Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
201,265 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 59 79 80 81 82 101 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Больше не верю в твоё нытье )
    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Hudson, а что, выглядит как нытье? Я не ною ) Если, конечно, сообщение мне было адресовано)
    14/43
    Ответить Цитировать
    0
  • IlyaYesman, нет, я обращался к Konastantout'у после его графиков
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rainpwn @ 24.8.2020)
    А как ты по общему % кбета можешь понять балансит он доперы или нет?
    Вообще у любого адекватного игрока доперы балансятся сами собой из текстуры борда, тут он легко мог зачекать и дать тебе замувить с Кх, но то такое...ну запихал и запихал, не нужно в этом искать глубинный смысл и оправдывать свои действия, больше просто так не делай


    Та понятно, что так лучше не делать)) Но ради интереса с помощью статнейма и флопзиллы попробую разобрать - было у меня 70%+ ФЭ по риверу или нет.
    Стил с СБ у него 53%, контбет без позы 55%(но в такой KJхr борд, думаю будет заметно больше, чем в борд "среднестатистический", у кого-то и под 90-100% мелким сайзингом, однако о его предпочтениях мы не знаем, но пусть будет хотя бы 70%). Скип-фолд по флопу 63,4%(типа ликово, но для микросов, где почти никто не балансит - так ещё и норм практически, у людей и по 70%+ сплошь и рядом)
    UPD. Без знания, какая у него стратегия контбетов по конкретным типам текстур(или во все примерно одинаковая, тк совсем мало рук наиграно ещё) да ещё и в таких широких префлоп-спектрах - это не разбор, а гадание на кофейной гуще Подозреваю, что там были руки из разряда Jx, 7x и с поехавшим фд по тёрну, 2-й вариант ТТ/JT/KT с парой+ОЕСД(формально "даббл-белли-бастер" - двойной гатшот) по тёрну - чек-рейзить такой овербет было ему так себе, а вот 2-й колл сделать можно и потом почти железно выкинуть на пуш ривера без доезда.
    Ладно, по тёрну диапы вполне прозрачны, в отличие от флопа - это то, что я перечислил выше+редкие 2-уличные слоуплеи натсов/сильнейшего мёрджа(по 10% не больше зададим, а гш/оесд с флопа так же 10%, не больше, потому как их практически все контбетят, наравне с натсами):

    упс, не видно - чирвовая фдшка в помеченных зелёной плашкой руках

    По риверу я выбиваю по сути всё, кроме тех самых слоуплеенных натсов/сильнейшего мёрджа в качестве блеф-кетчей, думаю ~75%, если не конченный упоротый телефон, ФЭ есть(да мб слоуплей чуть чаще, чем 10% у него, так и не весь мёрдж/слабейшие доперы по стритовому борду он вколлит на такую мою линию, не? так что около дела где-то, но, ясен пень, диспово шопипец):

    699/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 25.8.2020)
    Без знания, какая у него стратегия контбетов по конкретным типам текстур


    Правда, поведение колера предсказать намного легче, чем понять с чем человек барелит. главное не чекать как агрессор.
    71/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Hudson, так у всех почти, когда хреново сдают, начинается или нытьё, или рейдж, или ещё что-то, никогда не тильтует только Ireful вроде Передаю просто своё ощущение от катки за конкретную сессию/день: бывает и в слабый плюс даже, а шёл, например, +5 стеков на пике - как тут не поныть? А бывает наоборот - вроде и в минус какой-то, но играл норм, и вообще ощущения не поганые какие-то, а вполне себе ничего, и ноль претензий к гсч или чему-то ещё тогда..
    700/927
    Ответить Цитировать
    0

  • Ленивый вторник. С сентября начну грузить 25ку(буду стараться, чтоб 2-3 стола её было хотя б из 4-х), без всяких "шотов" - "побить 25-ку или смерть!" возврат на 10ку/16ку при просадке БР до 1000 $ Или даже не с сентября, а с субботы
    701/927
    Ответить Цитировать
    11

  • Типичная катка в среду: минус ~четверть месячного профита только за утро
    702/927
    Ответить Цитировать
    3
  • Хм))) Не зря в среду у меня выходной
    13/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Это 25ка?
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Hudson, в основном 16, чуть-чуть 10. ~6 стеков короче. По стекам пока худший день, а в деньгах 1 минус 100 был(когда сунулся на 25ку в начале лета). Хз, вечером садиться или ну его нах?
    703/927
    Ответить Цитировать
    0
  • lavina, у меня в четверг, а в среду пока не могу делать выходной - тк выходной на основной работе, и типа "должен" катать для дистанции и тд, без среды мне тяжело и 25к-30к рук будет накатывать в месяц.
    704/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Сделал мини-разбор ошибок утренней сессии. К моей радости именно ошибок в 10 крупнейших банках на 80+ баксов в сумме, не так и много - на ок. 25 баксов(что при таком ране не так и плохо, ну, как для меня, не так и плохо). Блеф на стек в 3-бет поте, "классика", при том в борд, который и коллеру норм подошёл, да и против чела, который не сдаётся на постфлопе, вот же я идиот Ошибки в покере делятся на 2 категории: ошибки дисциплины и ошибки игровой логики - так вот в этом блефе всё сразу, 10 випачей из 10, начиная с префлопа, где затрибетил с супер-редкочастотной блеф-рукой в того, кто не сдаётся на 3-беты. Это вообще полный провал короче. И грубая ошибка ещё была поехать против фиша с AQs префлоп в полных стеках, при том именно даже вколлить его 4-бет пуш, а фиш, если б присмотрелся повнимательней, хоть и заливной, но сверх-тайтовый по опен-рейзам/3-бетам, я жирно сквизил его 3.5бб рейз и ещё одного коллера, потому уже чё-то показалось "а, едем - это ж фиш!" И приехал в КК Опять ошибка двойная, но дисциплина в первую очередь подкачала... Ещё что-то по мелочи. И много просто паршивых сдач с фолдами тёрн/ривер в 3-бет потах, ну и кулеров минимум парочка, в том числе в дипах на 16-ке натс-стрит с флопа с выставлением там же оказался слабее нижнего допера к риверу, и в 3-бетпоте топ-допер в сет на сверх-дровяном борде, против чела с ч-рейзом тёрна 20+. Короче ладно, главное сохранять холодную голову, даже С-игра была только фрагментами, часть раздач даже в А-игре была сыграна, судя по норм линиям, близким к идеальным в моём представлении в большинстве даже проигранных раздач, которые я разбирал...
    705/927
    Ответить Цитировать
    6
  • почитал бложек. Хорошие результаты за год с учетом основной работы. Сколько примерно по времени получается уделять покеру?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Rakot888, часов 100 катке и неопределённое время теории, тк могу ею заниматься в какой-то примитивной форме и на работе время от времени, думаю до 50 часов теории точно выходит(ну 30-40 во всяком случае, никак не меньше).
    706/927
    Ответить Цитировать
    1

  • Пятница-развратницапотихоньку-возвратница. Апало, доезжало как последнему випачу в гадмоде, хотя вроде 2 или 3 раза сверху ехал, 1 раз только снизу(не умею в подсчёт аутов за столом вот после игры да, это пожалуйста) и надо посчитать ещё будет насколько снизу против диапазона, а не конкретной руки "АА"(посчитал, при минимальном количестве блефов с той стороны даже по шансам поехал). Под конец как-будто даже не скатился в расфокусированную игру, как может показаться по графику, а реально так "никак" сдавать начало. Так что день сегодня в плюс и по результату, и по качеству игры.
    707/927
    Ответить Цитировать
    8
  • О моей работе и "что есть +EV"(а что - нет) пост.

    Часть #РАЗ.
    Субботний день - это такое время, когда я вроде бы и на работе, и день "торговым" считается, но вот именно днём покупателей даже меньше, чем фишей на старзах в это же время. Потому пробило на многобукаф... Расскажу о своей (унылой)работе, порассуждаю о том, насколько же всё-таки плюсово будет её бросить с целью 100%-ного перехода в покер(или совсем и не плюсово?) и о "плюс-евэшности" вообще.

    Работаю, как уже не раз писал, продавцом в несетевом местном магазине бытовой техники 100-тысячного городка. "Продавцом" - это формальное обобщённое название, т.к. тут ты и, как охранник, за залами присматриваешь, и людей консультируешь, и товар принимаешь-расставляешь, грузишь(бывало 1-й год и на заносы/подъёмы на этажи ездил нередко), и на кассе, если один, опять же ты; а, и вот эти ещё злоебучие сервисы по гарантии/возвраты товара тоже через тебя, родимого - короче "и швец, и жнец", и вообще капец При том магазин и не маленький по местным меркам, 2-3 сетевых только больше в нашем городе(и там работают по 5-10 одних лишь консультантов, хотя и объёмы продаж несопоставимы, но вот торговая площадь и ассортимент у нас не сильно отстают, а по отдельным позициям, типа кухонной встраиваемой/крупнобытовой техники - так и лучший выбор в городе, а нас всего 2 человека).

    С одной стороны, "проходняк" у нас небольшой, редко бывают запары даже в столь малочисленном составе, но иногда задалбываешься конкретно: утренний ажиотаж когда, или большая машина с товаром(а заносить нам все эти стиралки/холодцы - на 2-й этаж) + не только своё носим, а помогаем смежным строительным магазинам с общим с нашим руководством - так вот холодильники бывают и под 100 и чуть больше кг, двери входные 120+ кг, а рулон линолеума нередко превышает и все 200(хорошо хоть этот долбанный линолеум на 1-м этаже)!

    Назвав в первом абзаце свою работу "унылой", я не сильно покривил душой - до "интересной" она точно не дотягивает, хотя и ещё более "унылые" работки у меня раньше бывали, да(тот же завод). Однако каких-то мелких приколов хватает, как и везде.

    С лёгкой руки одного из бывших продавцов из магазина дверей делим клиентов на 2 категории: "задроты" и "нормальные покупатели". Первые - это не те, кто дотку/кс задротят, нет - это те, которые выносят, "дрочат" тебе мозги Нет, вот что делает нормальный человек, заинтересованный в нашем товаре: приходит 1, ну или 2 раза максимум, консультируется с вопросами по делу, на него ну 10-15-20 минут уйдёт с оформлением покупки включительно, уходит и ты его просто забываешь, "с лёгким сердцем", что называется. И что делает "задрот"? Однократным посещением магазина для одной покупки почти никогда не ограничивается - приходит 2-3, а некоторые и все 5 раз перед тем, как что-то купить, и все эти разы - устраивает аццкий допрос с самыми найкреативнишими дебильными вопросами на голову несчастного консультанта, по типу: "а вместимость - это объём?", "а из какой марки стали болтики на двигателе этой стиральной машинки?", "а в каком конкретно китайском городе произведён этот холодильник?" или " а давайте достанем все ваши фены и сравним, какой лучше дует"(их штук 15-20, на секундочку!).

    Ещё нравится, как путают названия, но это такое, если люди не специалисты. Индукционные плиты/поверхности - это то "инверторные", "инжекторные", "кондукционные", ещё какие-то там... А вот эти бесконечные каждодневные "плазма", "пьеза", "гриль"(правильно "LCD-телевизор", "электро-розжиг от сети", "вЕртел" соответственно; "плазму" уже давненько не производят, "пьезо"-розжиг на плиты/поверхности практически не ставят, т.к. от сети - практичней, "гриль" - это верхний ТЭН в духовках). Ну и просто прикольчики. "А у вас есть бойлеры с сухой заморозкой?" Дедушка при входе спрашивает: а у вас есть, забыл как называется, не миксер, а... Я: блендер? Дедушка: да! Блендомед! Вчера буквально тётенька порадовала: а у моей подружки в духовке выставляется температура до 800 градусов(муж её стоит рядом, не зная, ржать или фейспалмить). Я: при 800 градусах уже начинает плавиться даже алюминий, это уже не кулинария, а металлургия получается(муж всё-таки ржёт). Оказывается она всего лишь спутала духовку с микроволновкой и градусы с ваттами

    Ладно, хорош приколов, о серьёзном в посте #2 уже буду.
    708/927
    Ответить Цитировать
    15
  • ох, чувак, я тебя максимально понимаю и вот эти колебания "уходить-не уходить"
    2 года в музыкальном магазине, год из которых в качестве управляющего
    а это то же самое, что ты описал
    и швец, и жнец, и на хуе вертец
    платили хорошо, как средне-плюсовым регам нл25, но в какой-то момент душило уже так, что иногда покерные свинги и недоборы кажутся хуйнёй (оглядываясь на прошлое, хотя я очень большой любитель ныть и жаловаться)
    так, что не хотелось ни жить, ни вставать с кровати
    20 дней в месяц находишь на работе от рассвета до заката, а в выходные просто дуешь план и лежишь, потому что нет сил ни на какие-то занятия, ни на творчество, ни на развитие в других направлениях
    а эти клиенты...
    есть люди, которые говорят типа "это сфера обслуживания ебать, что ты хотел, ты должен быть благодарен покупателям. они приносят тебе зарплату"
    это говорят те, кто или ни разу не работал консультантом, или думают, что за свои деньги в праве ебать всех в любых позах
    за 2 года насмотрелся на таких кадров... это не говоря уже про толпы сумасшедших (в прямом смысле), алкашей, бродяг, быдла с района и тд
    а ещё музыканты - это народ с ебанцой, они если пришли о гитарах попиздеть, то хуй остановишь
    полный магазин народу, левой ногой достаёшь одну коробку, правой печатаешь чек, руками подключаешь весло к аппарату, а ртом ещё нужно опровергать мифы, которые очередной душевный гитарист излагает, типа вот фендер и гибсон это гитары, а всё остальное не гитары
    тут никакая психика не выдержит
    приходишь домой к 11 вечера и просто сходу ебалом на водник, а потом в подушку
    3/18
    Ответить Цитировать
    7
  • О моей работе и "что есть +EV"(а что - нет) пост

    Часть # ДВА
    Итак ближе к телу. З/п у меня по мировым меркам смехотворная, по снг-меркам просто - смешная, но по меркам нашего стотысячника, да ещё с учётом, что "семью кормить не надо" - сойдёт. В среднем ок. - барабанная дробь - ТРЁХСОТ $ в месяц, в худшие - 200-250, в лучшие - 400-500. Учитывая, что отдаю этой работе ок. 200 часов в месяц, это ровно 1,5$/час в среднем. В покере я уже делаю и столько, и больше - даже на нл 10(были месяца и по ~5$/час уже). НО: я хоть и довольно поверхностно, однако уже познакомился с Её Величеством Дисперсией - были месяцы и нулевые, и минусовые. И вот знаете, какая мысль меня осенила сегодня с утра: работа - это мой "рейкбек", та же самая функция!(за тупую однотипную работу, набивку часов по сути, получаешь стабильную копеечку в любом случае).

    К тому же я прикидывал сегодня, ЧТО я получу в плюсах к моей покерной "карьере", уволившись с работы - что конкретно, именно, а не вот это вот всё эфемерное "свобода", "без начальника" и тд. Я так посчитал: у меня сейчас переигрыш по вторникам-средам и недоигрыш по пятницам-понедельникам, всего играю по 3 часа в свои рабочие дни(кроме четверга) и по 6 в мои выходные вторник-среду - это ок. 100 часов в месяц. Я же хочу выкатывать пусть 150-160 часов, не забывая и о теории(буду в норм физической/психологической кондиции для 200+часов катки, хорошо, нет - буду выжимать максимум из 150-и). Пусть я добавлю по 4-5 часов утренней катки в пятницу-понедельник, а вторник-среду сделаю полу-выхами с каткой часа по 4 - в итоге ок. 160-и искомых часов в месяц и выйдет. При отыгрыше этих "лишних" часов в +5-10бб/100, я как раз и буду вроде как иметь в среднем лишние баксов 300(мб на нл25-50 и побольше, конечно, но там и такие вр стабильно чтоб показывать - надо быть почти машиной в плане дисциплины за столами).

    Короче: пока я не буду иметь стабильные, а не периодические 5-10$/час в покере, с работы(рейкбека в реале) я сваливать не хочу. К тому же свободное от покупателей/приёма товара время трачу в основном с пользой - за это тут не гоняют. +Естественная физическая активность поневоле без всяких залов и фитнессов. Одно сплошное +EV, как ни крути

    Кстати вот ещё о "плюс-евэ" из реальной жизни. Есть у нас две уборщицы, обе без шуток - Афанасьевны, хоть и не сёстры. Так вот, когда одна моет пол - всё норм, он сохнет без происшествий, зато когда вторая - постоянно начинают ходить люди и натаптывать по помытому, как будто сглазил кто. Недавно я раскрыл "секрет сглаза" Афанасьвны-2: первая моет полы после 14:00, когда потока людей нет вообще, а вторая - тупо в 12:00-13:00, когда они ещё прут - совершает строго минусEV действие, одним словом(учитывая, что никто в какое-то конкретное время её мыть не заставляет). Я ей сказал как-то об этом и был... послан нах, и перемывает она натоптанное по 100 раз до сих пор. Если проводить параллели с покером - то это и неудачное время суток для катки, неудачные дни недели, и просто плохие покерные привычки навроде херовых блефов, коллов и тд. Вобщем вы это - не будьте в покере, как Афанасьевна-2 в мытье полов - видите что-то сильно минусовое для ваших винрейтов - просто отказывайтесь от таких привычек, и будет вам счастье и +ЕV
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 29.8.2020, 17:58
    709/927
    Ответить Цитировать
    31
  • Но консультанты/продавцы сами те ещё пидорасы
    Я сам злоебуч при покупках, но я не доебываю этих знатоков рекламных буклетов, а изучаю информацию заранее в интернете и уже или заказываю в этом же интернете или иду в магаз зная что мне надо. А они тебе начинают вечно затирать и впаривать не то что лучше, а что выгоднее им, за что им процент с продажи большее приедет. Или вечно насовывают эти бесполезные доп услуги и товары. Не так давно покупал монитор, так с этой доп гарантией на коня посадили, я бля чуть ли не оправдываться должен почему мне не нужна их доп гарантия. Раз сказал нет, второй раз сказал нет, на третий раз меня уже понесло. Привет пятому элементу!
    Без б, бывают и норм, но большинство надо от себя палкой в другой угол торгового зала гнать.

    Если перейдешь чисто на покер, то тоже минусов со временм повылазит из этого конвеера с тремя кнопками. А можно и самому упороть что нибудь веселое, как я))) Купил как-то авто б/у и не осталось денег, да пох, я же плюсовый)))) И как закон подлости, стрик почти на 40БИ, добрый день нл5 и банкрол 50 баксов))) От я слегка подахуел тогда)))
    15/43
    Ответить Цитировать
    5
1 59 79 80 81 82 101 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s