Simple Preflop Holdem - расчёт оптимальных стратегий на префлопе

Последний пост:1 марта
97
1 15 16 17 18 26
  • Цитата (toshego @ 8.11.2019)
    Есть ли параметры, при которых 4-вей+ поты считались бы нормально? Сейчас колл у 4 игрока на блаинде почти отсутствует, хотя очевидно, что бОльшую часть спектра надо играть через колл.
    MP-SB-BB-STR:

    MP-SB-STR:

    привет. пришли файл на support@simplepoker.com, посмотрим/проверим.
    можешь объяснить почему "очевидно" из скриншотов? во втором случае появляются дополнительные мертвые деньги, меньше оппов и играем более мелкими сайзами, поэтому может быть и играется чаще колл, чем в первом случае.
    133/179
    Ответить Цитировать
    1
  • KingRing, отправил файл.

    Пример такой: колл на страдле с А5s в -100 стр/100 очень веселый, когда мы не капнуты на флеши, почти не проигрываем стритам, шансы банка 15,3%, эквити 20,9% вс 3 ренжей, донки в страте есть. Как можно в этой ситуации заливать целый страдл, понять не могу.

    Я не могу дать сильных аргументов, подтверждающих мою позицию, но провел достаточно времени в расчетах страдл-игр, и результаты выглядели адекватно, но как только дело касается 4-вея, то коллы очень далеки от чего-то адекватного в моем понимании.
    31/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте, Симпл Префлоп не работает на 32-разрядной системе, как решить эту проблему? только переустановкой системы?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Jgarek, да, выход один - поставить 64 битную систему. более того, на 32 битной ОС у тебя максимум может поддерживаться 4 ГБ RAM, для этого приложения это мало.
    134/179
    Ответить Цитировать
    0
  • KingRing, Спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите, как задать автоматически сайзинг 4-бета 2.5х например, а не оллин. Пытаюсь построить дерево. Задал сайзинг опен рейза и 3-бета, а 4-бет на всех ветках это оллин. можно это как-то изменить сразу для всех веток, а не переделывать каждую вручную?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Mitek_1, привет.

    как я понял, тебе уже ответили :)
    135/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Каков статус реализации функции - остановить расчёт, сохранить, загрузить, продолжить? Без неё что то посчитать ну просто нереально, это не симплпостфлоп.
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • artyoms, пока что не приступали за нее и по срокам я тоже не могу сказать, потому что задач очень много. на текущий момент выход - ставить расчет на арендованном сервере, если нужно выполнять расчёты длительное время.
    136/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день. Хотелось бы добавить определённый функционал.

    Допустим в каком то расчёте получилось, что 80% AQ 3бетятся, 10% колятся и 10% фолдятся. Мне бы хотелось чтобы в таком случае вся рука AQ была окрашена в зелёный цвет (цвет рейза). Когда я выделяю эту руку, я могу увидеть, что да, там не только рейзы, но ещё немного других действий, но мне важно, чтобы цвет ячейки (квадратика) с AQ был полностью зелёным. Или например, если рука 44 в другом споте в 90% случаев фолдится, то я хотел бы видеть эту ячейку полностью красной. И так далее. Это нужно для того, чтобы результаты расчётов можно было бы более комфортно использовать в качестве чартов (кэп подсказывает, что для этого программа и предназначена). Потому как вот эти тоненькие полосочки по 5-10% сильно отвлекают, визуально воспринимать чарт становится сложнее.

    Прошу добавить такую опцию - возможность "округлять цвет ячейки", если какое то одно действие (рейз, кол или фолд) имеет вес больше чем Х%.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Стяжатель,как вариант ,округлить всю страту до 100% (ячейки одного цвета) ,50% (двух цветов) . Правой кнопкой на preflop/round .
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (buba_bratkovski @ 4.3.2020)
    Стяжатель,как вариант ,округлить всю страту до 100% (ячейки одного цвета) ,50% (двух цветов) . Правой кнопкой на preflop/round .


    Спасибо, это то что нужно!
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

    Представляем вашему вниманию глобальное обновление Simple Preflop Holdem до версии v2.0

    В первую очередь хотелось бы обратить внимание, что с текущего дня меняется ценовая политика в отношении программы. Теперь лицензию Simple Preflop Holdem можно приобрести всего за 250$ на 1 ПК/1 Год - сделать это можно на нашем сайте или в магазине gipsyteam.
    Люди, которые приобретали лицензию ранее, автоматически получат лицензию в новой версии на 2 года бесплатно, а также будут иметь возможность откатиться к предыдущей версии и в старых версиях смогут пользоваться пожизненной лицензией.
    Просим всех отнестись с пониманием к данным изменениям, для поддержки и дальнейшего развития программы мы вынуждены изменить подход к лицензированию.

    Список изменений в новой версии:
    1. Реализован новый подход к бакетированию, который на текущий момент считается наиболее продвинутым. Для того чтобы в своих расчетах использовать новые бакеты, необходимо их скачать, нажав на кнопку "+" в меню настроек расчёта:
    4125b018a458846bcb8009088c29cd2c.gif

    Новое бакетирование выполняется на комбинации всевозможных пар бордов и рук. Новые бакеты позволяют получить более точные результаты расчётов с использованием меньшего количества оперативной памяти и ускорением расчета.
    2. Для старых бакетов убрана возможность выполнять расчёты на текстурах None, минимальные текстуры для расчётов на старых бакетах Perfect-Small-Small
    3. Добавлена возможность выполнять расчёты с Нокаутами (в том числе и с прогрессивными). Для того, чтобы выполнять расчёты с нокаутами, необходимо выбрать ICM модель расчёта, активировать checkbox Knockout, указать % баунти (100% для обычных баунти турниров, 50% для стандартных прогрессивных нокаут турниров), который выплачивается при выбивании игрока, и затем указать размер баунти каждого игрока.
    fc9c1fdd98a8ca1a15ffcca2836c27d0.png

    0759b9689af5079158bfb520555ee403.png

    4. Добавлена возможность учета рейка на префлопе. Чтобы в расчетах снимался рейк на префлопе, необходимо поставить галочку "Preflop Rake From Pot" и задать размер пота, превышение которого будет активировать учет рейка. Например, чтобы учитывать рейк как он снимается в GG Network, необходимо задать 2.5 (если ваше дерево построено в больших блаиндах):
    12613d74542f69f090e14d0774b8b0a5.png

    5. Появилась возможность в процессе расчета делать его дамп. Данная функциональность предназначена для случая, если вам требуется остановить расчет и вы хотите возобновить его позже с того момента, на котором вы остановились. Чтобы это сделать, необходимо кликнуть Dump:

    После чего расчёт можно остановить на кнопку Stop. Чтобы запустить расчет с того же момента, когда был сделан Dump, необходимо открыть его через меню File -> Open Dump.
    d23431a6480dd475a06132cece34df76.png

    6. Появились дополнительные параметры в меню настройки сайзингов, упрощающие построение деревьев на префлопе:
    10c3c2f36a2be468cf05e10b4b89c322.png

    "Without preflop 3-bet+ cold-calls" - удаляются из дерева колд коллы 3-бетов, 4-бетов, ... на префлопе
    "Without any preflop raise after call" - если игрок делал колл, то в дальнейшем за него будут удалены ветки рейзов на префлопе
    "Only Fold if 2+ Raises after call" - если после колла игрока было 2 и больше рейзов, то он всегда будет фолдить на префлопе
    7. Улучшено скалирование интерфейса на экранах с высоким разрешением, добавлена тёмная тема (чтобы на неё переключиться, необходимо перейти в меню Display -> Theme -> Dark):


    8. Добавлена поддержка ренджей в формате pio и ppt.
    9. Появилась возможность открывать/сохранять 2/3-вей споты из Simple Preflop Holdem в Simple 3-Way, для этого необходимо кликать правой кнопкой мыши на ветку в префлоп дереве, которая является переходной в 2/3-вей постфлоп спот.

    10. Добавлена возможность удалить все альтернативные ветки верхнего уровня, не ведущих до выбранной - "cut parent nodes"

    после применения опции:

    11. Добавлена поддержка использования более 64 потоков
    12. Мелкие улучшения и исправления багов

    Для обсуждения программы добавляйтесь в наш дискорд: https://discord.gg/RhpgpBS
    1/33
    Ответить Цитировать
    20
  • Насчет первого пункта, нужно загрузить баккеты и потом поменять в колонке "Strenght" на 1000 и так для всех трех улиц ?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Anabiaz777, да, верно. загружаем бакеты для каждой улицы необходимого размера и потом их указываем.
    137/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SimplePoker_Support @ 30.3.2020)
    Новое бакетирование выполняется на комбинации всевозможных пар бордов и рук. Новые бакеты позволяют получить более точные результаты расчётов с использованием меньшего количества оперативной памяти и ускорением расчета.


    Можете разъяснить по какому принципу этого добились?
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто я чего спросил, я как раз пытался просчитать ситуацию на префлопе и требовалось 30 гб оперативы, но после того как заменил бакеты на новые нужно было всего 1,5гб. Это действительно такое снижение требований к памяти или я что то не то нажал ?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anabiaz777 @ 10.4.2020)
    Просто я чего спросил, я как раз пытался просчитать ситуацию на префлопе и требовалось 30 гб оперативы, но после того как заменил бакеты на новые нужно было всего 1,5гб. Это действительно такое снижение требований к памяти или я что то не то нажал ?

    можно выбирать не самые маленькие бакеты из новых, а более большие, тогда расчет будет точнее, но и оперативы он будет требовать больше
    138/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ANDREIIANN @ 10.4.2020)
    Можете разъяснить по какому принципу этого добились?


    детально описывать реализацию нового бакетинга мы пока что не планируем. он обладает описанными свойствами за счет того, что сам подход к бакетированию более оптимальный, чем прежний.
    2/33
    Ответить Цитировать
    0
  • SimplePoker_Support, добрый день. Лицензия куплена еще давно. Как откатиться на первую версию?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 26
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s