Hem's blog

Последний пост:20.12.2022
382
Статистика
Всего постов
2092
290,098 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.09.2019 +160
19.12.2022 +158
17.10.2019 +131
16.03.2019 +120
29.06.2020 +113
Лучшие посты читателей
Gashelek +36
shpr0ta +36
Noooob25 +27
sandr1x +26
Julio +23
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 105
  • Цитата (Noooob25 @ 13.9.2019)
    хуйня, водица


    Noooob25, попробуй почитать / послушать саммари - выжимка на 5 страницах, все ценные мысли и совсем без воды.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, ну я не пост скинул, а книгу, предварительно почитав описание) мне показалось интересным и решил поделиться
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Горячие пирожки...

    К теме о непрофессионализме. Сегодня с утра сыграл полноценную рабочую сессию. Сложную, много куллеров не в мою, много неприятных подстав, но по результату более менее, можно сказать, отделался испугом. Качеством игры доволен. Потом отдохнул, чуть позанимался, часик посмотрел игру друга, обсудили игровые моменты. Подумал почему бы не сыграть еще одну, доборную сессию. Давай, 33 руки - минус 3 стэка. Ничего, сидим, столы перспективные. Еще 400 рук и еще минус 4 стэка. Столы развалились, игры нет. И пришло, то самое "оно". Такое тупое и глубокое чувство, ух, даже и не знаю как описать, "ничего" что ли. Пусто, тянет вниз. Ничем себя не занять, и только вот это объемное "оно" в голове. Чуть отпускает и начинаешь себя точить, винить, потом жалеть, пугаться, снова винить.

    Сегодня такой процесс занял у меня минут 15 (раньше оч долго), а потом подумал. Ну сколько таких моментов уже было? Ну зачем так глубоко сокрушаться, зачем так себя забивать? Ведь каждый раз когда казалось, что уже ничего не получится, как то же потом получалось. Тогда какой смысл этих "горестраданий"? Да, супер не вовремя, да опять, но елки, нафига. Головой понимаю, но пока эмоционально еще не научился контролировать. По крайней мере, ложусь спать с позитивным настроем, чего и вам желаю) Уже прогресс.
    1172/1269
    Ответить Цитировать
    45
  • Тут у Сандрикса в блоге в очередной раз начали выкладывать свои рабочие места.
    Как раз хотел сделать небольшую заметку на эту тему.

    Некоторое время назад пришел ко мне в гости мой давний друг дизайнер. И говорит, неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь. Ты работаешь за компьютером, бОльшую часть времени проводишь за ним, в комнате 12 кв. метров, а по факту сидишь в кладовке площадью 2 кв. метра. Перед тобой 2 монитора и стена.

    Посоветовал сделать вот что. Развернуть стол в противоположном направлении, стул в угол или к стене, желательно напротив входной двери. Таким образом тебе будет психологически комфортнее от того, что твоя спина защищена стеной, взгляд контролирует кто входит и выходит, ты видишь свет из окна или вид из окна, а главное ты проводишь все свое время в комнате, а не в дико ограниченном пространстве. Чувствуешь себя в большей площади и живешь в полноценной комнате.

    Надо сказать, что у меня не было никаких загонов по поводу "защиты спиты" или по тому кто там может войти. Но я попробовал сделать по его совету, дело то 5 минутное, и мне стало гораздо комфортнее. Возможно на первый взгляд визуально это покажется не так красиво, как вы привыкли, но попробовать точно стоит. Надеюсь вам зайдет так же как и мне.

    Фото выкладывать не буду) Дикий бардак.
    1173/1269
    Ответить Цитировать
    34
  • Такое расположение намного комфортнее, чем как обычно ставят люди. Я однажды услышав о таком попробовал и теперь иначе даже и не хочется.
    Я конечно бывал не так часто в кабинетах топ менеджеров или директоров топ корпораций, но судя по фильмам, их расположение от части напоминает описываемое. Как минимум они видят кто вошел и как бы контролируют всё.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GrokDen @ 15.9.2019)
    Я конечно бывал не так часто в кабинетах топ менеджеров или директоров топ корпораций, но судя по фильмам, их расположение от части напоминает описываемое. Как минимум они видят кто вошел и как бы контролируют всё.


    Тут дело в том, что их кабинет как бы и имеет назначение принимать людей. Принимать людей в углу было бы странно)

    Я когда попробовал сделать так сначала на даче в кабинете, тут же по приезду сделал то же самое и дома. По совпадению это и было тем самым оптимальным решением которые мы искали в очень ограниченном пространстве и никак не могли найти. То есть получилось win win для всех.
    1174/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • А вы не могли бы привести примерную схему или картинку для наглядности о каком именно положении места в пространстве идет речь?

    Большое спасибо!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • stanick,
    держи от мастера пейнта)
    у меня так получилось в обеих комнатах где работаю


    1175/1269
    Ответить Цитировать
    7
  • .
    Сообщение отредактировал heming - 19.9.2019, 22:52
    1176/1269
    Ответить Цитировать
    6
  • 2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (heming @ 19.9.2019)
    держи от мастера пейнта)

    Цитата (heming @ 19.9.2019)
    .

    Это ты себя в комнате дорисовал? ))
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Freelancer,
    Ты угадал) К сожалению так получилось, что в эту комнату в последние дней 10 я практически не заходил.
    Сначала болели всем семейством, а потом получил новость о смерти моего близкого друга. Я даже попытался что то написать сюда по этому поводу, но потом удалил. Тяжело переживал. Не вдаваясь в подробности, этой смерти можно и нужно было избежать.

    Сейчас уже более менее пришел в себя. Как раз совпало с закрытием дачного сезона, переездом обратно в город. Восстанавливаю расписание, ныряю в работу.
    1177/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну можно и вдаться в подробности, вдруг поможет кому-то избежать смерти
    11/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Noooob25,
    Это не тот случай. Думаю у 99.9% на форуме не возникнет подобной ситуации.
    Ну и к тому же, это про себя я могу быть открыт и откровенен в дневнике, писать о других, пусть вам и незнакомых людях, мне не хочется., не кажется правильным. По крайней мере по данному конкретному поводу.
    1178/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет. Встал я, значит, с утра пораньше. В кое то веки выспался, настроение боевое отомстить за последнюю провальную неделю. Только сел за сладкие столы, увидел перспективное в плане игры лобби, и комп погас. 3 раз за год у меня ломается компьютер. 2 последних горел блок питания. Я уже купил стабилизатор напряжения, новый хороший блок, и бам, опять. Может в этот раз и не блок совсем, предстоит еще выяснить. Сегодня поеду к другу, будем разбираться. Мне главное чтобы жесткий диск не пострадал, чинить комп уже пока не буду, надоело время и деньги в него вливать. Буду на яблоке работать, он хоть и медленней, но изображение, отсутсвие поломок - перевешивает. Там правда тоже надо винду переустанавливать для работы, Х2Н перестал запускаться и ничего не поделать. Разработчики разводят руками и говорят, что это единственный вариант.

    Зато появилось время написать сюда, вместо работы)

    Где то с месяц назад мы закрыли загородный сезон и окончательно перебрались в Питер. Лето выдалось, скажем так, насыщенным! Но ни поработать, ни отдохнуть не удалось. Связано это в первую очередь с пополнением нашего семейства. В конце весны родилась еще одна дочка. Ух, я был, так скажем, не готов. Не готов не в плане рождения, а в материальном и психологическом. У меня было условно 8 месяцев чтобы поправить дела, но я чрезмерно переживал, стрессовал и в итоге ничего не удалось. Иногда так получается, чем больше стараешься, чем больше хочешь, тем меньше выхлопа. Перегорел короче. Но теперь когда мелкая радость уже с нами, меня отпустило. Не знаю почему так) Но сейчас я успокоился и чувствую в себе силы окунуться в работу, восстановить потерянное и выйти на новый уровень. Думаю, что будет жаркий рабочий сезон.

    Ну а пока хочется немного вспомнить лето.







    Старшенькая уж больно быстро растет. Совсем уже взрослая красавица.



    В стиле Джордана)





    Удалось несколько раз выбраться на рыбалку и даже поймать трофей.







    Ну и за грибами конечно.





    Была у меня идея возобновить рабочие отчеты. Думал делать их ежедневно, мне в первую очередь в качестве дисциплины, а вам, не знаю. Что скажете по поводу такого формата? Или лучше еженедельные? Или итоговые ежемесячные как обычно? В общем думаю пока.

    Сообщение отредактировал heming - 17.10.2019, 11:30
    1179/1269
    Ответить Цитировать
    131
  • Еженедельные отчёты - золотая середина, на мой вкус. Не слишком расстраиваешься, когда отдельно взятый день идёт по бороде, не слишком расслабляешься, чтобы вообще забить, когда впереди ещё целых четыре недели.
    9/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну и само собой - поздравляю с рождением дочки!
    10/12
    Ответить Цитировать
    26
  • Крутые фото семьи и природы! Лучше еженедельные, и пусть фиши хорошо отдаются)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время возвращается ко мне одна и та же мысль. Как будто я синусоида в совершенно определенных рамках. Это и про покер и про жизнь. Появляется довольно стойкое ощущение не то чтобы предопределенности, скорее естественной ограниченности. То есть если я условно в нижней точке, я могу собраться, поработать над собой и направить синусоиду вверх, но верхняя граница примерно определена. На момент появляется ощущение роста, прогресса, но когда идет движение вниз - понимаешь, что ты ровно на том же месте где и начал +- и так далее.

    Уже ведь довольно много лет будучи формально профессиональным покеристом ты предоставлен сам себе. Лепи из себя сам что хочешь. Устанавливай свое расписание, ограничивай сессии, уделяй время теории, работе над психологией. Не так и сложно, не правда ли? Сложно на самом деле, но ок. Первый год ты вообще ничего не понимаешь и не представляешь о себе и игре, второй чуть больше разбираешься, знаешь что от себя ждать, 3-5ый, ну а дальше, дальше то можно уже было найти свои слабые стороны, понять как именно тебе удобно, лучше, профитней.

    Кто то за это время достиг высот, кто то закончил не успев начать, другие там где они есть. А почему они там где они есть? Что дает возможность одним достигать чего то, а другим нет? Это не просто талант, это совершенно определенный набор качеств и характеристик. Каких? Да примерно понятно каких, нет смысла описывать.

    Я вот чаще стал замечать черты в себе, которые явно унаследованы от родителей. Этого прям много и довольно наглядно. Опять же созидается ощущение что я просто генетически запрограммированный набор клеток и кручусь в этих рамках.

    Вы часто видели людей за 30, которые кардинальным образом изменились в лучшую сторону? Я хочу ошибаться в этом, ну или на худой конец, хочу недооценивать свою верхнюю границу.

    Разговаривал с другом на эту тему. Он предполагал ,что эти границы не такие четкие, как я себе нагородил. Что в зависимости от обстоятельств, внешних и внутренних , все может сильно меняться. Нужен какой то толчок, обстоятельство, человек, мысль, что то способное нарушить это странное синусоидообразное равновесие.

    Было бы интересно почитать ваши мысли по этому поводу.



    П.С.
    С отчетами все же соберусь. Буду делать еженедельные. В этот раз сорвалось ) Как раз на 7ой день слил 2 трети профита, настроения не было, а потом забил, раз уж пропустил день. Короче след отчет 7 ноября!
    1180/1269
    Ответить Цитировать
    32
  • Так, ну раз собрался с отчетами., надо сформулировать цели на эту неделю.

    - акцент на психологическом и физическом состоянии
    - не играть лишних столов, и в плане количества и в плане составов
    - более внимательно мониторить зачатки тильта, лучше раньше закрыть, чем хуже сыграть.
    - попытаться абстрагироваться от денежных результатов и оценивать сессию по качеству игры
    - 8 часов теории
    - 2 раза сходить в баню и бассейн
    - отказ от алкоголя
    - переапаться в конец)
    1181/1269
    Ответить Цитировать
    14
1 74 94 95 96 97 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s