BILLYBMSTU При обмене я не получил свои деньги.

Последний пост:03.04.2020
114
1 10 30 31 32 33 46
  • Была уже тема такая же со ~150$, там Билли возместил, это стало серьёзным прецедентом для будущего, мошенники увидили сам факт возможности давить на Билли по такой схеме

    Я провёл следственный эксперимент. Взял айфон жены, вбил руками буквы, как в профиле Билли, получил результат из трёх строчек, где первые 2 - мошеннические боты, созданные один в феврале 2020 года, другой в конце ноября 2019 года. Возникает интуитивный вопрос: я вбиваю пальцами буквы, сверяясь с экраном ПК, и что? Первую строчку под поинтом 1) про сложность связи на ГТ мои глаза читают. Я опускаю свой взгляд ниже на строчку 2), где написано про скайп, понимаю, что скайп я не люблю и не хочу им пользоваться, пропускаю. Опускаю глаза ниже и читаю строчку 3) где написано "3) Telegramm - @BILLYBMSTU (во избежение добавления к мошенникам, лучше копируйте и добавлятесь по ссылке t.me/billybmstu)". Допустим, я не хочу ничего копировать, у меня только телефон, а про клиент Телеграмма для ПК мне неизвестно (тут уже попахивает абсурдом, но ладно). Я скурпулёзно переводя глаза с монитора на телефон вбиваю в поиске телеграмма то, что указано в начале пункта 3. А дальше что? На этом моменте мои глаза дальше не читают слово Внимание! выделенное жирным шрифтом? И дальше текст "Учётная запись @billybmstubot принадлежит мошеннику". И это я просто не прочитал?? Ну человеческое зрение просто устроено таким образом, что невозможно было не обратить внимание на дальнейший текст, я так считаю. Особенно при переводе 5к баксов.

    Хочу вернуться назад и всё-таки добиться более чёткого ответа вопросы, это важно.

    Вопрос в сообщении Фалиста, на который ТС не ответил в своём посте №568

    "Искал ли ТС заново контакт Билли в Телеграмме или нет во время обнаружения пропавшей переписки?"

    Вопрос в моём сообщении звучал иначе, не про то, как скопировать текст с компа, когда телега в телефоне, а про другое: каким образом можно было прочитать в профиле первую строчку и не прочитать третью? А третью прочитать частично? А потом ещё добавиться в телеге не туда, в к боту, созданному меньше полгода назад, где об этом написано, про этот бот написано, что это мошенник и даже если перейти по ссылке этого бота - всё равно можно понять что там мошенник, потому что внимательно прочитав ник того аккаунта - видно что ник не тот, который ты вводил руками.

    Я правило понимаю, что ты фактически утверждаешь, что просто был настолько невнимательным, что прочитал в профиле Билли всё что написано до слова выделенного жирным Внимание! а дальше читать не стал?
    29/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Я озвучивал ранее уже свою одну версию, как раз по которой, ни Антон, Ни Билли не врет.
    Напишу ее подробнее.

    Сбой происходит после того, как Антон и Билли списались на Джипси. Антон отправляет туда свои реквизиты.
    Билли работает через телеграмм и именно там раздает свои поручения, общается с клиентами и курьерами и т. д. (не на форуме джипси, всё его внимание на телеге)
    Билли известен своим разспиздяйством, что здесь написано неоднократно, делает переводы и раздает поручения на коленке через телеграмм, попутно занимаясь своими делами, работает на отъебись.
    Он заканчивает общение с Антоном на джипси. Получает перевод на скрилл.
    Затем, через какое-то время решает отправить в работу для перевода реквизиты Антона, он знает что это альфа-банк.
    Открывает диалог (диалоги) в телеге - видит номер карты Альфа-банка, копирует этот номер и отправляет его курьеру.

    Мы видим, что это не то, сообщение, которое переслали. Это скопированный из диалога номер карты.
    Но Билли копирует этот номер из другого диалога (Д2 - далее), не из диалога с Антоном. Антон НЕ отправлял ему реквизиты в телеге. Билли их не видит, открывает диалог видит счет Альфы и копирует его, пересылает курьеру, так как распиздяй. Банальная техническая ошибка.
    Далее пишет, челу с Д2, что суммы нет нужной, предлагает либо сейчас сумму - меньше, либо позднее - всё сразу. И вот этот человек с другого диалога понимает, что ему хотят отправить много денег, счастье привалило, пишет - отправляй сразу. Далее у них идет общение, как описывает Билли.

    Что происходит с диалогом с Антоном?
    Билли отписывается туда автоматически на вопросы Антона, не задумываясь, на отъебись, кормя завтраками, как это часто бывает. Приходит сообщения от многих, кто ждет перевода, он даже не задумывается что это за чел, у него таких много в телеграмме. Появляется сообщение и пишет - жди, многие ждут очень долго из его клиентов.

    Билли, в голове держит, что переводит крупную сумму на Альфа по обмену.

    Далее диалог 2 удаляется, так как туда ушли бабки уже.

    Билли получает сообщение или открывает диалог с Антоном, и что он видит - это тот человек с которым БЫЛ (как он думает) обмен на 5400, но сообщения с реквизитами удалены (так как Антон их и не отправлял туда), диалог короче, никаких собщений о переводах. Билли упоминает в своем рассказе - "что точно был диалог не короче", заостряет на этом внимание. И оперирует фразами - "полный диалог" и удаленный диалог.


    Здесь можно с высокой доли вероятности предположить, что диалог в глазах Билли не был полностью удаленным, а были удалены отдельные сообщения. Билли сносит остальные, уверен, что это мошенник и я его хотят наебать.

    Поэтому он НЕ разбирается с Антоном, что случилось, уверен, что это мошенник.
    Берет на понт, что чат сохранен.


    И посылает.

    Антон же знает, что ни в чем не виноват, денег он не получил, и ЗНАЯ что чат сохранен Билли, создает тему в арбитраже. Потому что ему бояться нечего.

    То, что он Антон не мошенник, я уверен на 99 процентов, не буду расписывать здесь почему, и так уже много написал, писал об этом ранее. Но здесь почему-то большинство оперирует не разумом, а верой в Билли. Поменять их местами, никто бы не сомневался в виновности Антона.

    Билли должен отвечать. Даже ОБЯЗАН. Он занимается обменами, получает за это деньги. И его обязанности - проверять реквизиты. Реквизиты были на джипси. По ним деньги не поступали.
    6/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Простой вопрос Антону, почему изначально не указано ФИО?
    Мне кажется, даже когда 100 руб переводят на сбер, альфу и тд по номеру телефону, номеру карты, номеру счета все всегда указывают ФИО во избежание проблем. А тут 5,5к$ и ТС даже не интересуется получил ли Билли данные, один раз их написав в личке, при том что все общение в этот момент идёт в телеграм
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В телеграме сначала идут каналы с чатами, а потом уже пользователь. Здесь мы видим только одного пользователя, как можно ошибиться? Там две группы, в которых указан контакт уже отличный от контакта Билли.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gastyc @ 24.3.2020)
    В телеграме сначала идут каналы с чатами, а потом уже пользователь. Здесь мы видим только одного пользователя, как можно ошибиться? Там две группы, в которых указан контакт уже отличный от контакта Билли.


    Вот я вчера скопировал эти три акка, но только сегодня узнал какой точно принадлежит Билли
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Plankton_2 @ 24.3.2020)
    Билли должен отвечать. Даже ОБЯЗАН. Он занимается обменами, получает за это деньги. И его обязанности - проверять реквизиты. Реквизиты были на джипси. По ним деньги не поступали.



    Plankton_2, но если мы смотрим версию, что Билли переписывался с мошенником, то он получил в телеге реквизиты и мошенник ему НЕ писал, что отправил реквизиты ещё и в личку ГТ, соответственно Билли не знал, что они туда придут и не должен был их сверять.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Levind @ 24.3.2020)
    Plankton_2, но если мы смотрим версию, что Билли переписывался с мошенником, то он получил в телеге реквизиты и мошенник ему НЕ писал, что отправил реквизиты ещё и в личку ГТ, соответственно Билли не знал, что они туда придут и не должен был их сверять.


    он перепутал диалог, скопировал номер карты альфа с другого диалога. Просто открыл, увидил - "ооо вот альфа", скопировал и отправил курьеру. на отъебись, не смотря на пользователя в нем
    7/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • если Билли вел в телеге диалог с мошенником то мошенник бы легко подтвердил ФИО реального получателя денег - ТИмура - ну сказал бы что это мой друг типа и тогда у Билли вообще не было бы сомнений а суть осталась бы такой же - мошенство. Мошенник кстати может и долларовую карту завести легко. Тогда получается что у Билли было бы вообще все нормуль. Но сути мошенства это не отменяет все равно. Так что подтверждение ФИО ничего в данном кейсе не дает. А вот что следовало бы ввести в практику так это обязательное дублирование реквизитов в личке на джипси откуда удалить ничего нельзя.
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Mechera2010, два из трёх не человек, а чаты - это совсем разные вещи
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (tuyakp @ 24.3.2020)
    Mechera2010, два из трёх не человек, а чаты - это совсем разные вещи


    Я телеграммом пользуюсь только для просмотров различных приколов в группах, поэтому практически в нем не разбираюсь. Да, это я уже понял. Просто хотел сказать своим постом, что таких как я не единицы, и мошеннику на удочку не один человек скорее всего попадался.
    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я меняюсь с уважаемым членом нашего комьюнити. Он в телеге мне всегда присылает видеофайл.
    1. Этим фактом он потверждает куда именно направить деньги.
    2.Я вижу,что я общаюсь с обменщиком,а не мошенником.
    Думаю всем менялам неплохо это взять на вооружение. А уж Билли тем более. Раз около него столько мошенников рыщут.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Plankton_2 @ 24.3.2020)
    он перепутал диалог, скопировал номер карты альфа с другого диалога. Просто открыл, увидил - "ооо вот альфа", скопировал и отправил курьеру. на отъебись, не смотря на пользователя в нем


    лол, это уже опять фантазии пошли, читай тему, все уже разжеванно, не было у Билли никаких других диалогов

    апд. перечитал еще раз твою портянку, ты точно не читал тему ибо в твоих рассуждениях противоречия с показаниями обоих участников сделки, все обсуждения в телеге были, а не как ты фантазируешь -

    Цитата (Plankton_2 @ 24.3.2020)
    Он заканчивает общение с Антоном на джипси. Получает перевод на скрилл.
    Затем, через какое-то время решает отправить в работу для перевода реквизиты Антона, он знает что это альфа-банк.
    Открывает диалог (диалоги) в телеге - видит номер карты Альфа-банка, копирует этот номер и отправляет его курьеру.




    Цитата (Plankton_2 @ 24.3.2020)
    Здесь можно с высокой доли вероятности предположить, что диалог в глазах Билли не был полностью удаленным, а были удалены отдельные сообщения.


    а чего же ни слова о том, на чем вероятность этого оказалась высокой? по скринам видим, что диалог как раз таки полностью новый, опять фантазии

    Цитата (Plankton_2 @ 24.3.2020)
    Но Билли копирует этот номер из другого диалога (Д2 - далее), не из диалога с Антоном. Антон НЕ отправлял ему реквизиты в телеге. Билли их не видит, открывает диалог видит счет Альфы и копирует его, пересылает курьеру, так как распиздяй.


    Ты реально считаешь, что он вел сразу два диалога с антоном и взял реквизиты с левого? Или ты думаешь мошенник добавился к билли, на шару отпраил только реквизиты, хули, билли распиздяй, авось отправит мне на них что-то, не заметит, что вся предыдущая переписка исчезла, рили?
    Сообщение отредактировал Levind - 24.3.2020, 15:49
    10/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Билли, а тебе не кажется, что надо как-то защитить своих клиентов от подобных схем мошенничества? Раз у тебя тут репутация самого надёжно меняльщика. Я правда хз как она такой стала, с такой манерой общения и какой-то запредельной невнимательностью.
    Я вот сто раз подумаю, пользоваться твоими услугами или нет. Пойдет что-то не так, и ты мне будешь писать "пошел вон" и "пиши в арбитраж" как ТС.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Цитата (шашист @ 24.3.2020)
    Я меняюсь с уважаемым членом нашего комьюнити. Он в телеге мне всегда присылает видеофайл.

    Это в том случии если ты знаешь как он выглядит, а если нет то ничего тебе это не даст.
    Я уверен что 95% тех кто так меняется понятия не имеют о меняле ничего, кроме его бешеной зеленой репы и положительных отзывов друзей.
    Я не менялся тут, но я раньше много покупал валюту в онлайн играх.
    8/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LordMax @ 24.3.2020)
    Это в том случии если ты знаешь как он выглядит, а если нет то ничего тебе это не даст.
    Я уверен что 95% тех кто так меняется понятия не имеют о меняле ничего, кроме его бешеной зеленой репы и положительных отзывов друзей.
    Я не менялся тут, но я раньше много покупал валюту в онлайн играх.


    Мошенник не знает, что ты не в курсе как выглядит меняла и тем более мошенник не станет светить свое ебло на камеру поэтому на предложение видеоконф связи просто сольется.
    11/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Очень странно, что есть какой-то мошенник, но деньги до Билли доходят всегда. А вот в обратную сторону нет. Что мешает мошеннику упростить цепочку и подсовывать свои реквизиты на самом первом этапе?
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Я очень уважаю наше коммьюнити и считаю его средний IQ много выше среднего IQ абсолютного большинства других сообществ различных профессий. Поэтому я хочу спросить у граждан, заплюсовавших пост #602,

    Kilyoua
    Mechera2010
    Lionerion
    orange_nephew
    NikolasDLP
    Gontsa
    averzia
    arodnaS
    Petite
    Trogi
    Veles75
    tmb_eKS

    Уважаемые, вы что, всерьёз полагаете, что профессиональный меняла мог ошибиться ЧАТОМ?? И скопировать счёт альфы из переписки не с Антоном, а блин с Андреем или Тимуром? Да, у Билли не самая вежливая манера общения, не самая учтивая (где-то пол Ивана Демидова, если принять Соула за единицу), но 65 000 тысяч положительного рейтинга наверное тоже не на пустом месте появились.

    И второй вопрос: если вы считаете, что меняла мог случайно перепутать чат, а как вы полагаете, человек запрашивающий у менялы обмен на 5к, так же легко может прочитать глазами первую строчку, а третью не прочитать? Такое просто стечение обстоятельств?

    Т.е. либо меняла сумасшедший, не дружит с головой и его глаза читают вместо Антон - Тимур, либо запрашивающий обмен читает одну строчку профиля, а другую уже не читает. Такая у нас выходит вероятностная вилка выходит? Это паноптикум какой-то.

    К некоторым из вышенаписанных ников у меня сугубо положительные и уважительные эмоции, но спрашиваю как есть, копипаст плюсов поста №602
    Сообщение отредактировал AlexElizarov - 24.3.2020, 16:25
    30/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Есть такая штука, названная вроде в честь одного не самого глупого монаха, Бритва Оккама. Может пора вспомнить о ней? Если я слышу где-то топыт копыт, вряд ли это единорог
    31/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (AlexElizarov @ 24.3.2020)
    Уважаемые, вы что, всерьёз полагаете, что профессиональный меняла мог ошибиться ЧАТОМ??


    тут стоит добавить, что по этой версии у Билли было 2 чата, с Антоном, где они все обсуждали и некий чат мошенника, в этом чате по идее кроме реквизитов ничего нет, не мог же, каким бы ни был Билли распиздяем, как стало модно утверждать, общаться сразу в двух чатах? И вот один чат Антона, а другой пустой чат лишь с реквизитами и Билли не глядя берет их из него?
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата
    Очень странно, что есть какой-то мошенник, но деньги до Билли доходят всегда. А вот в обратную сторону нет. Что мешает мошеннику упростить цепочку и подсовывать свои реквизиты на самом первом этапе?


    Многие клиенты просят продублировать реквизиты на ГТ (по крайней мере я всегда так делаю при крупных обменах, чтобы во-первых удостовериться что точно не ошибся с телеграмом, а во-вторых чтобы было какое-то формальное подтверждение на всякий случай). Соответственно, если клиент, постучавший мошеннику, просит мошенника скинуть реквизиты для перевода в личку на ГТ, то мошенник не может не передать эту просьбу меняле, т.к. иначе сделка сорвется т.к. клиент не будет ничего отправлять пока ему на ГТ не придут реквизиты.
    27/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 10 30 31 32 33 46
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.