Апстрик длиною в жизнь!

Последний пост:16.01.2021
172
Статистика
Всего постов
443
101,360 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
05.09.2019 +107
13.12.2019 +97
20.09.2019 +91
12.02.2020 +84
07.05.2020 +74
Лучшие посты читателей
Megaman +98
teaired +44
Сморчокконический +38
aptivova +30
MountainRose +29
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 23
  • Smithstudent,
    Т.е. ты прослушал одну лекцию одного врача, и поспешил поделиться выводами - про 4 литра в день и то, что считается именно вода?
    Я видел в инете кучу различных мнений - начиная от тобой озвученного, заканчивая тем, что объемы потребления воды активно лоббируются компаниями, производящими воду в бутылках.
    Мне вот всегда было непонятно как можно давать какую-то цифру без оглядки на вес человека, на условия в которых он проводит свой день (лопатой на 30градусной жаре ворочаешь цемент, или же сидишь в кондиционированном помещении на попе ровно 8 часов), на пищу, которую он употребляет (кто-то чипсы или крекеры сидет жрет, а кто-то - сожрал пол-арбуза и в нем этой воды уже 1,5 литра плещется).
    В общем кому интересно - погуглите разные статьи, и найдите те, которые гармонируют с вашим личным пониманием процесса.
    Лично мне ближе следующие заявления:
    - в предлагаемые 3-4литра жидкости в день входит жидкость, получаемая с пищей и напитками, соответственно "добивка" чистой водой будет в районе 1-1,5л при обычном рационе. Летом можно больше, если много фруктов-овощей в рационе - можно и меньше
    - лучший индикатор - чувство жажды, организм сам подсказывает когда нужна подкормка. Но при этом с утра надо стараться выпить 1-2 стакана даже если не хочется - постепенно войдет в хорошую привычку, чтобы вымыть все что накопилось в организме за ночь.
    - ну и про то, что надо пить некипяченую, а из бутылки- или фильтрованную тоже на мой взгляд обоснованно.

    В остальном я остерегусь давать какие-либо советы, в принципе есть и термин "интоксикация водой" когда можно почки посадить или еще чего хуже, поэтому лучше без экстремумов обходиться. Все врачи любят давать свое "авторитетное" мнение, для пиара на модной теме, а по сути нет достаточного количества исследований по этой теме, чтобы на 100% что-то утверждать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Мне больше всего понравилось про Индию.
    Я, знаете ли, шахматист. Пусть невысокого уровня, но у меня полно гроссмейстеров в друзьях. А в Индии проводится куча турниров, где гроссмейстеру любого уровня оплачивают перелет, проживание и питание - таким образом, он играет фриролл. И мои знакомые гроссмейстеры там много раз бывали. Их единодушное мнение сводится к тому, что после того, как ты выпил воды из крана в Индии, ты попадаешь не на следующий тур, а в больницу. И примеров тому мне приводили множество.
    Все остальное - тоже ненаучно. Ограничусь этим заявлением, спорить по пунктам нет желания.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за мнения, товарищи!
    71/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Впереди нас ждёт Новый Год) снова праздник, повод, чтобы встретиться с друзьями, близкими, сказать добрые слова.
    Я всех поздравляю с праздником, с волшебством, родом из детства!
    Желаю вам здоровья и активного образа жизни на все новогодние каникулы) меньше ешьте, - танцуйте, гуляйте, общайтесь, в Новый год врывайтесь с новыми силами, желаниями, правильными целями!
    И как сказал один психолог, я не буду желать вам «всего хорошего», потому как будет все. Я желаю вам это «все» переносить достойно, не унывать, шагать в ногу с юмором и делать все возможное, чтобы добро, красота и счастье множились в вашем присутствии, чтобы вокруг вас люди становились счастливее и здоровее!
    Слово «Новый» несомненно обладает магией. Новый, потому что чистый, потому что белый, незапятнанный лист календаря. А какими красками писать историю решаете только вы)

    72/170
    Ответить Цитировать
    22
  • Давно картинок не было) Не дело!

    73/170
    Ответить Цитировать
    33
  • Привет, как серии проходят? катаешь вечерние?

    На скрине увидел что в 00.00 старт, в 06 с копейками завершение. Жестко. Мелатонинчика явно будет не хватать, как с этим справляешься?
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Uraganchik, Привет!=) Около 18 мск грузить начинаю. Пользуюсь заменителем
    https://www.iherb.com/pr/Dr-Mercola-Sleep-Support-with-Melatonin-Natural-Raspberry-Flavor-0-85-fl-oz-25-ml/40564
    74/170
    Ответить Цитировать
    1

  • 75/170
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Smithstudent @ 29.12.2019)
    Причём нужно понимать, что вода - это только вода, а не соки, чаи или тем более кофе.


    Вообще, вода это и моча человека, и помет крупного животного (посмотрите фильмы с грилсом, где он это все демонстирует). Но это конечно в чрезвычайных условиях, когда все средства хороши. Я вот пью воду из под крана, вообще не парюсь. Ну и кмк глупости, что вода в любом фрукте это какая то не такая вода и тд.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glazirovannyismychok @ 7.1.2020)
    Я вот пью воду из под крана, вообще не парюсь.


    Это зависит от того, где живешь. Не везде вода из водопровода пригодна для питья даже в рамках одного населенного пункта. У меня дома можно, у родителей - козленочком станешь.

    Цитата (glazirovannyismychok @ 7.1.2020)
    Ну и кмк глупости, что вода в любом фрукте это какая то не такая вода и тд.


    Вода та, только к ней еще много чего прилагается. Фрукты - это сахар и другие простые углеводы. Их слишком много не полезно.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! У меня для вас отличные новости! Давайте вместе потренируемся и посоревнуемся. Вашему вниманию я предлагаю раздачу, сыгранную мною недавно в дипране килополя. Нам противостоит очень агрессивный пре и постфлоп оппонент. Из предыстории - крайне неохотно фолдит на сбеты. Тот, кто угадает руку оппонента и/или лучше всего на мой взгляд опишет логику действий оппонента и логику принятия решения хиро, получит возможность потренироваться со мной тет-а-тет. Итоги подведем 1ого февраля 2020. Желаю всем успехов!

    76/170
    Ответить Цитировать
    9
  • возможно SB хотел сыграть чек-рейз на терне, но т.к. все прочекали он поставил овербет на ривере с блокерами на натс /
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 78s
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • На ривере ставит суперполярно. В МВ поте блефы не так часто будут, но если опп аггро - то предположу, что может блефить A5s, KdJd. Ну или 89 там
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • хиро чекает по рану который хорошо подошел колд коллерам, особенно ББ, и не хотел получать чр, сжигая свое эквити. в 3вей поте вельюбет по терну сомнительный, чекаем.

    ривером СБ превращает руку типа JT, T9 78 с блокерами на натсы, допера, тп.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Smithstudent @ 14.1.2020)
    Всем привет! У меня для вас отличные новости! Давайте вместе потренируемся и посоревнуемся. Вашему вниманию я предлагаю раздачу, сыгранную мною недавно в дипране килополя. Нам противостоит очень агрессивный пре и постфлоп оппонент. Из предыстории - крайне неохотно фолдит на сбеты. Тот, кто угадает руку оппонента и/или лучше всего на мой взгляд опишет логику действий оппонента и логику принятия решения хиро, получит возможность потренироваться со мной тет-а-тет. Итоги подведем 1ого февраля 2020. Желаю всем успехов!


    А кто знает и видел раздачу можно участвовать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Smithstudent,

    kol@yarn:

    Пре: ну колл че

    Флоп: Тх , А7, 78с, ~99, JJ+, ~АКо АК-АДс проставляет =>живая, ауты есть

    Терн: Тх возможно ставит дальше, ЖЖ+ ставят, АК-АДс возможно, АКо А7 78с чек =>после чека можн воткнуть блефы пожирнее на нейтральных ранаутах

    Ривер: Доехала АД, Тх возможно есть и выглядит как блафкетч, ЖЖ+ нет, АКс АКо А7 78с выбиваются 2/3пота, я жадный ребенок и сам бог мне велел вельюбетить тут даму с 66,
    или делать вид, что я это делаю с А6 А7бубей,
    или тонко вельюбетить Тх с QJбубей

    или там просто 89, а у меня шиза
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • /
    *жму кнопку мне повезет*
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если опп умеет в эту игру, то он не должен блефовать флоповое фд, но должен блефовать руки с 9. Из тех что наверняка колит флоп, т.к. имеет бдфд это . Плюс с конкретно этой комбой он блочит доезды в Q немного.

    По поводу твоей игры не очень понял вопроса, т.к. сыграно абсолютно дефолтно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 7 8 9 10 23
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.