Нейронаука, биохимия и фарма

Последний пост:06.09.2022
1208
1 27 47 48 49 50 63
  • Цитата (buldos @ 7.4.2020)
    Знакомился с этой статьей?
    А как ты попал на сайт "ортомолекулярной медицины"? И как туда по-твоему мог попасть хиро?
    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1, про саркоидоз не нашел толковых объяснений.насколько опасен вирус с этим заболеванием ?

    И про продукты, какие продукты не стоит покупать- в связи с невозможностью их дезинфицировать ( что делать с зеленью?) что нибудь еще?
    Сообщение отредактировал mel1n - 8.4.2020, 10:02
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1 Привет.
    Можешь сказать что нибудь про такую добавку как микроводоросоль хлорелла. Много читал и слышал положительных отзывов о ней. Нормализует работу мышц, нервной системы, поддержка иммунной системы, восстановление и обновления тканей, регулирование сердечного ритма и артериального давления, поддержка здоровья репродуктивной системы и тд, и тп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Podarok_N1 @ 11.3.2020)
    Обязательно обсудите вакцинацию от пневмокковой инфекции для своих старших родственников, если к COVID-19 присоединяются пневмококки то шансы на полноценное выздоровление начинают таять как снеговик в Неваде.



    Две цитаты с сайта swprs.org:

    Цитата
    Медицинский портал специалистов Rxisk указывает, что различные лекарства могут увеличить риск пострадать от коронавирусов в некоторых случаях до 200%.


    Цитата
    Также известно, что вакцинация против гриппа может увеличить риск заболевания от коронавирусов. Это может быть ещё одной причиной высокой смертности в северной Италии, где накануне вспышки COVID-19 провели массовую вакцинацию от гриппа людей старшего возраста (65+), а также вакцинацию от пневмококка и менингококка. Вакцина от пневмококка влечёт риск развития пневмонии и тяжелой пневмонии у хронически больных людей.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (buldos @ 9.4.2020)
    Две цитаты с сайта swprs.org:


    Я пару раз здесь скинул научно неподтвержденную информацию от сомнительных персонажей антиваксеров,прежде чем хорошо изучив эту непростую тему,потом пришлось извиняться перед читателями и автором блога.
    55/79
    Ответить Цитировать
    0
  • неплохо они апнули себе трафик
    Screenshot-1.png
    25/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Второй пост "Иммунитет у выздоровевших"- https://shvarz.livejournal.com.
    56/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Хочу поделиться тем, что наверное нужно было сообщить уже давно, но по каким-то причинам я не озвучивал это до сих пор. Все что я скажу здесь является исключительно моим предположением. Не претендую на истину, но хочу поделиться с вами своими мыслями.

    Примерно в начале декабря 2019 года я заболел, заболел сильно и очень необычно. Такого со мной никогда не было. Температура была то 38-39 то становилась снова нормальной, но главное был очень сильный сухой и непроходящий и непродуктивный кашель. Кашель был приступообразным и в груди ощущалось сильное жжение. Сначала я подумал, что это просто симптомы ОРВИ или гриппа. Но происходило все это крайне нетипично. Если я ложился в горизонтальное положение, то кашель тут же провоцировался. Я пил отхаркивающие, противокашлевые препараты, делал ингаляции и не помогало ничего. Кашель сохранялся, и из моего окружения переболели многие, но не все. Главным симптомом был кашель. Продолжалось это около 2х месяцев. В конце концов я уже не мог спать, потому что приступ кашля мешал засыпать и мне пришлось пить кодеиносодержащие препараты, чтобы заблокировать центр мозга отвечающий за кашель. Это помогало. Мне принесли чай, вдохнув запах одного из сортов я закашлялся так сильно, что начал задыхаться. Я не астматик, но это было похоже на приступ удушья. Страшное ощущение, которое проходило как непроходящий сильный кашель без возможности сделать вдох. Я принял антигистаминные и мне помогло. Только через 2 месяца симптомы стали проходить. Очень многие люди с кем я общался с декабря по февраль из других регионов сообщали о данных симптомах.

    Недавно, числа наверное 4ого или 5ого апреля, Голикова отчитываясь перед Путиным, проговорилась о том, что они якобы провели серологические исследования (тесты на анnитела к COVID-19) на 266 людях из разных регионов страны (я думаю многие слышали об этом). Она же сообщила, что примерно 5% из протестированных уже имеют антитела к SARS-2. А людей то тестировали на минуточку не больных (а просто разных здоровых или бессимптомных людей).

    Я не сторонник никаких теорий заговора и.т.д. Каждый сам решит для себя как к этой информации отнестись, к тому же она есть в открытом доступе. Люди сразу же бросились гуглить где можно сделать ИФА исследования относительно перенесенного COVID-19, однако в РФ при всем том, что мы якобы делаем больше всех тестов ПЦР диагностики, у нас до сих пор нет серологических тестов на определение антител к SARS-2. Хотя в Южной Корее, Китае, США и Европе их разработали первым делом. Если учёные тех стран не выявили никаких тенденций относительно уже имеющихся антител у тех кто перенес заболевание, а также у тех кто не проявлял симптомов, то напрашиваются вопросы. Почему в РФ до сих пор нет иммуноферментного анализа относительно SARS-2? Почему именно такие тенденции заражения по всему миру а РФ другие? Узнаем мы об этом не скоро, точнее можем вообще не узнать, потому что только сейчас эти тесты появились в МСК, и тестировать будут сначала медиков.

    IgG и IgM к SARS-2 формируются после попадания данного антигена в организм, однако, для нормального иммунного ответа должны совпасть несколько обстоятельств (преграды местного иммунитета, количество вирусных частиц, влажность, температура). Но в любом случае, происходило ли заражение с симптомами или без IgG и IgM к SARS-2 сформируются, но в разном количестве. Те кто болел сильнее будут иметь больше иммуноглобулинов в плазме. Примерно на 9-12 день заболевания гуморальный иммунитет уже имеет достаточно антител, чтобы иметь защиту на будущее. Далее в течение одного месяца происходит их формирование и примерно такой уровень антител и остается циркулировать в плазме ещё 1-4 лет. (в данном случае вопрос спорный). Те, кого протестировали по словам Голиковой не заболели/переболели к встрече с Путиным. Они болели раньше, потому что месяц это большой срок. Если откатить все до 4 марта, то в РФ было ещё все довольно гладко по кол-ву зараженных. Авиа сообщение не было закрыто до последнего с Китаем, однако, особо большого количества зараженных не наблюдалось два месяца+. Вам не кажется реально странным, что во всем мире такие огромные цифры по числу зараженных, а в РФ где критичная ситуация в медицине, идет абсолютно нормальный сценарий? Смертность невысокая, количество зараженных хоть и растет экспонентально, но при таких условиях остается приемлемым. Карантин соблюдается более менее только в МСК и области, поскольку строгие меры ввели относительно недавно. (Могу ошибаться, сужу по ЕКБ). И после этого они говорят, что у 5% населения есть антитела. (математики поправьте меня).

    Я уже не говорю о том, что я нашел порядка 10 практически идентичных моей симптоматик описанных людьми под статьями о тестах на антитела. Писали люди из разных регионов. Последней каплей стало то, когда женщина описывала все также как и я, в конце добавив про приступ удушья аналогичный моему. Вопрос у всех один, мать вашу где тесты, которые можно сделать в лабораториях 2 уровня риска? Ну, видимо государство, которое имеет несколько крупных институтов и кафедр вирусологии, которое имеет полный доступ к отсеквенированному геному нового вируса не может создать такой тест. Да, конечно, может. Значит есть, что-то, что знать пока не нужно. Другое дело если тесты появятся в открытом доступе через месяц два, то можно будет с легкостью сказать всем тем у кого антитела есть, дружище ты просто переболел бессимптомно, когда зараженные появились вот всё.

    А как быть с теми, кто был в самоизоляции все это время? Я вот очень хочу узнать уровень своих антител к SARS-2. Если они будут высокими, а я не контактировал ни с кем, то это будет интересно, и все более менее прояснится. Если вдруг случится так, что я болел действительно COVID-19, то это конечно жесть. Никому не пожелаешь, однако, не смертельно. При этом я сделал рентген легких на котором все было чисто. Попробую найти способ все-таки сделать этот анализ, если у кого-нибудь получится это сделать то напишите мне, пожалуйста. Вполне допускаю, что в нашей стране уже сформировался приобретенный иммунитет, а нас просто решили взять под контроль, используя абсолютно примитивный, но казалось бы законный инструмент. Никого не призываю нарушать самоизоляцию, если вдруг в хеликсе или инвитро появится подобный анализ, то можно вызвать специалиста на дом для забора крови. Анализ называется IgG к SARS-CoV2 и IgM к SARS-CoV2.
    183/226
    Ответить Цитировать
    23
  • По поводу того, что у 5% нашли антитела, есть известный парадокс.
    Вот есть заболевание, например, корь какая-нибудь, которой в данный момент болеет 1 из 10 000 человек. И есть тест на корь, который даёт 95% точность.
    Если тест показал у рандомного человека положительный результат, то с какой вероятностью он болен на самом деле?
    Подсказка: меньше, чем с вероятностью 95%.
    Не заглядывайте под спойлер, если хотите подумать.
    Правильный ответ:
    Он болен с вероятностью 1/500, то есть 0,2%.
    Из 10000 человек один болен, но если взять тест у каждого, то положительных результатов будет 500 (т.к. точность не 100%, а 95%). Из этих 500 только 1 болен, а остальные 499 здоровы. Значит, вероятность ошибки 99,8%.

    То же самое и с тестом на антитела к ковиду. Если точность не 100% (а она вообще бывает?), то практически гарантированно все положительные тесты окажутся ложными, т.к. болезнь пока очень слабо распространена в популяции.

    Это оч опасно, т.к. ложноположительные люди перестают бояться, рискуют заразиться уже по-настоящему, и стать разносчиками болезни.
    Так что смысла в тесте на антитела я не вижу.

    Это же и объясняет случаи якобы повторных заражений.

    И, конечно, никаких 5% с антителами нет.
    6/13
    Ответить Цитировать
    8
  • Podarok_N1, постараюсь без сумбура.

    Перед Новым годом приехал дед. На поезде. Выглядел неважно и пройдя 300 метров без сумок от перрона до машины у него началась лютая отдышка. Деду 85 лет и из них он лет 60-70 курит, поэтому я не удивился.

    Через несколько дней у него поднялась температура примерно 38,5, но продержалась 1-2 дня.

    Дальше:
    В новогодние праздники дед снова начал сильно кашлять и говорил, что жжёт в груди и горло. И тоже, как и ты говорил, что когда ложится не может остановить кашлять.
    Через несколько дней слегла моя жена. Тоже с лютым кашлем и температурой 38-39. Вызвали врача, сделали флюжку. Добрый вечер, у вас пневмония. Примерно в это время пару дней потемпературила с кашлем дочка и сестра (4 и 15 лет)

    Мы с мамой вроде не болели в классическом понимании, но она несколько дней после работы спала, потому что была слабость и недомогание, а я по утрам ощущал неприятное жжение в горле и кашель, но списал это на почти 20-летний стаж курильщика.

    Мы дома уже поднимали вопрос о том, что ненулевая вероятность, что мы уже переболели, а сейчас прочитав твой пост я уже почти уверен.

    И если честно, я чутка в ахуе, ведь если это правда, то мы охуенно легко отделались.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Mercator, Тут несколько иная ситуация, если бы мы говорили про пцр тесты крови, например, то там есть вероятность сделать ошибку, так как рнк вируса может не определиться в конкретном биоматериале. Когда поначалу брали кровь для определения генома вируса, а там он оказывается позже или не оказывается вообще, а надо было брать мазок из горла. С тестом на антитела по-другому. Здесь используют понятие титров (т.е. активности конкретных антител в плазме), берут несколько проб плазмы (которая содержит антитела и разводят ее специальным реагентом до определенной концентрации), далее добавляют эту плазму к вирусу, который ещё не контактировал с клеткой. В итоге чем сильнее концентрация антител в плазме тем выше уровень нейтрализации, а да он доходит до 100%, если титр антител высокий, то вирус будет всегда нейтрализован. Но как правило верхняя граница 95% нейтрализации, этого достаточно, что сделать вывод о том, что иммунитет очень устойчив. Однако это касается одноцепочных РНК, а не двуцепочных РНК или ДНК вирусов. Там есть нюансы.

    Про это можно почитать в препринте, который оставил Работяга с Завода выше. https://shvarz.livejournal.com

    И конечно же нормальная диагностика должна включать в себя тест ПЦР (определение генома в биоматериале) + ИФА (тест на реакцию иммунитета на конкретный антиген). Не знаю как они и кого тестировали, далеко не факт, что все прошло без ошибок. Иногда тест на антитела тоже можно провести неудачно, если были неправильно подобраны разведения или были допущены ошибки в подготовке (потому что работать с SARS-2 опасно и они могут делать это с другими вирусами с очень похожим геномом или с добавленными ферментами внутри). Но как правило это происходит только в начале пути, когда нет ещё конкретных наработок. Хотя допускаю, что могли ошибиться и намеренно.
    184/226
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (WINnyPooh @ 12.2.2020)
    Работаем плотно с китайцами, которые довольно часто летают домой и обратно. Один в начале января сказал мне, что в середине декабря в аэропорту по прилету в Мск их гораздо тщательнее досматривали и проверяли медики. Может есть тут кто-то кто прилетал из Китая в те даты, и он способен подтвердить или опровергнуть эту инфу.

    Просто информация о появлении короновируса в сми датируется концом декабря. Я не сторонник всяких конспирологических теорий, но если это правда, откуда усиленный контроль когда еще не объявлено о вспышке? Еще натыкаюсь изредка на статьи, в которых приводятся совсем другие цифры по смертности и общему кол-ву зараженных. Фигурируют цифры от х15 до х20. Сама эта тема с вирусом очень привлекательна для всякого рода спекуляций и откровенного выдумывания, и хочется все-таки оперировать более-менее точными данными.

    Было в блоге ранее.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я уже не говорю о том, что я нашел порядка 10 практически идентичных моей симптоматик описанных людьми под статьями о тестах на антитела. Писали люди из разных регионов.


    Аналогичная симптоматика была у тети в конце ноября начале декабря. По КТ - двухсторонняя пневмония. Совпадение или нет, но она работает в аэропорту.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1, если ты прав, то вирус за эти 5 месяцев должен был охватить не 5%, а 70% населения страны. Почему вдруг он остановился на 5%?
    Даже, пускай, переболело 5%, это 7 млн человек, значит, 100к+ человек полежали под вентилятором. Это невозможно было бы скрыть, да и в России нет столько ИВЛ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Я из Минска, аккурат под новый год словил какой то очень злой грипп. Приколюх с жжением и отдышками небыло, но в целом это была точно не простая ОРВи. Цепануть я мог в поликлиниках, так как готовился к тонзилоктомии и очень плотно туда ходил. Друг из под Минска(работает терапевтом в их местной больничке) ещё до того как на Sars-cov-2 обратили внимание жаловался что пошла какая то пневмония непонятная, которую хрен пойми как лечить и людей косит нормально так. Плюс учтём что у нас с Китаем достаточно плотные связи на самом деле и очень много студентов оттуда.
    И вроде с одной стороны все сходится и выглядит логично, а с другой например я слышал мнение что у нас в этом году с противогриппозной вакциной промазали и возможно что большая часть этих случаев была одним из штаммов обычного гриппа. Ну про тесты у нас можно забыть, потому что у нас президент Covid-дессидент. :)
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Пожар в научном центре вирусологии "Вектор" в сентябре. https://medialeaks.ru/news/1709gvn-vector-laboratory/. Вероятно этот взрыв связан с заболеваниями в России в конце прошлого года.
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • cipple, те кто имеют антитела не обязательно будут болеть (проявлять симптомы), если допустить что вспышка произошла гораздо раньше и в РФ, то многие и многие факторы могли развиваться по-другому, вирулентность не была бы такой высокой поскольку у нас разная плотность населения с Китаем. И поэтому не было никаких 100к на ИВЛ. Но было зафиксировано много случаев разного рода пневмонии в разных регионах. Я думаю, они собрались почесали репу и решили, что высоко патогенный вирус быстро остановится, как SARS-1, но что-то пошло не так. Вирус не останавливался на 5%, это число вообще не показательное поскольку слишком маленькая выборка. Факт просто в том, что антитела к SARS-2 есть в РФ и это не та ситуация в которой люди взяли и переболели перед тем как отсняли эфир встречи с Путиным. Хотя не исключено, что это все давно отсняли и просто показывают нам по новостям записи.

    В Китае очень хорошо развит эпидемиологический контроль, там очень четко подходят к решению такого рода задач, учитывая прошлый опыт возникновения вирусных эпидемий. Поэтому в Китае очень быстро обнаружили, распространили информацию и приняли меры. У нас об этом даже речи бы не пошло. Никто и никогда бы не допустил того, чтобы мир узнал как из России вылез смертоносный вирус.

    Не хочется нагонять паранойю, но мне не понятно вот что: Если действительно у людей есть антитела к новому коронавирусу, то почему у нас до сих пор нет тестов на антитела в открытом доступе? Если антител нет, то зачем тогда сообщать об этом по центральному телевидению? Почему везде где только можно создали ИФА тесты, а в РФ до последнего не могли/хотели создать? Пройдет ещё немного времени и можно будет сказать, все ребята антитела уже много у кого есть потому что выздоровевших много, а много было бессимптомных заражений.

    Рано делать какие-то выводы, сначала нужно сделать сам анализ, а потом уже будет о чем разговаривать.
    Сообщение отредактировал Podarok_N1 - 15.4.2020, 17:51
    185/226
    Ответить Цитировать
    4
  • Лучшая мотивация бросить курить) https://22century.ru/medicine-and-health/86776?utm_source=VK.Com&utm_medium=sn&utm_content=86776&utm_campaign=ordinary
    57/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Podarok_N1 @ 15.4.2020)
    вирулентность не была бы такой высокой поскольку у нас разная плотность населения с Китаем.


    А с Италией? А с США? Меня в этих версиях про более раннее происхождение вируса напрягает именно то, что куда делась эпидемия? Можно ли было бы скрыть 2к дополнительных смертей в день в Москве? А чем она хуже Нью-Йорка
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Podarok_N1, Комаровский утверждает, что компьютерная томография лёгких у больных пневмнонией с огромной степенью вероятности показывает наличие/отсутствие ковида.

    Прокомментируй, пожалуйста.

    И если это так, то для выяснения, чем человек болел в ноябре-декабре, достаточно стряхнуть пыль с его КТ (а у значительного процента переболевших пневмонией КТ было проведено) и посмотреть, как оно там.

    Кстати, первый и единственный раз в жизни я болел пневмонией именно в декабре 2019. И у меня сохранилась КТ. Готов предоставить для анализа.
    7/13
    Ответить Цитировать
    3
1 27 47 48 49 50 63
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s