оно крайне поверхностно. В этом нет проблеммы, считать своим мнением рандомные факты из жизни+немного креативности мышления.
    6/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (attvaS @ 29.12.2019)
    Друг мошенник

    Это оговорка, он мой знакомый, кто то выше упомянул контору тяньши, он как раз оттуда. Большая вероятность, что единственный источник дохода бизнесов этих всех бизнесеминаристов, это стоимость билетов на семинар.
    Касательно примеров, я же сказал, что два случая это не статистика. Касательно анекдота, выше написали, что это даже не анекдот а реальность. И анекдот разве не может бить в цель? Или если что то идет в разрез с твоим мнением, то оно точно не верно? твое мнение тогда претендует видимо на истину.
    И естественно это все просто моя точка зрения. Но я не слышал положительных отзывов о подобных бизнестренингах, кроме как от тех людей, кто непосредственно в них втянут в данный момент.
    Цитата (attvaS @ 29.12.2019)
    Отличный пример того как формируется мнение человека о чем либо

    А что, для того что бы понять что секта является сектой в нее обязательно надо вступить? В интернете достаточно инфы о любой сфере, профильтровав которую можно составить мнение довольно приближенное к реальности. И если я привел лишь два примера, это не значит что у меня их только два. Сектанты всегда яро защищают свои секты. Третий пример, более печальный. Общался с девченкой, она была любительницей этих бизнесеминаров, как говорила, ходила на всевозможные. Стоят они кстати как на концерт сходить, по 5к+. В итоге они ее так намотивировали, что она взяла кредит, открыло какойто никому ненужный бизнес, который приносил только убытки и признала себя банкротом. Это последствия мотивации без компетенций, а компетенций они дать не могут.
    Историй создания успешных бизнесов, благодаря этим уважаемым семинаристам что то пока не слышал.

    А сколько стоил билет для тех кто заплатил за себя сам?

    думаю перед словом семинар, более уместна приставка психологический, но за такое гораздо менее охотно будут платить, так как это не будет приправлено соусом грядущего потенциального заработка участникам.

    П.с. и тебя с новым годом)
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • К чему все эти разговоры? Кто нибудь видел хоть одного сектанта, которому сказали что он в секте, и он такой ""что?!правда?!отписка!убегаю прочь!""?? пока сам не осознает, бесполезно что то втирать! И сложилось такое мнение,что у ТС мало опыта в посещении таких мероприятий, поэтому путь предстоит долгий
    1/9
    Ответить Цитировать
    7
  • Помню как на одном из стримов коммуниста Голич подарил мне(вдруг, ни с того ни с сего) подписку на канал Егора. Вроде жест благородный, но я сразу раскусил, что заманивают меня в эту секту "Тащитащи", чтоб я лупал потом все ночи напролёт в экран монитора, да смайлики в чат "свидетелей Егора" кидал. Вот такая трусторри.
    Макс, все хэйты здесь это твои же страхи и сомнения, опыт других людей, чтоб и твоя карта не сильно отличалась от реальности и была максимально полной. Всем удачи!
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • TheYP, эта хоть норм секта ещё!
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • attvaS, обещать не буду, так как последний раз интересовался и искал инфу по ним около 4-5 месяцев назад. Но если время найдется, непременно подготовлю несколько фактов их деятельности, которые ставят под вопрос их компетентность.
    P.S. если все таки не соберусь в ближайшие дни, рекомендую погуглить хорошенько.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • братцы, вот, например, канал на ютубе действительно богатого и успешного бизнесмена Андрея Ковалева, на котором он разъебывает все эти бизнес-молодости и прочих Аязов Шабутдиновых. Как минимум для ознакомления ТС точно стоит посмотреть аргументированную другую точку зрения
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Ребят, всем привет и с наступившим 2020 годом Решил подвести итоги последних 6 месяцев, думаю вам будет интересно.

    Такой срок выбрал по причине старта большой работы, с июля я активно тренился дважды в неделю с наставником+самостоятельно по настроению. Начал как ни как вести блог на Джипси, обозначил цели и работал над достижением. Результаты такие:

    PS

    6e049fae4525.jpg


    Party Poker

    f7484d6aad8c.jpg



    Poker King

    e9ca3e004264.jpg



    На PK и PP наиграна шорт дистания, причина в не подходящей сетке для моего часового пояса. Более менее приличные туры там стартуют на моё время около 21:00, соответственно чтобы их играть нужно пожертвовать здоровым сном, а это большой ущерб. Думаю что какое то время еще поиграю вечернюю сетку, ближе к концу февраля сколочу конкретный план по переезду.

    Интересный момент, первую часть 2019 года я отыграл значительно хуже. Судя по шарку PS это были вялые 6 месяцев, без особой мотивации и успехов.


    41f841b7370c.jpg



    P.S.

    Словил тильт со старта 2020, засадил приличную часть БР. Старт марафона переношу на 15 число, пока буду проходить IQ тесты, решать задачки, трениться Ну и релаксить конечно. Всем GL!
    7/94
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет ребятки, подведем итоги недели!

    После возвращения в покерную жизнь с головой, потрудился не слабо. Стал фокусироваться, находиться в моменте более полно. В целом инсайт такой что умение качественно и быстро оперировать информацией за столом, в каждой раздаче переоценить сложно. И векторов развития в нем целая куча, которые еще и зависимы друг от друга. Как живой организм - успешная карьера игрока в покер. Уж очень это все интересно

    Дистанция в 119 турниров, с учётом ре-энтри(их примерно 1\4). Профит: $928,9.

    С этого года стал больше внимания уделять турам с гипер-турбо структурой, проводились треньки на эту тему, катал их много и рассчитывал на свои способности. Результаты не заставили себя ждать, в целом в турах с быстрой структурой сделал половину профита, конкретно гиперы принесли порядка $170. Старзы основательно заняли лидирующую позицию в моей сетке, но все же другие румы есть и есть очень перспективные. Протестировал на этой неделе BetOnlain, получил приятнейшие ощущения. Так что советую.

    Играл относительно много и считаю это залогом хорошей игры(быть в тонусе), хотя в этом тоже нужно стремиться к балансу. Перешел на утреннюю сетку, просыпаюсь около 6:00 и приблизительно к 7:00 уже за столами. Мозг на пике эффективности утром, после здорового сна как не крути, в пользу этого выбор делать даже приятно. Интересный факт: поставил на PS аву с фотографией одного не безызвестного рега, лакожопость явно подскочила на пару позиций Ярчайшие события и статистику освещаю ниже. Всем GL на этой неделе, встретимся за столами.


    PS



    Другие румы












    8/94
    Ответить Цитировать
    8
  • attvaS, Утренняя сетка да, это клево. Сам предпочитаю играть утром, ибо настроение хорошее и мозги лучше соображают, да и поля легче, на мой взгляд)
    Гл в дальнейшем)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Deimos125, Йоу, подпишусь под каждым словом;) Кайфую от утренней поляны
    9/94
    Ответить Цитировать
    1
  • Алоха комьюнити

    Провел неделю в исследованиях компьютерного разнообразия. Дело супер интересное, особенно для челика который с компами на "вы" Если честно, чуток преувеличиваю. Какое то понимание в этой теме у меня было, поэтому новая информация обработалась быстро. Началось все с того что у меня давний интерес к комп играм, а в настоящее время и к различным стримам. Постоянно просматриваю что нибудь бесполезное , представляю как запилю свой канал и соберу огромную аудиторию Как то на днях(недельку назад), за завтраком моя девушка говорит "ты знаешь, у меня тут появились несколько тысяч свободных баксов, думаю куда проинвестировать часть из них. А почему бы тебе не начать стримить?". В общем купил ПК приличной мощности и потихоньку готовлюсь к старту. Ориентировочно к середине-концу февраля будем собираться на моей территории Если честно это оч приятно когда мир так проявляется по отношению к тебе, когда поступают какие то предложения, когда тебя считают ценным, очень благодарен и себе и людям вокруг за такие моменты.

    Итоги недели:

    Тотально сфокусироваться на покере не удалось, поиск и покупка компа заняли прилично времени и внимания. Плюс в один из игровых дней дико залагал старый комп, видимо предчувствуя отставку.
    Сыграл около 60 турниров. Складывалось прилично, особенно на BetOnline, но не добрал из за ошибок и спешки(серия турниров с топ2 финишем).


    PS



    PartyPoker



    PokerKing



    BetOnline









    На этой неделе главная цель отыграть 100+ турниров. Соответственно лишними задачами мозг больше не гружу, высыпаюсь еще качественней и настраиваюсь на очередной заслуженный переап
    10/94
    Ответить Цитировать
    5
  • attvaS, привет! не подскажешь, как смог установить Betonline? На ПК и на мобиле Network Error выходит, ВПН тоже не помог(

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s