Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,864 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 765 785 786 787 788 807 1151
  • Цитата (MountainRose @ 10.12.2019)
    Смотрю сейчас документалку "Важнейшие события второй мировой войны в цвете". Лучше любого учебника по истории, показаны настоящие кадры с войны, все подробно объяснено, историки ссылаются на исторические документы, захватывает.


    Жаль про восточный фронт только про Сталинград.
    15/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Ремейк этого https://en.wikipedia.org/wiki/The_World_at_War ?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда мы обедали с Машей, Джипси и Усолей в августе в Риге, Сергей сказал, что у него сложилось впечатление по моему блогу, что я постоянно вляпываюсь в какие-то передряги.
    Наверное это неизбежная составляющая будней кочевника, на дистанции обязательно найдутся своеобразные ситуации, странные люди, недопонимание из-за отличия в менталитете, в языках и так далее. Я уже перестал удивляться или расстраиваться как раньше и реже описываю эти ситуации в блоге, т.к. складывается ощущение, что я повторяюсь, да и в целом ничего удивительного.

    Сейчас мы вылетаем из Канкуна в Вегас с пересадкой в Хьюстоне, вылет должен был быть в 13:26. Когда мы прошли секьюрити, на табло была надпись что рейс задерживается, и новое время 14:20. Еще пару раз смотрели на табло, когда шли по терминалу, было видно время 14:20. В 13:20 Маша пошла проверить какой гейт, и сказала, что теперь написано, что вылет в 13:26, и не написано что есть задержка. Голосом никто не объявлял что заканчивается посадка на этот рейс. Мы рванули к гейту, зашли в самолет, почти сразу посадку закрыли и самолет поехал на взлетную полосу. Если бы не Маша, до сих сидели бы в аэропорту Канкуна, самолет улетел бы без нас, и что-то мне подсказывает, что никто не возместил бы нам эти билеты.

    А 2 недели назад, когда мы приземлились в Майами и поехали заселяться, хозяин вел себя немного непонятно. Мы забронили жилье в airbnb, отзывов о хозяине и квартире было немного, все были очень хорошими. За сутки перед прилетом, я проверил адрес, он обычно находится в инфе о бронировании, там ничего не было, только указание обратиться к хозяину за подробностями. Так я и сделал, на что он сказал, чтобы я ему позвонил как подъеду к зданию, он меня встретит.
    Заехали мы естественно не туда, а когда подъехали к зданию, никто нас не встретил. На звонки постоянно были максимально расслабленные ответы, что я уже почти здесь, одну минуту пожалуйста. Встретил нас его кузен, темнокожий парень лет 20, интеллектом особо не блистал, они даже не понимают что заставлять ждать по пол часа в машине, без наличия разрешения на парковку и без точного адреса это некомфортно. Тильтовенько. Я не особо тильтую во время игры, старался работать над этим, относиться к процессу профессионально, но в жизни я тильтую сильнее чем человек в среднем, как мне кажется.
    Ок, дальше, заселяемся. 7 часов вечера. Пришли в квартиру, она не убрана, ее просто не почистили после предыдущих жильцов. В холодильнике чьи-то продукты, полы грязные, волосы на подушках, в мусорках пакеты с мусором, начатые шампуни и мыло в ванных комнатах, даже чьи-то рваные джинсы валяются на стуле. Постель была заляпана, видимо перед отъездом, кто-то явно отлично провел время.
    Начали обсуждать с Машей что делать дальше, оставаться или выселяться. При втором варианте нужно искать жилье, квартиру на airbnb найти нереально, разве что на завтра, значит отель на букинге, а это дорого и не так комфортно как квартира, в которой больше места, есть кухня, стиралка и тд. Кроме того, нужен вариант, который недалеко от казино, чтобы ехать 20-30 минут на машине, но не дольше.
    Решили выбить из хозяина рефанд и дать им время убрать квартиру, а пока уехать поужинать.
    Общение с этим кузеном хозяина не доставляло удовольствия, он постоянно говорил, что не знает как так получилось, никакой ответственности у него нет, он только показывает квартиру и дает ключи. Все время звонил своему кузену, нам травил байки что он на business meeting, и не может ответить. Когда мы обсуждали рефанд, он сказал, что должен обсудить со своим боссом (т.е. выясняется что он не хозяин квартиры а хз кто). Я спросил, как так получается, ты ведь говорил, что твой кузен хозяин квартиры, тот чето замялся. Я спросил, а у того босса, тоже будут боссы, которые в конце дозвонятся до президента Америки, чтобы подтвердить рефанд? Этот чувак быстро вышел на балкон, позвонил своему кузену, тот сразу нашел время чтобы выйти из своей бизнес встречи, и спросил - что ты сказал насчет Обамы? Что я должен позвонить Обаме? (А судя по его акценту и цвету кожи его кузена он темнокожий). Я ответил, что в его стране сейчас президентом является Трамп а не Обама. Он побыковал минуту, еще разу тупо повторял вопрос, почему я упомянул Обаму. Потом сказал, что рефанд на 2 дня из 11 одобрен, я настоял на 3 дня, долго спорили, уговорил его, что вернут за 3 дня. Заселились в понедельник, рефанд он сказал, что будет в пятницу. Рефанд не пришел ни в пятницу, ни через неделю в пятницу при выселении, 5 дней назад, ни до сих пор.

    После ужина мы заехали заселяться повторно, на этот раз оба кузена были на месте. Ждали минут 15 на парковке, без ключа лифт никуда не поедет, звонили дважды чтобы спустились, нам отвечали расслабленное - ага, уже почти на месте. Квартира была почти чистой, хотя тут и там были видны следы некачественной уборки, пыль, следы грязи и тд. Мы попросили двое ключей, как обычно делаем, а тут это было необходимо, т.к. чтобы подняться на наш 11ый этаж, нужно приложить ключ, так же нельзя без ключа пойти в бассейн или спортзал. Он сказал, что завтра утром принесет, я попросил сегодня, т.к. видеться с ним у меня желания не было, и его обещаниям я доверял слабо. Но он пообещал что ровно в 11 утра он постучит в дверь и принесет второй ключ. Еще я попросил карточку для парковки, он сказал, что я могу парковаться внизу, карточку он так же принесет завтра. Я сообщил, что там мест почти не было в 7 и в 9 вечера, а я могу приезжать поздно ночью. Он снисходительно и расслабленно сообщил, что места на парковке для гостей всегда достаточно, и если будет такая ситуация, что не будет места, он даст мне пропуск для жителей этого дома. Я спросил, а что если я приеду поздно, в 2-3 ночи после турнира, он заулыбался, радостно сообщил, что в такое время он не спит, и чтобы я не волновался. Тем более он живет рядом, и за 10 минут может подъехать.
    Никто в 11 утра на следующий день в дверь не постучал, так же никто не стучал и в два и в пять вечера. Я позвонил ему в 6 вечера, он сказал, что сейчас заедет завезет ключ. В 8 вечера я приехал домой, мест для гостей на парковке не было. Это не особо удивительно, в здании пару сотен квартир, у некоторых по 2 машины, а парковочных мест для гостей штук двадцать. Однако он сильно удивился, сказал, что никогда такого не было, очень достоверно, я почти поверил. Я позвонил ему еще раз, он сказал, что он задержался, но сейчас он по пути ко мне. Я не особо верил в эти сказки, сказал ему, что я припарковался у магазина напротив, там гигантская стоянка, которая заполнена днем и пустая ночью - там везде знаки, что парковаться кроме как покупателям нельзя, эвакуируют 24/7, поэтому нужно чтобы он приехал как можно быстрее, иначе машину увезут на штраф стоянку. Он сообщил, что уже почти приехал. Через часа два - в полночь его еще не было. Кормитель завтраками лвл 90. Я еще раз позвонил, в четвертый или в пятый раз, начал на повышенных тонах вести обсуждение, он сказал, что через 20 минут приедет. Я сказал, что уже поздно, и мы собираемся идти спать, а я не могу, т.к. машина стоит в запрещенном месте, да и ключ нам необходим. Он сменил версию "я живу рядом и если что мне сразу позвони, я принесу ключ или пропуск в гараж" на "я что, твой консьерж, который должен прибегать по первому звонку?" Тильтовенько.

    Я думал какой стратегии придерживаться как мне добиться того, что мне от него нужно. Вежливость такие как этот чувак расценивают как слабость, если начинаешь наезжать, тогда что-то начинает двигаться, но он тебя может задавить на опыте, и ты теряешь нервы и время.
    Я сказал, что нафиг мне не нужно чтобы он прибегал, нужен только пропуск в гараж и второй ключ. Попросил меня никому не говорить, что я через airbnb снимаю, и не палиться что я паркуюсь в гараже т.к. людям это не нравится ( = запрещено в этом комплексе, поэтому он боится, что узнают). Теперь стало понятно, почему он скрывает адрес квартиры на сайте, пишет чтобы обратились к нему напрямую. В пол первого он все-таки пришел (не прошло и 7 часов), я пошел перепарковал машину в гараж, спросил его что с рефандом, он обещал, что в пятницу деньги должны вернуться на счет. Я понял, что шанс, что деньги вернутся близки к нулю, и от меня мало что зависит, решил не заморачиваться, и просто 1-2 раза ему еще раз сказать в процессе аренды, что жду рефанд, а для себя понять и смириться, что обратно я ничего не получу. Наверное надо было заранее сказать ему, чтобы прислал при мне имейл или смску, что я получу рефанд, чтобы было что предъявить airbnb, но при заселении я не подумал, что он кинет. Они боятся отрицательных отзывов, это принесет им больше урона, чем 3 ночи, если мы с Машей подробно напишем 2 отзыва с оценкой 1 и с фотками грязной квартиры.
    За пару дней перед выселением я скинул смску, что с рефандом, и где оставить ключи, чтобы он что-то ответил на это. Он проигнорировал, а при повторе на следующий день, ответил что-то типа "ой, я не увидел ваше сообщение, вы скинули смску на мой бизнес телефон, я перезвоню". И все. Потом он позвонил, сказал оставить ключи на кухне, а рефанд сказал сделается в пятницу при выселении. Я думал записать наши разговоры по телефону, но не уверен что это легально в США, а если нет, то это чревато последствиями в этой стране.

    Еще за 2 дня до выселения мы получили письмо в двери, что есть задолженность у хозяина квартиры (имя не то, что в airbnb), и у него 3 дня чтобы оплатить аренду квартиры (т.е. эту квартиру арендуют и сдают в airbnb), иначе будут последствия. Хорошо, что получили это письмо счастья не в начале аренды, а то еще больше дергались бы. Кстати я не уверен, что хозяин знает как ведет дела его управляющий, я даже не уверен, знает ли он что эта квартира сдаётся. Может он уехал надолго, и попросил присмотреть, а тут развернулся активный экшен по эксплуатации хаты.

    С Машей решили, что подождем еще 1-2 дня, напишем пару подробных отзывов на сайте, позвоним в airbnb, рефанда вряд-ли добьемся, но отзыв в голосовом варианте оставим, и позвоним на ресепшен, расскажем про ситуацию. Что-то мне говорит, что в перспективе у него есть шансы потерять больше, чем 3 дня аренды, которые он не возместил.
    5215/6500
    Ответить Цитировать
    212
  • Долбаные нигеры (с) афроамериканцы
    7/8
    Ответить Цитировать
    14
  • Поддержка аирбнб легко должна решать такие вопросы. Надо было сразу туда писать/звонить.
    13/17
    Ответить Цитировать
    39
  • Dykalis, мне кажется они предложили бы полный рефанд либо остаться в квартире, других опций я не вижу. Я собирался им звонить, в случае, если откажемся заезжать, чтобы получить компенсацию.
    5216/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, обсудили бы, может другое жилье бы вам нашли или частичный возврат. Именно за это мы платим комиссию аирбнб, чтобы такие ситуации разруливать.
    Мне несколько раз приходилось из-за недобросовестных хозяев связываться с поддержкой, всегда решали в мою сторону, и я оставался доволен.
    14/17
    Ответить Цитировать
    60
  • При любом таком треше при заселении имхо лучше просто менять жилье (отель на сутки, потом искать хату новую) и писать в поддержку.
    Ну т.е тебя не могут встретить нормально, потом хата грязная, смысл в нее заселяться повторно если шанс что дальше будут очередные головняки близок к 100%?
    15/20
    Ответить Цитировать
    68
  • Цитата (MountainRose @ 10.12.2019)
    Кроме того, нужен вариант, который недалеко от казино, чтобы ехать 20-30 минут на машине, но не дольше.


    насколько я помню ближайшее казино к Майями в городке Hollywood и на авто туда добираться минут 30-40, не?
    40/73
    Ответить Цитировать
    1
  • MountainRose, насчет ситуации с самолетом, если ещё не пользуешься советую приложение app in the air. Вбиваешь свои рейсы или импортишь из личных кабинетов, и онлайн контролируешь время регистрации, посадки в самолёт, взлёта, номер гейта и тд.
    75/92
    Ответить Цитировать
    27
  • История с жильем-тилтоустойчивость 84лвл) Я бы после такого ему в стену яйцо вогнал😆😆
    12/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FLAT @ 11.12.2019)
    MountainRose, насчет ситуации с самолетом, если ещё не пользуешься советую приложение app in the air. Вбиваешь свои рейсы или импортишь из личных кабинетов, и онлайн контролируешь время регистрации, посадки в самолёт, взлёта, номер гейта и тд.


    Выглядит хорошо, спасибо
    5217/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • SmokingAces, ты бы ещё за обаму ответил
    209/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Столько нервов и времени потратили. Агрессивнее надо быть не только в покере:)
    Не в обиду. Просто когда читал, ожидал в конце совершенно другой развязки:)
    15/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (NIKEspb @ 11.12.2019)
    Столько нервов и времени потратили. Агрессивнее надо быть не только в покере:)
    Не в обиду. Просто когда читал, ожидал в конце совершенно другой развязки:)


    Человек со своей девушкой находится в чужой стране,имеет дело с какими то мутными нигерами,которые на агрессию могут отреагировать непредсказуемым образом. О чём ты говоришь?
    11/15
    Ответить Цитировать
    10
  • MountainRose,
    Это главный минус арнб, по сравнению с тем же букингом.
    На букинге нам перебронировали аппарты на устраивающую нас гостинницу, и это в 3 часа ночи.
    А арнб в аналогичной ситуации ничего не решали, максимум могут деньги вернуть или скидку сделать ( если хозяин согласен), но если не хочешь оставаться в этих аппартах, то можешь ночевать на улице(((
    16/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NIKEspb @ 11.12.2019)
    Столько нервов и времени потратили. Агрессивнее надо быть не только в покере:)
    Не в обиду. Просто когда читал, ожидал в конце совершенно другой развязки:)


    Какой? Что я вступил с ними в мордобой? Маша взяла на себя пацана и спустила его с лестницы, а я хорошенько проучил хозяина? Или, что я выбил из них возврат денег и тысячу извинений за безалаберное отношение к делу?
    Сообщение отредактировал MountainRose - 12.12.2019, 7:18
    5218/6500
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Telefonist @ 12.12.2019)
    MountainRose,
    Это главный минус арнб, по сравнению с тем же букингом.
    На букинге нам перебронировали аппарты на устраивающую нас гостинницу, и это в 3 часа ночи.
    А арнб в аналогичной ситуации ничего не решали, максимум могут деньги вернуть или скидку сделать ( если хозяин согласен), но если не хочешь оставаться в этих аппартах, то можешь ночевать на улице(((


    Главный минус букинга в том, что там в основном отели, а апартаменты бывают редко, и как правило соотношение цены/качества страдает если сравнивать с airbnb, на мой взгляд. Либо слишком дорого, либо качество отстой.
    5219/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Приехал на зимнюю серию wpt в беллажио в Вегасе, впервые здесь не летом, и непривычно выходить на улицу, где днем +15, а ночью +5. Вегас прочно ассоциируется с парилкой в пустыне, сейчас намного приятнее, чем +35-40, жаль что всоп проводится именно летом.

    Остановились во вдаре, решил не арендовать машину, без нее не так комфортно в этой стране машин, но зато удобно из вдары до беллажио за 10 минут пешком догрести.

    Вид из отеля красивый


    5220/6500
    Ответить Цитировать
    222
  • записываю, не упоминай Обаму при чернокожих...
    11/31
    Ответить Цитировать
    1
1 765 785 786 787 788 807 1151
16 человек читают эту тему (16 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s