Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,194 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • в 4 раздаче кучу денег не добрал, почему? можно спокойно лидить флоп с двумя парами мультипот же , а так ты даешь по сути бесплатную карту натянуть флеш за даром.

    в 5 зачем-то оставил фишу 3бб на раскрутку ладно что он решил всё же тебе их отдать. А так 100 таких раздач где ты оставляешь типу 3 бб = 3 стека

    в 8 надо экшен поменять на раздачу номер 4 . или у тебя на него нотс что телефон и колит всё на эни ту?

    Успехов )
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Вообще это хорошо, разумеется, что стало много фишей - но эти постоянные мультипоты с обезбашенными телефонами, которые в одной раздаче тебе 5-ю пару покажут, а в следующей по такой же линии - натс, и если б хоть чуйка помогала угадывать, что у них когда - не все ж выдают себя действиями и сайзингами! Ловлю себя на мысли, что я неоптимально играю против фишей - это моё очень слабое место: фиши, мультипоты, спектры изолейта, спектры префлоп оллинов против коротышей - это всё у меня по чуйке, а не сколь-нибудь осмысленной системе. Ну самые грубые алгоритмы у меня, само собой, есть, в том числе очень примитивные "ренджи" изолов, и какая-то дубовая постфлоп-концепция, типа "блефуй дешевле и реже, вельюбеть крупнее и чаще", но вот тонкости и нюансы - не чувствую
    Не знаю, как добавляются опросы в тему, вот интересно было бы узнать, как считают уважаемые форумчане, например, изолейтить фиша следует:

    а) шире, чем стандартным спектром открытия с соответствующей позы;

    б) уже, чем стандартным спектром открытия с соответствующей позы;

    в) примерно нашим стандартным спектром открытия( а с ББ - пусть диапазоном рестила против БТН/СБ +/-, с СБ тоже Уже, конечно, чем диапом стила вс ББ - чуть шире, чем рестил вс БТН).
    397/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Arabusta, не знаю, насчёт "оставить на раскрутку" - есть такое моё личное наблюдение, да и где-то про этот приём читал тоже, что так им чисто психологически проще заколлировать, чем если заставить их отдать всё до копейки, да и типа сложнее выбор из 3-х, а не 2-х действий(но это вроде больше мтт-шные штуки, хз). Про лид - мб и правильно, я в мультипотах, да ещё и с монотонным бордом без карты в масть, не силён Они и сами тем более практически всё за меня сделали - попались "правильные рыбы". По последнему - да, чисто по статам так пробаррелил - ну и, как видно, в принципе же был прав, тупо доехал, мб даже и без сета с вероятностью не меньше 30-40% заколлировал бы он и ривер(нулевой уровень мышления).
    398/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KonstantOut1 @ 25.3.2020)
    Не знаю, как добавляются опросы в тему

    В первом посте темы при редактировании нажать "Добавить опрос".
    10/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Неэластичный диапазон кола у фишей , так что оставь эти мысли и забирай своё целиком.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, на счет фишей.... На рег столах в последнее время не получается играть вс фишей, начинаю с ними "зарубаться", ну или диспа хз кароч. Дело вот в чем. В зуме, просто играя от своих ренджей в основном, попадаются эти же самые фиши, и тут я их спокойно разматываю. Ну типа нету и нету, пас, следующая, раздача. Сидя за рег столом, отдавать по кд банки фишам очень неприятно) вот я написал это и понял свои ошибки. Может и тебе поможет.
    46/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Сформулировал чётче опрос, просьба проголосовать. Сам я почти на всех свободных изолейчу, конечно, Уже, НО. Во-первых, есть мнение, что с фишами мы хотим играть оооочень широко, а во-вторых, некоторые реги предпочитают 3-бетить изолейтеров даже чаще, чем опен-рейзеров, это ж неспроста?.
    399/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, потому что есть такие реги интересные, которые в зависимости от силы руки используют разный сайзинг для изолейта, на 25-50 такие почти не встречаются уже, но вот на 10-ке таких много. И против таких можно очень много в блеф 3бетить, но главное чтобы у фиша был не короткий стек, был лимп-фолд хоть какой-то и не было лимп-рейза, удивишься как много тебе это будет денег приносить, когда вычислишь регов с такой проблемой))
    15/21
    Ответить Цитировать
    1
  • masoltasol, я использую различный сайзинг, только как совсем большое исключение против отморозков, которые не фолдят никогда - вроде не эксплойтят реги, сидящие впереди, а мб просто не попадаю на норм регов)) Ну это редко совсем, само собой, в основном 95%+ леплю стандартно 4,5бб/5,5бб(реже 7бб: против троих или на СБ).
    400/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, ну это не различный)
    различный, это когда у ВИПа лимп фолд 0, и ты от силы своей руки начинаешь изолейтить до тех пор пока он не начнёт выкидывать) и возвращаешься к предыдущему значению)
    ну то есть я вижу что этот днарь не роет свой мусор, я беру его изолирую на 10 бб) если он не фолдит, то в следующий раз буду 13бб
    если роет, то тогда 12бб буду изолировать)
    если не роет, то я пишу на него нотс каким оптимальным сайзингом я могу его изолировать)

    естественно такие сайзинги я применяю с топверхушкой
    хуй знает, работает) и динамика задается)
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • klklnkv, против отморозков так и подстраиваюсь тоже, как ты, а 4,5/5,5/7 - это мои стандартные сайзинги, вбитые настройки клиента, в зависимости от позы и количества лимперов.
    401/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, ааа ну тогда норм)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, Надо еще под фишей подстраиваться. Если много фолдит, то можно широко изолить, а если агротелефон, то тогда существенно реже.
    62/83
    Ответить Цитировать
    1
  • (часы/руки за день сбросились, тк перезагрузить комп пришлось)

    Это ёбанный стыд...... Я в последние дни чувствую, что вообще "разучился играть". Или это реально ТАК сдают? На этой неделе график за 4 дня идёт от +90 в верхней точке до минус40 в нижней, за 3-4 дня в минус 13 стеков отыграть. И при этом за общий график по месяцу я ещё и переапан всё ещё Но сдают не в плане того, что можно увидеть по этой оранжевой, а то что творится, когда разыгрываешь постфлоп, и не всегда в игре на стек. Как обычно - ты ставишь кбет, а мб и 2й баррель(по своим аутам и тд, а не рандомно) - хер кто упадёт, а тебе не доедет, ты ставишь на велью, любым сайзингом - никто ни во что не попал, ты слоуплеишь натс - его переедут 100%, или до пизды и слоуплей, всё равно своих аутов не наловят для коллов. Ты ловишь агро-"животное", которое открывает эни ту рейзом и коллирует под 100% 3-беты и под 100% агрится на постфлопе с выигрышем на шд что-то 25% за 200+ рук, попадаешь в хорошую топ-пару и оно само всё делает - на шд рандомный допер, который ты бы с потрохами съел, будь это просто топ-парой с этим кикером(а он бы ставил такими же или ПОЧТИ такими же сайзами - уверен практически). Сегодня посмотрел и на сет в сет, и флеш в флеш(уже 3й или 4й за неделю), стрит в флеш и много ещё подобного, не говоря уже про банальное попадание вроде вальты под дам по низкому борду постфлоп, хорошо опп осторожный много не собрал. Чувствую, нужен что ли выходной, но ЖАБА давит не катать, пока этот карантин, лучше уже выходной от покера, а то и 2 сделать, когда на работу опять выйду(его-то вроде продлили у нас по стране, но в городе местные власти решают, так что пока до 3-го апреля, а не 24-го, понты тут осталось "гулять"...) Написал "гулять" и чуть не прослезился я так на основной работе, даже морально, не въёбываю, как за 4-мя столами, с меня пот идёт вёдрами, почти без преувелечений, тряпочку сегодня для постоянно потеющих ног завёл(пардон за подробности), валерьянка пачками уходит, старческие морщины и седые волосы походу до 40-ка появятся
    402/927
    Ответить Цитировать
    3
  • KonstantOut1, если тебе так тяжко даются переезды/стрик то поработай над этим.
    или на обучение индивидуальное сходи) я рекомендовать даже знаю кого)
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • klklnkv, одиночные переезды вообще практически не замечаю, иногда даже не меняюсь в лице, не то что какая-то бурная реакция. Но вот, когда тупо за всеми столами все фиши или в гадмоде, или тупо чуть удачливей, синхронно - не могу понять, это я такое дно, плохой ран, "подкрученный гсч" или ещё что. Появляется какое-то ощущение "весь мир против меня", "вот она расплата за переап", "я больше никогда ничего не выиграю" и тд - это вводит даже не в тильт, а в какое-то бешенство, "берсерк-мод", начинаю и хуйню делать(разве что не префлоп-пушить с эни ту), и проговаривать с остервенелым раздражением про себя всякую пессимистическую поебень по ходу раздачи, навроде: ну вот попали в тптк, щас там конечно допер будет, или ну вот ставлю блеф кбет в 3-бет поте и конечно хер кто упадет и тд. От этого чувствую себя ещё хуёвей, и заканчивается всё заливом лишних 1-2 стеков и закрытием столов крестиком...
    403/927
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, с этим надо уметь работать. именно для меня это было барьером при шоте нл10 с агро БРМ осенью прошлого года. Я постоянно смотрел в кассу после каждого переезда, затем я «зажимался» и упускал велью, боялся блефовать.
    Потом плотно проработал, конечно не искоренил полностью, но теперь знаю основные триггеры, и что мне поможет преодолеть это. Таким образом мне удалось нл10 пройти, и теперь при полной загрузке нл16 не испытываю дискомфорта.
    Готовлю БР к 25ке, но осознаю что должен подготовиться ещё и фундаментально базой, так как на нл25 играют творчески ещё, и даже на нл16 стал замечать как оппы играющие 10бб+/100 умело расставляют ловушки) а вот они меня хорошо выбивают из равновесия

    мой посыл в том, что основа это психология таки)
    7/7
    Ответить Цитировать
    1

  • Вовремя остановился, как начал вытворять. А по ходу дня чувствовал, что вроде намного лучше иду, как посмотрел резалты - охуел, разочаровался, так что не факт, что не контроллировать результаты прям-таки плюсово. Тильтую не меньше, зато, если контроллить, может раньше "стоп-кран" найдёшь. Месяца 3-4 не следил за графиком по ходу сессии, теперь вот, наверно, в порядке эксперимента попробую опять следить, да и опять же интересные раздачи можно будет помечать в хм2, пока они не затерялись...
    404/927
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (KonstantOut1 @ 27.3.2020)
    Месяца 3-4 не следил за графиком по ходу сессии, теперь вот, наверно, в порядке эксперимента попробую опять следить, да и опять же интересные раздачи можно будет помечать в хм2, пока они не затерялись...


    Это может быть палка о двух концах. Когда будешь смотреть плюсовую сессию - настроение будет в норме (но пару переездов\доездов\вскрытых блефов могут это испортить). Когда будешь смотреть минусовую сессию - тут и говорить нечего, будешь злой и будешь стараться как можно скорее отыграться, что как правило приводит к ещё большему проигрышу. Но конечно, каждому своё. Я вот не смотрю до конца дня даже если несколько сессий есть.
    А по поводу отмечать руки в ХМ2, так это можно и не открывая само окно ХМа. В настройках выставить хоткеи - там можно отмечать текущую (у меня Ф9) или предыдущую (Ф8). Также в хаде, который показывает впип и пфр стола и кто выиграл раздачу, там можно кликать на интересующую раздачу ПКМ и отмечать. Я вывожу туда 3 последние раздачи, так что времени чтобы отметить нужную, предостаточно.
    ГЛ
    4/23
    Ответить Цитировать
    1


  • "Лучшее - враг хорошего", потому решил выйти, выложившись на полную, и чувствуя усталость. Мог бы, конечно, и 6-8-10 часов откатать в воскресенье-то, но лучше выйти ДО ТОГО, как начну чудить
    Вчера, в субботу, сделал себе полный выходной от покера, даже флопзиллу не открывал(как же это охуенно!). Весь день катал в поешечку(Path of Exile). Карантин продлили, так что такие выходные просто необходимы, на осн. работу не скоро. По умолчанию мой выходной будет четверг - самый неприбыльный день для меня, если верить хм-овской базе, но если надо, буду ещё 1 день когда-никогда добавлять(а в рабочие дни стараться выкатывать не менее 6 часов, ну или по самочувствию):

    405/927
    Ответить Цитировать
    9
1 25 45 46 47 48 67 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.