Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,261 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 783 803 804 805 806 825 1151
  • Цитата (Volkoff_V_A @ 21.2.2020)
    не думал, что шорты просто сели за 4 года стирок?


    Нет, я прибавил в весе, и стал больше есть, особенно на ночь
    5307/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 22.2.2020)
    особенно на ночь


    на самом деле есть "на ночь" ничего такого из того, что я читал (вот ссылка например, но ничего более серьёзного в один запрос не нашёл)

    т.е. люди что едят на ночь в теории не должны отличаться от популяции, но на самом деле тенденция к тому, чтобы они набирали вес имеется -- просто это дополнительный приём пищи по сравнению с теми, кто не ест на ночь, в результате больше калорий -> прибавка в весе.

    достаточно следить за калориями и можно есть хоть каждый день бургеры с картошечкой и худеть.

    думаю достаточно уместно вспомнить в данном случае Майкла Фелпса, с его 12к калорий

    main-qimg-35d7a457312725e6149e7e85d312a801


    Можно жрать как слон и оставаться в форме, если расходная часть нашего бюджета калорий будет в норме.
    55/72
    Ответить Цитировать
    27
  • Проблемы современного общества не в количестве калорий, а в том что ведём мало подвижный образ жизни и не успеваем тратить эти калории, также и бессонница от этого, человек физически не устал и не может уснуть.
    4/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lorem @ 22.2.2020)
    достаточно следить за калориями и можно есть хоть каждый день бургеры с картошечкой и худеть.


    аха, в бургере с картошечкой как раз дневная порция каллорий. с утра покушал и весь день свободен
    48/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • Lorem, а разве поедание бургера с картохой приведет к качественному образу жизни? Вроде как не самая полезная еда с точки зрения качества. Даже если следить за БЖУ
    60/106
    Ответить Цитировать
    0
  • cizixap, но фактически два раза пукнул и снова кушать хочется.
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bogorsar @ 22.2.2020)
    Проблемы современного общества не в количестве калорий, а в том что ведём мало подвижный образ жизни и не успеваем тратить эти калории, также и бессонница от этого, человек физически не устал и не может уснуть.


    катать надо стоя
    228/285
    Ответить Цитировать
    0
  • Дилер не разрешает
    5308/6500
    Ответить Цитировать
    24
  • В каком бургере с картошечкой дневная порция калорий? Даже если вообще не двигаешься, только чтобы поддерживать вес в районе 60кг надо около 2000 ккал. Двойной Бигмак (самый большой бургер макдака) содержит 686 ккал, большая картошка 434 ккал. Взял за пример макдональдс, потому что их БЖУ гуглится в два клика. Это самый здоровый бургер и самая большая картошка, что не может уйти далеко от бургера с картошкой из другого заведения. Я бы посмотрел, как ты съешь дневную норму калорий за один приём пищи

    Цитата
    бессонница от этого, человек физически не устал и не может уснуть

    Человек не робот на батарейках и механизмы сна так не работают, как и эвристика в подобных вопросах.
    3/5
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Benevolented @ 24.2.2020)
    В каком бургере с картошечкой дневная порция калорий? Даже если вообще не двигаешься, только чтобы поддерживать вес в районе 60кг надо около 2000 ккал. Двойной Бигмак (самый большой бургер макдака) содержит 686 ккал, большая картошка 434 ккал. Взял за пример макдональдс, потому что их БЖУ гуглится в два клика. Это самый здоровый бургер и самая большая картошка, что не может уйти далеко от бургера с картошкой из другого заведения. Я бы посмотрел, как ты съешь дневную норму калорий за один приём пищи


    Человек не робот на батарейках и механизмы сна так не работают, как и эвристика в подобных вопросах.


    на один-два бургера в день тяжело прожить.
    А так 2000 калорий : сэндвич с майонезом , пакет чипсов , одно печенье и запить стаканом сока.
    или чизбургер ,картошка фри + молочный коктель . Вуаля !!!
    23/58
    Ответить Цитировать
    -4
  • я понимаю, что всем надоело читать про калории, поэтому просто на всякий случай перейдём к арифметике

    Цитата
    сэндвич с майонезом


    One Vegetable Mayonnaise Sandwich gives 308 calories

    Цитата
    пакет чипсов


    There are 274 calories in 1 grab-size bag of Potato Chips.


    Цитата
    одно печенье


    Печенье/Энергетическая ценность
    502 кал.


    Цитата
    запить стаканом сока


    There are 112 calories in 1 cup of Orange Juice


    того 1196 калорий из которых 42% пришлось на печеньку.
    рациональность нахождения печеньки в данном теоретическом рационе при текущем контексте обсуждения каждый может оценить для себя сам.

    Для потери одного кг веса нужен дефицит в 7к калорий т.е. такая диета при потребности в 2000 калорий в день приведёт к потере веса в ~110г день притом для большинства при учёте, что мы практически не двигаемся.

    количество калорий для поддержания веса можно посчитать тут
    56/72
    Ответить Цитировать
    20
  • ЗАНУДА.
    24/58
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (SSM @ 24.2.2020)
    ЗАНУДА.


    нет, просто ты написал херню изначально
    26/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Lorem, эти ваши лбс, и непонятные там футы пуды и так далее, прикольный кальк если ты живёшь на другой стороне земли
    218/399
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Lorem, эти ваши лбс, и непонятные там футы пуды и так далее, прикольный кальк если ты живёшь на другой стороне земли


    это всё штаты виноваты со своим мракобесием, в Мексике точно так же килограммы как и почти везде

    CFQ_wZ1UkAITWiW.png


    а так я просто в гугл вбил N kg in lb и спокойно воспользовался вражеским кальком :)
    57/72
    Ответить Цитировать
    1


  • Вернулся из Зеландии на серию LAPC в Лос Анджелесе. В час дня 25го февраля я подъезжал к Хоббитону на северном острове Зеландии, посмотреть место, где снимали властелина колец. В час дня 25го февраля я арендовал додж чаржер в Лос Анджелесе - в десяти тысячах километров от Зеландии. 25ое февраля я прожил дважды начиная с 10 утра на двух континентах, съел 2 завтрака, 2 обеда и 2 ужина, так что могу с уверенностью сказать - это был насыщенный день.
    Кстати с машиной мне повезло, я забронил не спорт кар, а просто чуть лучше среднего за 39$/сутки со всеми страховками, будь они неладны. На парковке оказалось штук 5 ничем непримечательных доджей фургонов, и dodge charger. На стойке спросили, есть ли у меня аккаунт у них (alamo), я сказал, что вряд ли. Она проверила, сказала, что да, все мои детали уже есть с предыдущей аренды, я проверил- все пункты были верные кроме имейла. Вписанный имейл был слегка неожиданно командира фанфарма лорема, так что в следующий раз подумаю дважды перед тем, как буду троллить в его блоге.

    Терпеть не могу прибывать в штаты, процесс прохождения через погран контроль всегда очень длительный. Каждый раз при виде очереди перед пограничниками я засекаю сколько времени мы стоим в очереди. В этот раз стояли 65 минут, в прошлый раз, в январе 75 минут. Американцы проходят практически без очереди, ни разу не видел чтобы они ждали дольше 10 минут. Туристы обязаны стоять час. Демократия, великая страна. Надо постоять час, чтобы точно в этом убедиться. После двенадцатичасового перелета.
    Сегодня для туристов было две очереди - часовая и двухминутная. Вторая очередь непонятно для кого, туда посылали одного из пятидесяти туристов, неизвестно почему, но проходили быстро и без очереди - 3 пограничника просто сидели перед пустой очередью и смотрели на нашу. Меня сначала послали туда. Но, увидели, что у Маши не видно на распечатке детали, которую плохо распечатала их же машина - послали ее в часовую очередь, мне сказали тоже. Уже пошел в двухминутную очередь - нет, постоишь час. Сказал главному, позволь нам просто распечатать в нормальной машине где все ок с чернилами и пойдем в ту очередь, в которую я уже пошел. Сказал вежливо и спокойно. Главный сделал как очень часто поступают американцы, имеющие власть в чем-либо, цитата: "ты пойдешь туда, куда я решил, потому, что я так захотел". И гордо, с превосходством на меня смотрит, типа либо пойду на конфликт и наживу себе проблем, либо проглочу. Проглотил.

    Когда въезжали в январе, после семидесятипятиминутной очереди меня пограничник спросил с серьезным лицом - любишь ли свою страну? Знаешь ли ты иврит? Я сказал - да, свою страну люблю, и да, я 20 лет провел в Израиле, поэтому язык знаю хорошо. В ответ прозвучало - "это не то, что я спросил! Я не спрашивал тебя сколько лет ты провел в своей стране! Я задал тебе только 2 вопроса, и они и только они важны, отвечай только на них! Они очень важны! Ты понимаешь?" И так же - смотрит в упор, ждет либо спора, где он проявит свою вахтерную власть, либо, что я смолчу. Смолчал.
    Причем он даже не был в плохом расположении духа, до этого он сюсюкался с какой-то группой детей и не был агрессивно настроен. Эти важные вопросы были важны только для него и только в его мире, не слышал от пограничников ни одного из этих вопросов ни до ни после, ни в какой стране.


    5309/6500
    Ответить Цитировать
    160
  • Прошлой зимой прилетел на ЕПТ в Прагу. Так как сидел в самолете в первом ряду то и вышел первым и до паспортного контроля дошел тоже первым. Но прошел его - последним. Это не метафора - реально после меня никого не было больше. Дело было так. Было открыто 5 или 6 кабинок и перед ними стояло по несколько тел с предыдущего рейса. Я встал там где покороче но через 15 минут - ровно на мне кабинка закрылась и погранец слинял. Я перешел в другую и оказался естественно последним. Не думаю что погранец был русофоб и имел что то против меня лично. Я даже не знаю в курсе ли он кто такой Путин и чем знамениты корги Шувалова. Но настроение было существенно подпорчено. И не мне одному. Так что америкосы не одиноки в создании пограничного гимора.

    Но. Высшей степени в этом смысле достигли поляки на автомобильных пунктах пропуска с Беларусью. Кто ездил на машине в Европу через границу РБ/РП тот меня поймет. Провести в очереди на контроль по 5-6 часов при том что твоя машина третья или четвертая - это как здрасте. И особенно бесит когда по 5 часов теряешь на выезде из Польши где уже и проверять то вроде как нечего....Они просто ничего не делают. Ходят из угла в угол. Пьют кофе. Общаются. Но не работают. Такое вот дерьмо. Не хочу сказать что это всегда так. Были случаи прохождения за 25 минут обеих границ, но иногда на поляков нападает полный ступор.
    229/285
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (ershoff @ 26.2.2020)
    Были случаи прохождения за 25 минут обеих границ, но иногда на поляков нападает полный ступор.


    Особенный песец, когда у них какой-нибудь праздник.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Lorem, 502кал это всё же не одна печенька, а 100грамм. Это Очень большая печенька)


    Цитата (MountainRose @ 26.2.2020)
    Туристы обязаны стоять час



    не все, а только из стран третьего мира
    14/28
    Ответить Цитировать
    3
  • Не стоит переносить свой сугубо индивидуальный опыт на всю систему работы погран контроля. Везде есть "вахтёры" и люди с нормальным отношением, то что тебе первые попадаются часто - это диспа
    49/73
    Ответить Цитировать
    -5
1 783 803 804 805 806 825 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.