Выбор компьютера (PC).

Последний пост:16 апреля
412
1 360 380 381 382 383 402 883
  • Можно попросить помочь с конфигурацией компьютера :)

    Бюджет в пределах 60к,
    Монитор один 25 дюймов,
    Много покерного софта, нужно чтобы работали быстро базы ХМ и PT с эддонами, спокойно игралось много румов и тд.
    Нужно чтобы была возможность без проблем транслировать на Twitche
    Компьютерных игр можно сказать не планируется за исключением может быть WOT и подобного уровня
    Жесткий диск достаточно 1Т быстрого + SSD для ХМ и PT
    Магазин regard.ru
    Корпус особого значения не имеет, желательно меньше шума
    Сборка магазина, Операционка 7 виндоус , могу и сам установитьв принципе
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg,

    Монитор и винда вне бюджета. И ещё хотел уточнить, помимо монитора, будет подключаться TV.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Собрал новый комп, только проблема. В новом корпусе нижнее расположение блока питания. Кабель ATX 12v не особо длинный, пришлось БП вентилятором внутрь корпуса ставить(вроде должно быть наоборот) Все же кабель проходит через видяху, а та же греется.
    3005f5105a93ab939064eb1e73298e75.jpg

    1) Бывают ли БП с более длинным ATX 12v? Если есть, посоветуйте плиз.
    2) Удлинителя кабеля блока питания у нас в городе нет.
    9e9ed8c88a7faa5864efb5b382c49ed7.jpg

    3) Может такой переходник купить?
    b7ecdf1cb833a237aca4b96a89ad39b7.jpg
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) 600-800$
    2) 2 моника 1920*1080 уже имеются
    3) 5 румов + пт4 + стрим (xsplit) + браузер + эксель
    4) Fifa 17 + стрим
    5) 2 тб хдд (ссд под систему 128гб уже есть)
    6) СПБ
    7) Ничего в этом не понимаю
    8) Желательно компактный корпус
    9) Пиратка наше всё
    10) Сборка


    Как вы могли понять хочу без проблем стримить фифу 17 и покер с нормальной загрузкой румов и статистики. чтобы ничего не подлагивало. это главная задача.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • DeNK, вообще не заморачивайся, ev от правильной устонавки БП в твоем случае стремится к 0. Когда он стоит кулером вниз, есть обратный момент, что он сосет воздух с пола и его периодически нужно чистить
    27/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, нужен совет по конфигурации.
    Комп будет покупаться под две задачи:
    1. Покер. Параллельно с клиентами румов будет работать ХМ2 и ТСТ. Будет два монитора. Один есть сейчас это будет Самсунг SyncMaster E2020. Он будет использоваться как вспомогательный для софта. Основной будет выбран отдельно в соответствующей теме, чтобы удовлетворял критерию 12 столов плиткой без перекрытия.
    2. WOT чтобы тянул с ФПС 110+ при одновременно включённом стриме на твиче. При этой задаче возможно включение одного монитора, который системнику будет проще тянуть.

    Соответственно интересует минимальная конфигурация под эти задачи. Если кто-то хочет параллельно заработать и может выставить конкурентный ценник в Мск, то готов купить хоть завтра.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1)50-60к
    2) Два моника 28+30 оба с разрешением 3800х2100 один HDMI другой Dsplay port
    3) Мультируминг 7 румов + хм с большой базой + стримы
    4) дотка на средних настройках
    5) Нужен SSD на базу в +-3млн рук
    6) Москва любые магазы
    7) без разницы
    8) без разницы
    9) без разницы
    10) соберу сам
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fortunato @ 16.10.2016)
    1)50-60к
    2) Два моника 28+30 оба с разрешением 3800х2100 один HDMI другой Dsplay port
    3) Мультируминг 7 румов + хм с большой базой + стримы
    4) дотка на средних настройках
    5) Нужен SSD на базу в +-3млн рук
    6) Москва любые магазы
    7) без разницы
    8) без разницы
    9) без разницы
    10) соберу сам


    Я сделаю.
    517/517
    Ответить Цитировать
    1
  • MilDot,
    Посмотри пока 2 варианта:


    Сообщение отредактировал kemg - 24.10.2016, 2:54
    547/972
    Ответить Цитировать
    0
  • kemg,
    Выбрал 1-ый вариант.
    Большое спасибо за помощь в подборе, выручил!
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kemg @ 25.8.2016)
    NewDimix,
    Есть такой магазин https://www.computeruniverse.ru/.
    В нём можно собрать на i5+печ1060 за 60к.
    Покупка не должна превышать 1к евро с доставкой, так как свыше придётся платить налог.
    FAQ по магазину: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=487602

    Цитата (NewDimix @ 25.8.2016)
    kemg, спасибо за инфу, буду смотреть что да как! После покупки отпишусь)

    Окей, спасибо за совет еще раз) Раз уж обещал)
    Вернулся к вам с инфой, которая будет полезна для тех, кто собрался собрать компьютер, плюс сэкономить при этом, но пожертвовать немного своим временем и нервишками)


    Выбор магазина:

    Последовал совету от kemg и начал присматриваться к немецкому сайту computerunivers. Прогуглил половину гугла (сорян за тавтологию) и изучив "FAQ по магазину" и понял, что это достаточно неплохой вариант приобретения ПК, ибо цены значительно ниже, чем в России и можно здорово сэкономить. Объясняется это тем, что:
    "В связи с особенностями законодательства, для покупателей из-за границы в ценники не включается НДС, поэтому получается разница с российскими магазинами, где, помимо всего прочего, включен НДС 18%".

    В этот же день нашел русскоязычный сайт с подробными инструкциями что и как вообще: компьютеруниверс.рф - сайт находка, если вы рассматриваете вариант заказа чего-либо с Германии, то он вам просто необходим. Также там в комментариях можно задать любой вопрос и администратор вам очень быстро ответит.



    Оплата:

    Тогда я и решил - беру оттуда. Определился с методом оплаты (Visa Сбербанк + PayPal), собрал заказ (кстати о сборке напишу в самой последней части поста) и начал оплачивать. Вот тут начались первые сложности. Вкратце, что нужно знать:

    - При заказе из-за границы на сумму более 1000 евро придется платить таможенную пошлину, она составляет 30% от переплаты, например заказали товаров на сумму 1100 евро: (1100-1000)*30%=30 евро будьте добры откинуть, или например наш заказ составляет 2000 евро: (2000-1000)*30%=300 евро в копилку государству;
    - При оплате заказа через платежную систему PayPal максимально возможный платеж с нового аккаунта без подтверждения документами составляет 60000 рублей; само подтверждение аккаунта может длиться до 30 дней, только после этого увеличиваются лимиты платежа, так что-либо ожидать 30 дней, либо укладываться в 60000.


    Окей, я поступил следующим образом - разбил свой заказ (общей суммой примерно на 1450 евро) на 2 заказа, первый оформил на себя, второй - на друга.
    Первый заказ от себя оплатил успешно, без каких-либо проблем. Со вторым начались сложности... Зарегали другу новый e-mail, новый аккаунт в магазине и в PayPal. Привязали карту, заполнили все необходимые данные, собрали заказ, оплачиваем - оплата не проходит. PayPal блокирует оплату. В чем дело - хз. Давай звонить в техподдержку пэйпала. Раз звонили, два звонили, три. Каждый раз техподдержка пыталась решить нашу проблему, но ничего не помогало. Они объяснили это тем, что у PayPal есть автоматическая система безопасности, которая блокирует большие платежи у новых аккаунтов по своему усмотрению. Видимо эта система у них работает как-то совсем уж рандомно, ибо мой первый заказ от себя на новом акке PayPal прошел без проблем, а этот видите ли не хочет. Парился я с этим 3 дня, потом решил проблему тем, что произвел платеж с другого компьютера (который еще никогда не использовался для платежей через PayPal). Видать система как-то запоминает данные компа, с которого происходит платеж и в будущем, если с этого же компа авторизуется другой аккаунт и пытается совершить платеж - обнаруживает нарушение безопасности и блокирует всё. Подводя итоги по оплате через PayPal: если вы собираетесь разбивать свой заказ на двух человек (себя и друга, например), во избежание дополнительных расходов в виде таможенной пошлины, то позаботьтесь о том, чтобы оплаты с разных аккаунтов PayPal были сделаны с разных компьютеров.
    Кстати с компьютеров на работе также оплата вряд ли пройдет в любом случае.



    Доставка:

    Хорошо, оплатил второй заказ спустя неделю после первого. В этот момент первый заказ (тот, который на своё имя) еще собирался магазином. По ходу сборки заказа, после оплаты, я еще делал кое какие манипуляции - пару товаров отменил, пару добавил - денежка за отмененные пришла, на добавленные - отдельные счета выставили, оплатил. То есть с действиями, типа отмена или добавления некоторых позиций после оплаты заказа никаких проблем быть не должно. Общался всё время с магазином через электронную почту, можно также звонить по телефону, но нужно хотя бы немного владеть разговорным английским или немецким. По почте отвечают по 2-3 дня, если повезет - то ответ будет через сутки.
    В общем как первый, так и второй заказ собирался магазином примерно 1 неделю, потом, после того как он собран - передается в службу доставки и там обрабатываются еще неделю (вот тут можно было бы и побыстрее). Итого 2 недели ожидаешь сборки, потом еще доставка.

    Я живу в Тюменской области, в Ханты-Мансийском АО, первая посылка пришла за 14 дней, вторая - за 12. Стоит отметить что это довольно недолго.
    По Германии происходит доставка их местной почтой, по России - почтой России.
    После отправки магазином выдается трек-номер, всё прекрасно отслеживается либо через приложение почты России в телефоне, либо через официальный сайт. Конечно у меня были опасения по поводу сохранности целостности посылок, ибо почта России не славится высоким качеством обслуживания, но к счастью всё пришло в идеальном состоянии. Ни потертостей на коробках, ни видимых повреждений как снаружи, так и внутри.
    Первая посылка весила около 16 кг и была упакована в большую такую коробку, внутри всё забито бумагой и укомплектовано достаточно плотно во избежание тряски и повреждений. Вторая посылка была поменьше - 6 кг, но упакована не менее надежно.

    В целом качеством обслуживания и доставки конечно же доволен, даже несмотря на то, что пришлось нормально так потрепать нервы во время решения некоторых рядовых проблем, ну и во время ожидания.



    Комиссия, стоимость доставки, экономия:

    Скажу еще пару слов по расходам на доставку/комиссию. На всё про всё (за 2 заказа) на доставку и комиссию от PayPal ушло около 100 евро. Считайте по 50 евро на 1 заказ. В общем сумме, даже с учетом этих затрат, удалось сэкономить около 40000 рублей.



    Комплектующие:

    Теперь к самому интересному. Собирал я компьютер в основном под игры, потом уже для видеомонтажа/обработки фото, покера и других занятий...
    Просидев много времени на разных форумах, я наткнулся на следующий портал: ferra.ru. У них есть свой форум, а также в своём блоге в начале каждого месяца выходит статья "Компьютер месяца": http://www.ferra.ru/ru/comp/review/game-pc-of-the-month-october-2016/#.WAyYJYVOKHs
    С помощью этой статьи и собрал себе компьютер из следующих комплектующих:

    Материнская плата: ASUS Z170 PRO Gaming
    Процессор: Intel Core i7-6700K Box
    Кулер для процессора: Noctua NH-D14
    Видеокарта: Gigabyte GeForce GTX1070 G1 Gaming - 8GB
    Блок питания: Thermaltake TR2 (80 PLUS) Gold - 700 Ватт
    Оперативная память: 2 планочки по 8GB - Kingston HyperX FURY Black DDR4 2133MHz
    SSD диск: Samsung SSD 750 EVO Series - 250GB
    Корпус: NZXT Source 340

    Ну и так по мелочи прихватил мышку, флешку, вентиляторы с подсветкой и прочие плюшки.
    Также уже у себя в городе взял жесткий дист WD Blue 7200 оборотов на 1Тб. У немцев его заказывать не стал, потому что не советовали, так как таким вещам тряска при транспортировке противопоказана.



    Сборка:

    После того, как всё получил - приступил к сборке, пару дней провозился и понял, что без опытного человека не обойтись, позвонил по первому объявлению - пришел чувак, помог собрать. Всё встало на свои места, всё вошло куда надо. Были некоторые трудности сборки в связи с тем, что корпус относительно небольшой и все комплектующие сидят достаточно плотно в нём. Сейчас думаю, что с кулером я прогадал - уж очень громоздкий он, очень выделяется из всего стиля и выглядит хоть и мощно, но немного нелепо.
    С другой стороны - такую мощь я никогда не испытывал. Началось всё с того, что я устанавливал винду 10 с флешки 3.0 на ssd диск... я даже чай не успел себе приготовить: через ~40 секунд со мной уже здоровалась моя система: "Привет". Это просто кайф ) Чуть позже, в какой то момент я поймал себя на мысли, что у меня устанавливается ведьмак 3, doom, fallout 4, офис 2016 ОДНОВРЕМЕННО, а я сижу играю в фифу и даже этого не ощущаю. ^^



    В общем такие дела, вроде ничего не упустил. :)


    В качестве бонуса к посту оставляю фоточки аппарата:















    9/12
    Ответить Цитировать
    21
  • NewDimix, какие у тебя модели клавы и мыши?
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Viktor29 @ 23.10.2016)
    NewDimix, какие у тебя модели клавы и мыши?


    Мышка: Razer Naga Chroma
    Клавиатура: Razer BlackWidow Tournament Chroma
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • NewDimix, Что с гарантией если заказывать через интернет магазин? Например через месяц сломался ноут или сгорело что нить в стационарном? Отправлять им обратно?)
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Образцовый комп, Респект всем, кто принял в этом участие )
    Сообщение отредактировал kemg - 24.10.2016, 1:00
    115/646
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (opasen @ 23.10.2016)
    NewDimix, Что с гарантией если заказывать через интернет магазин? Например через месяц сломался ноут или сгорело что нить в стационарном? Отправлять им обратно?)


    Гарантия есть, но я не сталкивался с подобными случаями пока, и надеюсь не столкнусь)
    А вообще да, пишешь им на почту, либо звонишь - описываешь ситуацию, также на сайте в личном кабинете нажимаешь кнопочку, мол возврат товара в связи с ... заполняешь анкету, отправляешь им товар обратно.
    Знаю, что с этим делом всё серьезно там, а точные инструкции можно на русском сайте найти.
    11/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет ! Помогите собрать комп , бюджет до 600 баксов , монитор включительно , желательно 23 , также ссд, юзаю хм и 20 столов кеш, играть в другие игры не планирую , может изредка кс или танки , Украина , всем спасибо кто подскажет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В компьютерах я полный ноль, сам не справлюсь:) Заранее спасибо.

    1) 600$(не включая монитор,мышь,клавиатуру,колонки).Если будет отличный вариант,то можно повысить до 700$.
    2)Куплю вот этот http://hard.rozetka.com.ua/samsung_ls24e390hlo_ci/p4191961/#tab=all (самый дешевй из 24, к тому же время реакции матрицы 2мс).Есть еще один мониритор 22,покупал давно,хар-ки не знаю,но вроде слабенький,возможно тоже буду подключать.
    3)Во время катки PS 24 стола+HM2+StarsHelper+Excel+браузер с музыкой.Возможен мультируминг.
    4)Буду играть в основном Call of Duty 4 онлайн.Но хотелось бы ещё Battlefield 4 онлайн попробовать,ну и проходиловки какие-нибудь попробовать(GTA V побаловаться).Но основной упор на покер.
    5)Без понятия:) Много никогда не нужно было.Я полагаю под покер SSD хватит минимума(раз в месяц базу ХМ новую создаю,прошлую удаляю),а под игры 1Т хватит.
    6)http://rozetka.com.ua/
    7)Даже не знаю как это.
    8)Нету пожеланий
    9)Сам устанавливать
    10)Сам собирать
    Сообщение отредактировал Alexandrr79 - 25.10.2016, 4:02
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • монитор не айс из за :
    Цитата
    Тип матрицы: TN
    116/646
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Niveika @ 24.10.2016)
    монитор не айс из за :


    Выбрал другой,отредактировал ссылку.
    Сообщение отредактировал Alexandrr79 - 25.10.2016, 4:02
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
1 360 380 381 382 383 402 883
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.