Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,928 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 755 775 776 777 778 797 1151
  • falcon1803, так это мем, по ходу до сих пор актуальный.

    22/73
    Ответить Цитировать
    69
  • дыши, не дыши... мне эту хуету еще в далеких 70-х педиатры втирали...
    Сообщение отредактировал npoBop - 12.11.2019, 1:10
    9/31
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, ББ215 начинается в 10:30 утра...

    «Наверное, это мой рай»

    Пропеть голосом Максим
    5/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jamiroquai @ 11.11.2019)
    То, что голова кружится это нормально, в крови повышается кислород сильно. Еще могут некоторые части тела неметь, лицо например. Может быть холодок. Все индивидуально.

    Кстати, еще такое дыхание убирает избыточную кислотность в желудке (что типа очень полезно). Мы проводили тест, ссали на лакмусовую бумажку до дыхания и потом после, реально работает, кислотность сильно падала.


    чел, не знаю как там у тебя устроена мочеполовая система, но у нормального человека моча в пузырь поступает не прямиком через желудок. А кислотность мочи у тебя повышается из-за респираторного ацидоза, который ты сам у себя вызываешь(если я конечно правильно понял технику этих долбоебских упражнений), изза которого активируются почечные механизмы компенсации(хотя насчет 5-10 минут не уверен, сначала в компенсацию включаются буферные системы крови и только через бОльший промежуток времени, почки), которые не позволяют тебе сдохнуть от лютейшей гиперкапнии и выводят излишки ионов Н, титруемых кислот и аммония хлорида, поэтому реакция мочи на лакмусовой бумажке — кислая. Собственно, все реакции, которые ты описал очень просто объясняются физиологически, начиная от чувства "прихода" и эйфории, и заканчивая чувством тепла в груди и холодка в конечностях(в основном спазмом периферических сосудов за счет повышения содержания катехоламинов и снижением АД), поэтому никакого наркотического эффекта, тут нет и быть не может, просто ваш организм пытается спасти вашу тупую задницу).

    Касаемо гипотетического положительного эффекта — пиздеж, причем абсолютный, тотальный, гигантский. Если кто-то готов поспорить с линками на серьезные научные работы по этому поводу, то пожалуйста, если окажусь не прав, то демонстративно готов сжечь всю свою учебную литературу на Красной площади.
    1/4
    Ответить Цитировать
    96
  • Huxley, полегче узбагойся написал всё чётко многие тут за рациональное и критическое мышление а тебя чёт подорвало , если кто-то чего-то не знает это ведь не означает что он тупой а просто не достаточно углублялся в изучение этого вопроса, поменьше пафоса и текст станет лучше и приветливее .
    204/399
    Ответить Цитировать
    -7
  • Huxley, Я человек простой, вижу до результат кислотный и после щелочной, об этом и написал, в тонкостях не шарю. И на сколько я понял то, что ты написал, по твоим словам ПОСЛЕ дыхания бумажка должна показать повышенную кислотность, но было все наоборот, почему?

    Насчет положительного эффекта, разве бодрое состояние и увеличение иммунитета не достаточно? Повторюсь, до этого я болел по 6-8 раз в год, в год Карл, я просто не вылезал из болезней. После я стал болеть считанные разы, и никогда от холода или того что замерх, а тупо от вирусов. Мне похуй шаманизм это или еще что, у меня сработало, на остальное мне пофиг. Сжигать ничего не надо, не загрязняй окружающую среду)
    11/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Jamiroquai, ну реакция была щелочной уж точно не потому что у тебя кислотность в желудке снижалась))

    А если серьезно, то если реакция мочи щелочная, то это противоположное ацидозу состояние - алкалоз, когда организм наоборот задерживает ионы Н и снижает щелочные резервы крови(в случае с почками, за счет усиления выведения бикарбоната, изза чего моча и щелочная). Но или я как то неправильно понял технику выполнения этих дыхательных упражнений или лакмусовая бумажка у вас бракованная попалась, но как за 30 глубоких вдохов можно словить респираторный алкалоз, я хз(при холотропном дыхании еще понятно, но там челы пару часов так дышат). А вот словить ацидоз при задержке дыхания на несколько минут — изи.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jamiroquai @ 12.11.2019)
    После я стал болеть считанные разы, и никогда от холода или того что замерх, а тупо от вирусов.


    Ты не поверишь...
    38/113
    Ответить Цитировать
    56
  • Jamiroquai, бодрое состояние и повышение иммунитета(чтобы это не значило) это все круто, да, но вот только ты не думал, что этому способствовало миллиард других причин, а не эти медитации? Скорее этому точно способствовало все, кроме этих медитаций, потому что любое изменение кислотно-щелочного равновесия – это патологическое состояние, пользы от которого быть не может.
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Huxley, Пожалуйста, тыкните где почитать о возможных последствиях таких практик. У меня подруги промышляют такими вещами, интуитивно кажется, что последствия есть, но моих знаний не хватает, чтобы объяснить это на пальцах и убедительно.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 66sick, не смогу помочь тебе друг, потому что сам никогда не интересовался критикой этих практик, исходил только из своих знаний пат. физиологии, поэтому все, что могу предложить это учебник патологии Роббинса, например))
    Но я думаю в интернете есть куча статей по критике и разъебу всех этих псевдонаучных медитаций и прочего булщита, долго искать не придется
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Huxley @ 12.11.2019)
    Jamiroquai, бодрое состояние и повышение иммунитета(чтобы это не значило) это все круто, да, но вот только ты не думал, что этому способствовало миллиард других причин, а не эти медитации? Скорее этому точно способствовало все, кроме этих медитаций, потому что любое изменение кислотно-щелочного равновесия – это патологическое состояние, пользы от которого быть не может.


    ну кстати я и не считаю что причина это медитации, для меня причинами являются в первой степени "испытания" холодом и в воторой дыхание вим хоффа.
    12/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам спросил, сам отвечу.
    Как известно, гипервентиляция - это повышенная вентиляция, существенно превышающая ту, которая необходима для удовлетворения обмена веществ. При развитии гипервентиляции нарушается гомеостаз. Это обусловлено тем, что из организма "вымывается" углекислый газ. Величина парциального давления СО2 в легочном воздухе снижается, вследствие чего неизбежно развивается дыхательный алкалоз - рН возрастает, происходит защелачивание крови".
    Дальше больше:
    "Нами показано наличие физиологических коррелятов, которыми сопровождается деятельность в состоянии "потока". К ним, в первую очередь, относится изменение структуры дыхательного цикла, появление "связности" дыхания. Это приводит к повышению эффективности газообмена в легких и увеличению потерь углекислого газа. Дефицит СО2 является значимым и нарастает на протяжении всего времени исследования, составляя в сумме несколько более 1 литра. Он не компенсируется буферными системами, о чем свидетельствует падение напряжения углекислого газа в крови на 25% и более, по сравнению с фоновым уровнем. По видимому, начальные степени гипокапнии вызывают характерное для этого состояния изменение электрической активности головного мозга. Это находится в некотором противоречии с классическими работами по физиологии труда, согласно которым появление дельта и тета-волн на ЭЭГ является признаком утомления и сопровождается снижением эффективности деятельности. По видимому, это справедливо для большинства случаев проведения модельных экспериментов, в которых и были получены эти данные".
    В этой связи считаю нужным рассмотреть гипервентиляцию более подробно. Авторы книги ?. ?. Вейн И. В. Молдовану "Неврогенная гипервентиляция", написанная 1988 году, еще тогда пришли к такому же выводу, как Бубеев и Козлов, они пишут: "С физиологической точки зрения, гипервентиляция -- это увеличение легочной вентиляции, точнее альвеолярной вентиляции, неадекватно уровню газообмена в организме. Гипервентиляция ведет к избыточному выделению углекислого газа (СО2) из организма, развитию гипокапнии со снижением парциального давления углекислого газа в альвеолярном воздухе (РА СО2) и кислорода в артериальной крови (РА О2), а также респираторного алкалоза". Также А. М. Вейн, и И.В. Молданов пишут, что последствия самого феномена гипервентиляции выражаются в различных жалобах на сердечнососудистую систему, не поэтому ли одним из главных противопоказаний при использования холотропного дыхания - это сердечнососудистые заболевания. Из этого всего сказанного можно сделать практически однозначный вывод - холотропное дыхание основным элементом которой является гипервентиляция может вызвать сердечнососудистые заболевания, просто у людей у которых сердце изначально здорово, первоначальные нарушения не так заметны, но если человек будет продолжать заниматься холотропным дыханием заболевание может проявится. Авторы книги "Неврогенная гипервентиляция" вывели нарушения при использования гипервентиляции, к ним относятся:

    1. Центральные нейрососудистые -- нарушение сознания; обмороки, головокружение, неустойчивость; снижение концентрации внимания и ухудшение памяти; ощущение нереальности, сужение сознания (losing mind); полная потеря сознания.
    2. Периферические нейрососудистые -- парестезии; покалывание, онемение, похолодание пальцев рук, ног, лица.
    3. Нарушения со стороны скелетных мышц -- диффузные или локальные миалгии и артралгии; тремор и грубые подергивания; карпопедальные спазмы и генерализованная тетания.
    4. Дыхательные -- кашель, хроническое першение (щекотание) в горле; укороченное (shortness) дыхание, атипичная астма; сдавление внутри или вокруг грудной клетки; дыхание со вздохами, зевота.
    5. Сердечные и сердечно-сосудистые -- сердцебиения, тахикардия, "вскакивание" (skipned beats) сердца, атипичные грудные боли: острые прекардиальные покалывания, тупые прекардиальные боли и острые боли в области нижних ребер; различные варианты вазомоторной нестабильности.
    6. Желудочно-кишечный тракт -- сухость во рту, "глобус" (ком в горле), дисфагия, верхне-лево-квадрантный или эпигастральный дистресс, аэрофагия, вздутие, метеоризм, отрыжка.
    7. Психические -- тревога, напряжение, ощущение угрозы; необычайное псевдоспокойствие (у истерических личностей).
    8. Общие -- быстрая утомляемость, общая слабость, повышенная раздражительность; хроническая истощаемость; кошмарные сновидения, расстройства сна.

    Отсюда.
    4/5
    Ответить Цитировать
    9
  • Из того что бы пишут многие , можно сделать вывод что на Старзах в турнирах и кеш играх не очень много регуляров , ведь для них вообще не выгодно там играть , или я ошибаюсь ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NagginG @ 12.11.2019)
    Из того что бы пишут многие , можно сделать вывод что на Старзах в турнирах и кеш играх не очень много регуляров , ведь для них вообще не выгодно там играть , или я ошибаюсь ?


    Если очень упростить и огрубить модель, то мне ситуация видится так:

    1. Ухудшаются условия со стороны рума (как правило, повышение рейка в том или ином виде)
    2. Некоторые реги уходят или спускаются по лимитам (обычно это те, что послабее в плане технического скилла)
    3. Спустя некоторое время зарабатывать снова становится чуть проще (примерно как до ухудшений) из-за небольшого уменьшения плотности поляны
    4. Поняв это, приходит часть новых регов/возвращаются некоторые старые
    5. Поляна снова уплотняется, зарабатывать становится чуть сложнее
    6. Возврат в пункт 2, повтор цикла

    Непрекращающаяся рекалибровка и саморегуляция системы.

    Изменения в потоках рекреационного трафика вынес за скобки. Тут вроде интуитивно понятно, что чем больше фишей с большим лузрейтом, тем больше претендентов на их депозиты. Как-то так.
    13/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ebaaa11 @ 11.11.2019)
    MountainRose, ББ215 начинается в 10:30 утра...

    «Наверное, это мой рай»

    Пропеть голосом Максим


    Да, в Коста Рике идеальный часовой пояс для игры. Сессия начинается в 10-11 утра, заканчивается в 6-9 вечера. Недавно думал о том, что в идеале, мттшнику необходимо играть из хорошего часового пояса, это намного более плюсово во всех планах, в первую очередь для здоровья. Когда я играл в Израиле, и заканчивал в 4-7 утра по мск, это негативно сказывалось на самочувствии, здоровье, на объеме игры и результатах. Мне кажется, многие недооценивают вред, который приносит интенсивная умственная деятельность на протяжении 8-14 часов с перерывами по 5 минут в час.

    Понятно, что возможность есть не у всех, у кого-то жена работает и никуда не уедет, у кого-то дети только пошли в садик или школу, у кого-то нет денег даже на авиабилеты. Но если возможность есть, я думаю, нужно выползать из зоны комфорта, хотя бы пробные 2-3 месяца, сравнить со своим режимом, сделать для себя соответствующие выводы.
    5180/6500
    Ответить Цитировать
    51
  • Мне кажется, что последние несколько лет условный рум в конце каждого отчётного периода смотрит статистику по депозитам и кэшаутам, сравнивает всякие "топычи" по своим базам данных и решает, сколько ещё денег можно отжать с помощью увеличения рейка у тех, кто выводит деньги из системы (у регов), чтобы не выдавить их слишком большое количество и чтобы рейковый $/час при этом не упал, а возрос. Таким образом, искусственно перераспределяя баланс сил в свою пользу.

    Регам остаётся только подстроиться (прокачать скилл, селект, тильтоустойчивость етц) или сдаться и уйти.
    14/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 12.11.2019)
    Да, в Коста Рике идеальный часовой пояс для игры. Сессия начинается в 10-11 утра, заканчивается в 6-9 вечера.
    Недавно думал о том, что в идеале, мттшнику необходимо играть из хорошего часового пояса, это намного более плюсово во всех планах, в первую очередь для здоровья. Когда я играл в Израиле, и заканчивал в 4-7 утра по мск, это негативно сказывалось на самочувствии, здоровье, на объеме игры и результатах. Мне кажется, многие недооценивают вред, который приносит интенсивная умственная деятельность на протяжении 8-14 часов с перерывами по 5 минут в час.

    Понятно, что возможность есть не у всех, у кого-то жена работает и никуда не уедет, у кого-то дети только пошли в садик или школу, у кого-то нет денег даже на авиабилеты. Но если возможность есть, я думаю, нужно выползать из зоны комфорта, хотя бы пробные 2-3 месяца, сравнить со своим режимом, сделать для себя соответствующие выводы.


    Уже пару лет обдумываю такой вариант. Выехать пока на долго не получится, но на время сессии, было бы идеально.
    43/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skri1lex @ 11.11.2019)
    Налицо лоббирование низких умственных способностей. Отчасти отсутствие мозга и понимания автора.

    А с какого перепуга здесь людей оскорбляют? Я ничего плохого в адрес автора не написал. Контент качественный. В лоббировании нет ничего предосудительного. Некоторые делают это официально за деньги.
    А ты видно точно умственно отсталый, да не один, а со своими родителями. От кого то передалось же
    2/2
    Ответить Цитировать
    -21
  • Цитата
    From 15th January 2020, the fee for uploading funds to your Skrill Account will be 2.5% for all payment methods.

    From 15th January 2020, the fee for domestic Skrill Money Transfer transactions will be 2%.


    Скрилл вводит комиссию в 2.5% на любой кэшаут на аккаунт скрилла, если я правильно понял. Про депозит в румы ничего кажется не сказано, т.е. остается без комиссии?

    Какие альтернативы есть, кроме румов? Куда девать деньги, что на скрилле?
    5181/6500
    Ответить Цитировать
    2
1 755 775 776 777 778 797 1151
16 человек читают эту тему (16 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s