Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
318,238 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 32 52 53 54 55 74 116
  • krokotopus, а ещё сегодня мячик Шотландия-Россия
    9/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheYP @ 2.9.2019)
    Марк, ты на стриме сказал, что можешь поделиться,исходя из своего опыта, соображениями насчет банкролла, особенно выводов. Исходные данные - покер(единственный источник заработка), семья,жена, 3 детей и бесконечные кешауты.


    Если эта история происходит на микролимитах, то конечно всё очень сложно. В идеале к появлению третьего ребёнка надо твёрдо стоять на ногах, но жизнь идёт своим чередом и может случиться всякое. Покерная часть, начнём с банального, нужно непрерывно и усердно обучаться, приложить усилия к тому чтобы образовался постоянный доход, не зависящий от игровых результатов, например если ты годами катаешь микросы и график идёт строго вверх, попробуй набрать учеников из начинающих, если скилл позволяет можно немного поднять АБИ и продавать доли пакетами с кэфом, либо найти полный бэкинг на верх загрузки, но тут можно выхватить мейкап и легче не станет. В любом случае твоя задача учиться бить всё более высокие лимиты и вместе с ростом БРа туда перемещаться, а для этого ( опять же банальность ) твои доходы должны хоть как-то превышать расходы, но тут мы упираемся во вторую часть кейса. Когда у тебя такая большая семья это отличная мотивация и безграничный источник вдохновения, но одновременно и гигантская нагрузка, многочисленные помехи, риск серьёзных скандалов и полной деморализации если что-то пойдёт не так. Состояние твоих покерных дел напрямую отражается на семье, а обстановка в семье на покерных результатах. Я бы начал с отправки жены в автошколу, затем купил бы машину, ты мттешник, а значит скорее всего график у тебя не гибкий и ты на большие непрерывные отрезки выпадаешь из быта, автомобиль позволит серьёзно разгрузить супругу, когда нужно перемещаться с тремя детьми он просто необходим. Рабочее место, оно должно быть хорошо изолировано от домочадцев, в работе покериста почти всегда много негатива, не стоит чтобы он выплёскивался на семью, дети будут мешать тебе, а ты им постоянно приструнивая и призывая к тишине. Хорошо если есть отдельный запирающийся кабинет, можно под это дело оборудовать балкон, если таких возможностей нет, то при выходе на соответствующий профит, сразу снял бы квартиру под катку или офис если это дешевле, такой ход обязательно окупится, как в психологически-эмоциональном плане, так и в финансовом, так же это позволит расширить жизненное пространство, перевезти туда какое-нибудь барахло или кому-то из вас выспаться без помех. Как вариант в целях экономии такой офис можно разделить с коллегой покеристом, можно подстёгивать друг друга или совместно обучаться.
    Я бы обязательно уделял максимум внимания физическому и эмоциональному состоянию жены, так как на ней будет лежать почти вся нагрузка по обеспечению быта и уход за детьми, а это копец как непросто и выматывает и если она начнёт срываться, то количество плюсовых сессий у тебя серьёзно подуменьшится, поэтому свободное от катки и обучения время посвящал бы жене и детям, не для того же мы их заводили чтобы избегать. Так же внимательно бы следил, чтобы не накапливались бытовые вопросы, решение которых зависит от меня, действовал бы на опережение, иначе они выпрыгнут в острой форме в самый неподходящий момент, например когда мы перешли во второй день серии и пытаемся отдохнуть.
    Бюджет, я бы откладывал 10% от выводимых денег в ближайший финансовый резерв, на случай когда, не если, а когда мы словим даунстрик, чтобы действовать спокойно и не дербанить БР. Я бы откладывал ещё 10% в долгий ящик на случай экстренных ситуаций или крупных покупок и делал бы это всегда и непрерывно на протяжении карьеры. Финансовые советы могут показаться противоречивыми, так и есть, волшебных решений не бывает, все аспекты жизни одинаково важны и взаимосвязаны, взялся за такое сложное дело, значит надо справляться и успевать, ничего невозможного тут нет. Вопрос только в том сколько понадобится времени, непрерывно растим БР, запасы, скилл, поддерживаем атмосферу в семье и всё получится, но важно внимательно следить, чтобы покер не завёл в тупик, если видим, что прогноз крайне негативный, не залезаем в долги и вовремя переключаемся на другой вид деятельности.
    Я попытался ответить на твой вопрос как его вижу, сорян если свернул не туда.
    522/1115
    Ответить Цитировать
    30
  • Огромное спасибо, Марк! Свернул ты как раз именно туда и прокатился на своём опыте по всем болевым точкам. Пару моментов я как раз вчера озвучил жене об организации и разделении рабочего процесса, и, наверное, чтоб я не сильно сомневался в правильности, ты их прописал в своём посте. Да, короче, там всё в точку, и про быт, и про детей, про жену и про откладывать. Благодарю!
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • "Молодец мужик)! Он мне нравится." Извини, Марк, дал прочитать жене твой пост😁
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодняшний вкуп по 5,50 идёт в зачёт марафона без стрима.
    523/1115
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (TheYP @ 6.9.2019)
    "Молодец мужик)! Он мне нравится." Извини, Марк, дал прочитать жене твой пост😁


    Моей больше всего понравилось- " купи жене машину" и "сними себе квартиру"
    44/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Первый вход в сегодняшний вкуп по 22 идёт в зачёт марафона.
    524/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • GG
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • krokotopus, занос то красивый, чего расстраиваться, а затащить вкуп мы всегда успеем

    Ну ты понял Джи Джи
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Ilnur1, ахаха, зачёт. Я и не расстраиваюсь, вполне вероятно в 6 макс самым слабым был, да и гсч меня простил за ицм суицид в одном споте. В общем патроны вовремя подъехали

    Но затащить надо всё-таки успеть.
    525/1115
    Ответить Цитировать
    26


  • Похоже Марк ни разу не шутил, что 1блудфлуд топ 1 в русскоговорящем сообществе по хайле
    10/58
    Ответить Цитировать
    2
  • RubAka, в каждой шутке есть доля шутки
    526/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus, а я правильно понимаю, что в оставшихся 19 игроках, только пара тегов хайлы?!
    11/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperPiKasso @ 3.9.2019)
    Хочу отметить тот факт, что стримы Марка невероятно фартовые. Будучи гостем доехал в 215, несколько раз на других стримах, где я был в роли зрителя, Марк открывал мои финалки, и на них тоже складывалось успешно. На стриме, где главным гостем был Елабуга, он успешно выступил в кеше.

    Больше того, мне хватило только подумать про стрим Марка, как я сразу доехал)

    п.с. Поздравляю с заносом!
    19/22
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 13.9.2019)
    Больше того, мне хватило только подумать про стрим Марка, как я сразу доехал)


    стрим Марка, стрим Марка,стрим Марка, стрим Марка,стрим Марка, срочно стрим Марка
    27/47
    Ответить Цитировать
    5
  • RubAka, нет, неправильно понимаешь, это абсолютно рандомные нотсы
    25/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shtopol' @ 13.9.2019)
    RubAka, нет, неправильно понимаешь, это абсолютно рандомные нотсы


    Я не по нотсам..просто мало кого из этих людей вижу в регулярной сетке хайлы, я к этому
    12/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 13.9.2019)
    krokotopus, а я правильно понимаю, что в оставшихся 19 игроках, только пара тегов хайлы?!


    Бодогари, Джус, Блуд и... всё
    С большой натяжкой при желании можно thenerdguy и p0cket00 написать, но они универсалы всё же
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется, что Бланконегро раньше был чистым универсалом и слабоват в хайлу, но последнее время подтянулся, нет?
    В этом году 3 место в Осси-милльонз, 7 и 10 на ВСОПе.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RubAka @ 13.9.2019)
    krokotopus, а я правильно понимаю, что в оставшихся 19 игроках, только пара тегов хайлы?!


    Цитата (RubAka @ 13.9.2019)
    Я не по нотсам..просто мало кого из этих людей вижу в регулярной сетке хайлы, я к этому


    То что им не интересно регулярно играть турниры по 55 или 82 не означает что они ничего в хайле не понимают, конечно у них может быть малый наигрыш и они допускают ошибки, которых не сделает узкоспециализированный игрок, но они это компенсируют огромным опытом дорогих серий и великолепным пониманием турнирной стратегии. Тебе не будет легко с ними за столами, так как они не будут покорно чек колить все улицы в никуда, а будут максимально давить, качать диспу, многим из них это не сложно с бесконечными БРами, а ты усвоив в ежедневной катке определённые паттерны можешь запросто быть дезориентирован их нестандартными действиями и допустить ошибку, а ещё в дорогих за столом часто будет присутствовать абсолютно отмороженный персонаж, который будет всех скупать с трешем и рег повседневной сетки хайлы не набивший достаточно шишек на сериях будет первейшим кандидатом на тилт за такими столами. В общем простым работягам надо делать существенные подстройки к серийной обстановке, как игровые, так и психологические.
    527/1115
    Ответить Цитировать
    26
1 32 52 53 54 55 74 116
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s