Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
318,268 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 51 71 72 73 74 93 116
  • Цитата (Vadyanoy82 @ 1.7.2020)
    В нашем мухосранске заставляют голосовать бюджетников, ФГУПы и т.п. Даже почта России заставляет своих сотрудников идти голосовать и потом сообщать начальству. Даже мой сосед,который работает в администрации города и никогда не разговаривает,спросил :"а выходили голосовать?" На мой ответ :"нет",он укоризненно покачал головой. Куда мы катимся товарищи.


    Видимо очень боятся что люди придут и проголосуют, значит чтобы не прослыть пустословом надо идти и других зазывать.
    709/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне думается,что из-за низкой явки , сверху вниз будут всех журить,а кого-то и накажут. Мол,не доработали с обывателями, не внушили важность поправок и т.д. У нас в городе после выборов, губернатор УСС снял мера с должности,за того , что единая Россия набрала меньше всего голосов в крае.
    5/18
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, В целом, очевидно, что Васе и Пете из твоего примера придется делать в любом случае: как-то договариваться. И молчание здесь никак не поможет.))
    47/77
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, не совсем понимаю, почему ты называешь голосование против поправок отрицательным фрироллом. Ты считаешь, что если достаточно людей проигнорируют голосование, то есть хоть какая-то вероятность отличная от 0, что из-за низкой явки поправки отменят?
    21/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Массовое неучастие граждан в голосованиях несет негативные последствия для власти, т.к. это ее дискредитирует. А в конечном счете власть держится не на милиции и армии, а на ее признании населением законной и уважаемой. Власть, кстати, это отлично понимает, поэтому агитирует ходить на участки изо всех сил. Вот явка ей нужна, а голос нет, она результат нарисует любой.
    70/119
    Ответить Цитировать
    5
  • Странные выводы- о последствиях и понимании власти .
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Марк признателен за стрим под тэгом - Чё так ? Лучший !
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, если есть возможность нарисовать любой результат, что мешает нарисовать любую явку? Есть же простой и проверенный временем инструмент, просто добавят сколько надо за счёт голосов тех, кто не пришёл.
    22/34
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SuperPiKasso @ 1.7.2020)
    nbcommunist, если есть возможность нарисовать любой результат, что мешает нарисовать любую явку? Есть же простой и проверенный временем инструмент, просто добавят сколько надо за счёт голосов тех, кто не пришёл.


    Возможно, что переделать проще, чем нарисовать с нуля и в больших объемах имхо)
    25/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kamich @ 1.7.2020)

    Марк признателен за стрим под тэгом - Чё так ? Лучший !
    [/quot
    это что получается-я все проспал?а как же анонсик(
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 1.7.2020)
    Возможно, что переделать проще, чем нарисовать с нуля и в больших объемах имхо)


    Это не так. При таком голосовании которое проходит кучу дней нарисовать можно все что угодно. А почему надо идти голосовать хорошо рассказал кац как раз. Можете посмотреть. В целом идти голосовать плюсовее чем не идти. Так считает большинство и я с ними согласен
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SuperPiKasso @ 1.7.2020)
    nbcommunist, если есть возможность нарисовать любой результат, что мешает нарисовать любую явку? Есть же простой и проверенный временем инструмент, просто добавят сколько надо за счёт голосов тех, кто не пришёл.


    если на выборы реально ходит 10%, а напишут 70%, такая ложь явно будет видна. у каждого из нас 10 человек друзей + родственники + коллеги + их друзья, итого каждый человек более-менее связан с сотней людей. если выясняется, что из этого круга никто на выборы не ходит, а пишут 70%, то ложь становится очевидна для каждого. над таким государством будут смеяться, как в позднем СССР, анекдоты и т.п., государственной власти это наносит огромный репутационный ущерб.

    Цитата
    Так считает большинство и я с ними согласен


    сомнительный аргумент, если бы большинство всегда было право, мир был бы гораздо проще и скучнее
    71/119
    Ответить Цитировать
    1
  • nbcommunist, ну ты цифры сильно утрируешь. Если такие использовать, то это и в обратную сторону работает:
    Если на выборах за поправки реально проголосует 10% (а остальные 90% против), а напишут 70%, такая ложь явно будет видна ровно по тем же причинам. То есть надо идти голосовать, чтобы добиться такого эффекта.
    Только в действительности нет никакого 90% большинства, которое готово голосовать определенным образом или бойкотировать голосование. А вот условные 40 процентов можно в любую сторону перерисовать, хоть в 25, хоть 60 и так явно это уже не будет.
    23/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SuperPiKasso @ 1.7.2020)
    nbcommunist, ну ты цифры сильно утрируешь. Если такие использовать, то это и в обратную сторону работает:
    Если на выборах за поправки реально проголосует 10% (а остальные 90% против), а напишут 70%, такая ложь явно будет видна ровно по тем же причинам.


    Не настолько, ходить или не ходить - это вопрос, который легко обсуждается, даже между незнакомыми людьми, вот я недавно с таксистом общался на эту тему. Вопрос кто за кого или за что голосует, уже гораздо более скользкий. Некоторые не хотят рассказывать, некоторые не спрашивают, вообще говоря голосование тайное и это обсуждать не совсем этично.
    Поэтому манипуляции с явкой гораздо более явные.
    72/119
    Ответить Цитировать
    0
  • властям, по большому счёту, плевать на мнение народа. в 1991 году был референдум о сохранении СССР. 80 или 90 % сказали "да" . через полгода СССР не стало...
    да и поправки эти уже приняты, и конституция "новая" уже в продаже...
    хотя такое изменение незаконно...
    ну, такой у нас "гарант Конституции"
    58/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас включил новости, явка 65% .Все может быть ,но лично я из всех знакомых знаю только 1 человека,кто голосовал( заставили на работе).
    Они не хотят ,чтобы были какие-то сомнения- если голосование,то тупо рисуют за 60-80% в свою пользу. В той же ,соседней Туве, где из-за коронавируса даже общественный транспорт отменили и у них серьезная обстановка с вирусом-они рисуют явку за 80% . Это ,конечно, очень смешно,но с другой стороны это пиздец товарищи. Была иллюзия демократии в 90х-00х, сейчас ее вообще не вижу.
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vadyanoy82 @ 1.7.2020)
    Была иллюзия демократии в 90х-00х, сейчас ее вообще не вижу.

    иллюзия демократии была расстреляна из танков в Москве в 1993 , кмк
    59/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mihalych73 @ 1.7.2020)
    иллюзия демократии была расстреляна из танков в Москве в 1993 , кмк


    Тогда я бы совсем зелёный и когда танки стреляющие по белому дому, показывали по телеку,я вообще не понимал ,что происходит. Было похоже на кино.
    7/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (StarPomLom @ 1.7.2020)
    krokotopus, В целом, очевидно, что Васе и Пете из твоего примера придется делать в любом случае: как-то договариваться. И молчание здесь никак не поможет.))


    Неясно, как должны договариваться люди по диаметрально противоположным позициям. В моём понимании групповой Вася побеждает группового Петю и диктует ему свою волю или наоборот. Возможно ты имеешь ввиду, что раз уж люди с разными взглядами живут вместе, то надо договариваться, ну так они просто не затрагивают эти вопросы в быту и вырабатывают отношение друг к другу на основе человеческих качеств. А фундаментальные противоречия выходят на первый план только в критических ситуациях, когда приходится выбирать сторону. Если покопаться, то можно испытать шок оттого сколько среди нас существует групп, готовых делать с другими то, чего и врагу не пожелаешь, к счастью у них нет возможности, но историческая ситуация может вывести их на первый план в любой момент.
    710/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperPiKasso @ 1.7.2020)
    krokotopus, не совсем понимаю, почему ты называешь голосование против поправок отрицательным фрироллом. Ты считаешь, что если достаточно людей проигнорируют голосование, то есть хоть какая-то вероятность отличная от 0, что из-за низкой явки поправки отменят?


    Строго говоря эта вероятность конечно отлична от нуля, но поправки не отменят, подобные голосования проводятся не для того чтобы ты мог что-то решить, также их не отменят если большинство проголосует против, но своим участием в голосовании ты вносишь свой вклад в одобрение этой системы и признание результатов законными, другими словами легитимизируешь власть. Ты признаёшь, что именно эти люди имеют право вносить именно эти поправки, именно пакетом, имеют право проводить странное мероприятие под названием общероссийское голосование и проводить его именно таким максимально непрозрачным образом. Если ты на первый план выносишь необходимость заблокировать поправки, то топишь за действующую конституцию и признаёшь власть, осуществляемую на её основе. Я вижу так, и в моей голове получается отрицательный фриролл. Да, они могут нарисовать любую явку, но при этом они хотят, чтобы реальная явка была как можно больше, это гораздо более плюсовый для них вариант, именно поэтому на избирательных участках чуть ли не квартиры разыгрываются и столько средств вложено чтобы всех туда затащить.
    Налицо ложная дилемма, вносим пакет, пункт первый: мы не будем тебя ежедневно насиловать, пункт второй: мы тебя кастрируем. Голосует один человек, голосование максимально честное и твой голос решающий, выбирай. Я не утверждаю что это точная аналогия происходящего, умоляю, не надо расписывать отличия. Просто в конечном итоге к такому выбору всё и приходит при сужении рамок. Люди выключены из реальной политики, возможности влиять на важные решения минимальны, это остро чувствуется и приносит дискомфорт, а тут, как глоток свежего воздуха, хозяева назначили день когда повлиять таки можно. И сложно винить людей в желании поучаствовать, ведь если не сейчас, то когда, если не так, то как, ведь завтра снова нужно лезть в беличье колесо и бежать изо всех сил, чтобы не переехать в коробку из под холодильника.
    711/1115
    Ответить Цитировать
    7
1 51 71 72 73 74 93 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s