Форум 3.0: замечания и предложения

Последний пост:16 марта
52
1 16 17 18 19 38 100
  • swordfish, сначала ты пишешь, что у нас же форум, а не вконтакте, а теперь оправдываешь что-то наличием этого самого в соцсетях (в VK дата поста сверху пишется, не случайно же это, так что 1-1).
    В том то и дело, что у нас форум. Хотелось бы с гордостью назвать его "форум профессиональных игроков в покер". Нам бывает критичеки важно знать, с какой информацией мы имеем дело, старая она или новая, актуальная или нет, полезная или нет. Я не знаю, кто вам там писал с просьбами о переносе рейтинга вниз, но я знаю, что от общего числа пользователей их было меньше чем 0,1%. А чего, не плохо, давайте пойдем у них на поводу, а на остальных забьем.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • TMMAN, если бы мы пошли на поводу у большинства после всей критики предыдущей версии форума, ее бы вряд ли хвалили и просили вернуть.

    Мнения со стороны важны, но уровень экспертизы нашей команды и советов в этой теме сравнивать нельзя. Наша оценка интерфейса несравнима с оценкой даже самого опытного и профессионального дизайнера интерфейсов - просто потому что никто в мире не посвятил разработке этого сайта столько времени, сколько мы. Мы уже 10 лет смотрим на отклик в динамике и во всех масштабах.

    При этом мне самому, например, не нравятся средние показатели и "большинство", из-за которого другие сайты убирают "неиспользуемые" функции, которые были моими любимыми. Поэтому мы и действуем немного более гибко (и намного более трудозатратно), прислушиваясь к этим вот мнениям от 0.1%. Из 70 пунктов исправлений, которые уже накопились с момента релиза, около половины пришло из этой темы, а здесь даже самые частые вопросы (про белизну экрана, например) не набирают и 0.01% от общего числа пользователей. Но тема и не для этого.

    Потому что свежий взгляд тоже имеет силу, конечно. Да, мы "пошли на поводу" у многих предложений отсюда, "забив на остальных". Дело же не в процентах - сейчас ты попросил перенести оценку наверх, мы ее перенесли, ты ушел, вернулись 10 человек с противоположными требованиями и обвинениями, что мы пошли у тебя на поводу, и так далее. Поэтому мы на самом деле и не идем ни у кого на поводу, а просто учитываем все эти мнения в своей работе, а дальше поступаем в соответствии с нашей собственной оценкой.
    44/332
    Ответить Цитировать
    0
  • TMMAN, Ну по такой логике в этой теме тоже отписался 0.1%. Я думаю нужно хотя бы дней десять подождать, чтобы делать выводы о том, что рейтинг внизу плохо. Не зря же он везде снизу.
    16/53
    Ответить Цитировать
    -3
  • Сделайте, пожалуйста, возможность ставить +- и вверху и внизу. Раньше видишь заплюсованный пост - читаешь, а теперь нужно проматывать вниз, а потом снова возвращать наверх.

    Можно добавить забаненым людям, в блоге, ставить + к посту. Я у ЗЗ забанен но там люди часто пишут клевые посты, хочется жмякнуть плюсик, а нет возможности.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Есть ли возможность откатиться к прошлому дизайну? Новый напоминает жопустратеджи. Хоть бы поиск наверху оставили.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (swordfish @ 22.11.2018)
    В гугле или в яндексе вообще 70% экрана абслютно 100% белый на настольном мониторе, и никто не жалуется.


    так никто в гугле не читает текст, там в единственную строку поиска вбил что надо и ушел на другой сайт.... результаты поиска не сливаются и четко различимы с минимум текста

    на яндексе тоже, там все разнесено и текста по минимуму, который тоже разделен и различим

    а тут форум, где много нужно именно читать сплошного текста, а это самый напряг для глаз

    особенно когда он написан например в 10-15 строк как книга, без каких либо пробелов, отступов и на полную ширину страницы

    и на мониторах 3к-4к с прошлым фоном текли глаза, потому что когда много слитного текста то через 5-10 минут глаза устают нереально

    щас вот с фоном хорошо стало....


    Цитата (swordfish @ 22.11.2018)
    TMMAN


    Цитата (swordfish @ 22.11.2018)
    UPD: вчитался в твой дизайн - рейтинг сверху, оценка снизу. Ну, тоже вариант )


    хороший кстати вариант.... бог с этими плюсами и минусами, а вот то что сразу видно когда написан пост это хорошо.... а то я уже натыкался пару раз на сообщения, когда человек что-то спрашивал.... и я читая уже думал что ему ответить и как..... и дочитав сообщение до конца, я только замечал, что пост написан 2-3 дня назад и уже 100% ответ не актуален
    9/19
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (BabySharkl4 @ 22.11.2018)
    Сделайте, пожалуйста, возможность ставить +- и вверху и внизу. Раньше видишь заплюсованный пост - читаешь, а теперь нужно проматывать вниз, а потом снова возвращать наверх.


    Но раньше, чтобы плюсануть, надо было проматывать наверх потом - тоже проблема ведь! И позволять большинству за тебя решать, что читать, а что нет - тоже не лучший вариант. Логичнее после поста смотреть, насколько твое мнение совпало с большинством, как во всех соцсетях. Разве нет?

    Но вообще тут много чего на эту тему написано чуть раньше.

    Цитата (GREKKKKKK @ 22.11.2018)
    Хоть бы поиск наверху оставили.


    Так он и остался сверху.
    45/332
    Ответить Цитировать
    -6
  • Очень логично выглядит рейтинг вверху( и дата), а оценка снизу, непонятно почему администрация так упирается против этого? Те, "кто годы просили вас перенести оценку вниз", думаю будут не против такого.
    Или рейтинг с датой внизу создан для того, чтобы как можно больше времени проводилось на форуме? Тогда все понятно и логично.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Можно сделать, чтоб дневники на главной странице форума также "тускнели" после прочтения? Как раньше с популярными темами - было удобно видеть, что уже прочитано, а где появились новые посты.
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • kulich_yo, В блоке дневников на главной для этого есть +1 +2 и тд. Это количество новых постов
    17/53
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, скриншот на прошлой странице от человека, где рейтинг и дата вверху, а + и - внизу очень неплохо выглядит. Можете рассмотреть этот вариант.
    1/1
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (swordfish @ 22.11.2018)
    UPD: вчитался в твой дизайн - рейтинг сверху, оценка снизу. Ну, тоже вариант )


    я б даже сказал, внизу оставить и оценку и рейтинг, но окошечко с рейтингом дублировать наверх, если это технически возможно конечно, можно в каком-нибудь отличном от нижнего дизайне, чтоб избежать путаницы
    2/11
    Ответить Цитировать
    1
  • ну и если найдется место для этого окошечка, то и дату поста можно смело наверх в это поле переносить
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • не знаю как все это работает, но для уменьшение длины коротких постов нельзя ли сообщения сделать не

    блок аватар | сообщение
    нижний блок с оценкой датой

    блок аватар | дата / рейтинг?
    блок аватар | сообщение
    блок аватар | ответить оценка и рейтинг
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, черканите потом, пожалуйста, кто-нибудь в ЛС, если поправят шрифты и цвета фона, это пиздец, читать вообще невозможно больше 5 минут. Не буду больше глаза ломать, пока читабельным не сделают. Ничего не хочу сказать по функционалу и по расположению тех или иных деталей, но, разработчики, если вам каждый второй говорит, что стало внешне намного хуже, читать невозможно, то это не наши тараканы, это так и есть! Ну и рейтинг поста вверху тоже будет лучше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • вот так короче

    было
    kQpxXU0.png


    стало
    Xz8Aque.png


    только одно сообщение исправил, но смысл думаю понятен


    стрелочку куда попало вставил, но возможно лучшее ее наверх убрать, тогда кстати вроде должна уйти вот эта проблема
    Цитата (AntS @ 21.11.2018)
    Блок дневников не имеет фиксированной высоты, из-за чего кнопки со стрелочками оказываются то выше, то ниже курсора. По итогу в какой-то момент мы либо просто не попадем по кнопке и кликаем по пустому месту, либо кликаем на чей-нибудь блог.



    пс: верхний дубль оценки можно даже без разворачивающегося списка плюсанувших, просто цифровое значение
    Сообщение отредактировал fduzsh - 22.11.2018, 12:06
    5/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BabySharkl4 @ 22.11.2018)
    Сделайте, пожалуйста, возможность ставить +- и вверху и внизу.


    Цитата (Mihey @ 22.11.2018)
    Очень логично выглядит рейтинг вверху( и дата), а оценка снизу


    Цитата (Maksy @ 22.11.2018)
    swordfish, скриншот на прошлой странице от человека, где рейтинг и дата вверху, а + и - внизу очень неплохо выглядит


    Цитата (fduzsh @ 22.11.2018)
    я б даже сказал, внизу оставить и оценку и рейтинг, но окошечко с рейтингом дублировать наверх


    проблема этого варианта в том, что для каждого поста появляется ещё одна строка с технической информацией, что увеличивает высоту каждого поста и общую длину страницы, на экране будет помещаться ещё меньше текста, скроллить придётся ещё больше
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну и в секции Бекинг Поддержка Закладки, я бы как-то более явно выделил обновившиеся закладки, в принципе видно, что закладки с новыми ответами выглядят жирнее, чем бекингподдержка, но различие довольно слабое

    хотя мне и в целом не очень понятно, зачем там бекинг и поддержка
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Набросал для сравнения:

    Как есть сейчас


    Альтернатива


    Во втором варианте, как по мне, более логично использовано пространство.

    На самом деле всё равно дополнительные поля слишком широкие.
    Ещё между блоком авы и текстовым тоже много пустоты (в ширину) — можно попробовать в ту пустоту засунуть рейтинг и количество постов например и тогда освободится место снизу. Значит общую высоту можно будет ещё уменьшить.
    Сообщение отредактировал Gore - 22.11.2018, 12:55
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • В эту тему захожу всегда на первую страницу, а не на первое непрочитанное сообщение - это у меня одного так?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 16 17 18 19 38 100
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.