Success Story [SSS👉CAP👉MSS👉HT SNG 6max👉Spin&Go]

Последний пост:27.02.2022
263
Статистика
Всего постов
524
177,365 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.04.2020 +109
26.10.2019 +106
16.11.2019 +105
20.08.2019 +86
20.02.2020 +83
Лучшие посты читателей
Nice2MeetU +24
simpleboy911 +24
bezsmisla111 +23
Dietz +23
DmytroBugai +19
Самые активные читатели
1 2 22 23 24 25 27
  • Lateralus, да там лету-то
    Хотя ты прав, в Embraer и кресла пошире были по ощущениям. Да и вообще маленький, уютный, клевый
    189/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как-то так в итоге закрываю ноябрьский пул.


    Начинал месяц более-менее бодро, а потом поймал неприятный стрик, а вместе с ним и легкую апатию на игру. В результате всего 75 игровых часов, по 25 на каждую из выделенных на работу недель. Ма-ло-ва-то ☝️ Одно радует, продолжал просиживать штаны в InstaGTO. В этом направлении делаю успехи, но не исключено, что маленько растерял в эксплойте из-за этого. Посмотрим.
    В декабре должен откатать больше часов, значительно больше! Также есть шанс, что удастся затрениться с ukrainianfla в NerdSide. Было бы круто
    190/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Привет, Никита. Расскажи как твои успехи по изучению английского? И вообще, что можешь сказать про он-лайн школу Englishtochka?
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • trulaylay, привет!
    Потихонечку подтягиваю. Сейчас идет уже мой 4-й курс в ET. Сперва был Pre-Intermediate, потом Inter, потом Inter 2.0 и теперь вот Upper-Inter. В целом я доволен тем, что получаю за свои деньги. И прежде всего - это дисциплина в необходимости каждодневного контакта с языком (ну с пнд по пт, если быть до конца откровенным). Как раз ровно год назад, 4 декабря же, у меня стартовал Pre-Inter, так что смело могу сказать, что за год прогресс ощутимый, ибо в школе по молодости я с языком не дружил совсем. Феерических резалтов пока, конечно нет, глупо надеяться даже, если и тысячи часов языку не уделил в своей жизни. Но при этом словарный запас ширится, подучиваю грамматику, какие-то устойчивые выражения, прокачиваю аудирование и разговорную составляющую. Успехи есть, но пока по-прежнему затрачиваю огромные ресурсы на общение на Инглише - реально потею на созвонах с Second Teacher
    Я бы однозначно рекомендовал эту платформу, хотя наверняка они просто одни из многих. Чем-то лучше конкурентов, а чем-то может быть и хуже (мне просто лень изучать весь рынок и перекладываться на новые рельсы). Как и многие, я тут просто выскажу мнение, что в этом деле важна регулярность подходов к языку, а способы не так уж прям и важны.
    191/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо за развёрнутый ответ. Ещё хотел спросить: чем InstaGTO, лучше Симпла? В чём преимущество, на твой взгляд?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вэлкам!
    Цитата (trulaylay @ 4.12.2019)
    Ещё хотел спросить: чем InstaGTO, лучше Симпла? В чём преимущество, на твой взгляд?

    Это немного разные инструменты. Симпл - инструмент больше теоретического характера что ли. Не просто посчитать баланс, а подкрутить под тенденции поля, посмотреть на те или иные эксплойты, если оппонент отклоняется. Как бы многие вещи интуитивно можно понимать, типа "опп перефолживает, я буду больше блефить и наоборот", но изучение макс. эксплойта в конкретных спотах может открыть глаза на важные детали, типа конкретных используемых рук, величину отклонения от базовой страты. InstaGTO - инструмент куда более практический. Я там каждый день прокручиваю 50-100 своих раздач, смотрю на "претензии" машины к своим действиям, на отклонения от сбалансированный страты по EV и по частотам, изучаю предлагаемые спектры. Как бы есть куча спотов, где регуляры исполняют по чуечке, абсолютно брезгуя блокерами, например. Где-то это может сходить с рук (где существует широкий эксплойт, оправдывающий такие отклонения), а где-то это может быть грубой ошибкой на дистанции. Кроме этого, в InstaGTO есть 2 типа тренажера. Один позволяет крутить определенный спот от флопа (любой другой улицы) до конца раздачи, а в другом можно затренить страту в конкретной какой-то точке (например SBB 3max, стэки 18-25бб, наше решение на флопе). Все очень бодро считается, удобный интерфейс (как по мне, на голову выше, чем в Simple Trainer), где можно хорошо так углубиться в нюансы стратегии, спектры, частоты. Но при этом все жестко посчитано от баланса, нельзя посмотреть, как изменится равновесие, если твой опп играет иначе. Нужна либо лицензия Pio, либо сам докручивай-додумывай, куда поедет контр-эксплойт.
    192/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Никита, привет.
    Удивительно как ты успеваешь ещё и английский прокачивать, учитывая занятия в нёрдсайд, катку и работу в InstaGto Можно тебе пару вопросов по последней задать.

    Какая у тебя подписка в InstaGto, в чём их отличие? На сайте у них написано, что для голда добавляются Spin’n’Go Solutions - это по типу как в Симпле готовые деревья решений? Для платины GTO Console добавляется - это что за зверь?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • naobum, привет!
    Цитата (naobum @ 5.12.2019)
    Никита, привет.
    Удивительно как ты успеваешь ещё и английский прокачивать, учитывая занятия в нёрдсайд, катку и работу в InstaGto

    Похоже, что в ущерб игровым часам в последнее время
    Цитата (naobum @ 5.12.2019)
    Можно тебе пару вопросов по последней задать? Какая у тебя подписка в InstaGto, в чём их отличие? На сайте у них написано, что для голда добавляются Spin’n’Go Solutions - это по типу как в Симпле готовые деревья решений? Для платины GTO Console добавляется - это что за зверь?

    Ну слава богу, а то я уж было подумал, что не покерный форум у нас совсем стал. Всё больше тюрьму, наркотики и болячки народ обсуждает
    Spin’n’Go Solutions - это доступ к расчетам в 3максе. Иначе программа не будет считать вгружаемые в нее споты. Собственно в бесплатной trial-версии, как раз, только HU-раздачи можно погонять. Ну и я полагаю, что никаких решений в тренажере для 3макса тоже не будет доступно. GTO Console - это что-то для продвинутых покерюг, которые умеют немного прогать. Я решил, что я не умею, и мне это не нужно
    193/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Никита, спасибо большое, информации не так много по этой программе.
    Страшно представить, что будет когда информация полученная из всех источников у тебя как следует уляжется, учитывая что ты и раньше очень сильно катал.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • naobum, покер наверное к тому времени кончится, ну или мой интерес к нему
    Но комплимент я оценил, спасибо
    194/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • На моих часах +- экватор отчетного, так что немного поговорим о промежуточных результатах этого месяца. 2 недели катал абсолютно втемную, но последние дни появилось легкое беспокойство а-ля "а туда ли мы вообще гребем", так что было принято решение в пятницу вечерком таки глянуть что к чему, тем более все эти новости от PokerStars только нагоняли тревоги и тоски. Полимитная портянка по понятным причинам длинная в этот раз. Пока идем так:
    Чуть больше 60cEV в среднем

    В целом резалты наверное ок. Просто не знаю с чем сейчас сравнивать. С осени совершенно точно составы на моих лимитах уплотнились, да и реги 30+ сейчас выглядят вполне годными, играющими на неплохом уровне мышления (во всяком случае в регварах со мной 💪). То есть о прежних условных 70 фишках мы уже автоматически забываем, а где выставить новые ожидания непонятно. Осенью у меня шло тяжелее, но насколько это репрезентативно - тоже хз, да и неясно какие теперь в принципе потолки на $25 и $50 с учетом новой структуры роста блайндов в х2. В общем вопросов больше, чем ответов, но хочется верить, что бакса полтора с турика среднелимитный хороший рег все еще сможем добывать. Но вот о $2 с турнира видимо придется забыть. В общем, думаю, что какой-нибудь 1% от EV ROI Старзы сожрали своими действиями у всех регуляров и сильнее всех пострадают те, кто на своих лимитах как раз показывали слабоплюсовые резалты. Тут будет как в пуле с кэфом - больший % от своего EV потеряют именно такие игроки. Ну типа:
    - показывал в среднем 4% EV ROI - потерял 25% от своего ожидания
    - катал в среднем 2% EV ROI - потерял 50% от ожидания
    - катал в микроплюс - улетел в минус.
    В связи с этим я бы рекомендовал каждому спиннеру крепко задуматься свои ли лимиты он играет. Попустительство в этом вопросе может стоить денег. В общем такие дела. Формат Spin&Go сделал еще один шажочек к пропасти и забвению. "We were poker".
    195/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • Никит, согласен с тобой по поводу утверждения, что сильнее всего пострадают слабоплюсовые регуляры, но не согласен, что ожидание в среднем 1.5$ с турнира достижимо для среднелимитного хорошего регуляра. 23 сентября sawcrew опубликовал статистику по пулам, которую подсчитал его отец. Уже тогда >1.35$ с турнира на дистанции 5к+ имело только около 32 человек. На тот момент в пулах СФ+ГС состояло около 1100 человек. 32/1100 = 0.029. То есть еще ДО введения флешей и ДО поднятия рейка и изменения структуры рассчитывать на 1.5$ в среднем могло только приблизительно 2.9% регуляров от всего ру-коммьюнити спинов. Таких людей по праву можно считать топами своих лимитов (и ты один из них), а среднелимитный хороший регуляр должен будет довольствоваться куда меньшим. Насколько меньшим, думаю точно можно будет говорить после зимы, но результаты пулов уже только после введения флешей не внушают оптимизма.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • simpleboy911, долго собирался с мыслями написать ответ, но вот мы здесь

    Я согласен в общем и целом с тем, что ты пишешь. В принципе твой посыл про грустняшку от потолка заработков понятен, и ни для кого он не секрет, но все же как будто ты смешал всё подряд в своем посте. Вроде и речь все ещё про "среднелимитного хорошего регуляра", но тогда зачем мы оцениваем потенциал заработка $1,35 относительно всех регуляров спинов? Понятно, что у игроков бывших $15 и ниже почти не было шансов делать столько с турика. Давай отсечем их полностью, после чего твои 2,9% превратятся навскидку в 15-20%. А быть в числе регов средних лимитов - значит всячески стремиться в топ15-20% этих игроков, в число "среднелимитных хороших регуляров". Я лично сейчас видимо стремлюсь оставаться в их числе. Именно об этом я писал
    Также правильным будет мне отметить, что свои оценки я давал для регов, играющих не более 4 столов (как я), ибо как известно, с увеличением числа столов, припадают винрейты и $/турнира, но при этом потенциально увеличивается $/hr. Есть прослойка регов, не имеющих топовых показателей cEV, но располагающих отличным $EV. Тот же chrome535, как я понял, укатывает $15-ки на 6+ столах и пишет о $/hr типа моего. Мы таких ребят в своих расчетах в зачет не брали, но очевидно дела у них тоже ок.
    Ну и давай напоследок проведем предметную оценку того, что я называл "среднелимитной хорошей игрой".
    Для текущего $25 лимита:

    Для текущего $50 лимита:

    Немного округлил для простоты до $1,4 с турнира на кэфе пула -0,15%, но без учета РБка
    Добиться таких резалтов - безусловно труд, и доподлинно пока неизвестно какой, в текущих реалиях, но я думаю, что это все равно не топовые показатели. Это как раз именно то, что на мой вкус должен показывать я сам и каждый игрок, претендующий на звание добротного рега, а не просто рега средней руки или говномеса средних лимитов
    Но повторюсь, это действительно то, о чем должна болеть голова у регуляров средних лимитов, у тех, кто там уже закрепился и взращивает свои винрейты. У тех, кто там просто диспует или играет низко, заработки действительно ниже. Они таковыми были и, разумеется, выше в условиях существующей политики PokerStars не станут. Это правда грустно.
    196/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Ух. Поймал на этой неделе самый лютый ран за последнее время. Неделю отколотил в 15 чипов на $25-ках
    Позитивного мало, но типа я считаю мне еще свезло, что прижало меня именно на нижнем лимите за последнее время. Не могу совладать с местными регами и фишами
    Пока что $25-ки выглядят сверхмощно! Оставлю на память

    Получается пока не по скиллу играть выше. Так что предпочтительно продолжаем по $25
    197/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • friendzdrt, жесть. Спины живы Никит? Есть план "Б" в покере?
    18/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • GerasimMuMu, привет!
    Да рановато наверное подобные оценки давать, но время довольно скоро покажет, что на самом деле со спинами. О своих ожиданиях я писал в постах выше, но какова реальность узнаем из декабрьского и январского пулов. Я бы не сказал, что чувствуется какое-то явное различие в играх, что зарабатывать стало просто невозможно (хотя сдают как раз именно так ), но это лишь первые ощущения. Не исключено, что я заблуждаюсь.

    Плана Б в покере нет. Честно говоря, лишь мельком отслеживал состояние дел в других дисциплинах, но меня не привлекает ни кэш, ни даже МТТ, о которых так много разговоров. Бьющих золотых жил там все равно нет, а лайфстайл МТТшника я представляю себе крайне неудобным.
    Возможно конец моих адекватных заработков в покере (пускай будем падение ниже $15-20/hr) станет для меня просто окончанием покерной карьеры. Этому я посвятил целиком и полностью свое третье десятилетие, но чтобы продолжать нужно хоть немного понимать ради чего и с какой перспективой. Всё-таки этот рынок давно и уверенно считается падающим, и страдают от этого прежде всего регулярные игроки. Просто владельцы румов решили, что им не по приколу соразмерно терять в доходах, и они по праву придумали 1001 способ, как спихнуть эти проблемы другим людям - игрокам, чтобы свой уровень доходов и жизни сохранить. Из наших постсоветских окон это все смотрится особенно печально еще и потому, что наши власти в общем-то все это время делают тоже самое. Повышение налогов, пошлин, акциз, тарифов, комиссий, а также увеличение количества взимаемых налогов тут и там. Ощущение того, что кто-то властьимущий пытается общипать и отдоить тебя хорошенько, конечно, напрягает. А тут еще Старзы со своей "экологозаботливой" политикой.

    Энивей, любые перемены я привык расценивать, как разворот к лучшему, так что кончину покера тоже воспримем с высоко поднятой головой
    198/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Враг закону ты и все дела, если пустота на дно кармана лягла.
    9/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем хай!
    Декабрьский пул финиширует, так что подобьем резалты.
    За прошедший месяц по итогу катнул 2638 турниров с ABI $35 и средним cEV порядка 52 фишек.

    Результат, пожалуй, признаем удовлетворительным, хотя больших претензий по игре к себе предъявить не могу. Ошибки в игре безусловно есть, как осознанные, так наверняка и неосознанные, но из того, что приводилось разбирать - откровенно грубых я насчитал мало. Это определенно позитив. Тем не менее, диспа или не диспа, но cEV маловат - банально ниже собственных ожиданий. Ну и провал на $25 оставил осадочек. Собственно во многом из-за этого ABI такой низкий. Не видел смысла игнорировать просадку на четвертаках и, как ни в чем не бывало, осаждать полтинники.
    В общем зарабатывалась деньга однозначно сложнее. Рейт немногим более $1 с турнира за этот период в этом смысле показателен.

    Из интересного, удалось в конце ноября разок затащить с 70-тью поинтами Spin&Go 10 Challenge на PS на своих лимитах, затрениться с ukrainianfla в NerdSide, а также пободаться там же с парнями в организованном администрацией команды ГТ ХА-турнире. Вроде нас было человек 20-25, играли на вылет. В этом дисповом предприятии я был чуть более удачлив в матчах с xhgrrrr и pashalit85, но вылетел от benyya. Однако за минимальные призы все равно зацепился 😎 Ребята молодцы, к призовому фонду, составленном из БИнов в $30, заделали оверлей на дополнительные $1111. Было круто порегварить. С каждым из парней матч занимал от 40 минут до часа. Очень захватывающие получались бои

    Последнюю неделю декабря по плану работаем, а потом дней 10 отдыхать
    199/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Всем хай!

    Закрылся январский пул, так что накидаю небольшой отчетик. Отработал всего лишь не более 10 дней из отчетного периода, поэтому по дистанции очень скромные 1005 турниров. Зато наконец приятный cEV

    Успел растерять настрой на работу и борьбу на праздниках, поэтому тяжеловато втягивался в игру, но сейчас наконец чувствую, что готов и покатать. Главное, чтобы продолжало надувать в паруса
    В целом начинаем 2020 год с надеждой, чтобы спины наши ещё поживут. О реальной ситуации буду продолжать держать в курсе
    200/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    43
  • Ну что, пацаны?!

    Весь отчетный период стойко выдерживал молчание, а теперь есть повод и постануть!
    Месяц получился отличнейший! Катал много и хорошо, работал над игрой много и хорошо, сдавали отлично! Резалты не дадут соврать:



    Чутка пошотил сотки - планирую продолжать селектить их и в будущем, насколько это вообще возможно с моим графиком работы по будням в дневное время.

    Кроме этого, шагнул в свое четвертое десятилетие. Третье целиком и полностью я посвятил покеру. Прям почти ровнехонько от начала и до конца. Это конечно юбилей! 10 лет в 2 карты - подумать только

    В марте по плану постараться держать темп по объемам, хотя планируется короткая поездка. 3500 хотя бы надо будет катнуть. Всем плодотворной работы!
    201/220
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    83
1 2 22 23 24 25 27
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s