Контестим 200 часов

Последний пост:23.11.2020
75
Статистика
Всего постов
333
44,405 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.10.2019 +56
01.11.2020 +28
01.11.2020 +25
17.10.2019 +21
30.09.2019 +16
Лучшие посты читателей
DisSkorpion +10
unlucker_1 +9
ivanthefool +8
unlucker_1 +7
elvn98 +7
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 17
УТГ открыл 3.5бб, все кол до сб, сб фолд. Мы на ББ, доставить 2,5бб за 18бб. С какой частотой делаем кол?
  1. 2%
    4%
    2
  2. 12%
    47%
    21
  3. 32%
    18%
    8
  4. 62%
    18%
    8
  5. 92%
    13%
    6
  • FranSiSko, А мы с супругой в Унаватуне останавливаемся , там пляж топовый для простого купания и к серфу близко. Как буду на Шри маякну, будет желание - может вместе половим волну, ты к тому времени уже раскатаешься, дашь мне пару уроков)
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • я тоже хочу =)
    по расходом сколько вообще выходит на двоих?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • FenX, Для формата на пару недель для двоих.
    Кстати не очень дорого, сейчас прямой билет из москвы стоит 33,5 т.р на 1 чел. Аэрофлотом (лететь 9ч), ближе к декабрю цена будет 70т.р, а если брать с пересадкой (арабские авиалинии), то за те же 33,5 можно будет.

    Еда и жилье, тут есть варианты:

    если снимать дом (на пару недель около 300$, думаю, но тут лучше у ТС спросить), то можно еду готовить самим, рыбу и прочие морепродукты отличные, свежие и недорогие покупать на местном рынке (рядом с серф спотом), в этом случае на еду уйдет около 500$, максимум 700$ зависит от аппетита)).

    Если жить в отеле - тут ценовая категория варьирует (смотри букинг), мы сдружились с хозяином отеля (fool moon, унаватуна) и у нас цена выходит около 300$ с завтраком, но отель совсем простой - чтобы спать и принимать душ. Стоит прямо на пляже, кухня хорошая. Обеды и ужины за деньги, куча разных мест вокруг (включая отель проживания) по желанию есть на любой вкус (некоторые заведения держат русские, если заскучаешь по пюрехе или грече- велкам, вместо котлет только отбивная из тунца:) ) на еду выйдет наверное до 1т$

    трансфер в обе стороны на авто 100$

    Аренда серфа каких-то копеек стоит (400рупий час=2$, на сколько я помню).

    В общем выходит где-то 3 т$ на двоих на две недели (с билетами).
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • BerdLimon, как будете на Шри пиши конечно - посерфим, затусим)

    FenX, попозже через месяц отпишу примерный наш бюджет, но тут уже по желаниям каждого - можно снимать комнату за 100-150$ и кушать каждый день рис-карри за 1$ порция, а можно шиковать и тратить тысячи долларов в мес.

    Я ориентировался примерно на 1,5к в мес - недвижка - дом с садом, байк, серф, кафешки, барбекю по вечерам с креветками/тунцом/пивком)
    74/136
    Ответить Цитировать
    0
  • Зацепили сегодня кусочек сансета:


    75/136
    Ответить Цитировать
    21
  • Прошло около 3 недель, первые эмоции улеглись и можно поделится впечатлениями от Шри-Ланки. Сделаю это в формате плюсов\минусов для зимовки покеристов - форум-то покерный все-таки. Погнали!

    Плюсы:

    + первое, что поражает по сравнению с другими азиатскими странами, облюбованными для зимовки покеристами - это сумасшедшая природа. У нас в саду живут семейство бурундуков, несколько маленьких варанов, на пальме обитает большой павлин - я думал они не летают лол,куча бабочек и прилетают иногда попугаи. Дальше вглубь страны несколько национальных парков, где обитают слоны\леопарды\крокодилы и прочие безопасные для людей звери)

    + спокойный чил отдых - тут все в формате вилл\домов с личной территорией - ощущение, что находишься на даче, но рядом океан, а вокруг пальмы. Кайф вечерком сделать барбекю из тунца, попить пивка\чая\ покурить травы и полюбоваться закатом.

    + больший выбор серф-спотов для для людей с любым уровнем катания. Ценник за доску 2$\hour, 8$\day, уроки от 10 до 50$.

    + фрукты - все стандартно для Азии, жаль нету дуриана здесь.

    + еда - выбор нормальный, но не для гурманов. Куча локал еды - рис\карри, ротти - жаренные лепешки с начинкой - типа шавермы, котту - покрошенная и обжаренная ротти с овощами и мясом\морепродуктами\рыбой. Ценники в кафешках от 1$ до 10$ за блюдо. Ездил несколько раз на рыбный рынок в 6 утра - когда рыбаки возвращаются с ночной рыбалки - свежий тунец 3.5$\kg (при этом тут же его почистят и разделают как попросишь - филе\стейк\барбекю), тигровые креветки 8$\kg, кальмары 5$\kg.

    + шикарный климат - нет такой сумасшедшей жары, что бывает в континентальной Азии, здесь почти всегда днем 28-30, вечером 25-27.

    Минусы:

    - интернет - нет кабельного в курортных поселках, только 3ж\4ж, и иногда падает свет, коннект стабильный, кеш играть комфортно, спины или снгшки я бы не рискнул отсюда катать.

    - недальновидная стратегия местных в турзоне - по максимуму пытаются выжать денег, часто используя при этом грязные приемы (типа дал 5к в магазе, он тебе сдал до 1к и пошел своими делами заниматься, так было уже раза 3-4, потом ессно "сорри сорри май бэд"), второй пример - арендодатель пытается мне след месяц считать как его цена на эирбнб за сутки * 30, хотя даже если бронить через эирбнб этот же дом, то там вылазит дискаунт 30% за месячную аренду. В общем ощущение, что пытаются нафармить по максимум здесь и сейчас, не задумываясь о репутации.

    - комары - из-за того, что вокрут тебя тьма зелени вечером прилетают москиты, благо тут продают кучу средств от них, но мы все равно постоянно искусаны)

    Бегло что вспомнил, то написал. Пишите, спрашивайте, приезжайте!

    Зима близко!
    76/136
    Ответить Цитировать
    56
  • FranSiSko, могу своим мнением поделиться насчет Ланки) Страна в которой не чувствуешь безопасности как например в Тае или на Бали. Некоторая отсталость инфраструктуры (еще бы, не так давно гражданская война окончилась). Народ диковатый. Цены завышенные. Но возможно я просто уже разбалован жизнью в более комфортных условиях) Но природа есть конечно красивая, горы, чайные плантации, океан, да, павлины которые на крышу отеля приземляются это красиво.
    4/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Nekker, если не серфить, то Бали <<<< Тая
    4/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Это серф спот в Гале?) если да, то сами там учились)
    Собираемся с семьей в конце января на два месяца, сами жили в хикке до этого, а на этот раз хотим остановиться в велигаме и серф споты вроде под любой скилл и не так много туристов
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Скоро буду тоже у вас там 🥳
    После месяца в Индии прилечу на месяц в Шри-Ланку на Новый Год.
    Сам буду жить в Велигаме/Мирисе. Как приедут друзья в середине января поедем по острову прокатимся и поживём ещё в Тангалле.

    А че там по стафу, который прикольно покурить на закате под тунца на барбекю?)
    Можно сконнектиться, если есть желание)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FranSiSko @ 18.10.2019)
    жаль нету дуриана здесь


    Дуриан есть, покупали его этой зимой. Выставили на крыльцо чтоб не вонял в квартире, в итоге на него набросилась куча обезьян (видимо запах учуяли, т.к. там их не было до этого) и съела.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NeNaZavode, ага, в Галле

    Счас живем в Хикке, но рента заканчивается 4 ноября и думаем тоже двинуть в Велигаму, чтобы снять что-нить прям у серф-спота, чтобы катать по неск часов в день не только в картонки)

    Цитата (rolexxx1991 @ 18.10.2019)
    А че там по стафу, который прикольно покурить на закате под тунца на барбекю?)
    Можно сконнектиться, если есть желание)


    стафа много, продают везде, любой серфер предложит разделить прям на пляже) сконнектиться - мы всегда за)
    77/136
    Ответить Цитировать
    0
  • А что по чистоте и гигиене? Слышал что там очень грязно, грязная вода в водопроводах, по пляжам ходят и срут коровы. Есть ли такое, или сильно от места пребывания зависит?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Оу, по кайфу тогда.
    На 26-30 декабря забронирован гест там в Велигаме. Потом буду на месте смотреть уже там, может что получше найду или в этом же продлюсь и останусь до 7 января (оговорено с хозяином геста), пока не приедут друзья и не съедем в Мирису.
    Ещё думал как вариант на НГ сгонять в Мирису на 2-3 дня, чисто встретить НГ на пляже на вечерине, там всегда проводят, и вернуться в Велигаму обратно 2 января.
    Но если будет что-то хотя бы организовано в Велигаме, то останусь там, до Мирисы там рукой подать в любом случае.

    В общем, в Велигаме буду точно, 10-14 дней, один, открыт к предложениям если что)
    Буду лететь с Индии, если что вдруг нужно будет - пиши, захвачу😉
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • desh, ты явно путаешь с Индией

    Тут местные пьют из водопровода, а коров на пляже около нуля)
    78/136
    Ответить Цитировать
    1
  • А расскажешь как с визой дела? Там вроде после 30 дней надо ехать продлевать в Коломбо (для жителей РФ вроде так)
    Короче предстоит вам этот квест ещё?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • NeNaZavode, вот как раз на днях будем этот квест проходить - подробности напишу)

    Месяц в Хиккадуве подходит к концу, сегодня нашли новое жилье в Велигаме - просто офигеть сколько там серферов гоняет, будем вписываться!

    А пока:

    11ый день #жирногоНаСкакалке



    100ый лимит вроде принял:



    200ый лимит пока пробую:



    Stay tuned!
    79/136
    Ответить Цитировать
    12
  • Нужна помощь физиков! Помогите с задачкой:

    Владимиру требуется проехать 10 км на мотоцикле, но при этом идет непрерывный строго вертикальный дождь. Володя может ехать со скоростью от 1км\ч до 100км\ч.

    С какой скоростью Вова должен преодолеть этот путь, чтобы промокнуть меньше всего?
    80/136
    Ответить Цитировать
    0
  • FranSiSko, Ну так же господин Вова не может ехать быстрее капли воды и быть тоньше чем расстояние в 2 падающих рядом капли. Так же является ли состояние намакания конечной точкой. Плюс расстояние которое ему надо проехать не стремится к "минус нулю". Мы как бы имеем ограниченную задачу.
    Вот как бы 2 суждение с физмат и с мехмат подходом.

    П.С. Эта задача напоминает столетнюю в движение велосипедиста в дождь.
    П.П.С. Возможно я слишком углубляюсь, поскольку прикладник в мат дисциплине )
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • https://inf.1sept.ru/articlef.php?ID=200700503
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
1 9 10 11 12 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.