Интерстеллар

Последний пост:15.12.2014
6
1 4 5 6 7 12
  • я вот фильм не смотрел, но объясните как эта черная дыра не засосала этот Юпитер?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не Юпитер, а Сатурн. И там не чёрная дыра, а "кротовая нора".
    6/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже не смотрел, объясните плиз, как Клуни снова появился рядом с ней, если сказали же, что он умер??
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • все просто

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Смотрел... думаю что фильм слишком сложен для среднестатистического человека... большинство людей ни разу не задумывались о сингулярности, 4-х 5-ти мерных пространствах.... возможно то, что хочет донести режиссер (во всей своей глубине этих понятий) не будет донесено до зрителей из-за выше описанного

    Ну так смотрибельно...концовка упорота в хлам... е*аный хеппи энд надоел уже
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Хэппи энд?

    А ТО ЧТО УМЕР ЧУВАК НА ВОДЯНОЙ, ЭТО НИЧЕГО ДА?


    4/11
    Ответить Цитировать
    7
  • Слон о фильме для тех кто смотрел

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 12.11.2014)
    chulik, надо такие штуки убирать под спойлер.


    да тут целиком тему надо под спойлер)

    Цитата (germanok @ 12.11.2014)
    я вот фильм не смотрел, но объясните как эта черная дыра не засосала этот Юпитер?



    непонятно другое, какого фига вокруг черной дыры обращается планета)


    Цитата (DENI @ 12.11.2014)
    Смотрел... думаю что фильм слишком сложен для среднестатистического человека... большинство людей ни разу не задумывались о сингулярности, 4-х 5-ти мерных пространствах.... возможно то, что хочет донести режиссер (во всей своей глубине этих понятий) не будет донесено до зрителей из-за выше описанного


    ну что же в нём сложного-то... Фильм лёгкий и светлый, идёт 3 часа, а смотрится на одном дыхании.

    Цитата (DENI @ 12.11.2014)
    Ну так смотрибельно...концовка упорота в хлам... е*аный хеппи энд надоел уже


    надоели хеппи-енды - посмотри "Забавные игры", "Breaking bad" или "Балладу о солдате". Уверен, что потребность в хеппи-ендах сразу увеличится.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 12.11.2014, 18:56
    14/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне лично фильм напомнил книжку, которую читал в далеком детстве, правда там с земли изначально улетало несколько кораблей, связь поддерживалась с помощью телепатии близнецов. Но в целом сюжет очень похож. Названия никто, случаем не помнит?

    Ну и если бы было по книжке, то дочка прилетела бы к ним туда в другую галактику, так как научились бы создавать эти самые кротовые норы. Что было бы более логично, чем то, что он сам выпал около Сатурна.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 12.11.2014)
    надоели хеппи-енды - посмотри "Забавные игры", "Breaking bad" или "Балладу о солдате". Уверен, что потребность в хеппи-ендах сразу увеличится.


    Не надо смотреть так много.
    Зеленой мили будет достаточно.
    5/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Был 2 часа назад. После фильма девушка сидевшая сзади сказала "эпичная ху*ня!". Согласен с ней полность. Откуда у него 9 баллов на кинопоиске? Ну, 6.5 ещё ОК, я бы понял. Как такой нудный фильм, с его нудными диалогами, однообразной картинкой, косячными актерами, набрал 9 баллов?! Концовка ещё более менее, но смотреть 2 часа такого левака просто буэээ. Если бы обстоятельства не заставили досмотреть до конца, ушёл бы через 30 мин.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -33
  • ChillLEO, ну ты-то, и девка, сидевшая сзади, знатные кинокритики. А все люди, давшие 9-10 на кинопоиске - оплаченные ноланом хомячки. NUFF SAID
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (krylan @ 12.11.2014)
    Мне лично фильм напомнил книжку, которую читал в далеком детстве, правда там с земли изначально улетало несколько кораблей, связь поддерживалась с помощью телепатии близнецов. Но в целом сюжет очень похож. Названия никто, случаем не помнит?

    Ну и если бы было по книжке, то дочка прилетела бы к ним туда в другую галактику, так как научились бы создавать эти самые кротовые норы. Что было бы более логично, чем то, что он сам выпал около Сатурна.


    "Время для звезд" Хайнлайна
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • ChillLEO,
    ты человек с хорошим чувством юмора.
    Разве тебе не понравился Тарс?
    Одному Тарсу 9 бы поставил)
    Я немножко пьян, извиняй)
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • rokkicsq, спасибо мне не понравился фильм в целом, актёры норм (кроме взрослой дочери). Реально не понимаю откуда такая оценка. Я не любитель фантастики, но тоже самое "начало"(?) с ди каприо- пушка! А это обычный среднечковый фильм.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rokkicsq @ 12.11.2014)
    Не надо смотреть так много.
    Зеленой мили будет достаточно.


    в Зелёной миле всё сложнее, там хоть героя и казнили, но он сам этого в конце хотел. И судя по тому, какими способностями он обладал, смерть для хороших людей далеко не конец) А вот Забавные игры безнадёга полнейшая, не говоря уж о Breaking Bad.

    О, обоина на 5000 пикселей

    15/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChillLEO @ 12.11.2014)
    rokkicsq, спасибо мне не понравился фильм в целом, актёры норм (кроме взрослой дочери). Реально не понимаю откуда такая оценка. Я не любитель фантастики, но тоже самое "начало"(?) с ди каприо- пушка! А это обычный среднечковый фильм.


    ну я даже не знаю.
    Понимаешь - я довольно далек от науки. Я не ждал от фильма филигранной научной точности. При первом просмотре этого фильма у меня реально дрожали коленки и наворачивались слезы в некоторых эпизодах(я смотрел его в кино 3 раза).
    При втором тоже.
    И при третьем, что удивительно, все чувства были наоборот намного ярче.

    Этот фильм является шедевром для меня УЖЕ только потому, что ОН смог вызвать во мне эти чувства. Я говорю сейчас не про сюжет, и даже не про музыку(которой я смело могу ставить 11из10), а про все вместе взятое.

    Я человек, который смотрел 90% кинопремьер с 2010 года кряду, и я могу сказать без тени сомненья, что это лучший фильм за последние 5 лет.
    7/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Только что с фильма. Отличный, но если бы все в конце умерли, стал бы еще лучше.
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (KUSH @ 12.11.2014)
    Еще вопрос, если можно. В фильме люди спокойно ходят по кораблю в условиях невесомости. Как я понимаю, в отсутствии силы притяжения это невозможно?


    Ну это как раз простой момент: корабль вертится вокруг своей оси, создавая тем самым центробежное ускорение, равное V^2/R. Подобрав скорость вращения, можно сделать ускорение даже 9.8 м/с2 на окружности, но на оси, в операторской будке этой, оно будет равно нулю.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • В моем личном рейтинге фантастических фильмов работа Нолана уверенно занимает топ 1 (Космическая одиссея располагается вне этого рейтинга).

    Но дело даже не в этом. В конечном итоге неважно, понравился ли вам фильм, или нет, или же вы обычный зануда который смотрит фильмы исключительно для того, чтобы искать в них неточности. Интерстеллар это фильм, благодаря которому огромное количество детей, которым сейчас 10-12 лет, решат связать свою жизнь с наукой, тем, или иным образом. Это фильм, который можно сравнить с книгами Жюля Верна и их влиянием на детей конца девятнадцатого/начала двадцатого века.

    И это очень хорошо. Нам (я сейчас безотносительно России, или Америки) очень не хватает таких фильмов и книг.

    Сам по себе фильм просто великолепен. Просто потрясающая работа Нолана и Циммера. Да, в нем есть некоторые неточности, но не стоит забывать, что в первую очередь это художественный фильм, а не документальный.

    Про завышенные ожидания Андрей Аршавин хорошо сказал. Ваши ожидания — исключительно ваши проблемы. Я шел на научно-фантастический художественный фильм — я его получил. И даже немножко сверх своих ожиданий. Отличная, профессиональная работа.


    И закончу, пожалуй, известной цитатой из интервью Рея Бредбери, на мой взгляд она тут более чем уместна:

    — В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, — сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

    — Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) — мне же скоро сто лет.



    Цитата (runnerQueen @ 12.11.2014)
    Тоже не смотрел, объясните плиз, как Клуни снова появился рядом с ней, если сказали же, что он умер??


    Это была галлюцинация, вызванная недостатком кислорода.
    2/2
    Ответить Цитировать
    24
1 4 5 6 7 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.