Дневник залетного бильярдиста или как раскрутиться с последних 2$

Последний пост:24.10.2023
57
Статистика
Всего постов
707
95,013 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.09.2023 +30
02.03.2017 +22
20.04.2020 +15
07.12.2017 +15
02.04.2018 +14
Лучшие посты читателей
krokotopus +51
FAL1st +22
nbcommunist +12
nbcommunist +12
Torrent +11
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 36
  • tipitip, в том и дело, что степень ошибки шарка в турнирах с ри-ентри у разных игроков разная. У всех рои завышен, но чем больше лудишь, тем сильнее его завышают. Я и сам делаю их немало, как и большинство регов, тоже бывает леплю поздноватые, и мой рои порядочно завышен на шарке. Но по моим наблюдениям, ЗапахЗамазки чаще риентрится вообще до упора (наверное, по замазке), чем большинство других регов, и поэтому шарк завышает его рои сильнее. Ну и ещё у него весь совокупный профит по тому же шарку сделан до 2016, а период 16-17й у него минусовый. Я так понимаю, минусует он в холдеме, а в хайле плюсует сколько-то. Поля стали сильнее, бить их тяжелее, чем раньше, а общий рои учитывает туриниры за всё время. Если посмотреть рои за период с 2016, то наверняка он ниже.
    Я не спорю, что он плюсовый, но просто числа вроде 50% рои и 110к профита в хайле порядочно преувеличены и вводят в заблуждение, будто там такой огромный перевес над полем, которого нет.
    P.S.: Кузмич, прости, что наспамили в твоем дневнике)
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • SuperPiKasso, Эм, ну я же для нагладности дал и РОИ от кноков (в которых нет реентри и ребаев)- и сравнил с другими регами топ диапазона хайлы. тут то уж нельзя сказать что шарк "сильно ошибается в его сторону". И полученные результаты очевидным образом подтверждают что "огромный перевес над полем" есть.(но ты в кноках круче по РОИ )) А так да- плюсует он в хайле- и плюсует хорошо- все годы без перерыва/

    Ладно еще чуток доспамлю- взял актуальные по шарку результаты вышеописаных людей в разрере ВСе мтт\кнок мтт за период 2016-2017 год.(по текущий момент)
    +свой график приложил- я знаю что не делаю безумное количество реентри соответственно можно оценить порядок ошибки.

    Насчет точности подсчета шарка- вот мы знаем профит премува за 2016 в хайлу- он его сам озвучивал в блоге- гдето около 40к. и по шарку видим примерно это же- как шарк может сильно завышать рои - если общий профит он считает достаточно точно ?) хз
    Дальше на основе того же Премува- если мы считаем Премува регом с хорошим преимуществом над полем( во всяком случае сам он точно считает) и видим что РОИ в кноках у Запаха выше(считаем точность подсчета кноков близкая к реальному положению) так и в общем зачете он не отстает (несмотря на то что есть огрехи в подсчетах будет показательная картина), то можем ли мы считать что Запах тоже рег топ диапазона с большим преимуществом над полем ?
    Кста, еще обрати внимание что у запаха Средний рои в космосе- то есть у него еще и не складывалось в более дорогих турнирах в это время- а по рои при этом не отстает от топ регов.
    ЗЫ Кузмич извини за спам- но с другой стороны чуток оживим дневник)
    ЗЫЫ знаешь почему прыгает в 10бб 4й раз - "потому что это плюсово" ))

    PS что бы совсем актуально прояснить картину- сделал еще график этого года на лимитах 1-82 что бы убрать диспу от хай лимитов(вот видны например 25к профита Пикасо,и общее количество игр- профит вроде правильно примерно- следовательно РОИ тоже верно подсчитан- следовательно точность шарка достаточно высокая). Как видим- запах не отстает а не "как то выигрывает в этих сверхсильных выросших полях"))

    На основе вышесказанного лично мои выводы:

    1. Запаха- пометить топ регом (а то что многим не нравится как он играет считая его игру лузовой- значит просто он знает как такой стиль монетизировать в хороший плюс - а другие нет, на положительный всплеск диспы в его сторону это списать нельзя- у него весьма большие дистанции)
    2. Шарк- оправдан )
    3. Поле нихера не выросло за 3-4 года последних

    Сообщение отредактировал tipitip - 3.7.2017, 9:01
    5/44
    Ответить Цитировать
    3
  • tipitip, кста , что бы было понятно что вышепокзааные результаты не есть предел- посмотрите парня zanos_goda (или девушку, но мне сложно представть девушку с таким ником)
    не знаю как он у кого помечен но РОИ он демонстрирует 75% на лимитах 1-82 при АБИ 20., а если взять 1-27 то там вообще 87%. Знает парень как иметь полянку)
    6/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 3.7.2017)
    tipitip, кста , что бы было понятно что вышепокзааные результаты не есть предел- посмотрите парня zanos_goda (или девушку, но мне сложно представть девушку с таким ником)
    не знаю как он у кого помечен но РОИ он демонстрирует 75% на лимитах 1-82 при АБИ 20., а если взять 1-27 то там вообще 87%. Знает парень как иметь полянку)

    монетки тащит постоянно, выставляется в оллинах со всяким гавном и доезжает. утрирую конечно, но то что видел - везет парню (или девушке) прилично.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в этом обсуждении больше на стороне Андрея, но окончательной истины мы все равно не узнаем + конечным фактором все-таки является $/час, а кто сколько играет столов в среднем и в какой момент турнира регистрируется (разница может быть существенная ибо у меня, например, в большей части турниров получается регистрироваться только под конец реги из-за работы и дефицита времени и средний турнир выходит на час короче).
    Игра Суперпикассо и Премува мне нравится сильно больше, поэтому они у меня помечены более почетными значками, а с Замазкой как-то играть попроще, хотя лучше с ним за один стол не попадать)
    47/321
    Ответить Цитировать
    1
  • SuperPiKasso, спамьте сколько влезет - главное от покера не удаляйтесь))
    48/321
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kuzmich239 @ 3.7.2017)
    Я в этом обсуждении больше на стороне Андрея, но окончательной истины мы все равно не узнаем + конечным фактором все-таки является $/час, а кто сколько играет столов в среднем и в какой момент турнира регистрируется (разница может быть существенная ибо у меня, например, в большей части турниров получается регистрироваться только под конец реги из-за работы и дефицита времени и средний турнир выходит на час короче).
    Игра Суперпикассо и Премува мне нравится сильно больше, поэтому они у меня помечены более почетными значками, а с Замазкой как-то играть попроще, хотя лучше с ним за один стол не попадать)


    1) Я не часто реентрюсь до упора, в отличии от ЗЗ
    2) Шарк всё врёт. Полностью. Ребаи, что угодно. Раньше ноки.
    3) Да, у ЗЗ ликов много, очень, даже сейчас, но я знаю засчёт чего ОН наживает и кстати, это довольно нехилый эксплойт над полем в своё время и сейчас
    4) Пикассо сейчас очевидно, один из самых топовых по личному скиллу и скорее всего, по личному скиллу он чутка круче, чем я и ЗЗ, но моя эксплойтная страта на дешёвых/средних турнирах до 33 работает КУДА КРУЧЕ. А на 55+ турниров раз два и обчёлся, их я играю намного хуже чем Пикассо.
    5) Вообще если вы фильтруете, то фильтруйте как играет человек в ДЕШЁВЫХ/СРЕДНИХ турнирах. на 55+ нетурбо вообще мало у кого есть реальная дистанция хотя бы на 1к турниров. У меня ни одного итма в тысячниках и это сильно картину меняет.
    6) Гиперы отдельно, 55+ отдельно, турбы отдельно.
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • tipitip, спасибо за детальный анализ. Похоже, он действительно показывает результаты лучше, чем я предполагал. Видимо, его игровой стиль неплохо работает против поля в целом.
    Погрешность шарка почему-то действительно выходит не очень большой на деле.
    P.S.: выборка игроков интересная. Я конечно польщён, что попал в такой рейтинг, но вообще есть игроки, которые, по моему мнению, больше топчики, чем те, на основе которых был анализ. Те же Штополь, Крокотопус, Рекусант.
    Но вообще регов то вагон и тележка, и у многих резльтаты действительно порядочно похуже.
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • SuperPiKasso,
    Брал регов которые либо сами говорят что круты- либо которых я вижу в деле и мне они неприятны как опоненты+шарк подтверждал мои догадки. Так что не скромничай- имхо тут нет иных мерил кроме как фактические результаты выраженный в РОИ (без учета перекосов изза какихто единичных заносов скупов- которые есть всплеск диспы) . Знаю что по РОИ очень крут лабирнт- но он тоже закрыт.
    по вышеперечисленным:

    Штополь в лимтах 1-82 рои 62% .- однозначно крутыш среди реговского поля. Не Занос года, но выше верхенго диапазона регов
    Рекусант на 1-82 рои 38% чуть выше среднего рои хороших регов.
    КРокотопус закрыт так что неизвестно
    7/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Premove10 @ 3.7.2017)
    5) Вообще если вы фильтруете, то фильтруйте как играет человек в ДЕШЁВЫХ/СРЕДНИХ турнирах. на 55+ нетурбо вообще мало у кого есть реальная дистанция хотя бы на 1к турниров. У меня ни одного итма в тысячниках и это сильно картину меняет.
    6) Гиперы отдельно, 55+ отдельно, турбы отдельно.

    я не стал выкладывать, но я смотрел все в разных разрезах, у вышеперечисленных картина не меняется особо в лмтах 1-82, я не беру совсем мелкую дрочь типа 1-5. на лимитах 1-27 круты все вышеперечисленные хз насчет намного более крутой эксплуатационой стратегии- если мерить в РОИ- то нет. какогото фантастического преимущества у тебя нет там над тем же Пикасо и ЗЗ, спецом шас глянул: у тебя РОИ на 1-33 45% у запаха: 46% , идентичные результаты, так что не стоит льстить себе ))
    насчет шарк все врет- не подтверждается- да он неточен но разбег не в разы и даже не в десятки % как многие считают несмотря на реентри.

    ПРИЛАГАЮ КАРТИНКУ ПОД НАЗВАНИЕМ- о преимуществах эксплуатационной стратегии- и у кого она есть)
    нет никакого смысла бить лимиты 5-33 на подгруппы из турбин, гиперин и норм туров- на таких дистанциях (с учетом мелкого афц) это беспонтово- есть общий зачет показывающий эффективность.

    Сообщение отредактировал tipitip - 3.7.2017, 19:59
    8/44
    Ответить Цитировать
    0
  • О-о какое классное обсуждение, и как я его пропустил

    Цитата
    tipitip, кста , что бы было понятно что вышепокзааные результаты не есть предел- посмотрите парня zanos_goda (или девушку, но мне сложно представть девушку с таким ником)
    не знаю как он у кого помечен но РОИ он демонстрирует 75% на лимитах 1-82 при АБИ 20., а если взять 1-27 то там вообще 87%. Знает парень как иметь полянку)


    парень как минимум интересный, по графику непохоже что апает, очень ровненько идет. и играет 2 года всего, а не так как корифеи, по 5-6 лет
    7/55
    Ответить Цитировать
    0
  • Выходит, что пикассо - пиздабол.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Zapahzamazki, вот это ты мастерски подвёл итоги детального анализа
    А вообще насчёт профита я действительно ошибался, выяснили, что шарк считает его с небольшой погрешностью. Но рои завышает очень сильно. Реального общего рои 50% в нынешней поляне нет ни у тебя, ни у меня, ни у других регов (хотя может у каких-то единиц есть и есть, вроде заноса года, раз шарк говорит, что там 75%). Стоит смириться с тем фактом, что мы не так круты, как шарк нам показывает. Надеюсь, это не слишком сильно ранит твои чувства.
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, ну вы просто втроем тут с пафосом развели какую-то хуету, про лики, поля, эксплойты и тд, что сложилось впечатление, что наши рои разнятся в2-3 раза в вашу сторону.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А есть смысл вобще сранивать рои в данной дисциплине? Ведь это дисциплина с ограниченным заработком и думаю больше 10к в месяц на дистанции ни у кого не выйдет в ней при всем желании. Соотвественно мотивации нет такой развиваться в скилле, как например в той же омахе хай кеш. Ведь тут очень просто достичь результата в ROI 30% и наверно довольно сложно достичь ROI 50%+. И будут ли стоить того затраченные усилия? Я думаю данная дисциплина хорошо подходит для построения банкролла, чтобы затем переходить в другие дисциплины ( в том числе, чтобы нанять тренера), а в развитии здесь низкий потолок. И разница в доходах крепкого середняка и топ рега по итогам года будет разниться в районе 50% максимум наверно (если не брать в расчет дорогие турниры, наподобе скупов 215+, где крайне высокая диспа и сильно повлияет на результаты годового профита)
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Dexter0us, ололо. а я буду очень доволен если у меня выйдет получать 5к зелен на дистанции в месяц в хайло. . Чувак ты так это написал, что думаю шас оскорбил 98% проф покеристов вообще. Если не больше "с ограниченным зароботком" всего 10к в месяц- охренеть, да 98% холдемистов мечтают хотя бы планку 5к пробивать стабильно, а 10к уе\месяц стабильно имеет вообще мало народу, во всяком случае МТТшников, даже если известных пробивать ВОТ например достаточно топовый и известный uhhmee с вот таким графиком:

    имеет меьнше 10к в месяц в мтт- график с 2009 года общий профт порядка 900к (ну мот он еще чуток добирает допустим с другх румов- но картну принцпально это не поменяет.

    Так что отвечай на твой вопрос да- есть смысл повышать рои ) что бы тянуться хотябы к планке 10к ).
    9/44
    Ответить Цитировать
    0
  • tipitip, Ты меня не так маленько понял, вот есть например дисциплина МТТ по омахе, хай лоу и прочим миксам, где максимальный заработок 10к в месяц при большой теоретической работе (10к в месяц это хороший доход) и знания полученные в этой ситуации, помогут в немногих ситациях и 5к в месяц при практически нулевых вложениях в в теорию. И есть допустим тот же кеш по омахе хай, где потолок заработка явно выше, чем 100к+ в год.
    Так вопрос, что лучше? Если собираешься извлечь из умирающего рынка максимум велью?
    Задепозитить пару сотен долларов, который может найти любой адекватный человек, минимум разобраться в вопросе и начать гриндить, зарабатывая по 5к в месяц в течение допустим полугода и накопив 30к (минус кешауты).Перейти в ту же омаху кеш, сразу купить программы, нанять тренера и уже серьезно заниматься теоретической подготовкой, лишь подключая крупные турниры к своей рабочей сессии, и уже там подниматься по лимитам.
    Или сидеть заниматься много теорией и поднимать планку заработка с условных 5к до 10к и все упереться в потолок?
    Я к тому, что все настоящие топы омахи и омахи хай лоу, они не играют регулярки по 11-27 долларов, они в других дисциплинах и увидеть их можно лишь в скупах, либо каких то крупных воскресниках.

    и 10к в месяц в покере, я считаю это небольшая сумма. Хорошо, если можно было бы всю жизнь играть и зарабатывать по 10к, но из года в год доход будет падать и сколько еще осталось онлайну покеру? ну явно меньше 10лет. А у нас не пенсии не повышения дохода нету и соотвественно если хочешь чего то реально достичь, чтобы потом не идти работать в макдак, хоть и имея свою квартиру, надо искать пути повышения дохода.
    Сообщение отредактировал Dexter0us - 10.7.2017, 10:53
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Dexter0us, чувак, ты похожу неучитываешь некоторые вещи
    1. чуток задепить, чуток выучить правила и получать 5к зелен в месяц- ты вот шас всех топов русского компьюнти хайлы оскорбил топовых- нуокго нет боьлше 5к уе месяц стабильно и явно это нельзя начать выигрывая кое как начав играть
    2. есл бы все было так просто то и среди холдемистов\омашистов при опрделеных вложенях времени и сил процент людей с планкой 10к уе в месяц пробтой был бы не 2% а побольше- наверно что-то идет не так у большинства - как думаешь ?)
    3. нихера неверю в смерть онлайн покера- что людские пороки кудато денутся ? сомневаюсь. АЗарт был и есть- и у покера будет своя аудитория
    10/44
    Ответить Цитировать
    1
  • 1)Я исхожу из своего видения ситуации, могу за свои слова ответить деньгами.
    Поставить свои 1к$ против твоих, что за 30 календарных дней сделаю 5к прибыли.
    Если это сделать с нескольких сотен баксов, то с коэффициентом.
    Миксы начал играть с января этого года(в прошлом году в течение года поигрывал во фан миксы, правила учил), ни разу ни чего не считал, даже холдем менджера нету, вся теоритическая подготовка , которая была, это просто думать во время раздач.

    2)Тут дело только в том, что большинство людей ленивы. Это во всех сферах так, не важно карьера, бизнес или фитнесс.

    3) Посмотри доход топов и средних покеристов в 2007, 2012, 2017 году.
    Явно доход падает, фишей меньше, регов больше и они сильнее, рейк выше.
    Те кто сейчас со своим умением имеют те же 5к в месяц, я думаю 10лет назад имели минимум бы 20к при том же уровне и обьеме игры.
    Сообщение отредактировал Dexter0us - 10.7.2017, 11:25
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • То есть все что отделяет игроков здесь от заработков 10к в месяц + на хайстекс омашке это всего лишь лень.
    Вывод очень интересный, но выскажу своё мнение - уровень игры в хайлу неадекватно низкий, тем более в мтт. И на данный момент эта дисциплина абсолютно точно является лидирующей по приложенным усилиям/ деньгам. И с какого перепуга регуляр, играющий мтт хайлу вдруг переключится на омаху хай хайстекс и начнёт там грести бабло лопатой я не совсем понимаю. Ибо даже если учится играть - это минимум год задросттва теорией 24/7 с неоднозначным результатом, ибо ребята сидящие там помимо огромной теории имеют ещё колоссальнейший игровой опыт, который набивать предстоит очень долго.
    А в нынешних реалиях год - это просто дохуя, с ним учётом действий амайи.
    2/13
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 27 36
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s