Инвестиции в фондовый рынок

Последний пост:12.05.2023
476
Статистика
Всего постов
875
158,713 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.01.2020 +79
06.09.2016 +66
14.06.2019 +57
06.01.2020 +34
06.02.2017 +33
Лучшие посты читателей
Julio +35
Julio +22
Mercator +19
ritsar +18
Megariser +18
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 44
  • destroyalldreamers, есть уже статистика чтобы например сравнить продажи в республике в Москве и Питере?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага, статистика есть, в Москве лучше продажи )
    93/177
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что провел часовую консультацию с destroyalldreamers по Скайпу, сразу хочу сказать что остался очень доволен, и отзыв пишу исключительно по собственному желанию.
    Предварительно за день до беседы я скинул Паше файлик с интересующими меня вопросами, он их разобрал и во время консультации я получил нужные мне ответы. Все очень по сути, полные ответы без воды и затягивания времени. Так же разобрали мой будущий портфель, обсудили все "за" и "против". У меня были некие опасения, что Паша все таки профессиональный игрок в покер, а не инвестор, но с первых минут общения они развеялись, человек очень адекватный и действительно понимает, что говорит. Мы уложились в час настолько идеально, что когда звучала фраза "ну вот в общем и все", часики в Скайпе показали "1:00:00". Еще раз большое спасибо.
    38/105
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет! Подскажите плз что за ресурс?

    Цитата (3voluti0n @ 17.3.2017)
    bb44e952441b.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (T9pkin' @ 28.3.2017)
    Привет! Подскажите плз что за ресурс?


    Привет, https://www.portfoliovisualizer.com/backtest-portfolio
    39/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • destroyalldreamers, привет. Пришли, пожалуйста, контакт для связи. В основном читаю - не могу отправлять личные сообщения. Спасибо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 3voluti0n, спасибо за такой комплиментарный отзыв! Было приятно и не сложно консультировать, потому что у тебя уже есть некоторый уровень понимания рынка.

    RED123, привет, отписал в личку.
    94/177
    Ответить Цитировать
    1
  • Отличное интервью с Джоном Боглом, основателем великого и ужасного Vanguard Group и популяризатором индексного инвестирования.

    Приведу кусок про пузырь на рынке:

    "Считаете ли вы, что фондовый рынок находится в состоянии пузыря?

    Джек Богл: Я не думаю, что это пузырь. Я думаю, что это весьма высокая оценка, но это не пузырь. Пузырь мы имели в 2000 году, с компаниями хайтека и новой экономикой. Акции выросли до 38 прибылей. Вот это был пузырь.

    Пузырь, как я его определяю, — это когда рыночная стоимость акций значительно превышает внутреннюю стоимость корпораций. Это непросто измерить. Поэтому вы можете получить как недооцененность, так и переоцененность. Вообще говоря, если оценки не являются экстремальными, мне не кажется хорошей идеей действовать на их основе. Выход из рынка может быть хорошей идеей, но кто это на самом деле может знать? Когда вы продаете, кто-то другой покупает. Это реальность. При этом вам еще нужно решить, когда наступит время вернуться. Я не в состоянии сделать это. Я не знаю никого, кто мог бы это сделать. И я не знаю никого, кто знает кого-либо, кто делал это успешно. Это не очень хорошая стратегия.

    Конечно, на рынке есть риск. Существует риск пандемии, болезней, ядерной войны, религиозной войны. Все эти вещи действительно вызывают тревогу. Но я не знаю, как защитить себя от этого. Если будет ядерная война, то неважно, владеете ли вы акциями или облигациями."
    95/177
    Ответить Цитировать
    6
  • А тем временем пришла посылка по совету destroyalldreamers. Когда забирал книгу с почты, по дороге домой зашел в супермаркет, смотрю там девушка симпатичная, решил взять номер, разговорились, она улыбается и шутит что я маньяк и пристаю к ней. А у меня Грэм подмышкой, она интересуется что за книга. Я показываю, после чего от нее фраза: "Ну ничего себе маньяки пошли" и номер )) Вот так Бенджамин Грэм сам того не зная подыграл мне))

    b9e8eb7765ea.jpg
    40/105
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет, вопрос по ETF из облигаций, например BLV. Если я ожидаю, что Федрезерв скоро снова повысит процентные ставки, то логично предположить, что будут выпущены новые гос. облигации с более высокой доходностью, по этому лучше подождать и купить их. Но как быть в случае, если я хочу купить не отдельные облигации, а индекс? Упадет ли индекс BLV, когда будет выпущены новые облигации из-за того, что, что фонд владел старыми облигациями с меньшей доходностью?
    41/105
    Ответить Цитировать
    0
  • 3voluti0n, повышений за последние годы было предостаточно - просто посмотри реакцию етф по датам этих событий. там угадайка, как везде на рынке. если бы всё было так просто... лучше усредняйся))
    27/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, читал тут алармистские фин. новости, темой статьи было то, что война будет способствовать росту экономики США. Интересует, почему, и за счет чего это должно произойти? Ведь война это всегда большие расходы. Сама идея кажется абсурдной.
    42/105
    Ответить Цитировать
    0
  • destroyalldreamers, только сейчас набрел на блог. Спасибо за интересную и четкую информацию.

    1.Если в настройках IB выбрать реинвестирование дивидендов, то как взимается десятипроцентный налог? Например, пришло дивидендов на $1000. На $950 из них автоматически куплены акции. Сколько с меня снимут? $100? $5? Другую сумму?

    2.Поясни, пожалуйста, вот эту свою мысль.
    Цитата
    По возможности отговорю покупать инвестиционные монеты.


    Интересно, почему ты такого мнения о монетах.
    1/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3voluti0n @ 13.4.2017)
    Если я ожидаю, что Федрезерв скоро снова повысит процентные ставки, то логично предположить, что будут выпущены новые гос. облигации с более высокой доходностью, по этому лучше подождать и купить их. Но как быть в случае, если я хочу купить не отдельные облигации, а индекс? Упадет ли индекс BLV, когда будет выпущены новые облигации из-за того, что, что фонд владел старыми облигациями с меньшей доходностью?


    Какое-то падение цены произойдёт, но для большого ETF оно не должно быть значительным. Последний раз ФРС повышал ставку в марте (14 марта), в ожидании этого повышения, начиная с 1-го марта BLV упал на 3.5%. После того, как повышение ставки состоялось, он пошёл вверх. Осторожное повышение ставки ФРС на 0.25% не должно давать очень сильных колебаний, тем более, что BLV на 55% состоит из корпоративных облигаций.

    Цитата (3voluti0n @ 20.4.2017)
    Привет, читал тут алармистские фин. новости, темой статьи было то, что война будет способствовать росту экономики США. Интересует, почему, и за счет чего это должно произойти? Ведь война это всегда большие расходы. Сама идея кажется абсурдной.


    Не готов развёрнуто теоретизировать на эту тему, это скорее разговор под пивко ) Существует мнение, что выходу США из Великой депрессии поспособствовала Вторая мировая, обеспечившая бурный рост американской промышленности благодаря военным заказам от государства. Но у меня тут не хватает знаний, чтобы опровергнуть или принять эту версию.
    96/177
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mercator @ 21.4.2017)
    destroyalldreamers, только сейчас набрел на блог. Спасибо за интересную и четкую информацию.

    1.Если в настройках IB выбрать реинвестирование дивидендов, то как взимается десятипроцентный налог? Например, пришло дивидендов на $1000. На $950 из них автоматически куплены акции. Сколько с меня снимут? $100? $5? Другую сумму?

    2.Поясни, пожалуйста, вот эту свою мысль.

    Интересно, почему ты такого мнения о монетах.


    Спасибо за отзыв! В последнее время не успеваю вести блог, надеюсь буду находить возможность почаще.

    1. Тут на самом деле есть один момент, который я не до конца прояснил для себя. Раньше у IB было написано, что при автоматическом реинвестировании дивидендов налог 10% не взимается. Сейчас я специально порылся на их сайте и не нашёл этой информации (не могла же она мне присниться!).

    Однако, некоторый плюс у автоматического реинвестирования всё-таки есть, я посмотрел свои отчёты за 2015 год, когда у меня стояла галочка автоматического реинвестирования, и там есть одна покупка, которая произошла благодаря большому бонусному внеочередному дивиденду, выплаченному одной из компаний, акциями которой я владел. Дивиденд был крупный, поэтому его хватило на покупку акции этой компании и операция произошла автоматически, комиссия за эту операцию составила 5 центов, при том, что минимальная комиссия на покупку в IB составляет 1$. Хотя когда я задавал вопрос насчёт комиссии при покупке на автоматическом реинвестировании дивидендов, в русскоязычной поддержке IB мне ответили, что она также будет составлять минимум 1$ ))

    Если конкретно по цифрам, когда какая-либо компания выплатит тебе 1000$ дивидендов, брокер автоматически снимет с тебя налог США на дивиденды - 10% (тут есть детали, если ты заводил деньги брокеру через оффшорный банк, то налог на дивиденды будет 30%, но эта информация не проверена личным опытом) и тебе на счёт у брокера поступит 900$. Далее, если у тебя включено автоматическое реинвестирование, на эти 900$ произойдёт покупка бумаг той же компании, которая тебе выплатила дивиденд, остаток средств (либо вся сумма, если на неё невозможно купить акции данной компании) упадёт на твой счёт у брокера.

    2. Я не вижу ни одного преимущества монеты перед золотом. Если мы говорим о цели надёжно сохранить какую-то часть капитала, то золото гораздо универсальнее. Его можно продать практически в любой стране мира и практически при любой власти/общественном строе и какую-то ценность оно (с большей вероятностью, чем монеты) будет иметь. В чём ценность монеты? В некой её уникальности и ограниченности количества, за которую ты доплачиваешь при покупке, потому что количество драгоценного металла в монете стоит меньше, чем монета. Какова вероятность найти покупателя на эту уникальность за пределами России, например? На сколько большой рынок этих монет, по сравнению с золотом? Какова вероятность, что условный Сбербанк будет принимать эти монеты по каким угодно ценам, потому что кроме Сбербанка (или любого другого монополиста в любой стране) их будет некуда сдать?
    Про разные технические моменты типа огромных спредов на покупку/продажу (на покупку золота в России тоже неприятные условия, придётся сразу заплатить НДФЛ 18%), необходимости хорошего состояния монеты, возможный брак, допущенный на производстве, я даже не говорю.
    97/177
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (destroyalldreamers @ 21.4.2017)
    Я не вижу ни одного преимущества монеты перед золотом.


    Теперь я разобрался, где недопонимание. Под инвестиционными монетами мы подразумевали разное. Я думал о Победоносцах и аналогах, а ты о монетах, имеющих нумизматическую ценность и стоящих сильно больше металла, в них содержащегося. Говоря о последних, согласен, что это непонятная субстанция с неясными перспективами по обратному выкупу. Правда, ты привел ссылку как раз на Победоносец. А что скажешь именно о золотых монетах качества uncirculated?
    2/49
    Ответить Цитировать
    0
  • destroyalldreamers,
    Возник вопрос.

    Офшорный банк по понятиям IB это какой ? Прибалтика ,Кипр по их понятиям это офшорный ?
    1/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Mercator, да я немного запутался, я говорил о монетах, имеющих нумизматическую ценность и считал, что условные Победоносцы входят в эту группу. Сейчас посмотрел, что в Победоносце 7,78 грамм золота и купить его можно за 19-20к рублей, что вполне нормальная сумма, учитывая текущую цену примерно 2300р за грамм золота. Конечно всё равно немного переплатишь при покупке, но и купить физическое золото без переплаты в 18% НДФЛ вряд ли получиться, по крайней мере в России.

    И по всем подобным монетам, я бы взял такое правило: если стоимость монеты ощутимо превышает стоимость драгоценного металла в ней, то это плохая инвестиция.
    98/177
    Ответить Цитировать
    1
  • IGORSHIPS, конечно имеется в виду не банк, это я ошибся, а оффшорная компания. Налоги на дивиденды зависят от того, резидентом какого государства вы являетесь и инвестируете вы как физическое, или как юридическое лицо. С юридического лица налог выше.
    99/177
    Ответить Цитировать
    1
1 18 19 20 21 40 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.