Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
201,317 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 66 86 87 88 89 108 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • Virteks, согласен со всем но мне кажется Константин итак многое из этого знает. На самом деле покер сложный очень, и у каждого бывают свои пути понимания игры. Возможно ты просто более талантлив, и у тебя без работы в софте все получается а есть микролимитчики дрочащие софт и сидящие годами на одном лимите. Я думаю у Константина все получится вижу что он грамотно рассуждает, работает над игрой. Как говорил царь Соломон- апстрик придёт.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • favourable, знать и не делать, все равно что не знать.
    14/33
    Ответить Цитировать
    2
  • У каждого своя жизнь, своя история и свои ощущения, но если бы я знал, в какую дичь вписываюсь, то никогда не пошел бы играть в покер)

    Ну, а если нет вариантов, то надо въебывать. Именно въебывать. Через силу, через боль, через ломку, через "не хочу". Покер - это настолько огромный мир, что на его осознание требуется очень много времени и еще больше терпения.

    По моим ощущениям, 100 часов в месяц игры - это примерно как стандартная пятидневка на обычной работе + нужны занятия. И этого мало, этого очень мало. Не говоря уже о психологическом аспекте - на это вообще годы уходят. Можно за 5 лет так и не врубиться в суть диспы.

    Наверное, хорошее сравнение - это учеба в каком-нибудь сложном ВУЗе. 5-7 лет страданий и ты высококлассный специалист с хорошей зарплатой) И за хорошую учебу платят неплохую стипендию.
    7/20
    Ответить Цитировать
    14
  • Девочка Вера из польши не забивает себе голову всякой ерундой и мыслями о перспективе покера

    5/5
    Ответить Цитировать
    12
  • какой ник у девочки Веры?)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, у тебя просто сломалась игра. Такое случается.

    Тебе нужно заново выстроить свою игру. Как это сделать?

    Попробуй найти на этом форуме тех ребят, которые в 2020 году стабильно плюсуют (не пиздЯт, что плюсуют, а реально плюсуют: ты можешь объективно проверить это по статнейм или смартхенд) и читай все, что они тут пишут, задавай им вопросы. Меньше самому умничать и рассуждать, а больше вопросов задавать плюсовым ребятам, которые открыты к общению.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Niveika,

    2/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 26.5.2020)
    Сегодня взял-таки психологическую консультацию у Олега Ривернатса - https://site.gipsyteam.ru/profile/lllllllllllll. Ну что сказать, я имел до этого опыт работы с психологами, так как сам по своему заочному образованию "практический психолог", да и для себя ходил на пару-тройку консультаций у наших местных... Но это другой уровень! Никаких тебе "бла-бла-бла" или там как нас учили "психолог только направляет, даже не подсказывает" - короче помощь получается весьма эфемерная какая-то, нематериальная, неконкретная... У Олега не так совершенно. Обратился по запросу нехватки мотивации, т.к. жил по принципу того мужика из анекдота, который стоял и плевал в воду, типа зачем то, сё делать, жопу рвать, если я и так могу уже тут стоять и в воду плевать, не прилагая усилий. Не было цели, мечты - тупо течение. Всякие "карты желаний" с картинками на меня не особо действовали, проверено, самомотивироваться просто так не умею тем более. А в процессе этой консультации сформировались и были записаны чёткие представления, чего хочу - и даже БОЛЬШЕ - как этого достичь пошагово, вплоть до конкретных сумм(примерно), на которые мне надо будет выйти на каждом шагу, я даже уже очень приблизительно посчитал общее время, которое мне понадобится для достижения мечты - 5-8,5 лет, ничего нереального, никакой "волшебной палочки". И вообще Олег оставил очень хорошее впечатление: за фактически ок. 2 часов консультации взял, как за 1 час, человек доброжелательный и профессионал своего дела. Возможно, буду брать и покерные тренировки у него в дальнейшем.


    Пришло время взять тренировку! Для мотивации рекомендую прочитать, перечитать дневник неталантливого Форха, работай над игрой. Эта гремучая смесь! Имхо
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Тренировку можно взять у того, кто на пару млн раздач 5бб+ имеет,и продолжает играть, желательно в зум формате и нл50+. Я правда хз есть ли такие тренера. Если знаете такого, пишите.
    78/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем добра и мира, собираю 5 сообщений для открытия ЛС, сильно не серчайте. Смысловая нагрузка минимальная. Тарзан vs Джигурда, бой который мы ждём больше, чем песни Джигурды. (Что?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Ого, сколько внимания моей скромной персоне Спасибо за поддержку, особенно Virteks-у!
    Не сочтите это за гонор или ещё что-то такое, но блин в принципе реально практически всё, что сказано и так знаю в теории: про агрессию, чек-рейзы, бет в пропущенный и тд. Реально смотрю на себя за столом, как бы со стороны, и мне кажется постоянно, что пере-3-бечиваю, а потом поле меня перекалывает, и я со своими маргинальными руками сосу, особенно когда диспа сделает так, что пару-тройку раз подряд за одним столом челы с фолдом на 3бет 60-70% то заколят, то 4бетнут это твоё полублеф говно, и при этом сам ран идёт отвратительный - вот и привет тильт на ровном месте(хотя потом смотрю по статам в итоге - наоборот опять недо-3бет всё равно выходит - это как пример). У меня есть эта какая-то "мнительность" постоянно кажется, что лишние вот эти лайтовые блефовые/полублефовые действия только в минус будут("меня читают как открытую книгу", "этот фиш никогда не сбросит", "раз я не попал - так он почти наверняка попал в это борд" и тд) - оттого такие контбеты и всё остальное(зато потом ни с того, ни с сего блеф на стек - "от души"). На меня к тому же очень много людей влияло, часто с диаметрально противоположными мнениями относительно одних и тех же моментов в покере(розыгрыш коннекторов, контбеты в позе/без позы, защита от 3бетов и тд и тп; вот по поводу той же защиты на 3беты я много общался как с человеком, у кого фолд на 3бет 30-40%, так и с человеком, у кого фолд на 3бет ок. 70% и оба пытались мне доказать правильность именно такой защиты) - оттого эффект "каши в голове", конечно, присутствует. Ещё у меня вышеупомянутая склонность к очень "легковоспламеняемому" тильту, в плохом/нулевом ране, если я те же КК в АА префлоп и не замечу в норм сессии, когда всё складывается, и даже потом тут же АА переедут(или постфлоп натс какой), но я уже там 3-4 стека плюсанул - 90%, что останусь невозмутимым, никакой С-игры и тд, но стоит такому произойти, когда и так не складывается - всёёёё, в самом лучшем случае просто закрою клиент, в худшем залью ещё 1-2 стека на С-игре и закрою только потом. И в общем у меня получаются огрызки сессий(а потом и огрызки месяцев), когда "плохо сдают", вместо полноценных каток - оттого диспа ещё дольше преодолевается, чем могла бы(но тут, понятно, не только диспа, ошибки по-любому тоже учащаются, вот вообще не верю ни одному челу, кто пишет - ноль ошибок(почти ноль ошибок), а стрик там на 50к рук идёт или 100к - не бывает так! если ноль ошибок, то ты как тот челик с хайстейкс, которого соседи разоблачили с подсказчиком недавно, а не нормальный покерист, тем более на микролимитах).

    Я знаю свои лики(мб не все - большинство), но не умею их исправить на практике. И основной мой лик(по ощущениям) - не недостаток агрессии(YaNeKolyan - вон и без агрессии и блефов плюсует, дай Бог каждому), а переколы ривера, и вообще вот эта вот мнительность: от неё и дорогие переколы ривера, где вообще нельзя, при общем выигрыше на шд практически как у нитов - 57% что ли("да блефует же, конечно, ничего что 3-й баррель и потбет, и риверы на микро не блефуются, отколю-ка этого хитрожопого со своей одной парой") и недовельюбетинг по риверу("слишком тонко даже против этого фиша-телефона" ) и низкая агра вообще тоже( у меня даже есть стикер "ставь в чек всегда" - руки сами не ставят, мозг левелится, "он слабого туза по Ахх флопу балансит", "он слоуплеит", "борд неподходящий" и тд); чек-рейзю я(у себя в голове) "как солвер" - там всякое бэк-дорное говно в том числе(пусть и нечасто), дрова(хотя много дров -"балансю", играя пассивней, особенно по неподходящим для моего ренджа бордам), начал даже какие-то маргинальные руки типа ТПТК, оверпар как низ велью(особенно против фишей) под-чекрейживать, но хз - не натягиваются красивые проценты Короче проблемы в основном в ментальной плоскости, а не столько в плане теории(хотя теорию всегда есть, куда "перфектить" - и стройной картины от префлопа до постфлопа с любой рукой по всем улицам против конкретного типа оппонента у меня в голове, к сожалению, до сих пор нет, есть куча спотов, где надо "думать", в плохом смысле слова, за столами, теряя концентрацию и психуя в случае неблагоприятного исхода, подозревая ошибку в своей "логической цепочке", а не диспу; хотя, понятно, что в большинстве ситуаций всё-таки чувствую себя вполне комфортно, и сомнений в своих действиях не имею, подозреваю - это почти у всех так с бОльшим или меньшим количеством пробелов в теории, на микролимитах точно, иначе б раздачи с сомнениями в блогах бы не постились).

    Что касается тренеров, я ж как бы имел опыт работы с ними, пусть и небольшой(плюс не совсем "то пальто", но и кучу слитых трень, и частично даже курсов пересмотрел - но бесплатно и без контроля за тобой, проверки усвоенного, закрепления, это совсем как-то мимо), так что теперь я немного "перебираю харчами", практически у всех тренеров что-то не нравится, наиболее адекватным из тех, кто может помочь выбраться именно с нл10-25 кажется Mamontenok84(его идеи наиболее близки, из тех его ВОДов, что видел), но его на Джипси кажись нет, он там через Пекарьстаса тренирует вроде как до сих пор с какими-то их "пекарьстасовскими" условиями, или кто-то знает, что и просто не их вип-партнёра, или как у них оно называется, тренирует ли он, и как на него вообще выйти? Ну и кого бы кто порекомендовал мб ещё, помимо него, без перегибов пока в тренеров с НЛ100-200+ с соответствующими ценниками и подстройками, без зумеров, фулл-рингеров, именно крепкий не нитовый 6-макс рег столов с хадом до НЛ50, фундаментальный(типа "префлоп/постфлоп под ключ"), а не так "базу глянуть, 20-минутный видосик разобрать"?
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 21.9.2020, 0:08
    753/927
    Ответить Цитировать
    1
  • А сколько ты в покере?
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю на кинге блиц50-200 и обычные 100-400, брал тренировки у Коли "dyrdom1", конечно для игрока нл25 ценник не дешёвый, но он точно стоит того.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MisterKEK @ 20.9.2020)
    ебать это лучший пинок под зад из всех что я видел, мощно


    Дааа, мы рядом не стоим)))
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KonstantOut1 @ 20.9.2020)
    практически у всех тренеров что-то не нравится, наиболее адекватным из тех, кто может помочь выбраться именно с нл10-25 кажется Mamontenok84(его идеи наиболее близки, из тех его ВОДов, что видел)


    Мамонтенок научился играть?
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Хуясе тут разнос ебала случился

    Я бы рекомендовал сейчас не тренировки брать в экстренном порядке, а заняться пару недель (а может и месяц) чем-нибудь другим, кроме покера. Потому что замазка имеет свойство накапливаться и воспринимать что-то там через плотный слой тильта - это усугублять ситуацию. Проще забить, сказать "я зашёл не туда, мне нужно отдохнуть", а потом вернуться и начать с начала. С математики, фолдэквити, потодсов и тд. Освежает.

    У меня есть хороший кореш, который в одно время со мной начинал и до какого-то момента, его результаты и его лимиты были лучше моих. Я давно обогнал его по профитам, но шотать нл1к мне пока не светит, как он это делал в 2011м. Так вот, что я хочу сказать. Этот чел лудит в замазке в свободное время турниры на старзах и играет ровно так, как 9 лет назад, прикидывая фолдэквити на глаз с потолка. Конечно, он сейчас ни в кэш, ни в мтт совсем не годится и он с этим не согласен, т.к. считает, что приобрел достаточное количество объективных знаний ещё годы назад. А человек-то хороший.
    Я вообще это к тому, что нужно избавляться от балласта, который откладывается в голове и начинать заново, если ничего не работает. Если не работает, значит и не должно. А покер сейчас живее всех живых, на лимитах нл25-100 огромное количество людей, которые вообще не отстреливают, что нужно делать за столом и только живут в томительном ожидании того, что однажды как прорвёт...
    13/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (chikan0k1990 @ 21.9.2020)
    Мамонтенок научился играть?


    Он уже мало играет, если верить статнейму, но вр +8бб/100+ за 1кк рук, и за последние 100к+ (в этом году на ПС) - +14бб/100(да, это не НЛ500 какие-то, но всё равно намного лучше и стабильнее меня, и хотя бы человек видно - что одубляет, что делает, и может популярно объяснить).
    754/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Прокравяка @ 20.9.2020)
    А сколько ты в покере?


    Скажем так, когда на ПС вводили 4 стола, мне было ещё пох, тк я играл только зум НЛ2(и по 2 стола, не больше), а за месяц до того - учился на плэймани делать дефолтные действия. Короче 1 год и 2 месяца где-то, хотя раньше, давно, немного катал какие-то копеечные снгшки и фрироллы.
    755/927
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nko1 @ 20.9.2020)
    Играю на кинге блиц50-200 и обычные 100-400, брал тренировки у Коли "dyrdom1", конечно для игрока нл25 ценник не дешёвый, но он точно стоит того.


    Да я и не нл25, нл10 пока... Дурдом мб и лучший тренер на данный момент(чьи видосы видел), но да - пока ещё рановато для моего БР...
    756/927
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, Согласен. Нельзя за покер садиться с мыслью «не хочу но надо» от этого больше только отвращение получается...
    Когда мотивации нет играть лучше всего черпать ее из других источников: спорт , семья, кино, прогулки, вообщем отдых.
    15/33
    Ответить Цитировать
    1
1 66 86 87 88 89 108 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s