Дневник залетного бильярдиста или как раскрутиться с последних 2$

Последний пост:24.10.2023
57
Статистика
Всего постов
707
95,017 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.09.2023 +30
02.03.2017 +22
20.04.2020 +15
07.12.2017 +15
02.04.2018 +14
Лучшие посты читателей
krokotopus +51
FAL1st +22
nbcommunist +12
nbcommunist +12
Torrent +11
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 36
  • В суровых реалиях игры надо искать +EV везде .
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 21.3.2017)
    не уточнишь правила Старзов по дисконнекту, сколько времени там дается и сколько раз подряд так можно делать?


    А я правил не знаю, но на старзах же в случае дисконнекта карты не сбрасываются, а дается какое-то время, чтобы вернуться. Этим пользуются. Я никогда так не делал, и вряд ли это корректно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 21.3.2017)
    А я правил не знаю


    жаль, хотелось бы узнать точные цифры, не то чтобы прям начать применять, но лишняя инфа никогда не лишняя
    3/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше когда играл дешевые турниры по 2.20$(8-game) не брезговал использовать тайм банк с коротким стеком, чтоб дождаться лимитных игр больше шансов раскрутится. А вот когда начал играть по 82$ как то уже не красиво так стало делать :)
    Если будет финалка какой нибудь серии, мне не стремно будет вспомнить традиции турниров за 2.20$
    1/4
    Ответить Цитировать
    4
  • День добрый. Месяц март можно назвать только одним словом "Боль". Зарабатываем на лимитах 2-7 и сливаем на лимитах 11-27.

    Но этот пост я бы хотел посветить теме образования. Бильярд в этом, как ни странно, очень близок к покеру, хотя тут нечему удивляться, если учесть, что секреты успеха в этих играх одинаковы: опыт, терпение, психология, тренировки+практика, ну и какая-то общая тяга к саморазвитию.

    К сожалению, в покерных тренингах я участия не принимал, но вот на сборах по пулу у отличного в прошлом игрока, а сейчас успешного тренера сборной Голландии Алекса Лели, бывал. Так вот некоторые рассказанные им концепции применимы также и для покера, как мне кажется.

    Начну с той, что вам должна быть известна, потому что иногда проскакивала на этом форуме: Концепция А,В и С игры. Это условное обозначение уровней качества нашел игры (А - отличная игра, когда все получается и количество ошибок минимально; B - наша стандартная игра; С - грубо говоря тилт). Как можно понять из описания, большую часть времени мы проводим на уровне В и над качественным уровнем именно этой игры надо работать больше всего, но есть еще важные моменты, о которых не следует забывать:
    Во-первых, вы должны объективно оценивать в каком из состояний вы находитесь. Для этого надо не полениться и написать для себя характерные черты каждого состояния (например, расширяю диапазон стартовых рук, излишняя агрессия, переблефовывание).
    A->C В покере, как правило, его вызывает некий переезд, поэтому эти моменты очень важно отсекать, если это для вас характерно.
    С->В Что-то, что может вас из этого тилта вывести, тк, к сожалению, мы не всегда можем сразу бросить игру, то надо понимать, как вывести себя из состояния С (рецепт у каждого может быть свой: выпить кофе, немного помедитировать в перерыве или просто дойти до раковины и намочить лицо водой, глубоко выдохнув, а может и громко проматериться).



    Далее перейду к самому главному, ради чего этот пост и пишу: Концепция обучения (в самом центре фото).

    В процессе обучения игре человек идет по спирали, каждый виток который, условно делится на 4 сектора:

    1) Неосознанная некомпетентность. Например, мы только узнаем правила игры или впервые участвуем в живой игре, или в турнире какого-то нового формата, или переходим с МТТ на кэш, или даже просто повышаем лимиты. То есть мы даже не хватает знаний понять, насколько мы плохи в данной ситуации.
    2) Осознанная некомпетентность. Мы начинаем осваиваться в новых условиях и понимает, почему хорошие игроки - это хорошие игроки, а мы - это мы, но до их уровня нам еще далеко. Понимаем приемы, которые можно использовать, но не можем их сбалансировать.
    3) Осознанная компетентность. Мы осваиваемся на лимите, показываем результаты и имеем некий стабильные результат, как плод нашей работы.
    4) Неосознанная компетентность. Мы начинает показывать эту хорошую игру автоматически. Нам не нужно много времени на размышление, у нас практически не возникает новых ситуаций.

    И вот после того как мы прошли весь этот виток по спирали обучения и изменяем начальные условия (повышаем лимит или переходим в кэш), то мы снова переходим в 1й сектор.
    Так вот на витке нового лимита выйти из осознанной некомпетентности у меня пока не получается, поэтому прошу, если вдруг у кого есть учебные материалы или книги по омахе8, стаду, раззу, лоуболу, то буду крайне благодарен, если вы поделитесь.

    Если вдруг возникли какие-то вопросы ко мне, то с удовольствием на них отвечу.
    10/321
    Ответить Цитировать
    4
  • когда-то видел изложенные концепции в какой-то покерной книжке.
    если не ошибаюсь, "покер - игры разума"
    4/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 5.4.2017)
    когда-то видел изложенные концепции в какой-то покерной книжке.
    если не ошибаюсь, "покер - игры разума"

    причем слово в слово .
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, nikstrelok, это забавно.
    Залез в свои чертоги разума и нашел там, что Алекс упомянал Mental game of poker))
    Но я не знаю, какие именно идеи были именно оттуда(только ABC или и другие).
    От себя я могу сказать, что на бильярд эти идеи ложатся отлично.
    11/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал заголовок и подумал, что Женя Сталев дневник завел на ГТ.
    Но потом понял, что все нормально, это не он!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • hiNt, кстати, зная, что любимая игра Жени - это one pocket(и моя тоже), то вполне возможно дневник бы он завел именно в этом разделе или разделе микс игр.
    12/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Любимая игра Жени - не выбрасывать АА при ЛЮБОМ экшене на флопе в техас. Ознакомился в 2005-м)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • После тяжелого в моральном плане марта, первая неделя апреля приятно порадовала(даже есть какие-то результаты, которые не стыдно выложить):

    Наконец-то, доехал в дневной Омании за 16$



    Ну и немного вчерашней грязи (мне кажется, со всеми участниками финального стола сыграл в игру переедь АА), но со мной в нее весь март играли, тч все справедливо.


    13/321
    Ответить Цитировать
    6
  • Пошел отскок после марта! Правда складывается впечатление, что ник у меня, как у Фредди: "kuzmich239 [3]"


    14/321
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (kuzmich239 @ 5.4.2017)
    nbcommunist, nikstrelok, это забавно.
    Залез в свои чертоги разума и нашел там, что Алекс упомянал Mental game of poker))
    Но я не знаю, какие именно идеи были именно оттуда(только ABC или и другие).
    От себя я могу сказать, что на бильярд эти идеи ложатся отлично.


    это потому, что автор книги работал с игроками в гольф и привнес свои идеи оттуда
    5/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчерашний день получился очень противоречивым: С одной стороны небольшой занос, а с другой - трижды был баббл-боеми (но думаю, что во всех турнирах сделал бы все также).



    А теперь небольшая история про финалки Омании. Думаю, что все из вас уже столкнулись с новыми изменениями и вас красиво усаживали за стол 7-мах.
    Вот как это выглядело у меня



    Впервые столкнулся с этим в конце февраля, обновлялся после этого, писал в саппорт и они вежливо сказали, что займутся этим. К сожалению, не сохранился скрин с блайндов, где они заслоняют мне карты и приходится играть вслепую. В конце марта столкнулся и с той же проблемой (благо фишки переместили ближе к центру стола, что смотрелось очень криво, но хоть как-то можно играть). Отправил скрин в саппорт и получил ожидаемый ответ:



    На прошлой неделе снова вышел на финалку, а воз и ныне там.
    Самое неудобное, что фактически это стол 9-мах и если я перемещаю статы на нем, то ХМ перемещает их на всех столах 9мах и это ужас.
    Я один такой или кто-то еще тоже мучается?
    15/321
    Ответить Цитировать
    4
  • kuzmich239,
    Я х.з. на финалки не попадаю. Так что не мучаюсь.)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Самое неудобное, что фактически это стол 9-мах и если я перемещаю статы на нем, то ХМ перемещает их на всех столах 9мах и это ужас.
    Я один такой или кто-то еще тоже мучается?


    была такая же проблема ещ неск. месяцев назад
    6/55
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня PT4, 5 финалок за 4 дня запорол. Написал в саппорт, ответили через сутки и сразу прислали апдейт (только для меня). Сказали что в новом патче выйдет для всех. Финалок я больше не видел...наверное не надо было обновляться)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Второй противоречивый день подряд: с одной стороны, как только написал пост, сразу попал на финалку омании, а с другой стороны не заступалось просто ужасно и, выйдя на финальный стол почти с половиной всех фишек, занял лишь 3е место.

    В качестве доказательства, что столы все так же кривые, скрин с мегафартовым норвегом, который выигрывал у меня все и с любыми руками. До сих пор зол на фортуну ибо очень хотелось затащить.


    16/321
    Ответить Цитировать
    4
  • В корне перестроил игру и пока это приносит плоды. Теперь осталось понять, чего здесь больше: фарта или же игра и правда сделала шажок у оптимуму.



    Губа раскаталась настолько, что не все доезды заскриниваю ,тк обидно, что не занес. С другой стороны декабрь и март были настолько ужасными в плане удачи, что, возможно, дистанция воздает должное)
    17/321
    Ответить Цитировать
    5
1 2 3 4 5 23 36
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s