Rosc.log

Последний пост:16 апреля
402
Статистика
Всего постов
966
262,474 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
02.05.2023 +129
16.09.2020 +120
10.12.2022 +112
12.12.2019 +104
23.10.2019 +90
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 49
obsidian.md пользуешься?
  1. Да. Крутая штука.
    22%
    5
  2. Да. Только начал. Пока не разобрался.
    17%
    4
  3. Нет. Не знал о существование.
    30%
    7
  4. Нет. Попробовал, не зашло.
    4%
    1
  5. Все заметки на бумаге.
    13%
    3
  6. Мне это не нужно.
    13%
    3
  • Цитата (Rosc @ 1.9.2020)
    Сам факт финансовых или любых других вложений в обучающий контент как бы намекает самому себе о серьезности твоих намерений.

    А если перерыл весь интернет в поисках этого условно бесплатного контента, и с большим трудом его где-то раздобыл, это не зачтётся в серьёзность намерений и т.д.?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (picklock @ 2.9.2020)
    А если перерыл весь интернет в поисках этого условно бесплатного контента, и с большим трудом его где-то раздобыл, это не зачтётся в серьёзность намерений и т.д.?)


    ИМХО должно пойти в зачет, как говорится время - деньги
    12/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Новые знакомства после 30 лет.

    Когда я впервые уехал из родного города в другой на пмж, мне представлялось что в первый же месяц у меня будет новая компания. Но по итогу получилось так, что компания составилась из когда-то уехавших, которых я так или иначе знал до этого. И при всем при этом наиболее активнейшие общение шло в только появившимся тогда ВК с "друзьями со двора". Новая компания, нового города не была близкой и не стала своей полностью. И это при всем при том, что я был молод и довольно общителен.

    Время шло, настал черед нового города. Мне уже 30, активность в поиске компании гораздо ниже чем это было в 20. Уже устоялись свои привычные связи. Общаешься с тем с кем удобно. Уже тогда, я стал замечать очень простую вещь на которую раньше не обращал внимания. Приток новых людей в твою жизнь осуществляется исключительно за счет ареала твоих интересов.

    Если вы активны и не ведете затворнический образ жизни, то источником пополнения новых знакомств будет служить: тренажерный зал, уроки танцев, музеи, выставки, бассейн, мастер классы и т.д. Естественно, принципиально важен интерес с вашей стороны. Если у вас нет цели в общение, то хоть заходись по музеям, ничего кроме впечатлений от туда не вынесешь.

    Если вы асоциальны, то тогда онлайн - идеальный источник общения и новых знакомств. Покер, дота, танки, клуб любителей Субару, ножеманы и т.д. Вспомнил забавный случай из жизни. В конце девяностых я был активным пользователем BBS и FIDO. Мне тогда было 15 лет, но никто этого не знал до того как я пришел на поинтовку. Пришел и обомлел, ведь этот Contra123 и Blade оказали 30 летними парнями, а GiveMeYourLiver 45 летним мужиком. Тогда мне припомнили все мои фривольные изъяснения, но было весело)

    К чему весь этот посыл? Прожив в Сочи больше года, не сидя дома, новых знакомств раз два и обчелся. И получились они из ареалов покера и тренажерного зала. Как предсказуемо! Было бы удивительно если бы новые знакомства вышли из случайного посещения библиотеки или общественного туалета. Хотя это тоже возможно.

    Конечно же я понимаю, что далеко не у каждого есть потребности в новых людях в их жизнях. Но допускаю, что есть те, кому так же как и мне интересно общение. И перебирая возможности, можно составить костяк людей, отражающий твоё текущие восприятие и понимание жизни.
    Покидая Сочи, я уже знал что буду делать. Определив ареалы интересов и увидев сильный перекос в сторону спорта, добавил категорию "не спорт". Туда я относил все знакомства не связанные со спортом. Цель касалась исключительно оффлайна. Знакомства в онлайн по определению даются легче и практически не вызывают трудностей.

    По прошествию двух лет, можно с уверенностью сказать что открытость к общению и желание знакомится с новым людьми дало свой результат. Конечно же, как и ожидалось категория "Спорт" - основной поставщик. Но входе погружения в диалог, происходили пересечения и по другим областям жизни. В конечном итоге я понял, что категория входных ворот для коммуникации не так важна, главное, что бы эти ворота были, как и желание знакомиться и общаться.

    Не стоит забывать, что компания - это организм. В котором все примерно одного уровня сознания и интересов. И ничего удивительного нет в том, что если человек начинает развиваться/деградировать больше других и как следствие - выпадает из обоймы. Часто по этой причине к 30 годам мы остаемся с парочкой близких знакомых, которые идут нога в ногу как в развитие, так и в интересах. А бывает, что и вообще никого не остается. Относитесь к этому как к естественному процессу. Отметайте фатализм, и инерцию и создавайте круг общения сами. Все в ваших руках.
    161/368
    Ответить Цитировать
    120
  • А зачем общаться с другими людьми?
    1/1
    Ответить Цитировать
    49
  • Еще можно работу найти, 8 часов в комнате с незнакомцем очень сближает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ProchitajMenjaEshhe @ 17.9.2020)
    Еще можно работу найти, 8 часов в комнате с незнакомцем очень сближает.


    или сесть в тюрьму
    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (antix23 @ 17.9.2020)
    или сесть в тюрьму


    24 часа в одной комнате уже может начать отталкивать
    4/14
    Ответить Цитировать
    5
  • До переезда в Америку казалось, что люди, которые после переезда не ассимилируются - не очень то правильно делают. На практике оказалось, не так-то просто начать общаться с местными и тем более сблизиться( дальше смол токов непонятно как продираться). И сейчас уже ничего такого не вижу в том, что в основном общаешься с иммигрантами из России. То, что одинаковый бэкграунд, сразу сближает и даёт возможность перескочить период прощупывается границ, притирания, привыкания к человеку и перейти к более глубокой фазе общения. Оказывается, примерно одни и те же проблемы испытываешь с ними, проходишь в чем то схожий путь. А если есть другие общие интересы, то совсем красота.
    5/14
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Lika @ 17.9.2020)
    24 часа в одной комнате уже может начать отталкивать


    Так можно на прогулке отдыхать и вот вы уже не 24/7 вместе и ничего не отталкивает
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lika @ 17.9.2020)
    24 часа в одной комнате уже может начать отталкивать


    точно, ну тогда пойду все-таки оформлять трудовую
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Практически год назад я писал пост об изучение мною английского языка. Одна из задач была сдать IELTS до конца 20 года. Можно констатировать что экзамен сдан не будет, несмотря на то, что еще осталось 3 месяца. Только при невероятных стечениях обстоятельств я пойду его сдавать в этом году. А эту вероятность нужно перемножить на вероятность успешной сдачи. По итогу задача переносится на следующий год.

    Позитивное в изучение языка в течение года:
    1.Я ни разу не пропустил намеченных занятий по английскому без уважительной причины. Лень - не является уважительной причиной. Мощный шаг в сторону самодисциплины, несмотря на итоговый профит от изучения.
    2. К слову сказать, профит был и есть. Крайне редко лезу в словарь, при прочтении текстов. Никогда не лезу в словарь при переписках с иностранными игроками.
    3. В итоге мой словарь выученных слов за год составил 2200 штук.

    Негативное в изучение языка в течение года, вылившиеся в позитивное:
    1. Большое количество слов, выученных по принципу визуальных ассоциаций имеет слабое место. До 500 слов я устраивал контрольные повторения не реже чем раз в месяц, после тысячи это становилось все сложнее и сложнее. Эффективность запоминания 1000 слов, была 92% правильных ответов. На тот момент я посчитал что так будет и с большим количеством изученных слов. И меня это устраивало. Работая по принципу, 3 раза в неделю учу по 10 слов (итого 30 в неделю), а по субботам повторяю последние 100 выученных слов, я пришел к итоговому тесту на 2000 слов.
    2. Выделив день, я начал проходить тест на 2000 выученных слов, на который ушло около 4 часов. И тут меня ждал провал.Чем "старее" выученное слово, тем хуже о нем память. Итог 52% правильных ответов. И этот итог меня не устроил. Очень низкая эффективность.

    Разочаровавшись, но не опустив руки, я пришел к выводу, что такой КПД вполне оправдан. Я учу слова, но не применяю их в том объеме, в котором учу. И в моей короткой памяти живут те слова, которые используются в повседневной жизни. Переписка типа "Hi, bro, how r u" и чтение статей уровня Intermediate не обогатят и не поддержать желаемый уровень.

    Именно этот провал с повторением 2000 слов, стал катализатором нового погружение в язык. Я добавил в план чтение литературы на английском и впервые стал проходить онлайн обучение на английском языке. Погружение дает свои результаты в виде постоянного мелькания и утрамбовывания выученных слов и пополнения новыми, целевыми словами, именно теми, которые мне нужны в данный момент. А не рандомными, лишь бы что-то учить.

    Новые грани в изучаемом предмете, как глоток свежего воздуха. Как же это сильно похоже на все остальные области жизни. Особенно покер, в котором не работает прямолинейная долбежка догм. Большинство догм быстро теряют актуальность и нужно иметь в себе силы отойти на шаг назад и взглянуть на картину с другой стороны, что бы поменяв вектор пожать бо'льшие результаты.

    p.s.
    Перечитал свой прошлый пост про изучение языка и вспомнил как я непоколебимо был уверен, что нашел тот самый идеальный путь самоорганизации и 100% метод поглощения знаний. Навеяло:

    Пусть я совершаю прорывы, а через время я диву даюсь,
    Как я мог в эту бредятину верить.
    Пусть будет сомнительно неизвестно, двояко.
    Боюсь до смерти в чем-то убедившись встать на якорь.

    Грот и Влади - Бесконечная
    162/368
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Rosc @ 22.9.2020)
    Я добавил в план чтение литературы на английском...


    Привет! Зацени сервис для чтения Readlang. Можно с любого устройства читать статьи с расширением в браузере, плюс загружать свои книги на сайт. Получается читалка доступная с любого устройства с мгновенным переводом слов при нажатии, с возможностью их ревизии и повторения. Короче очень рекомендую, если уровень не позволяет фикшн читать, начни с адаптированных книг.

    А почему экзамен перенес, не готов? Какой бал надо?
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Key
    Спасибо за Readlang.
    Да, не готов.
    Хотел бы 6.5+
    Проходил тестовые сдачи онлайн, все разы завалил. Для меня сдача IELTS из разряда хобби пока что. Как только это станет необходимостью, начну форсировать подготовку.
    163/368
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Почитал пост старый и последний про язык , поскольку там этого не увидел, то спрошу :
    1. Для чего IELTS (фулл хобби, полухобби с планами переезда за границу) ?
    2. Язык начинал учить с нуля или же была база (какая) ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ANIKI
    Привет.
    1. Хобби + рассматриваю возможность обучения за рубежом
    2. pre-intermediate на старте
    164/368
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rosc @ 22.9.2020)
    pre-intermediate


    Как и где это проверяется ?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как и где это проверяется ?

    Конкретно я сдавал тест в оффлайне. Грамматика, чтение, диалог на свободную тему.
    А вообще погугли, это можно сделать и в онлайне.
    165/368
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть бесплатный хороший тест ,
    в прошлом году сдавали )


    15/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну в онлайне я как то сдавал на одном из кучи сайтов, написали словарный запас 7к слов, что реальности офк не соответствует причем сильно)))
    Попробую тест трансдоминатора, спасибо.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rosc @ 22.9.2020)
    ANIKI
    Привет.
    1. Хобби + рассматриваю возможность обучения за рубежом
    2. pre-intermediate на старте


    Часто требуют сертификат сроком не позднее 2 лет. Так что это хорошее решение отложить экзамен. Незачем тратить деньги и нервы на экзамен. Лучше улучшать знания и сдать экзамен действительно тогда, когда будет нужен сертификат.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
1 18 19 20 21 40 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.