NiceHandOmaha - программа-помощник для Омахи на PokerStars и в других румах

Последний пост:28.11.2023
44
1 11 12 13 14 24
  • Прога будет работать с 8-game, HORSE турнирами? Думаю, что нет, но хотелось бы, чтобы была добавлена возможность работы со смешанными играми. А если уж прога будет допиливаться для микс игр, то можно было бы еще прикрутить "запоминалку" мертвых карт для стад игр. Условно говоря это будет матрица 4 на 13, с указанием номинала и масти карт. При этом все карты которые были открыты (мертвые) выделялись каким-то цветом. Думаю, что это элементарная функция в плане доработки, если прога читает чат.
    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Если речь идет о PokerStars, то ответ такой. Нам данные передает StarsHelper. Поэтому обращаться надо к автору этой программы с вопросом о смешанных играх. Это что касается омахи.

    Вопрос расширения функционала на Стад, Разз и т.д. упирается в необходимость согласования любого изменения функционала с соответствующим отделом
    PokerStars. Мы уже проходили несколько раз такую процедуру (точно не помню, но 3 раза точно проходили). Что будет, если соответствующий сотрудник, к которому попадет этот вопрос на рассмотрение, сочтет, что программа дает "незаконное преимущество в игре"? Он ее просто исключит из списка разрешенных. Поэтому мы уже приняли решение, что рисковать не будем. Подставить можно всех игроков, которые используют программу.

    В принципе, можно попросить автора StarsHelper передавать нам больше информации и сделать новую программу для редких видов покера и пройти для нее процедуру согласования. Но много ли игроков в эти игры? Их мало, а захотят использовать программу и того меньше. Стоит ли нам и автору StarsHelper тратить силы и время с туманной перспективой? Я думаю, что нет.

    Особо хочу остановиться на следующем:
    Цитата
    Думаю, что это элементарная функция в плане доработки, если прога читает чат.

    Не надо судить о том, чего не понимаешь. Во-первых, прога не читает чат, а даже если бы и читала, то в чате нет карт хиро. Посмотри внимательно.
    Во-вторых, способ добычи карт хиро непосредственно из клиента очень сложен. В третьих, есть программа Stud Indicator, которая делает примерно то, что ты хочешь.
    Отсылаю к ней, если очень надо.

    Мы начали работу по распознаванию карт прямо со столов. Сейчас почти закончили для всех трех колод iPoker и начали для 2-х колод PokerStars. Далее
    в планах Upoker и PPPoker, в том числе будет и омаха 6с (6 карт). Это только по NiceHandOmaha. Также у нас есть "бесконечная" работа по PokerAdjunct/ForgeEV. Ну, и для 6+ развиваем программу по просьбе игроков. У нас и так много дел в покере, расширять фронт работ совсем нет возможности.
    135/272
    Ответить Цитировать
    2
  • NewPokerSoft, stud indicator имеется, но в нем мертвые карты отображаются не очень читабельно. Все понял, спасибо.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 28.1.2020)
    NewPokerSoft, stud indicator имеется, но в нем мертвые карты отображаются не очень читабельно. Все понял, спасибо.


    Приятно, когда люди относятся с пониманием. Сейчас в связи с работой по Upoker столкнулись с необходимостью распознавания карт веером и
    Омахой с 6-ю картами. Эквити для 6 карт считается, тут проблем нет. Проблема есть с упорядочением рук по силе. Для омахи 4с и 5с брали с сайта ProPokerTools. Для омахи 6с будем упорядочивать по Эквити протмв случайной руки, как рекомендовано в статье на джипси "Без нитов и ботов: основы пятикарточной омахи".
    136/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 30.1.2020)
    Сейчас в связи с работой по Upoker

    Когда можно будет пользоваться? ;) Какие сроки по PPPoker и PokerBros?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Человек занимается. Оценки времени дать сложно. Он строит нейронную сеть для распознавания. Допустим неделя. Затем я пошлю игрокам на испытание. Я за них сказать не могу. Обычно какая-то часть карт не будет распознаваться. Сеть надо будет дообучить. Сколько таких циклов понадобится, сказать трудно.
    Для iPoker сеть обучилась за 3 дня. Для старзов почти месяц занимались. При том, что там и там я сам играл.
    В PPPoker я не играю сам. Про PokerBros вообще слышу 1-й раз. Если хочешь убыстрить процесс, присылай скайп. Свяжемся и я скажу, что надо для PokerBros. Только учти, что мы все делаем только для ПК. Андроид или Мас мы не делаем.
    137/272
    Ответить Цитировать
    0
  • На старзах обещают сделать омаху с 6-ю картами. Мы ее обязательно поддержим в софте.
    138/272
    Ответить Цитировать
    0
  • В программу (версии 12.1) добавлены 3 рума сети iPoker: Winner, Titan, WilliamHill.
    Описание в виде pdf тут.
    Также добавлены 2 азиатских рума: Upoker и PPPoker. Читайте тут.
    Если есть вопросы, то пишите сюда.
    Если кому-то нужны еще какие-то румы, то пишите на нашу почту newpokersoft@gmail.com.
    Поскольку я сам не играю во всех румах, то понадобится активная помощь игроков. Например, Upoker и PPPoker помог добавить игрок. Для
    Upoker пришлось еще делать математику для 6-карточной омахи. Руки упорядочили по эквити против случайной.
    В омаху 6 имеем С(6,52) = 20 358 520 рук, а стратегий 962 988. Последнее число посчитано с помощью собственной программы ForgeEV. Я нигде в Интернете не встречал этого числа.
    Я имею аккаунт на Titan и WilliamHill, а для Winner помогал AVO, за что ему большое спасибо.

    Цитата (crazyhome @ 30.1.2020)
    Какие сроки по PPPoker и PokerBros?

    Как видишь, PPPoker сделали. Если поможешь, то я думаю, что для PokerBros сделаем быстро. Наверно, он сильно похож на эти два азиатских.
    Мы использовали клиенты Upoker и PPPoker на ПК (так игрок захотел). Если тебе нужен LDPlayer, то может понадобиться больше времени,
    хотя не думаю, что разница большая. В принципе, все уже отработано.
    139/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Описание есть на сайте. Смотрите тут.
    140/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Нда... Хорошая наверно программа, судя по описанию. Жаль что опробовать ее мне не удастся. Как ее запустить мне что-то не удалось осилить. Сначала установи одну программу, потом к ней вторую, не забудь про frame work. Потом при установке запустится еще 3 программы, потом основная программа запустится и исчезнет в трее... В общем, ты молодец, старался, у тебя почти получилось))) но на этом все!

    Это пипец товарищи!
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, помогите разобраться! Мозг уже заплыл наверно от того, что обычно все интуитивно и просто, не могу осилить.
    Может быть есть видео по первоначальной настройке?
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Не надо паниковать раньше времени. Ты скачиваешь установщик. Он в архиве. Надо его достать из архива и запустить.
    Он сам все установит. Затем запускаешь NiceHandOmaha.exe. Она сама далее все запустит. Никаких проблем нет. По настройке все написано на сайте.
    Описание лучше, чем видео. Ты его читаешь и делаешь в параллель с нужной тебе скоростью.
    Вот ссылка на страницу с описанием.

    Если уж совсем глухо, то присылай на почту свой скайп, я помогу все сделать.

    Что касается Framework, то он уже установлен как правило. Он нужен для большинства покерных программ, и у тебя он тоже, скорей всего стоит уже.
    Вот, что написано на сайте:
    Цитата
    Для работы программы необходимо, чтобы у Вас на компьютере был установлен Microsoft .NET Framework версии 4 или выше (можно скачать с нашего сайта или с сайта Microsoft).
    Если у вас на компьютере установлена Windows 8.1 или старше, то, возможно, вообще ничего устанавливать не придется. Попробуйте сначала просто запустить программу.
    141/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 31.1.2020)
    На старзах обещают сделать омаху с 6-ю картами. Мы ее обязательно поддержим в софте.

    Омаха 6 карт появилась, начиная с лимитов ПЛО 10. Однако, она требует переключения на Аврору. С Авророй не работает StarsHelper, поэтому начали заниматься распознаванием карт для Авроры.
    142/272
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, я правильно понимаю, что в ближайшее время стоит ожидать, что программа станет работать без StarsHelper? Стоит ли подождать, так как никаким остальным функционалом SH я пользоваться не планирую.
    По поводу того, что у меня не отображался HUD я думаю, что нужно было что-то сделать с тем файлом который отправляли в обратку с gipsy, но я не понял, что с ним нужно делать. Я думаю можно поступить следующим образом, я ее оплачу, а если что ты мне поможешь в skype.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно, я помогу настроить программу по скайпу.
    Однако, сперва рекомендую запустить (может и с моей помощью), а затем уже оплачивать. Для этого и дается целый месяц триала.

    Без StarsHelper программа использует распознавание с экрана. Распознаются, в первую очередь, карты хиро и на борде. Поэтому для каждой колоды
    нужно свое распознавание. Пока сделано для основной колоды, которая по умолчанию и она же в скринах на нашем сайте.
    Если играете с другой колодой, то работать не будет. То есть, через StarsHelper лучше.

    Начата работа с этой же основной колодой для режима Аврора. С Авророй StarsHelper не работает. Колода в этом режиме отличается от той, что в классическом режиме. Если вам очень нужна другая колода, то придется потратить время на работу с нами. Что именно делать, я расскажу по скайпу.
    143/272
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, все отлично работает, осилил сам!) Спасибо! То есть если я буду играть основной колодой в SH нет необходимости, верно?
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Категорично утверждать не могу. На работу со StarsHelper было потрачено много времени. Заработало все не сразу!
    Поэтому я бы рекомендовал начать с одного стола плеймани.
    Я сам играю через StarsHelper. Попробую на плеймани ещё раз проверить сегодня без StarsHelper. Вот когда сделаем для Авроры, то в омаху 6 карт буду играть без StarsHelper.

    Чтобы программа была отшлифована, должны быть игроки. Тем более, при распознавании с экрана. Тут много факторов: разные размеры столов у разных игроков, разные любимые места за столом, разные разрешения экранов, цветовые настройки, шрифты и т.д.

    Мы не просто сравниваем пиксели в соответствующих местах, а используем для распознавания нейронные сети. Это все достаточно сложная техника, поэтому заранее ручаться, что все ок, я не могу. Но, с помощью игроков все доведём.
    144/272
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (__AKAK_ @ 17.2.2020)
    NewPokerSoft, все отлично работает, осилил сам!) Спасибо! То есть если я буду играть основной колодой в SH нет необходимости, верно?


    Нет, по ходу перехвалил себя. С утра пробовал на плей мани - работало,сейчас запустил на пробу в снг... HUD не отображается.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • NewPokerSoft, заработало.
    Сообщение отредактировал __AKAK_ - 17.2.2020, 21:37
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 17.2.2020)
    Категорично утверждать не могу. На работу со StarsHelper было потрачено много времени. Заработало все не сразу!
    Поэтому я бы рекомендовал начать с одного стола плеймани.
    Я сам играю через StarsHelper. Попробую на плеймани ещё раз проверить сегодня без StarsHelper. Вот когда сделаем для Авроры, то в омаху 6 карт буду играть без StarsHelper.

    Без SH не работает, пробовал со стандартной колодой.
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
1 11 12 13 14 24
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s