Между воздухом и натсом

Последний пост:26.02.2022
83
Статистика
Всего постов
2268
202,300 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
11.10.2020 +52
29.08.2020 +31
09.05.2020 +29
09.07.2020 +27
26.02.2022 +25
Лучшие посты читателей
Virteks +151
MisterKEK +34
YAWL +27
Rainpwn +18
Virteks +17
Самые активные читатели
1 57 77 78 79 80 99 114
Если пришло время что-то менять в покере, то лучше:
  1. Перейти в другой рум.
    9%
    14
  2. Взять несколько тренировок у сильного тренера/пройти курс.
    70%
    107
  3. "Вернуться на завод"(итак оттуда не уходил как бы - в том смысле, что оставить покер только в качестве хобби).
    9%
    14
  4. Ничего не менять, апчик когда-нибудь и так вернётся.
    7%
    10
  5. Ваш вариант(с ответом комментах).
    5%
    8
  • СО vs BTN там против некоторых можно и префлоп с десятками поехать на 4-бет(пушим мы, что важно), какие КК, АК? С дамами не едем только против супер-нитов в этих позах(это не vs ранние), с вальтами - когда как, с десятками редко, но против отбитых блеф-4-бетеров скорее да, чем нет(таких, конечно, на наших лимитах совсем немного).
    684/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, ты просчитывал такие пуши с учетом рейка? Сколько человек должен блеф 4 бетить вс нас и на чем колоть, чтобы на дистанции мы больше в рейк не залились. Рейк жрет 10бб с выставления по 100бб.
    69/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Чёт фантазии, ехать широко, особенно в последнее время, никто не хочет.
    6/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередная интересная(нет) раздачка. Против рега, по статнейму фолд на 3-бет 61, ввсф 44, вонсд 53, рейз тёрна 8, фолды на кбеты флоп/тёрн IP в 3бет-поте 47/45, открывался он 4бб, тк фиш проставил блайнд вне очереди. В игре за имеющихся 100+ рук на него показался, скорее, пассивным, чем агро. Сейчас кажется, что допустил досадную ошибку(это я пока в ФЗ ещё не проверял...), но не скажу какую, короче как заведено - "колл" минус, "фолд" плюс к посту:

    Неужели минусов нафармлю?

    685/927
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, наоборот как-то удобнее, когда колл +, а фолд -
    8/39
    Ответить Цитировать
    1
  • сфолдить было бы ошибкой думаю, если посчитать комбы и то, что АТ всего 1 комбинация, а ВТ и Т9 всего по 2, если они там есть вообще. КТ и ДТ можно исключить скорее всего. Если он не совсем овощ, то блефов будет достаточно для нашего колла, на такой сайз он все бдфд протащит. Еще важно какой у него 4 бет, но я уверен что колл пролазит в любом случае
    9/39
    Ответить Цитировать
    1

  • Вторник, как вторник. По зёрнышку, по стеку в день, но в плюс. Лучше плюсовать по стеку в день, чем минусовать по 2

    Выходной прошёл не так непродуктивно, как могло бы показаться. Взял сегодня халявищный разбор базы у рега НЛ50-100 vdgch. Человек с перерывами играет в покер 10 лет с общим профитом под 20к(при том, что покер всегда был максимум подработкой и чистой игры из этих 10 лет - года 3). Увидел очень нестандартный подход к префлопу, ломающий стереотипы. Подтвердились мои опасения насчёт собственных ликов, и мне были даны простые и эффективные линии, без всяких куралесов и левелингов. Короче очень зашло! Лучше даже тренек из ВОДов, за которые челики десятки и сотни зелёных выкладывали тренерам. Просто, доступно, всё по полочкам за неполных пару часов. Теперь посмотрим, как я это всё усвою и закреплю на практике.
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 18.8.2020, 23:10
    686/927
    Ответить Цитировать
    2

  • 1/18
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ThxMoon1 @ 18.8.2020)
    сфолдить было бы ошибкой думаю, если посчитать комбы и то, что АТ всего 1 комбинация, а ВТ и Т9 всего по 2, если они там есть вообще. КТ и ДТ можно исключить скорее всего. Если он не совсем овощ, то блефов будет достаточно для нашего колла, на такой сайз он все бдфд протащит. Еще важно какой у него 4 бет, но я уверен что колл пролазит в любом случае


    Формально, чисто по флопзилле - колл пролазит с запасом... но! мне вот советуют именно на наших прямолинейных лимитах забить на разборы в фз подобных раздач со слишком полярными диапазонами, тк в спаренную Кхх доску почти никто блефовать дрова пушем против префлоп-рейзера, давшего 2 барреля, в 3-бетпоте не будет - сильно минусово может быть, поехать с нулём эквити против КК/КТs, такое себе удовольствие. И логика в колле, вместо рейза флопа тоже есть: заманить, замазать, убедиться, что велью проставляется - и всадить свой Тх+ в спину.

    Вообще вот примерно колл префлоп его:


    Вот он весь этот диап тянет на 1/3 флопа - потому надо было тупо пол-пота ставить и пушить самому тёрн, борд псевдо-сухой, даром что спаренный:


    И вот типа вроде как рейз-пуш тёрна, чуть меньше комб каре/фх, тк не всегда запушит их по тёрну явно, мб идея пуша части "небьющихся натсов" в том, чтоб по типичной ошибке микролимитчиков заплатили и дрова, которые могут не доехать и уже не платить ривер(пот-оддсы же кто считает здесь?) - так что часть их в пуше всё равно есть:

    Надо 25% без учёта рейка, а с рейком сколько там? ну пусть +5-10% всё равно колл был бы норм, если б хоть часть комбодро он пушил, но вот тут сомнения, сомнения.....
    687/927
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vdgch @ 18.8.2020)


    Исправил, был уверен почему-то, что 50, быстро ты их проскочил
    688/927
    Ответить Цитировать
    1
  • А опп сидит такой "ох щааа я ему в спареную доску свой шлак то и пихну, он и обдрыщется со своим королем!" )))
    7/43
    Ответить Цитировать
    4
  • KonstantOut1, забавно, что ты ему столько Тх напихал) У него по смартхенду 13 опен с еп и 55 фолд. Вот у меня опен 18 и фолд около 30 с еп и я не колю ДТ и довольно редко КТ. Если составить нормальный диап и добавть хоть часть дров, то колл пролезет, причем думаю под 45%. Все зависит конечно от того, что он там из них рейзит , но что тогда колить если ты выкидываешь ТПТК в таком споте, только Тх? Конечно, можно ОЧЕНЬ отдалиться от гто и фолдить в эксплойт вс раковых нитов, но что-то мне кажется это не совсем тот спот
    10/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IlyaYesman @ 18.8.2020)
    А опп сидит такой "ох щааа я ему в спареную доску свой шлак то и пихну, он и обдрыщется со своим королем!" )))


    Цитата (ThxMoon1 @ 18.8.2020)
    KonstantOut1, забавно, что ты ему столько Тх напихал) У него по смартхенду 13 опен с еп и 55 фолд. Вот у меня опен 18 и фолд около 30 с еп и я не колю ДТ и довольно редко КТ. Если составить нормальный диап и добавть хоть часть дров, то колл пролезет, причем думаю под 45%. Все зависит конечно от того, что он там из них рейзит , но что тогда колить если ты выкидываешь ТПТК в таком споте, только Тх? Конечно, можно ОЧЕНЬ отдалиться от гто и фолдить в эксплойт вс раковых нитов, но что-то мне кажется это не совсем тот спот


    Это всё, конечно, интересно, но в реальной игре на нл10 там будет где-то в 9+ случаях из 10 - Тх/77, и только в остальных блефы и то не со шлаком, если это не фиш, а с огромным эквити, типа / . И если что, у меня сильно заниженный фолд на рейз контбета тёрна в последнее время, даже где-то ликово занижен - так что очень вряд ли, что можно было так сделать в эксплойт по статам, а просто на агромакаку опп ну совсем не похож. Мотивация рейзить Тх огромна - слишком много ужасных карт ривера, где будет непонятно, что делать с этой рукой(плюс и я могу не заплатить сам по закрывшимся дровам - рейз намного лучше 2-го колла); мотивация рейзить дрова минимальна - фэ после моих 2-х баррелей почти нет при таком низком спр, по статам я, если и не "телефон", то точно не "нит", который всё выбрасывает кроме натсов, ну и очень чревато кулерами это всё, Тх хоть какие-то мои натсы само блочит. Против адеквата почти на 100% фолд, против ввсф пусть 45+ - уже чуть ближе к коллу наверно, особенно, если выигрыш на шд чуть меньше 50%.

    И если вы, советующие потелефонить, и, видимо, сами так поступающие, при этом пишете "чтоб обосрался с королём" - то логики здесь вообще ноль, вы сами себе противоречите, тк сами и по себе в том числе должны понимать - топ-пары+ на этих лимитах на блефы не падают, ну просто вот вообще никогда(т.е. шанс на это меньше 10%), тем более по спарке в 3-бет поте; часто и 2-е пары дотелефонивают на стек(рег/фиш - вообще не важно). Почему и блефы на стек строго минусовы на дистанции на микросах, да и на вменяемых "гто"-лимитах они околонулёвы в лучшем случае, их цель "баланс", а не прибыль(если не против нитов с втшд 25- и фолдом на рейз 60+) - а на микросах балансить ничего по большому счёту не надо, играй, как свинья (как вариант, как yanekolyan ) и собирай себе бабло с фишей с велью-руками, блефуя чуть чаще, чем никогда, а на стек - вообще чуть реже, чем никогда

    К тому же, судя по голосам под постом с раздачей, я явно не один так думаю, ~половина из проголосовавших за фолд. Так что как минимум всё не настолько одназначно, а не прям под 45% эквити и лёгкий колл.
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 19.8.2020, 8:32
    689/927
    Ответить Цитировать
    1
  • А мне кажется, что это именно тот спот, где нужно перефалживать в эксплойт. Узкие рейнджи. У обоих около 6-7% рейнджа играется. И Т всё же больше ему в спектр защиты подходит. Мы десяток мало трибетим вс раннюю. Не сильно спот для мувов и блефовых пушей. Доска банально обоим подошла.
    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • И текста не надо:

    690/927
    Ответить Цитировать
    3
  • Непонятно, а почему QTс положил, а не 89с. 89с для колла круче, т.к. не меньше доминированы диапазоном рейзера? Я б дал бы ему как-то так ATs,JTs,T9s,AdQd,AhQh,AdJd,AhJh,QdJd,QhJh,9d8d,9h8h, посмотрел бы что у на 45.5%, прикинул бы на глаз, что вычелинив пару комбо дров и накинув 50\50 пуш карэ или ФХ, а так же добавив 1 комбу глупого блефа, все равно влазим, вколлил бы и забыл. Или вообще чек\пуш терн и плотнее ставка по флопу.
    Ты ж сам на прошлой странице блеф показал. И 44 и 53 это не такой уж и нит.
    8/43
    Ответить Цитировать
    2
  • 89с не положил, скорее всего, потому что в узких их колить не особо, т.к. в 3бете есть АК и будем полностью доминированы на стритовых досках, и с ДТ же никто не заставляет на стек играть, а сыграть нужно лучше, чем фолд.
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Рег открывает с ранней 4бб, что не есть стандарт. Скорее это очень сильная рука под фиша телефона за столом. Далее Хиро с сб перекручивает его в 4 раза и тот колит это всё дело. Потом колит маленький Бет на флопе и пушит терн, так как поехало второе фд, которое могло быть бекдорным для Хиро и он решил запушить. По-моему похоже на тузов.
    21/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Всегда думал, что коннекторы против узкого спектра лучше, чем низкий бродвей. Низкий бродвей как раз таки и доминируетс при попадании в доску чаще, а вот если борд низкий, то он наш. Разница по эквити минимальна, а вот реализовывать проще.

    И даже сейчас проверил, именно против АК у 89с эквити выше
    9/43
    Ответить Цитировать
    0
  • IlyaYesman, У тебя 89 у оппа АК, флоп QJ10, вот что имелось ввиду. Ваш кэп.
    4/4
    Ответить Цитировать
    2
1 57 77 78 79 80 99 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.