Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
318,316 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 50 70 71 72 73 92 116
  • Цитата (TekkenPlay @ 15.6.2020)
    5 недель назад стал королем


    Не сразу понял о чём речь, сперва хотел поздравить и спросить что за королевство. Да уж, долгая это зараза.
    696/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, на Титане это ты играешь или кто-то под тебя косит? ))
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, если плохо, то я, если хорошо, то косплеят.
    697/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • Где были все эти турниры когда их так не хватало? Уже даже подустал от их обилия, но невозможно же вырваться из этой заманухи, всё тащится, и в кои-то веки помимо старзов, месяц отличный. А тут ещё этот маркетинг, раздавали как-то The Last of Us нахаляву, скачал-прошёл и нашёл её близкой к натсовой, шедевральной другими словами. Краем уха слышал что делают вторую часть, здорово, думаю, как пройду всё что сдуру накупил раньше, обязательно возьму. Но приходит на почту такое письмо

    И что вот в нём такого заманчивого? Загадка. С разбега делаю предзаказ, выполняю условия конкурса. Зачем, почему? Ни разу в сознательной жизни на такое не вёлся. Вдобавок, чтобы освежить впечатления перепрохожу заново, игра выше всяких похвал, но послевкусие какое-то странное. Потратил деньги, которые не собирался тратить, на то в чём не сильно нуждался, в конкурсе (стыдоба-то какая) участвую, чтобы выиграть, то что не нужно совсем, время трачу, которого и так кот наплакал. И всё это по какой-то ловкой и весьма хитроумной команде. Свобода воли говорите? Где-то в аду, злобно хихикая, радостно потирает руки Беррес Фредерик Скиннер со своим сраным бихевиоризмом.
    698/1115
    Ответить Цитировать
    13
  • На первом этаже многоэтажки в которой я живу, под почтовыми ящиками люди оставляют ставшие ненужными им книги, так у меня появились первые два тома песни льда и пламени. Стоит сказать, что в стародавние времена мой молодой прекрасно работающий, но абсолютно пустой мозг принял решение перестать читать художественную литературу и это чудовищная ошибка. Не повторяйте её пожалуйста, если вы вдруг читаете, то читайте всё. Всему своё время, и вот уже радость и несомненная польза от прочтения некоторых произведений становится недоступна, а бредовость большинства "практичных" изданий всё более очевидной. Но вернёмся к Джорджу Мартину, а вернее к суперпопулярному сериалу от НВО. Никак я не мог взять в толк, что же в нём такого сногсшибательного и проникнуться, как ни старался, не удавалось, а тут бац, так вот о чём речь, вот там про что, сильно, это действительно сильно. Добравшись до пятого тома вернулся к сериалу и нет, смотреть его по-прежнему невозможно. А что можно, так это недавно пересмотренный "Бойцовский клуб". Срочно прочитал одноимённую книгу и Дэвиду Финчеру конечно респект, это один из тех редких случаев когда экранизация во сто крат козырнее, при том что снимать по такой книге совсем не просто, но на мой взгляд все трудности были преодолены блестяще. Вот как бывает, когда в самом начале тысячелетия, я смотрел его с до смешного гладким лицом, мне казалось что это история про двух немыслимо крутых чуваков, творящих немыслимо крутые вещи, с офигенным твистом в конце. Теперь же, посмотрев его с многодневной щетиной до глаз, я мог бы сказать что это история про гигантскую эмтэтэшку, в которой участвует почти всё население земли, большинство играет фишевато, зажимается, легко дарит фишки и есть совсем небольшая группа лузово-агрессивных компетентных игроков, которые нещадно эксплойтят остальных. Это закономерно приводит к тому, что стеки у всех тают, и вот уже, обнаруживая себя коротышами, они понимают, что выбора уже и нет и терять им почти нечего, начинают массово идти олын. А чипакам нечего противопоставить новой стратегии, хоть они и готовы пойти на всё лишь бы сохранить своё положение, до некоторых коротышей могло бы начать доходить, что играть по новому недостаточно, так можно только поменять ники чипаков или вылететь из турнира, по-настоящему круто было бы поменять саму игру.
    699/1115
    Ответить Цитировать
    27
  • Раз уж зашла Песнь льда и Пламени, посоветую пару приквелов от Мартина:

    1) Пламя и Кровь - хронология всех Таргариенов до Восстания Баратеона. Пока вышел только первый том, который в свою очередь у нас разделили на две части.

    2) Цикл рассказов (3) о Дунке и Эгге. Про что и про кого там, спойлерить не буду.

    Ну и добавлю, что есть очень крутой русскоязычный сайт по вселенной - "7 королевств". Будет полезен, особенно при прочтении Пламени и Крови.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Стримы еще есть в планах?Канал на твиче такой же как и ник?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я ещё помню прифигел от того, что Марла Зингер скорее всего третья личность рассказчика
    Вот кстати интересное видео на тему фильму:
    21/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wave @ 25.6.2020)
    Стримы еще есть в планах?Канал на твиче такой же как и ник?


    Скорее всего завтра вечером короткий тестовый сделаю, если есть какие вопросы можно там задать. Проверю как всё работает и если более менее норм, то до конца июня минимум одну сессию марафона проведу, а в июле один будет с фаустом и в зависимости от обстоятельств несколько других разноформатных. Ник такой же, да.
    700/1115
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Nalivvay @ 25.6.2020)
    Я ещё помню прифигел от того, что Марла Зингер скорее всего третья личность рассказчика
    Вот кстати интересное видео на тему фильму:


    Сорян, но на мой вкус это пятнадцатиминутное копошение в ничего не значащих деталях. А с постановкой проблемы и предлагаемым решением у автора видео так просто беда. Типа у людей есть врождённый изъян, они склонны быть потребителями и оттого их жизнью завладевает скука, поэтому давайте оставаясь в рамках этой же проблемы найдём баланс между нормой и хаосом.
    Марла может и третья часть расщеплённой личности рассказчика, но по-моему это ни на что не влияет, ни в сюжете, ни в реальности отражаемой произведением.
    У книги другая концовка, мне она нравится больше. Вот цитата про Марлу: "Марла осталась жить на земле, она пишет мне оттуда письма. Когда-нибудь, пишет она, я смогу вернуться обратно."
    А это просто классный кусочек из концовки:
    Я повстречался с Богом. Он сидел за просторным ореховым столом, а за спиной у него висели все его дипломы. Бог спросил меня:
    -Зачем? Зачем я причинил столько боли?
    Неужели я не понимал, что каждый из нас обладает уникальностью и красотой снежинки?
    Неужели я не знал, что все мы - проявления высшей любви?

    Я смотрел на Бога, который, сидя за столом, что-то черкал в своём блокнотике, и думал, что Бог тоже ошибается. Мы не уникальны. Но мы и не просто разлагающаяся органическая материя. Мы существуем. Просто существуем, и с нами происходит то, что происходит.
    И Бог сказал мне:
    -Нет, это не так.

    Как вам угодно. Ладно. Пусть будет так. Богу всего не объяснишь.
    Сообщение отредактировал krokotopus - 26.6.2020, 2:12
    701/1115
    Ответить Цитировать
    4
  • В 21:00 мск стартанём
    702/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (krokotopus @ 26.6.2020)
    В 21:00 мск стартанём


    На прямой эфир к сожалению не попал, но сейчас просмотрел в записи, под сессию. Спасибо, как всегда было интересно! Ждем продолжение...)
    24/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Катнул несколько воскресников


    Два недоезда в пло хай проспонсировали стрим по хайле, во вторник разморозим марафон, по времени напишу отдельно.
    703/1115
    Ответить Цитировать
    12

  • Корпорация с полумиллиардным профитом борется с социальной несправедливостью, а заодно ещё и расизм побеждает, да.
    704/1115
    Ответить Цитировать
    3

  • Что происходит? Люди, большинство из которых не читали действующую конституцию и не читали поправки, придут и проголосуют за. Для чего нужны поправки? Сохранить и приумножить власть и капиталы. Можно ли повлиять на результат проголосовав против? Нет, любое участие в этом цирке только на руку нашим властным друзьям, ключевое для них это явка, отсюда все эти пошлейшие видеоролики с призывами и лотереи на избирательных участках.
    Почему большинству людей наплевать на текст конституции? Потому что неясно как добиваться её исполнения, будет сделано то, что нужно тем на чьей стороне сила. Набор букв в этой самой конституции существует отдельно от жизни людей.
    Имеем:
    -общественной дискуссии нет
    -итоги голосования полностью подконтрольны власти и могут быть запросто подтасованы
    -само голосование юридически ничтожно, всё уже принято, это просто соцопрос, являющийся плевком в лицо гражданам.
    Аргументы против отказа участвовать в этом дерьме:
    1)Бойкот не имеет смысла. Ну так это даже не бойкот, это просто отказ сыграть отрицательный фриролл. Идти голосовать против имеет смысл только если ты вдруг привлёк к этому широкие массы и собираешься выводить их на улицу после обнародования итогов где 60-70% проголосовали за.
    2)Это проявление пассивности и отказ от борьбы. Это не борьба, а её подмена, когда думаешь что с помощью закорючки можно добиться тектонических сдвигов, в то время как любой человек может придумать и осуществить простые и доступные ему шаги, в зависимости от того за что он там намерен бороться.

    Но это всё фигня, главное помнить, что Российская Федерация, милостью Божьей, является светским государством.
    705/1115
    Ответить Цитировать
    12
  • Хорошо расписал: голосовать - плохо и бесполезно, не голосовать - плохо и бесполезно. Что делать - не понятно. Голосовать не пойдём (ибо бесполезно), на митинги не пойдём (ибо бесполезно), будем сидеть в блогах писать как всё плохо.
    5/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Начнём сегодня в 17:15. Запущу лайтовенькую сессию чтобы начать втягиваться в марафон, да и не выспался сегодня конкретно, большую не осилю.
    706/1115
    Ответить Цитировать
    3
  • Марафон 100=>3000 омаха хай лоу. День 23. Турниров 11; загрузка 234.50; призовые 586.95; профит +352.45. Всего: дней 23; турниров 313; загрузка 4415.30; профит +2290.10; БР 2390.65. Неплохо сложилось, были две финалки на пати и вполне реально было закончить марафон прямо сегодня. Порадовали доездом старзы

    707/1115
    Ответить Цитировать
    16
  • В нашем мухосранске заставляют голосовать бюджетников, ФГУПы и т.п. Даже почта России заставляет своих сотрудников идти голосовать и потом сообщать начальству. Даже мой сосед,который работает в администрации города и никогда не разговаривает,спросил :"а выходили голосовать?" На мой ответ :"нет",он укоризненно покачал головой. Куда мы катимся товарищи.
    4/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenomenico @ 30.6.2020)
    Хорошо расписал: голосовать - плохо и бесполезно, не голосовать - плохо и бесполезно.

    Речь идёт об этом конкретном голосовании и моя позиция такова: голосовать - плохо и вредно, не голосовать - менее минусово чем голосовать.

    Цитата (Fenomenico @ 30.6.2020)
    Что делать - не понятно.

    Я стараюсь не указывать людям, что им делать если они меня об этом не просят, и я не политический лидер или Чернышевский какой-нибудь. К тому же ответ на этот вопрос зависит в первую очередь от твоих целей и задач. Если мы про политику, то представим, что Вася сторонник полицейского государства, а Петя категорический противник государства в принципе как такового, очевидно что у них разные представления о том что им нужно делать. Если же мы про "аполитичных" ребятишек, то их отношение к власти и к происходящему зачастую абсолютно рандомное или, если они сумели присосаться к кормушке, зависимо-одобрительное. Обыватель же, может выработать своё отношение к изменениям в обществе задавая вопросы кому выгодно? и как это отразится на моей жизни и моих близких? Кто богатеет, а кто беднеет? У кого будет ИВЛ в комфортабельном бункере, а у кого койка в коридоре? Кто получит образование, лечение, жильё, отдых, продолжительность и качество жизни? А кто увеличение пенсионного возраста, оптимизацию медицины, безработицу и толпы маргинализированных мигрантов себе в соседи?

    Цитата (Fenomenico @ 30.6.2020)
    на митинги не пойдём (ибо бесполезно)

    Митинги бывают разные, организовывают их разные люди с разными целями и в разной обстановке, соответственно от некоторых я буду держаться подальше, а на другие побегу быстрее пули.

    Своё отношение к высказанным тобой претензиям я уже выразил в стартовом посте, ты просто повторил их, перефразировав.

    Цитата (Fenomenico @ 30.6.2020)
    будем сидеть в блогах писать как всё плохо.

    Блин, ну ведь здесь специальное место, которое администрация джипситим любезно позволяет застолбить мне для высказывания своих мыслей, оно предназначено для этого и другого здесь не сделать. Для других дел есть другие места. Да и в целом подход странный, слушаешь музыку, гуляешь в парке, играешь в футбол и при этом считаешь что где-то есть глобальные проблемы, тогда бросай всё и бегом на баррикады, или молчи.
    708/1115
    Ответить Цитировать
    8
1 50 70 71 72 73 92 116
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s