Апстрик длиною в жизнь!

Последний пост:16.01.2021
172
Статистика
Всего постов
443
101,373 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.09.2019 +107
13.12.2019 +97
20.09.2019 +91
12.02.2020 +84
07.05.2020 +74
Лучшие посты читателей
Megaman +98
teaired +44
Сморчокконический +38
aptivova +30
MountainRose +29
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 23

  • 42/170
    Ответить Цитировать
    33

  • 43/170
    Ответить Цитировать
    31

  • 44/170
    Ответить Цитировать
    24

  • 45/170
    Ответить Цитировать
    21
  • 30

    Ну что, вот и мне впору петь избитую, заезженную песню про тридцать лет, и что водка не во вред, и что я с иголочки.
    Ворвался я в эту цифру на всех парах, счастливый! душа поёт! Ощущаю себя мегаэнергичным, богатым богатырем))

    Сегодня ярко светило солнце, а это крайне редкий подарок на мой день рождения. Жена мне соорудила громадный торт со свечами, выпили с ней молока козьего)) и сел катать) завтра доотмечаю!

    Хорошо, когда штиль в душе, когда гармония - самый подходящий синоним внутреннему миру, когда хочется просыпаться, улыбаться, бежать, строить. А в чем секрет - не знаю. Этот механизм, мне кажется , запускаем мы сами. С детства или гораздо позже, в уже осознанном возрасте. Но я уверен, что работает формула: «что излучаешь, то и получаешь» безотказно)


    Я благодарен судьбе и влюблён в жизнь, наполнен, окрылён) поэтому на самом деле, мой юбилей совсем не про водку и не про возраст. Нет меланхолии или тоски зеленой. Впереди и горы, и косогоры, но я готов, открыт и лечу навстречу приключениям!

    Главное, успеть зацепить хоть краем глаза каждую минуту, прожить ее. Не торопить, не упустить, не застрять в цейтноте, а именно успеть прочувствовать время, каждое его измерение - короткое и длинное. Ведь очередной, спешно приближающийся Новый год или день рождения этому нас учат. А мы только успеваем воскликнуть: «ведь вчера только в студентах ходил, только 20 лет отметил», но вот уже и 25 прилетело, а теперь и от двух десятков след простыл.

    Я изо всех сил стараюсь беречь время, выбираю радоваться и улыбаться каждому новому дню)

    Маяковский сложил хлестко:
    «Светить всегда, светить везде,
    До дней последних донца,
    Светить -
    И никаких гвоздей,
    Вот лозунг мой -
    и солнца!»

    Будьте солнцем) всем Щастья

    46/170
    Ответить Цитировать
    49
  • Smithstudent, с днем рождения!
    даже не знала, что у тебя есть блог)

    извини за "наказан", кстати
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Darya_Kurt, Спасибо) Ты молодец! Здорово играла!
    47/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Антиработы пост

    Много работать нельзя отдыхать

    Давайте разберёмся со знаком препинания) Как-то я уже писал, как моя жена периодически бастует по поводу «многоработать» и иногда в качестве доказательств приводит вот такие аргументы. Решил с вами поделиться)

    Πepeд cмepтью люди нe coжaлeют o нeдocтaткe ceкca или o нecбывшeйcя мeчтe пpыгнуть c тapзaнкoй.

    Бpoнни Βэp – мeдcecтpa пaллиaтивнoй пoмoщи, кoтopaя ухaживaлa зa cмepтeльнo бoльными людьми в пocлeдниe дни их жизни, paccкaзaлa, o чeм чaщe вceгo coжaлeют люди нa cмepтнoм oдpe. Чaщe вceгo люди – ocoбeннo мужчины – пpизнaвaлиcь eй в тoм, чтo в cвoeй жизни oни cлишкoм мнoгo paбoтaли.

    Онa нaпиcaлa книгу «Πять глaвных cожaлений умирaющих». Вэр пишет о феноменaльной яcноcти cознaния, которaя cниcходит нa людей в конце их жизни, cоветуя нaм приcлушaтьcя к их откровениям и извлечь из них урок.

    1. Жaль, что у меня не хвaтило мужеcтвa оcтaвaтьcя верным cебе, a не жить тaк, кaк от меня этого ждaли другие.

    «Об этом люди жaлеют чaще вcего. Κогдa они понимaют, что их жизнь вот-вот зaкончитcя, и оглядывaютcя нaзaд, они видят, кaкоe множecтво зaмыcлов и мeчтaний оcтaлиcь нepeaлизовaнными. Большинcтво людeй зa cвою жизнь нe cмогли peaлизовaть дaжe половины cвоих зaмыcлов, и только нa cмepтном одpe они понимaли, что это cтaло peзультaтом их cобcтвeнного выбоpa. Здоpовьe дaeт тaкую cвободу, о котоpой мaло кто зaдумывaeтcя до того момeнтa, когдa оно вдpуг иcчeзaeт».

    2. Жaль, что я cлишком много paботaл.

    «Я cлышaлa этo практичecки oт вceх мужчин, за кoтoрыми я ухаживала. Они coжалeли o тoм, чтo прoпуcтили юнocть cвoих дeтeй и прoвoдили нeдocтатoчнo врeмeни co cвoими cупругами. Жeнщины тoжe нeрeдкo признавалиcь, чтo жалeют oб этoм, oднакo, пocкoльку мнoгиe из них принадлeжали к cтаршeму пoкoлeнию, бoльшинcтву из мoих пациeнтoк нe нужнo былo брать на ceбя oбязаннocти главнoгo кoрмильца ceмьи. Вce мужчины, за кoтoрыми я ухаживала, иcкрeннe coжалeли o тoм, чтo пoтратили бoльшую чаcть жизни на рабoту».

    3. Жаль, чтo мнe нe хваталo cмeлocти oткрoвeннo выражать cвoи чувcтва.

    «Мнoгиe люди пoдавляли cвoи чувcтва, чтoбы coхранять мир в oтнoшeниях c oкружающими. В рeзультатe oни вeли дoвoльнo пocрeдcтвeннoe cущecтвoваниe и так и нe cмoгли cтать тeми, кeм мoгли бы cтать. У мнoгих из них развилиcь бoлeзни, причинами кoтoрых cтaли иcпытывaeмыe ими гopeчь и нeудoвлeтвopeннocть».

    4. Жaль, чтo я тaк мaлo oбщaлcя c дpузьями.

    «Чacтo люди нe ocoзнaвaли иcтинную цeннocть cтapых дpузeй дo тeх пop, пoкa oни нe oкaзывaлиcь нa cмepтнoм oдpe или кoгдa их ужe нeвoзмoжнo былo oтыcкaть. Μнoгиe из них были нacтoлькo oзaбoчeны дeтaлями и пpoблeмaми cвoeй coбcтвeннoй жизни, чтo в кaкoй-тo мoмeнт пepecтaвaли пoддepживaть oтнoшeния co cвоими лучшими дpузьями. Умиpающиe люди частo испытывали глубoкиe сoжалeния o тoм, чтo нe удeляли дpужбe тoгo внимания, кoтopoгo oна заслуживала. Ηа смepтнoм oдpe всe испытывают тoску пo свoим дpузьям».

    5. Жаль, чтo я нe пoзвoлял сeбe быть счастливым.

    «Удивитeльнo, нo умиpающиe дoвoльнo частo сoжалeют oб этoм. Μнoгиe из них дo самoгo кoнца нe пoнимали, чтo счастьe – этo вoпpoс выбopа. Они всю жизнь пpидepживалиcь cтаpых уcтоeв и пpивычeк. Так называeмый комфоpт хоpошо знакомого пpопитывал их эмоции и их физичecкую жизнь. Стpах пepeд пepeмeнами заcтавлял их пpитвоpятьcя пepeд дpугими людьми и пepeд cобой, что они довольны cвоeй жизнью, хотя в глубинe души им очeнь хотeлоcь иcкpeннe pаccмeятьcя и вepнуть в cвою жизнь нeпоcpeдcтвeнноcть».

    Вce эти пункты объeдиняeт одно - "Жаль, что я жил нe cвоeй жизнью".


    48/170
    Ответить Цитировать
    39
  • Рабочий стол

    Задумался я над оборудованием рабочего места, где можно работать как сидя, так и стоя. Это такой стол с подъемным механизмом, который в течение рабочего времени можно поднимать/опускать в быстром режиме.

    На первый взгляд, кажется, идеальное решение избавиться от сидячего образа жизни и неприятных последствий. Я стараюсь в каждом перерыве разминаться: подтянуться, отжаться и присесть, но по сравнению с тем, сколько я сижу за работой (10-12 часов) - эти разминки ничтожно малы, мне кажется.

    В общем, полез я в интернет, наткнулся на кучу статей спорного характера. Однозначного мнения нет по поводу пользы этой задумки. Некоторые учёные вроде как выяснили, что это всего лишь дань моде, а пользы от работы стоя ровно столько же, сколько и от работы сидя. Практики жалуются на боль в ногах, руках (поскольку начинают вес тела переносить на локти). Вопрос с кровотоком тоже остаётся открытым. Вроде как пробежаться по лестнице раз в час куда эффективнее и полезнее, чем нагружать позвоночник, работая стоя. Считается, что работа класса «более 8 часов на ногах» относится к вредной. Но ведь если менять положение- один час поработать стоя, другой - сидя, может быть польза или нет? Что думаете?

    Ещё есть такая тема со стулом. Называется он «коленный» стул. На обычном стуле опираются на спину, а на обратном или коленном спинки нет, зато есть упор для коленей. А ещё есть стул-седло, - прочёл много хвалебных од данному изобретению)

    В общем, я к вам за советом! У кого-то есть опыт работы стоя, уважаемые покеристы? Как оборудовано ваше рабочее место? Может, есть какие-то лайфхаки? Делитесь

    49/170
    Ответить Цитировать
    5
  • у меня такой стол, следующий куплю такой же, только с электронным подъемником и не икеа, а на заказ с вырезом (кстати в икее у электронного подъемника нет памяти положений стола, то есть надо зажать кнопку и держать, я же хочу с памятью, чтобы нажать кнопку и идти по своим делам, он сам поднимется и опустится до нужной высоты, а то тратить полминуты в перерыве - непозволительная роскошь. заказать планирую вот тут, вроде не сильно дороже икеевского получится .
    Так же меняю положение, причем все равно в основном сидя играю. Соотношение по времени примерно 70\30. Так же есть стул седло, только без спинки, консультант уверял, что смысла в ней нет, но я теперь думаю, что спинка все же не помешает абсолютно. При работе стоя меняю стояние и сидение на седле, примерно 60\40 в пользу седла. Просто стоять конечно заебышно, я бы еще стельки какие ортопедические прикупил, никак руки не дойдут.
    В целом наверное так лучше, чем просто сидеть, именно менять положение периодически, потому что чисто стоять по 8 часов невозможно, это будет ад. Ноги устают\затекают уже через 10 минут.
    Ну и сижу я на простом деревянном стуле со спинкой (перепробовал и кресло руководителя и "маркус" и кобру от хара чеир, ничего не понравилось) , но на спинке у меня вот такая подушка , там еще ребра жесткости есть в ней. А под жопой вот такая , чтоб копчик разгружать, вроде норм. Только стул надо брать такой, чтобы внизу было отверстие
    HxhTqNvn.png
    , чтоб подушка туда немного утапливалась и спина плотнее прилегала к спинке стула.
    Ну и давно уже юзаю такую подставку, привык уже, думаю можно и втрое дешевле купить любую другую и разницы особой не будет, но это не точно.
    Сообщение отредактировал Noooob25 - 8.11.2019, 22:40
    2/8
    Ответить Цитировать
    13
  • Noooob25, Круто! Спасибо за подробную инфу! Буду изучать!
    50/170
    Ответить Цитировать
    1

  • 51/170
    Ответить Цитировать
    32
  • «Руми отвечает ученикам:
    - Что такое яд?
    - Яд - это всё, что превышает ваши потребности. Ядом может стать сила, богатство, желания эго, жадность, лень, любовь, амбиции, ненависть или что-то еще.»

    Тонкая, сложная и интересная тема для разговора, прежде всего, с самим собой, мне кажется. Каждый сам для себя определяет потребности, потолок комфорта, но порой , мне кажется, наши потребности выходят далеко за пределы и мы тянемся к роскоши, желаем все лучшего и получается вечная гонка за деньгами.

    Хочется, чтобы салон в авто был кожаный, а квадратов в квартире больше.
    А ведь по сути летишь ты эконом классом или первым - так и так долетишь и основная цель будет достигнута. А разницу в стоимости всегда можно применить более рационально, позитивно ( я имею ввиду с пользой для других). Да, в экономе коленки воткнутся впереди стоящее кресло, а спина затечет, но мне кажется , это ерунда и вынести это можно и нужно. Нужно человеку, которому эта разница окажется лекарством или едой. Нужно мне, моей душе, чтобы не черстветь, чтобы помнить реальные ценности.

    Но вот незадача, я лишь теоретик пока в этом направлении. Мой товарищ , в прошлом успешный покерист, однажды практически раздал крупный выигрыш в благотворительную организацию и уехал в горы думать о душе. На тот момент он ещё не был обременён семейными обязанностями и подобные шаги давались ему относительно легко, без оглядки. Но вот теперь женился и уже появились меркантильные цели, разговоры про выгоду, работу и деньги. Но даже единожды мне подобный поступок не по плечу. Вроде бы комфортно я живу, но всегда хочется ещё больше удобств, ещё больше денег.

    Одно радует, что пока есть много целей, уйма!И даже если мне нужна гора денег, мне их хочется, то я точно знаю, зачем. В этом списке обязательно есть действительно важные, хорошие цели. Хотя бы так. Я не мечтаю просто путешествовать, просто наслаждаться, просто упиваться роскошью и просто не работать)
    Если когда-нибудь я стану меньше работать, я буду больше читать, больше развивать мозг, больше закалять тело и дух, начну волонтёрную деятельность... Я надеюсь на такое будущее. Надеюсь, что себе не изменю. Надеюсь , у меня будут силы.

    А вам близка идея гедонизма или проживаете с пользой каждый новый день?
    52/170
    Ответить Цитировать
    23
  • близка идея ярости топора на старух-процентщиц.

    Я прочитал твой пост, но мало что понял. Возможно, потому что я контбечу 10 лет и стал тупым. Возможно, я просто в МТТ разделе. Возможно, я стал тупым и в МТТ разделе. Возможнв все возможности.

    Мне не близка идея гедонизма. И идея проживать каждый день "с пользой". И не близка идея противопоставления идеи гедонизма с идеей проживания каждого нового дня "с пользой". Не близка идея того, что как будто есть выбор только между этими вариантами.

    Мне близка идея того, что нужно писать много букв за плюсики. Таким образом я совмещаю приятное с полезным. Неоценим мой вклад и неоценим тот выброс дофамина в синаптическую щель который я получаю , мммммм. Вкусно. Каеф.
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • как бы не захлебнуться от такого обилия водной воды в одном посте
    кст что то я вообще ничего не увидел про баланс между гедонизмом и пользой, кто придумывает эти заголовки?
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Smithstudent @ 15.11.2019)
    А вам близка идея гедонизма или проживаете с пользой каждый новый день?

    Довольно странное противопоставление. Вероятно, понятие гедонизма тобой было понято неверно, или ты некорректно используешь термин, понимая под гедонизмом утоление простых потребностей и чрезмерное потребление.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (danik64 @ 16.11.2019)
    Довольно странное противопоставление. Вероятно, понятие гедонизма тобой было понято неверно, или ты некорректно используешь термин, понимая под гедонизмом утоление простых потребностей и чрезмерное потребление.


    Я думаю, что верно воспринимаю понятие. Вероятно можно придерживаться гедонистических убеждений и в то же время нести пользу в мир. Но, мне кажется, что все поняли что я имел в виду под этим противопоставлением. Все-таки рука об руку с гедонизмом идут праздность, порок и легкий путь к удовольствию. В оппозицию им я ставлю труд, аскетизм и здоровый образ жизни. Мне кажется, тут выбор очевиден) А вы что подумали?
    53/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Я снова за рулем, снова на чемоданах) мы в Киеве! Как давно я мечтал снова здесь оказаться, но все какие-то политические препоны мешали. Целый год не был здесь! Но, наконец, люди в галстуках ослабили хватку , покерная федерация Украины сделала мне приглашение, все прошло гладко и буквально за полчаса мы пересекли границу.
    Киев прекрасен как всегда, в любое время года и даже сейчас, в ноябре. Бродил бы по Хрещатику бесконечно, поедал бы вареники да львовские круассаны, разглядывал бы местные колориты, модных людей, красивых девушек) не уезжал бы! И воздух здесь мой, родной - запах детства, очень мне нравится Украина.
    В основном, я приехал отдохнуть, но вчера поучаствовал в главном событии, сыграл в мэйне. АК в дамы. Короткая история вышла)) так что будем наслаждаться прогулками дальше, отдыхать, проветривать голову, чтобы сильнее соскучиться по покеру)
    Кстати, играли мы даже и не в казино, а в покерном клубе, который роскошью похвастаться не может от слова совсем. Было неприятно там находиться. Условия не самые подходящие. В залах душновато, плюс отдельно чётко выделенной зоны для курящих нет, поэтому: привет , секондхэнд курение, перекусить можно так себе, после Сочи и Барсы заведение показалось унылым, неприспособленным. Хотелось поскорей уйти, что я и сделал))
    Сегодня морозно и солнце, нужно потеплей одеться и бежать нагуливать аппетит и приключения)

    54/170
    Ответить Цитировать
    17
  • Smithstudent, я тоже в том заведении долго не могу находиться, тоже быстро вылетаю )
    Сходил на 1-ый день серии, понял что невозможно играть и спокойно переключился на интернет
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Понятное дело сравнивая с барсой или сочи, фул даже в сравнение не идет, но хз, еда там недорогая и вкусная, по крайней мере что я выбирал)
    Места да, вообще нет, особенно во время серии)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.