Налоги в Украине

Последний пост:11.02.2022
41
1 2 3 4
  • Всем Украинским каталам привет!! Все эти годы мы могли спокойно выводить нажитое не посильным трудом и не париться о налогах, но всему хорошему приходит конец(( В раде уже прошол проект 2 чтения, пока застопорилься на подписании главы ВР. Если все будет как в проекте до будет общее декларирование, и необходимо будет уплатить 19 проц от прихода на карту, даже не прибыли(( фин учереждения будут отправлять ежегодно по каждому человеку выписку в налоговую. У кого есть какие соображения, может кто-то катает через ФОП и платит 5 проц и спит спокойно
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Я так понимаю речь идет о законе 1210, но не увидел там ничего про 19% от прихода на карту.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    . У кого есть какие соображения, может кто-то катает через ФОП и платит 5 проц и спит спокойно


    Да и меня интересует етот вопрос.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такой закон, всё верно. Любые поступления на карту (не от родственников) нужно декларировать, даже случай когда условный парень пересылает деньги своей условной девушке будет подлежать декларированию, но на деле никто ничего декларировать не будет, а банки ничего не будут сливать без уголовного дела. Думаю, что самое плюсовое действие это просто ничего не менять и ждать условного письма с какого-то органа, которое скорее всего никогда и не придёт. Пойдешь сам что-то декларировать, рискуешь попасть на полную проверку, могут тогда найти и припомнить всё за прошлые годы. Никакой налоговой амнистии по этому закону не предусмотрено.
    Цитата (first16 @ 23.1.2020)
    фин учереждения будут отправлять ежегодно по каждому человеку выписку в налоговую.

    Про такой бред в первый раз слышу. Скорее всего ты что-то не так понял, если хочешь можем разобраться, найди мне подробно что-то по этому пункту.
    P.S Когда-то я работал бухгалтером и шарил в этих налоговых кодексах, правда было это почти 10 лет назад и многое уже забыл, да и кодексы эти меняют каждый год, но в азах думаю разобраться смогу.
    Сообщение отредактировал trampua - 7.3.2020, 21:11
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (first16 @ 23.1.2020)
    У кого есть какие соображения, может кто-то катает через ФОП и платит 5 проц и спит спокойно

    А как это можно сделать красиво? Какой квэд, каким путём зачислять и тд с учётом обязательного РРО с осени.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже заинтересовал данный вопрос.
    Подумываю об инвестициях за рубеж.
    Чтобы отправить брокеру свифт-платеж, нужно одобрение (или как там правильно называется) НБУ.
    При переводе первых 2-3 тыс.$ никаких справок об оплате налогов, как правило, НБУ не запрашивает. А если так продолжать, то с вероятностью 99% спросят такие доки ( инфа от сотрудника Привата).
    Как в таком случае, с минимальными налогами, легализировать доходы от покера?
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть кто-то кто разбирается в этом? К примеру я вывожу на приват карту (долларовую) и что дальше?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • LieFromMe, Насколько я понимаю, так чтобы полностью по правилам - надо платить 18% налога. Самому идти в налоговую и декларировать доходы.
    Некоторые делают ФОП, но в роде деятельности ФОПов нет покера.
    Пишут, типа надают услуги и т.п. Вроде платишь налог, все норм, но врешь откуда деньги, что уже нарушение.

    Сегодня вступил в силу закон про игральный бизнес. К нему еще должны принять "закон про налоги от игрального бизнеса", №2713 + 4-ыре альтернативных проекта. Возможно там пропишут покер и налог на выигрыш.

    А сейчас, что бы все было законно - надо платить 18%, вроде как.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Kunkevych, спасибо за ответ и информацию. Просто знаю людей,которые выводят солидные суммы в месяц,на карту приватБанка и налоговая ими не интересуется. Слышал, что поступления на карту в размере 1000$ и меньше никакого интереса со стороны этих органов не вызывают. Но если следовать закону,то к примеру вывожу я 1к на карту,иду в налоговую и говорю так и так,есть такой перевод с Мальты,хочу заплатить 18% налога и ``обелить`` деньги?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Выводил на карту более 10 лет, мной 0 раз налоговая интересовалась, но стал делать свифт переводы на IB, сразу возникли вопросы. Пришлось платить налоги. Я нашёл бухгалтерскую контору, они помогли посчитать сколько платить, дали реквиизиты и вот вчера я заплатил 1-й раз налог )) платишь 18% + 1,5%(военный сбор), потом открыл через них же ФОП и буду платить 5% теперь.
    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Да, но вроде надо раз в квартал идти. Уточни на бухгалтерских форумах, я точной инфы не имею.
    Чтобы не попасть на финмониторинг, надо выводить единоразово суммы не более 30 тыс. грн. И в год, вроде, не более 400 тыс. грн.
    Но я слышал, что выводили суммы по 2-3к единым переводом и вопросов к ним не было. Повезло или финмониторинг не такой уж страшный, я хз)
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • zor1kua, Поподробней пожалуйста.
    Я так понимаю НБУ захотел узнать откуда деньги ( вроде он одобряет свифт-перевод)?
    ФОП какой группы открыли и что написали в графе деятельности ?
    У этой конторы уже были случаи работы с покеристами?
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Kunkevych, Приват решил узнать откуда деньги, это нормально, они таким образом снимают с себя ответсвенность перед НБУ. Успел так перевести 8к на IB, остальные переводы начали блочить. Поэтому чтобы разблочить переводы, мне нужно показать справку с налоговой о этих 8к + выпску о новых платежах(а это будет уже ФОП). ФОП 3-й группы, в деятелость запихали всё что связано о предоставлении услуг заграницей, для банка я ITшник фрилансер, который получает деньги не по контракту а напрямую "типа" от клиентов в платёжных системах и с них перевожу на банковский счёт ФОПа(Банку ваще похер, они идут на встречу ITшникам). Эта контора с покеристами не имела дело, они даже не в курсе что таким можно зарабатывать )) но я всё объяснил бухгалтеру, она всё вроде поняла и нашлий вот такой выход в виде ФОПа
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • По ходу дела буду отписывать где подводные камни, пока сам только начал, 1-й налог по ФОПу будет 1-го октября(платиться 1 раз в 3 месяца)
    Но 1-я и самая главная проблема для Украины, это найти как выводить на банковский счёт ФОПа(деньги в Украину должны приходить только так, не на карту физ лица, а именно на счёт ФОПа), скрилл в Украину банковским переводом не отправляет, т.к. я играю на пати мне повезло, пати выводит на платёжную систему Luxonpay, а они выводят без проблем на счёт. Если кто то знает ещё варианты как можно на банковский счёт вывести, буду признателен. ))
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Kunkevych, Выводил по 8-10к$ единоразово, мной не интересовались, наверно повезло )) И вроде не больше 400к грн в месяц, а не в год, но это не точно )
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • zor1kua, Возможно и 400к в месяц.
    Я так понимаю, напрямую, из рума не вариант? Потому, что ты, типа работаешь с физ.лицами ?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zor1kua @ 18.8.2020)
    Выводил на карту более 10 лет, мной 0 раз налоговая интересовалась, но стал делать свифт переводы на IB, сразу возникли вопросы. Пришлось платить налоги. Я нашёл бухгалтерскую контору, они помогли посчитать сколько платить, дали реквиизиты и вот вчера я заплатил 1-й раз налог )) платишь 18% + 1,5%(военный сбор), потом открыл через них же ФОП и буду платить 5% теперь.


    А часто и много депал в IB? Вроде, если не превышать Е-лимиты проблем возникнуть не должно, насколько эта информация актуальна? Планирую депать в IB, по несколько тысяч в год (2-3к) какой шанс что мной начнут интересоваться?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • zelenskj, Успел сделать 3 депа, про лимиты это ерунда. Я разговаривал с начальником отделения привата у нас в городе, он сказал, что кроме суммы их интересует как часто ты переводишь, какая у тебя банковская история, им похер на лимит, они имеют право к любой сумме придраться. Если будешь депать 2-3 раза в год, а не как я каждый месяц ), то хз, возможно 1 год сможешь так делать, но потом рано или поздно всё равно закроют.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Kunkevych, Возможно и получится, но на пати нет перевода на банковский счёт, только на карту. + счёт ФОПа это юредический счёт, а не физ лица, возможно румы не могут в теории выводить деньги организациям, ты же зареган в руме не как "ФОП Иван Иванович Иванов", а просто физ лицо Иван )) Но я не проверял это.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • zor1kua, Звучит логично)
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s