Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
821,543 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 158
  • ALDAIR68, Привет! Мельком прочёл твой блог и твои мысли. Очень нравится твой настрой, отмечу, именно этим мне и нравится покерное комьюнити, редко мне доводилось общаться с людьми, у которых похожие интересы/мышление вне покера.

    У меня два вопроса :)

    1. Первый вопрос касаемо твоих 3бетов на нл10. В твоём диапазоне против среднего рега-фиша ты выставляешь ТТ, JJ ббвсбтн, когда хм2 нету? По моей стате, я чаще втыкаюсь в JJ+, а в лучшем в АКs. Этот вопрос я задал исходя из того, что твой 3бет не велик, я так понимаю там велью и пару блефовых рук?

    2. Простсвляешь ли ты бекдоры через ч/рейз, или не видишь в этом особого смысла на нл10 и предпочитаешь так разыгрывать велью часть диапазона (разумеется, зависит от доски как ты разыгыраешь велью, но, надеюсь, вопрос понятен ) ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 5.4.2020)
    Вчера заходил на NL50, поселектил столы и мне не понравилось то, что я увидел. Правда и время было 15.00. Поделитесь ощущениями и методами селекта для полтоса, в какое время гоняете? Как меняется поляна?


    Сейчас на полтосе в любое время можно собрать натсовые столы, я хз канешь какие у тебя критерии селекта, но по 3-4 фиша за столом это вроде норм))
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Часов с 20 начинается загрузка от 200к игроков на ПС, продолжается этот праздник вроде где-то до часа ночи - по идее самое время искать новых фишей, и хорошие столы.
    1/173
    Ответить Цитировать
    0
  • pomkaPWNZ,

    А как вы рег столы селектите? скрипты же вроде отменили?(или таки нет?)
    я просто смотрю на этот список и почти везде вейт лист на 4-6 чел, как мне кажется если я встаю в вейт лист то место фиша как раз таки и освободится одним из первых вероятнее всего. Или стартуем столы?
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • zver, 5/6 столы с фишами регулярно в списке появляются, например.
    4/64
    Ответить Цитировать
    0
  • zver, скажу, как я на 10-ке делаю: в фильтре выставлено по среднему впипу столов от большего к меньшему, наклацываю 20-25 лучших(не важно, сколько в очереди), потом, как предлагаются столы сесть, смотрю по своим меткам - если нет в 2-х правых от меня слотах випачей(неизвестных из "хороших стран", на крайняк) - сразу такие закрываю, не садясь, обычно из этого числа 4 ооочень жирных стола набирается довольно легко и стабильно. В случае, если "неизвестные" оказываются унылыми-нитоватыми - за 1-2 круга закрываю стол, переселекчиваю. На более высоких лимитах, полагаю, свои нюансы из-за меньшего количества игры...
    1/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Никогда скриптами не пользовался, когда игроков много и надо поискать новых фишей - в фильтре впип от 30-40, количество игроков за столом от 4, рук в час от 40 - так отсекаются полупустые и недавно стартовавшие столы, где впипы сами по себе высокие получаются. В очереди имхо где-то максимум 4-5 можно занимать, но при этом за кучей столов - тогда есть шанс, что хоть за каким-то из них фиш в годмоде всех этих игроков впереди заколебёт, и освободится место.) А вообще когда много регов в очереди, и есть неизвестные игроки за столом - это верный признак того, что хороший фиш за столом есть, или по крайней мере был.
    Сообщение отредактировал picklock - 6.4.2020, 1:05
    2/173
    Ответить Цитировать
    1
  • NL50
    Друзья, состоялся мой дебют на пятидесятке, и можно признать его вполне удачным
    c7d7783f9c15.jpg


    Первоначальный план играть апрель на NL25 был скорректирован, ввиду того, что все мои боевые товарищи этот лимит покинули и я остался там последним регуляром в одиночестве
    Что хочется сказать о том что я увидел? По моим ощущениям ничем от НЛ25 этот лимит в данный момент не отличается, разве что тейбл селект был потяжелее, игру искал чуть дольше, но поле было не размеченным от слова совсем. Топовых регов играет мало, много неизвестных и лузово пассивных оппов типа 38 на 13. Похоже, что все реги с кем я играл март поднялись сюда, а кто-то и на сотку ушел)
    Теперь буду играть тут, вниз я уже не спускаюсь по своему обыкновению, ждите новые боевые отчеты
    12/667
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (zver @ 5.4.2020)
    А как вы рег столы селектите?


    Как сумасшедший сидишь один глаз на одном монике второй на другом, в ахере тыкаешь по лобби, секешь че там стартуется, и т.д. Скритпты да отменили, и без них лучше сатало имхо, а то фиши наврное в ахуе были когда они были разрешены)).
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • scenotaph, мне показалось, что где-то в первой половине дня на поле сушняк, хотя я просто не до конца осознаю как индицировать неизвестных игроков, как правило они рекреационные, но не хочется тратить время, чтобы понять насколько сильно))
    InsEL, привет) спасибо на добром слове. На НЛ 10 я выставлялся с ТТ только против фишей, как правило реги там были нитоватые и против узких диапазонов было легче зарывать. Без ХМ2 я играть не пробовал, какие-то минимальные цифры наигрыша у меня всегда были перед глазами. Второй вопрос касался похоже рейзов блеф с хорошими бекдорными руками - как правило смотрел показатель фолда против рейза контбета, если низкий, то играл коллом, если высокий то рейзил. Все очень ситуативно. Сказать, что на десятке одни телефоны и поэтому я в них ничего не рейзил в блеф было бы неправильно, но блеф спектр я порядочно урезал. Надеюсь удалось ответить на твои вопросы и я верно их оценил)
    pomkaPWNZ, я недавно на 25тке сел за стол с 5ю рекреационными, причем двое из них были сильно заливные. Как ни удивительно играть за такими столами трудно, много мультипотов, фиши дурят друг друга и раздевать их становится трудно)) Спасибо за рекомендации, буду теперь работать над селектом на новом лимите, думаю быстро адаптируюсь
    picklock, да, вчера именно в это время сделал заход, спасибо за наводку, поле было отличное
    zver, тут заметил такую фишку, иногда из-за столов с фишами встает и рег по разным причинам и очередь может проскочить очень быстро, так как ее занимали реги, а многие из них уже сидят за 4мя столами и играют, соответственно от места они отказываются и сидеть в очереди смысл есть, тем более это бесплатно)))
    KonstantOut1, довольно интересная система, а инфо сайты не используете? они до 25тки бесплатные. Кстати на 10тке проблем с селектом вообще не было, я каждую сессию отмечал все поле и потом в конце месяца уже просто садился к "зеленым"
    picklock, про наблюдения по очередям в точку, единственный нюанс вчера прямо за стартовавшим столом увидел рекреационного, за столом трое, никто не садится. В более плохие времена такие столы заполнялись со свистом и уже пятеро в очереди, но похоже с появлением такого числа добычи реги сыты, утратили инстинкты охотника))
    13/667
    Ответить Цитировать
    6
  • Под микроскопом #3 Доезд в топпару против тройного флоата

    Продолжаем разбор самых интересных раздач. Свеженькая с НЛ50
    f96ae43160df.jpg

    Что мы знаем о сопернике? Это крепкий плюсовый регуляр, которому не чужды флоаты, со средней агрессией
    a5a302465ea4.jpg

    флоаты 50+ (бет в мисс цбет IP) это хороший показатель, говорящий о том, что там точно есть блеф диапазон
    Колд колл на баттоне 8, допускаю что мог немного расшириться под фиша на блайндах.

    Флоп QJ5 fd

    Что мы можем сказать о флопе. Он скорее подошел нам, но без тотального доминирования
    Чек или бет? Я играю с защищенным чеком против регов без позиции. В моем чек-колле будет часть слабых топпар, все мидл пары и ТТ. Против такого оппа я готов сразу расстаться с парами 99-, так как не готов с ними болтаться против флоата 50+ в надежде что в меня не продолжат ставить. У десяток примерно такое же ЩДВ, но получше играбельность + совсем уж оверфолдить мы тут не должны. Также для баланса я буду играть чек-колл два раза с натс фд ситуативно, в зависимости от оппонента. Как и случилось в этот раз. Это даст мне неплохие ауты на доезд в туза, вариантивности моего диапазона чек-колла и очень высокую вероятность раздеть догола оппонента, если он доедет во флеш слабее.
    Сразу хочу отметить, что вопрос это спорный и солвер такую игру не приветствует, но у нас своя голова на плечах
    41b24f9dd239.jpg


    Итого, зададим ему такой диапазон + диапазон флоата на флопе сразу
    bd2e721816e2.jpg



    Терн 5 не в масть

    На терне в нас летит второй баррель, но у нас есть тактика и мы ее придерживаемся
    Иногда я начну заворачивать после второго бета какие-то руки типа мидл пар, против пассивных опоонентов, но наш не из этих.
    Диапазон второго флоата оппоонента
    1964a102661a.jpg



    Ривер А не в масть

    Мы снова чекаем и в нас летит третий баррел стандартного сайза в 2/3
    Похоже на то, что опп не поляризуется. То есть он понимает, что туз нам не всегда подошел, так как из тузовых рук у нас разве что AJo но его это абсолютно не смущает и он предлагает платить.
    Ситуация когда мы чек-колим и в нас летит третий баррел стремная по определению. У поля, как правило, не хватает яиц на такие дорогие доблефовки+какие-то викпары, видящие смысл в блефе против диапазона чек-колла могут остановиться, редполагая, что у них есть какое-никакой ШДВ против моих недоехавших дров, которых правда не будет много. Также смущает что он лепит третий именно в туза, понимая, что он сам на туза совсем не смотрится, так как все AQ AJ были в трибете, а наиболее понятная из рук с тузом которая играет в три барреля это натс ФД которые бы действительно получили удачный шанс добрать ривер. Но проблема в том, что пиковый туз у нас и соответственно такой категории рук у него нет.
    Фактически из того, что он ставит - это доехавшие стриты, трипсы+ фуллы, а также мисснувшие фд и стритдро, которых бы вроде в изобилии.
    Так с чем его вскрывать? К сожалению именно такого оппа нам придется вскрывать со всем. Нам презентуют натс, в его диапазоне натсов очень мало. В первую очередь нам нравятся руки с блокерами на стрит типа QT, у них больше эквити, чем у топпар. Но и доезд в туза мы не можем выбросить, слишком много эквити.
    51ca2b0004ef.jpg

    Результат раздачи
    1f738031117b.jpg

    Также я хочу очень внимательно отметить - что по таким линиям для нас все очень плохо. Большинство регов на этих лимитов тайтовые фит-о-фолдеры, если вы видите флоат 22 флоп и 25 терн, то это повод расстаться со своими слабыми руками как можно раньше.

    Осознанная линия автора чек-колл, чек-колл, чек-колл
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 6.4.2020, 14:26
    14/667
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (ALDAIR68 @ 6.4.2020)
    довольно интересная система, а инфо сайты не используете? они до 25тки бесплатные.

    Если и, то редположительно об этом лучше не распространяться на форумах, под своими рабочими никами, поскольку запрещено правилами рума. Но вроде бы громких случаев бана за это пока не было.
    3/173
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, кайф, пришёл к выводу, что в этой раздаче в случае колла мы проиграем только рукам 55 и КТs у такого оппа, остальных рук нет в диапазоне вельюбета по риверу. Я так понял, A5s опп будет чекать вдогонку? Или куда эта рука делась?
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • himani7, У оппа все эти руки, а у нас нет, я бетаю викпары с оверкартой к борту почти всегда. Ну и у оппа флоат ривера 67% на девять ситуаций, у него вполне там будут и доблефы. Но опп нетипичный для поля
    15/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, я подумал, что на ривере в спойлере диапазон флоата оппонента, а не твой диапазон колла
    6/11
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ахтунг - Внимание - Эттеншн

    Обяъвляю челлендж в своем дневнике - прием раздач на разбор. Требования - от одного пользвователя не более одной раздачи сыгранной ВАМИ
    Вы можете запостить ее в любом удобном формате в комментарии, желательно с пояснениями о типе оппонентов и возможно нодсами (по вашему желанию)

    Прием заявок идет ровно сутки с 21.20 6 апреля до 21.20 7го апреля

    От себя обещаю качественный подробный разбор ВСЕХ раздач, сколько бы их не было(надеюсь вы не решите меня потроллить и не запилите их сто штук)

    Поехали))
    6461718c28cc.jpg
    16/667
    Ответить Цитировать
    9
  • Опонент (83 руки) 52 2 3% (3бет)
    СТил = 6, ФТСтил = 33 W=30
    вас что накопилось

    Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: $47.97 (299.8 bb)
    BB: $15.84 (99 bb)
    UTG: $18.64 (116.5 bb)
    MP: $16 (100 bb)
    Hero (CO): $31.70 (198.1 bb)
    BTN: $9.17 (57.3 bb)

    Preflop: Hero is CO with A
    club4.gif
    A
    heart4.gif

    2 folds, Hero raises to $0.40, BTN calls $0.40, 2 folds

    Flop: ($1.04) J
    club4.gif
    9
    spade4.gif
    8
    club4.gif
    (2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($1.04) 3
    spade4.gif
    (2 players)
    Hero checks, BTN bets $0.16, Hero raises to $0.96, BTN raises to $1.76, Hero calls $0.80

    River: ($4.56) J
    heart4.gif
    (2 players)
    Hero checks, BTN bets $4.32, Hero calls $4.32

    Results: $13.20 pot ($0.59 rake)
    Final Board: J
    club4.gif
    9
    spade4.gif
    8
    club4.gif
    3
    spade4.gif
    J
    heart4.gif

    Hero mucked A
    club4.gif
    A
    heart4.gif
    and lost (-$6.48 net)
    BTN showed Q
    spade4.gif
    T
    spade4.gif
    and won $12.61 ($6.13 net)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • всегда думал, что флоат - это если префлоп коллер колирует конт-бет, а не бет в миссд с-бет
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Привет
    Цитата
    Объявляю челлендж в своем дневнике - прием раздач на разбор. Требования - от одного пользователя не более одной раздачи сыгранной ВАМИ

    Раздача + данные на оппа

    Вопрос в том, как надо было грамотнее разыграть, ведь мы не так часто ожидаем колл QQ на префлопе (я когда ШД увидел у меня немного глаза вылезли на лоб ). Ч/р на Ривере обычно использую чтобы добрать по максимуму, но должен был меня смутить плоский 3бет на Терне. Уже разбирал раздачу с Петром, но все равно интересно
    стат в ХМ2 нет, т.к. не сыграл достаточно рук с ним, брать тогда статы с смартхенда для разбора
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Опп рег. СС 28, 3b в этих позах 5.1, XR флоп 10 +бет 51 при WSD% 63. AGF 39/29/20. На шд статы: WTSD 28 WonSD 55 WWSF 43
    По ощущениям, на таком борде чел будет рейзить какую то часть своих фд и бекдоры. Сеты 7 мы блочим, 22, думаю, там не всегда будут. Можно ли найти кол? По солверу это половина А7 фолд терн и 100% фолд ривера.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 24 158
12 человек читают эту тему (1 пользователь, 11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s