О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:08:48
423
1 402 422 423 424 425 444 650
  • Цитата (Jumpy @ 3.5.2020)
    Может формализуешь: до куда рухнет и в течении какого периода?


    я не вангую, а речь шла о том, что трейдерам - спекулянтам не важны по большому счету будущие перспективы компании, если только они не хотят поглотить или влиять на управление, но это другая история. Огромная масса есть и была ну оочень перспективных, технологичных и нужных людям компаний, но что то там не появилось большого капитала и они стали не интересны рынку, не надо просто заливать о том, что люди покупают будущее на фондовом рынке))) они покупают возможность увеличить свои вложения, на ликвидном инструменте , что в краткосрок, что в долгосрок, стратегия только разная. Чем больше объем торгов, тем выше вероятность разворота в любом направлении.
    Как пример, завтра скажут, что тесла приостанавливает производство из за продления карантина, весь объем купивших это "будущее" бросится к выходу и пикнуть не успеешь.
    769/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Вышел Уоррен Баффет и сказал, что распродал останки авиакомпаний и что не видит на рынке ничего worth buying.
    Возможно, подобный сигнал дойдет до неокрепшей психики адептов пассивного инвестирования в sp500, узнаем завтра.
    Ну а Уоррен сидит со 130B долларов и ждет выходных предложений на рынке. Дождется?=)
    206/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, Могу повторить. Ты пишешь какие-то аргументы. Например, что Тесла пузырь. Я пишу какие-то аргументы, что ты написал фигню. Допустим мы оба написали по три (3) аргументы. В твоей голове эти ситуации идентичные. У тебя есть точка зрения, у меня есть точка зрения. У тебя есть аргументы, у меня есть аргументы. Но проблема в том, что твои аргументы к реальности никакого отношения не имеют и их вес стремится к нулю. А мои имеют. И это не мое личное, предвзятое мнение. Это опять же реальность. Крах Теслы предсказывают уже много лет такими же нелепами аргументами. С тех пор Тесла выросла в 5 раз.

    Понимаешь, если ты все время в реальности оказываешься неправ, то значит, что твой анализ говно. И пора что-то менять.
    232/295
    Ответить Цитировать
    0
  • И какие у тебя 3 аргумента про Теслу?
    Кроме того, что ты больше всех в теме в покер выиграл и нападок на всех подряд участников беседы, аргументов как-то не видно.
    207/316
    Ответить Цитировать
    4
  • Q, Мои аргументы простые. "Факты" приведенные Игорьком полная чушь и к реальности отношения не имеют.

    Тесла это стабильный бизнес, производящий качественные машины и батареи. Я не знаю будет цена акций расти или падать, но никакого краха Теслы с вероятностью 99% не будет.
    233/295
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 3.5.2020)
    Q, Мои аргументы простые. "Факты" приведенные Игорьком полная чушь и к реальности отношения не имеют.

    Тесла это стабильный бизнес, производящий качественные машины и батареи. Я не знаю будет цена акций расти или падать, но никакого краха Теслы с вероятностью 99% не будет.

    В течение какого времени?
    161/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 3.5.2020)
    В течение какого времени?


    В следующие несколько лет. Крах Теслы возможен только если весь мир накроет жесткий черный лебедь. Типа как сейчас, но в разы сильнее.
    234/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 3.5.2020)
    Q, Мои аргументы простые. "Факты" приведенные Игорьком полная чушь и к реальности отношения не имеют.

    Тесла это стабильный бизнес, производящий качественные машины и батареи. Я не знаю будет цена акций расти или падать, но никакого краха Теслы с вероятностью 99% не будет.


    Какой же ты одновременно гнилой и смешной человек, что то там разглядел самому только понятное, где я написал, что прогнозируют крах теслы? На твоё тупое представление о покупке будущего и перспективы компании я ответил, что большинству трейдеров насрать на это им важен ликвидный инструмент, сейчас понял?
    Ты вообще жалкий провокатор живущий в своём мире, при этом всячески показывая свое превосходстсво.
    При этом ты сам в чьём то мире будешь ничтожным тараканом-ваньком))
    770/1212
    Ответить Цитировать
    -3
  • Игорь35, Ты не знаешь на что плевать или не плевать большинству трейдеров. Так как ты ничего не понимаешь в торговле на рынке.
    235/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 3.5.2020)
    Игорь35, Ты не знаешь на что плевать или не плевать большинству трейдеров. Так как ты ничего не понимаешь в торговле на рынке.


    Ты ничего не понимаешь в торговле на рынке. И ты не знаешь на что плевать или не плевать большинству трейдеров. Да и в покере ты не сможешь играть в плюс. И стометровку ты не сможешь пробежать достойно. бубубубубу твой стиль
    771/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, Ну возвращаемся к моему посту https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&view=findpost&p=6503026 . Ты можешь скопипастить мой стиль, но есть один казус. В реальности Тесла НЕ разорится. В реальности трейдеры смотрят на перспективу компании. Ну и так далее. Поэтому стиль ты скопировать конечно можешь, но от этого твои посты никак не приблизяться к реальности.
    236/295
    Ответить Цитировать
    1
  • Не очень понял, почему Теслу ждёт крах ? Что имеется ввиду под крахом ? Можно поподробнее, с цифрами.
    324/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Не так давно в сети обозначилась новая пирамида. Беттинг-фонд "гафаров и партнеры". Кому интересно посмотрите youtube, на эту тему.

    Я заинтересовался, что этому предшествовало и откуда у Эрика Гафарова огромные долги и выяснилось , что почти все образовались из роскошных лакейских заведений Sky Lounge (в Москве и Казани) и ряда других. Он племянник в прошлом Вице-Мэра Набережных Челнов, который как раз курировал общепит . И впридачу любитель "красивой жизни".
    По большому счету можно и его обозначить как жертву мифа и своем бизнесе. Он стремился к "красивой жизни" и искренне считал , что это возможно достичь открывая рестораны
    Сейчас он банкрот и на нем висит чуть ли не 50+ миллионов долга. Часть денег ему выдал "Эссен АГ" (бренд Махеев\ "35" итд). Сама фирма имеет также корни из Татарстана . Каким то образом Гафаров убедил основателя вложить в свои "рестораны" 33 миллиона рублей. Сам основатель (Эссен АГ) https://www.agroinvestor.ru/interview/article/32668-leonid-baryshev/ - очень положительная и правильная по де_поту фигура , про него отдельно можно говорить.
    Причем опять отметим что никто Гафарова в "лес" не повезет. Очень ловко все получилось. На _данный момент_ никто никого ни в какой лес-хуес не повезет, как вы это можете услышать от Ковалева или каких-то "знающих-понимающих" итд.
    И Гафаров это отлично знал т.к. он сам со своим худым дружбаном попытались "разобраться" с 17-ти летним барменом, который как им показалось спиздил у них бабки. Скорее всего так все и было. Не суть.
    Но кончилось все "шлепком ладонью по виску" с чем этот паренек и пришел в рай.отдел.
    После чего уже у Гафарова начались ТАКИЕ проблемы что мама не горюй! Изначально ему выдвигали ценник 5 млн или суд и 5 лет лагеря за похищение. Гафаров не повелся и получил всего 8 месяцев условки за побои и самоуправство. Если бы он этого щенка в "лес" повез - то 100% сел бы и сел бы надолго.
    Он бь просто его 2 часа подержал в кабинете и немножко пошлепал. Вот даже этого хватило для уголовки.
    Мне и тут мозги полоскали и знакомые всякие втирали небылицы про супер-чеченов итд. типа решалы выбивалы.
    Есть такие клоуны. Ездят с МГМ и очень складно базарят. Главное если кто-то на таких нарвется поблагодарить их за шоу, сказать чтобы за вознаграждением заходили в отдел и уйти. Как истинные клоуны они не смогут даже пальцем тронуть. Могут замахиваться, орать в ухо, махать кулаками перед лицом итд. Но контакта не будет.

    Но сейчас о том , что у Гафарова в голове. Пока отмечу что такого рода индивид еще и Локонцев. Т.е. это некие сверх-заряженные люди. Но после ряда тяжелейших ошибок они "слетают с катушек".
    Все прямо по учебникам криминологии
    Одна неудача, вторая . А дальше уже им глубоко похрену что и как - важен только момент и личный интерес.
    В итоге Гафаров организовал пирамиду в виде "беттинг-фонда" и сумел привлечь для промоушна около десятка экс-футболистов сборной России уровня Мостового\Тихонова.

    В запуске своей пирамиды , главную ошибку он сделал купив типаглавного разоблачителя you-tube Пограничника. Это привлекло очень большое внимание и дало резко отрицательный эффект. Т.к. была очевидна "фейковость легенды".. Возможно если бы он добавил к беттингу игру на фондовом рынке (или оставив только ее), вот это уже было бы невозможно оспорить никаким разоблачителям.
    Но беттинг очевидно является легкодоказуемым фейком. Все равно что сказать , что мы зарабатываем ремонтируя холодильники по 1 млн рублей за единицу. Очевидно , что это невозможно и точно так же нереальна беттинг-схема (мартингейл) получения дохода т.н. "фонда".

    Но старт всего этого процесса - это Sky Lounge в Челнах.(московский уже закрыт) И там еще 3 заведения аналогичные магазин и еще какая-то низкоохватная ерунда.
    Он верил что ресторан это путь куда то вверх. Ну вот теперь вынужден отбиваться на пирамиде.

    Кстати есть и в Москве Lounge// TimeLess Lounge - я про него уже постил. Не так давно туда через vc.ru(!) искали какого-то управленца за 300 000 в месяц(!).
    Не понимаю за счет чего этот "проект" еще жив.
    2138/2953
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Ivan1989 @ 4.5.2020)
    Не очень понял, почему Теслу ждёт крах ? Что имеется ввиду под крахом ? Можно поподробнее, с цифрами.

    Я не уверен что Теслу ждет крах. Речь про некоторую переигранность их акций.
    В целом тесла идет по пути создания комплексной инфрастурктуры - автомобиль+дом. И полностью унифицированной в производстве системы батарей, что может позволить им стать "стандартом индустрии". Но акции уже стоят стольок , как будто это уже всеобщий стандарт.

    Я кстати вспоминаю себя года 2014го и там была прямая трансляция и Маск представлял Solar Panel. И я прямо внимал каждому слову пытаясь что-то уловить , понять что-то неуловимое, но важное.
    2139/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, ну а ты когда торгуешь акциями теслы, чувствуешь что покупаешь будущее и перспективную компанию, Ванька то в это уперся
    772/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 4.5.2020)
    Но акции уже стоят стольок , как будто это уже всеобщий стандарт.
    А если нет? А если акции теслы, "когда это уже всеобщий стандарт" должны стоить, скажем, $7300?

    Как можно оценить "реальную стоимость" чисто спекулятивной бумаги?
    55/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 4.5.2020)
    Как можно оценить "реальную стоимость" чисто спекулятивной бумаги?


    Да хороший вопрос, какая реальная стоимость доллара?
    Если акция Теслы чисто спекулятивная бумага, но дает тебе % владения Теслой, то доллар это уже грязно спекулятивная бумага, без четкого определения вообще.
    208/316
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 4.5.2020)
    Да хороший вопрос, какая реальная стоимость доллара?


    Реальная стоимость доллара - один доллар

    В текущей валютной системе нет смысла в вопросе "какова ценность доллара", поскольку он выступает как базовая единица измерения. У единиц измерения нет собственной значимости, но они дают возможность сравнивать измеряемый параметр других объектов.

    А если кто-то считает, что вот это неоднократное изменение стоимости объекта - в разы - на весьма коротком промежутке времени - отражает изменение "перспектив компании", ну... я думаю иначе

    dcGsTPFU_o.jpg
    56/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В текущей валютной системе нет смысла в вопросе "какова ценность доллара"

    Ну тут есть нюанс, если для тебя нет, то это не значит, что и для других нет.
    209/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 4.5.2020)
    Не так давно в сети обозначилась новая пирамида. Беттинг-фонд "гафаров и партнеры". Кому интересно посмотрите youtube, на эту тему.




    вот наверное главное видео

    я вообще просто в ахуе насколько тупой народ

    всякие эти FTC, кэшбери, стартком и сотня других, у которых одностраничный лэндинг как под копирку который делается за сутки студентом

    но лохи им заносят миллионы долларов до сих пор
    58/95
    Ответить Цитировать
    1
1 402 422 423 424 425 444 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.