F-1

Последний пост:29.10.2023
30
1 2 3 4 5 23 43 104
  • те кто всерьез сравнивают результаты Петрова и Кубицы походу не очень понимают особенности формулы один) только редкие уникумы могут сразу показывать результаты в первый сезон. и дело тут не в уровне мастерства а тупо в адаптации. болид формулы один это туева куча настроек и режимов и прочей фигни, что даже после ГП2 и других схожих серий пилотам сложно привыкнуть. о том, что Петров не может к этому быстро адаптироваться говорит и технические неполадки которые возникали в начале сезона. Вы только представьте, легко ли это на незнакомых трассах (часть конечно есть в ГП2) всего лишь за пару дней найти оптимальные натсройки, проверить сотни комбинаций режимов двигателя, тормозов, коробки, подвески, аэродинамики, резины и т.п. чтобы машина не просто атаковала, но и была надежной. ну и плюс скорости другие, борьба более жесткая.

    в среднем на адаптацию хорошего пилота в формуле один требуется около 3-х лет. Петров хороший пилот, он не уникум. Результаты его сезона на уровне. Да, теоретичности они могут быть лучше. Переход в более слабую команду точно затормозит его прогресс. Т.е. если он попадет в хиспанию или лотус, лучше от этого не станет. Торо Роса это как я считаю минимум для такого пилота как Петров, чтобы влиться в формулу.

    Кроме того, главный вопрос у пилотов в гонках это спонсоры. В формуле этот вопрос стоит особенно остро. У Петрова к сожалению со спонсорами есть проблемы =(
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В F-1 возможно появление второго российского пилота.

    http://www.eurosport.ru/formula-1/story_sto2510994.shtml
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не открывается :( Но если это про Алёшина, то на СБ есть его интервью, он сказал, денег на ф-1 нет, буду набираться опыта в других чемпионатах...
    8/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Странно, у меня открывается.
    Да, про деньги там тоже написано.Может кто-нибудь и вложится.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Гораздо сильнее Мировой серии, чемпионом которой Алёшин стал, есть только один чемпионат: Ф1. Так что это не набор опыта, а просто топтание на месте.
    4/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, ну если 2 пилота наши в ф-1, это просто тлично будет, но по-моему, сейчас Петрову бы остаться хотя бы....
    9/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Brains-14482 @ 31.10.2010)
    Гораздо сильнее Мировой серии, чемпионом которой Алёшин стал, есть только один чемпионат: Ф1. Так что это не набор опыта, а просто топтание на месте.
    Я цитировал его слова, зайди на СБ, там есть его интервью...
    10/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Я знаю, сам читал это) просто высказал своё имхо насчёт набора опыта.
    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже много лет болею за МакЛарен, и когда из команды ушел Эдриан Ньюи, я очень растроился, это огромная потеря для команды. Этот человек гений Ф1, он главный творец скорости и побед Ред-Була. А всё-таки концовка чемпа получается на редкость интересной, как то неодиданно и Ферры подключились в борьбу за титул. Ну что посмотрим, да пусть победит сильнейший, ну т.е. Хэмильтон
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, концовка хороша, но так как Петров уже не доедет никак до топ-3 даже, я поболею за Уэббера :)
    11/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо,
    Витали вряд ли останется с такими-то результатами. Разве что из маркетинговых соображений, а то без российского пилота этап в Сочи нах не нужен будет массовому зрителю. Самое обидное, что Витали проигрывает другим новичкам с худшими машинами. А по поводу судьбы чемпионата велика вероятность, что Уэббер и Феттель отберут очки друг у друга, и чемпионом станет Алонсо.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Эм, думаешь не будет командной тактики в Ред Булле??? Не думаю, что очки будут они друг у друга отбирать, Виталий во многом сам виноват, во многом команда, не думаю что Алонсо станет чемпионом, хотя я за красивые гонки, ну и чуть-чуть за Уэббера)
    12/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, вполне очевидно, что Виталия взяли во многом из-за денег, предпочтя его опытнейшему Нику Хайдфельду, который, к слову, является моим любимым пилотом. Разговоры о том, что первый сезон нужен на адаптацию, считаю логичными, но все же стоит обратить внимание на то, что многие другие пилоты, которым по-хорошему тоже нужно было бы это время, сразу или почти сразу начали показывать неплохие результаты. Я уже не говорю о Хэмильтоне или Феттеле, которые являются супер-талантами и уже не первый год борятся за титул. Вспомним того же Кобаяси, который в самой концовке прошлого сезона обратил на себя внимание, сразу показывая неплохую скорость. И не зря он уже на контракте на следующий сезон, причем не заплатив ни копейки. Петров же за почти весь чемпионат провел всего 2-3 хорошие гонки и набрал всего на очко больше его старого знакомого Нико Хюлькенберга, который является таким же новичком, что и Петров. НО ездит он на куда более слабой машине и в квалификации стабильно опережает Виталия. И вот теперь скажите: зачем Рено продлевать Петрова еще на год, учитывая, что в списке кандидатов есть такие гонщики как Хайдфельд или Сутиль? Чем Петров лучше того же Нельсиньо Пике? А ведь Пике ездил при Бриаторе, да и машина на мой взгляд была слабее. Петров получил более быструю машину, не звездного как Алонсо, но все же сильного партнера, более сдержанного главу команды в лице Эрика Булье. Но результаты лишь немногим лучше чем у бразильца. Я конечно очень хочу, чтобы Петров остался в Формуле, но я не пойму боссов Рено, если они решат его продлить на сезон. В такой ситуации вариант с Лотусом наиболее реален, на мой взгляд.
    1/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    И вот теперь скажите: зачем Рено продлевать Петрова еще на год

    Цитата
    вполне очевидно, что Виталия взяли во многом из-за денег


    Как ни прискорбно, но мое мнение Виталик останется в Рено только по этой причине. По скорости он вполне подходит командам ранга ниже, но пока что Рено не его уровень.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CatcherLuck @ 1.11.2010)
    Эм, думаешь не будет командной тактики в Ред Булле??? Не думаю, что очки будут они друг у друга отбирать, Виталий во многом сам виноват, во многом команда, не думаю что Алонсо станет чемпионом, хотя я за красивые гонки, ну и чуть-чуть за Уэббера)


    Я думаю, что не будет точно. Гельмут Марко (руководитель команды) за Феттеля и не даст Хорнеру играть в пользу Марка, пока у Себа будет хоть призрачный шанс.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (roma0307 @ 1.11.2010)
    Виталик останется в Рено только по этой причине


    Дело в том, что на второй сезон такие деньги, как в первом, за Петрова уже никто не заплатит. Да и Рено с их чуть ли не чемпионскими амбициями нужен гонщик уровня Кубицы или близкого к нему
    2/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-то там писал, что Ф1 уже не такая интересная как раньше. Фигня! Стоит только вспомнить последние сезоны. Победа моего любимчика Кими в 2007 - это было нечто, за 2 гонки до конца сезона на него вообще никто не ставил! А 2008 год - судьба чемпионства решилась в последнем повороте(именно там Тимо Глок потерял одну позицию и позволил Хэмильтону завоевать нужные очки). Этот сезон просто потрясающий, за 2 гонки до конца сезона целых 4 пилота борятся за титул. Команда РедБулл молодцы, прибавляют в каждом сезоне. Фетель очень талантливый пилот с большим будущем, удачи ему, мне кажется он заслужил этот титул. Ну, если Марк выиграет, я тоже не против))
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Путин на Рено:)

    http://www.1tv.ru/images/one/video_player.swf?file=http://www.1tv.ru/owa/win/one_main.news_single_xml%3fpid=164451
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Путин на Рено:)


    Классная была бы пара в Рено
    Путин и Петров
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • 13/75
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 104
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s