Дневник залетного бильярдиста или как раскрутиться с последних 2$

Последний пост:24.10.2023
57
Статистика
Всего постов
707
94,975 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.09.2023 +30
02.03.2017 +22
20.04.2020 +15
07.12.2017 +15
02.04.2018 +14
Лучшие посты читателей
krokotopus +51
FAL1st +22
nbcommunist +12
nbcommunist +12
Torrent +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 36
  • Добрый вечер, меня тоже зовут Андрей и я тоже, наконец-то, решился начать свой скромный дневничок.
    Похвастаться таким внушительным профитом, как мой тезка PikassoAA23, я не могу, но полгода назад у меня оставались последние 2 доллара на счету и я случайно набрел на дневник Егора (он же nb_communist). Вдохновившись прочитанным, я решил изучить еще пару книжек по теме и принялся штурмовать микролимиты МТТ О8, которые встретили меня уверенным апом.
    И вот, по прошествии полугода, мой банкролл вырос до 3к при РОИ в диапазоне 20-30%(если кто-то с платным аккаунтом на sharkscope может подсказать, какой он у меня, начиная с 1 августа 2016 года, то буду очень благодарен) при том, что я, в отличие от Фредии, не стесняюсь докупаться даже в последние секунды регистрации.

    Закончить вводные слова хотелось бы еще раз упомянув Егора. Спасибо тебе огромное и, если ты вдруг будешь в Питере, то я с превеликим удовольствием готов тебе проставиться!)

    И фото моего рыжего помощника на удачу:

    1/321
    Ответить Цитировать
    22
  • Ну и в качестве начала теоретической части дневничка раздача с финалки НЛО8 турбо 11$, за которую меня немного погнобили соседи по столу.
    Сознательно делал EV- call, тк считал ,что в противном случае впоследствии придется делать еще большее минусовые действия.

    Poker Stars $10+$1 No Limit Omaha Hi/Lo Tournament - t1600/t3200 Blinds + t400 - 4 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    tipitip80 (SB): t145624 M = 22.75
    Hero (BB): t28388 M = 4.44
    oxygendika (CO): t72824 M = 11.38
    LeoniduSik (BTN): t35164 M = 5.49

    Pre Flop: (t6400) Hero is BB with
    1 fold, LeoniduSik raises to t34764 all in, 1 fold, Hero calls t24788 all in

    Flop: (t59176) (2 players - 2 are all in)

    Turn: (t59176) (2 players - 2 are all in)

    River: (t59176) (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t59176
    Hero shows 6c Qs 4d 8d (HI: two pair, Kings and Eights)
    LeoniduSik shows 9h 4s As 6s (HI: a pair of Kings)
    Hero wins t59176
    2/321
    Ответить Цитировать
    0
  • GL Андрей ) Пиши за жизнь )
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • MAMbI4, думаю, что так и буду. Вперемешку с интересными (надеюсь), раздачами.

    Кстати, если вдруг кого интересует обмен тренями: бильярдную на покерную, то я всегда за!))
    3/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Вроде изи колл в раздаче.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • В раздаче стандартный колл, с таким то стеком.

    Цитата (kuzmich239 @ 1.3.2017)
    если кто-то с платным аккаунтом на sharkscope может подсказать, какой он у меня, начиная с 1 августа 2016 года, то буду очень благодарен


    Тут платный акк не поможет. Шаркскуп не годится для точного подсчёта рои в связи с тем, что не считает риентри (точнее считает, но только при попадании в итм, вычитая их из призовых). Так что рои там всегда показан завышенный. Можешь посчитать его с помощью проги вышеупомянутого тобой Егора, она вроде адекватно считает всё.

    Удачи за столами)
    1/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Для тех, кто за колл здесь, в моём ИСМ-аду отдельный котёл. Даже по фгс нет колла.
    1/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Я раздачу невнимательно посмотрел, думал 4.44 это стек в ББ и паса уже нет.
    А тут есть, почти 8бб остаётся ещё, их можно плюсовее внедрить гораздо
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Посчитал, да, колл по icm не пролазит, колл хуже фолда на 0,14% приблизительно призового фонда, что довольно много. Если добавить фгс, то думаю будет около нуля все же, но тут вручную не просчитать, а кальков для омашки нету. Так что проще пасс, бабки спас.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Век живи - век учись. Спасибо за комментарии, собственно, ради них я эту страничку и завел. Видимо, это было мое ошибочное мнение, что фгс здесь плюсовый, и я переоценил тот фактор, что раздача с прямым конкурентом и в случае фолда фишки уйдут ему и я останусь откровенным коротышем.
    4/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного вылетел из покерной жизни ненадолго, а когда вернулся, то начал штамповать ошибки, а потом поиграл в веселую игру переезд-кулер-переезд.
    По-настоящему, интересных раздач за это время, наверное, не было. Где дурак - там и так все понятно, а где переехали - у вас и самих такого хватает (до сих пор за Раду сердце кровью обливается).
    Поэтому просто поделюсь, хоть и скромным, но психологически важным доездом, ибо первых мест не было давно.

    5/321
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    И вот, по прошествии полугода, мой банкролл вырос до 3к при РОИ в диапазоне 20-30%(если кто-то с платным аккаунтом на sharkscope может подсказать, какой он у меня, начиная с 1 августа 2016 года, то буду очень благодарен)


    kuzmich.jpg


    Цитата
    Закончить вводные слова хотелось бы еще раз упомянув Егора. Спасибо тебе огромное и, если ты вдруг будешь в Питере, то я с превеликим удовольствием готов тебе проставиться!)


    Не вопрос, спасибо Тащи, удачи!

    Цитата
    Тут платный акк не поможет. Шаркскуп не годится для точного подсчёта рои в связи с тем, что не считает риентри (точнее считает, но только при попадании в итм, вычитая их из призовых). Так что рои там всегда показан завышенный. Можешь посчитать его с помощью проги вышеупомянутого тобой Егора, она вроде адекватно считает всё.


    Единственное дележки неправильно считает, мне это особо не нужно было так что не делал.
    1/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Вчера со мной произошло знаменательное событие: я умудрился исчерпать все 3 ре-энтри и вылететь из турнира турбо 11$ за 4 раздачи(все, кроме одной, были уверенно сверху, а руки были из топ 5%). Плюс параллельно в одной из первых(для меня) раздач омании за 16 "удачно" сквизанул с AKQ5s в двух коротышей и неадеквата, но его Q953 убили меня с флопа. В итоге -60$ за несколько минут, что для моего строгого БРМ совсем немало. Благо подсобил Сплэш за доллар и вывел день в легкий плюс.
    А теперь вопрос: откуда столько минусовых регуляров? Заметил довольно большую группу минусовых регов, которые играют почти каждый божий день. Конечно, большое им спасибо, но что это за люди. Лудоманить обычно идут на другие лимиты и более короткий срок, а тут не самые дорогие турниры и как на работу, только платишь ты сам)
    6/321
    Ответить Цитировать
    1
  • Вижу молодого, не очень опытного игрока) Дружище, книга "Путь лудомана" - это большое произведение, там очень много глав. Просто эти парни сейчас находятся на данной конкретной странице, а что будет дальше в их произведении - ну не нам решать. Наше дело - отнимать на этой странице)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем доброго дня.

    В субботу сделал первую вылазку на ночные Омании за 22$ и сопутствующие им турниры. К сожалению, в финансовом плане он казался минусовым (около 70$). Да и вообще пришлось использовать максимальное количество реэнтри, чтобы хоть как-то раскрутиться с последнего. В итоге 17 место и проигрыш внушительного банка 56 на 44 ,который возможно бы позволили и на финалку залезть. Обязательно буду пробовать еще, тк сами турниры приятные.

    Вчера, после продолжительного спада и стагнации, наконец-то, плюсанул. Самый высокий доезд, как у меня принято в последнее время, в самом дешевом турнире: 2ое место в НЛО 4.4$ и 6ое место в Омании за 27$, на которую отобрался через сателлит. С одной стороны я был коротышом уже начиная с 12 человек, оставшихся в турнире, и выжал из своего стека максимум, а с другой - происходящие на финалке события, с момента ,когда осталось 6 человек - это просто нечто. Более короткие стеки выигрывали сравнения с любой процентовкой раз 15, при чем доминации были самыми серьезными (АА55 в А579), я, к сожалению, вылетел с первого же пуша 45 на 55 в прямого конкурента. Поэтому, несмотря на отличный результат короткого дня, осадочек остался.

    Забавный случай на баббле НЛО 7.5: До итм остается 1 человек и самый маленький стек турнира примерно 1ББ. Я на СБ с 15ББ, до меня все сбрасывают, а на руках полная мука, но благо у ББ их всего 9, тч спектр пуша в данной ситуации близок к 90%, поэтому я недолго думая пушу в него. А стоило таки немного и подумать. В эту же секунду коротыш вылетает и ББ радостно принимает меня на своих ААхх. В итоге близкий к среднему стек превращается в мусор. Поэтому совет всем - не спешите, когда это не требуется. ЗЫ_ бесят короткие стеки в Сплеше, которые за несколько минут до адд-она постоянно пушат свои карты не думая ни секунды. Ну что вам стоит спокойно подождать пару минут и сэкономить нам всем по паре, а то и более, зеленых.

    Всем удачи.
    7/321
    Ответить Цитировать
    1
  • И если позволите вопрос по покерной этике: Если в данный момент самым плюсовым действием для тебя является затягивание времени (характерный пример - это баббл турнира или, скажем, за тобой посадили агрессивного чипа), то считается ли нормальным использовать свой таймбанк полностью каждый ход?
    8/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kuzmich239 @ 21.3.2017)
    И если позволите вопрос по покерной этике: Если в данный момент самым плюсовым действием для тебя является затягивание времени (характерный пример - это баббл турнира или, скажем, за тобой посадили агрессивного чипа), то считается ли нормальным использовать свой таймбанк полностью каждый ход?


    Да.
    Некоторые на старзах не гнушаются даже принудительно делать дисконнект.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar, ну про такую грязь я не говорю. Но таймбанк - это нечто другое. Тут чисто легальный инструмент, а вопрос именно в этичности.
    9/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Абсолютно этично. Даже в оффе к этому относятся с пониманием. Ну то есть время ставят, но не попрекают.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.3.2017)
    Да.
    Некоторые на старзах не гнушаются даже принудительно делать дисконнект.


    часто вижу такое. не уточнишь правила Старзов по дисконнекту, сколько времени там дается и сколько раз подряд так можно делать?

    Цитата (kuzmich239 @ 21.3.2017)
    Leo_Manowar, ну про такую грязь я не говорю. Но таймбанк - это нечто другое. Тут чисто легальный инструмент, а вопрос именно в этичности.


    кстати не вижу ничего грязного в этом. все что не запрещено допустимо. время на бабле тянуть с коротким стеком конечно же надо, так делают большинство регов (ну кто не ленится, по крайней мере)
    я иногда в хедз-апе за финалкой против оппонентов, которые явно куда-то торопятся (настойчиво предлагают дележку или пишут в чате, мол играй быстрей), применяю такую фишку. перед каждым ходом (префлоп, постфлоп, не важно) выбираю тайм-банк полностью. минут через 10 такой игры опп начинает дико беситься. ему может там жена сказала сходить за хлебом или на работу надо дальше уже дело техники, т.к. если опп разозлился, это уже +EV
    2/55
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 22 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s